Москва - Клайпеда

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Москва - Клайпеда

Сообщение: #81

Сообщение and-podolskij » 18 окт 2011, 15:33

Одно только не понятно, если все про пробки знают,то чего в лоб прутся? Кстати Лукойл честный(не франчайзинговый)? А то у меня дизель, я Лукойлом в основном и пользуюсь.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва - Клайпеда

Сообщение: #82

Сообщение SputniK123 » 18 окт 2011, 16:36

Да фиг его знает какой он там))) Но топливо на нем белорусское .Лучше чем наше уж точно))) Что касается почему едут в лоб.90% стоящих в очереди это литовцы бензовозы,сигаретчики.Контрабасы карочи.АЗС находятся прямо сразу на вьезде а если через Лаворишки то там ближайшая АЗС в 12 км от границы.24 км туда обратно + 30 до Вильнюса это для литовца смерти подобно ))))) Он спать всю ночь не будет если сожгет лишние 5 литров))) Самая мегасупер контрабасная тачка это древний Пассат универсал.У него в бак если зажать клапан на горловине влазит 100 литров.Они снимают бак,раздувают его строительным пистолетом до обьема под 150-160 литров.Затем если Пассат дизельный (а они там в большинстве такие) то они горловину делят на две части ,что то там мутят с насосом и в итоге на этом Фольце дизельном возят бензин а в горловину влезает ровно 5-6 литров соляры которой хватает на ходку туда обратно)))))) Поедешь посмотришь)) Они там друга на тросах тягают,толкают,глохнут,какие то очереди по 10 лит продают))))) Потом их на своей территории начинают прессовать их корифаны - литовские таможенники)) Лазят с молотками с фонарями и тд)) Разбирают обшивки,снимают бампера ))) Весело в общем))
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва - Клайпеда

Сообщение: #83

Сообщение and-podolskij » 18 окт 2011, 17:49

Да! Вот что экономическая свобода с людьми делает .Кстати еще вопросик созрел,если в курсе, не слышал как в Литве с угонами? Если тачку на платной стоянке оставлю, спокойно мне будет? Она конечно каскованная, но гимора не хотелось бы.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва - Клайпеда

Сообщение: #84

Сообщение SputniK123 » 18 окт 2011, 21:20

Я всегда паркуюсь либо у друга где собака либо на платной парковке .Максимум 20 лит.Наркоманы и прочая шлоебота там так же в избытке как и у нас)
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва - Клайпеда

Сообщение: #85

Сообщение Svirepy_Bambr » 19 окт 2011, 00:36

SputniK123 писал(а) 18 окт 2011, 08:47:
and-podolskij писал(а) 17 окт 2011, 23:30:Спутник 123. Хотел у Вас поинтересоваться, а Вы зимой через Беларусь не ездили (во время Новогодних каникул)? хочу время в пути просчитать (Подольск-Вильнюс), на таможне народу много быть не должно? Часов в двенадцать уложусь(я с киндером)?
На Новый год там жопа вообще.Начинается примерно с 25-26 декабря.Но самое страшное не как заехать в Литву как из нее выкатиться.Все желают получить таксфри за купленный товар и поэтому с Литвы очень много времени уходит на стояние в очереди.Если поедете то границу переходите что туда что обратно Котловка - Лаворишки, на Каменный Лог даже не пытайтесь пробиться.Я в субботу только оттуда .Очередь из легковых 9 км до шлагбаума.Развернулся ,поехал через Лаворишки.Был один на Литве,на Белоруси догнал калининградца.10 минут обе границы но крюк 45 км до Минской трассы.

Ну тут как повезет. 5 января 2009 года выезжал из Литвы на Каменный Лог. Дело было часов в 8 - 8:30 утра. Так я на границе второй был.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва - Клайпеда

Сообщение: #86

Сообщение and-podolskij » 19 окт 2011, 22:17

Повезло. А я 5 только туда поеду.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль