Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.

Сообщение: #1

Сообщение Dima_Volodin » 29 мар 2012, 13:16

Середина января, новогодние праздники закончены, рабочая неделя в разгаре, скайп:
- Серег, полетели куда-нибудь?
- Полетели. Завтра?
- Не, у меня отпуск только в марте... только куда?
- Ну надо в страну, где еще не были. Европа?
- Угу, у меня ж с паспортом фигня (ремарка. У меня в паспорте две чистых страницы вразброс, поэтому светит только либо Европа, либо что-то безвизовое. Ну и еще паспорт украинский).
Дальше брейнсторм. Англия? Фиг, нужны две страницы с разных сторон листа... Ирландия? О! День святого Патрика и билеты в Дублин по 8к. Что говорит посольство? А посольство говорит, что для хохлов виза дается в Киеве. То есть как минимум два раза туда мотаться. Ладно, пойдем по шенгену. Там был один, там другой... Сергей заявляет, что полетели в Германию, там машины в аренду дешевые, оттуда поедем куда-нить. Ладно, он у нас водитель, ему виднее. Что там с билетами... Ага, Берлин Эйр Берлином по 7к. Берем с 12 по 24 марта. Сначала 3 (мне, ему и моей девушке) потом к нам еще одна попутчица присоединилась.
Ну ок. Впереди 2 месяца, пачка времени на визы и на согласование маршрута. Казалось, бы что пачка.
Что касается маршрута, то он до конца так и не был продуман, только ключевые точки. Пару хабов просто придумывали на ходу. В итоге выглядел он так:

Просмотреть увеличенную карту
Там еще плечо Гамбург-Берлин, но оно у меня упрямо не хочет прорисовываться.
Почему выбирался тот или иной город, буду рассказывать по ходу повествования.
Итак, виза.
У Сергея итальянский мультик до ноября и уже распечатанный. Нам с Аней нужно делать. Начинаю подыскивать отели, чтобы сделать брони, парюсь с маршрутом, т.к. немцы дотошные надо все им предъявить (судя по слухам), причем еще непонятно в какой стране мы будем больше дней, чтобы идти в нужное посольство... в общем не скучно.
Перекраиваю очередной маршрут, как всплывает старая знакомая, работающая в турагенстве.
Привет, привет, как дела... О, в отпуск собираешься, молодец, я вот тоже себе сейчас буду делать португальский мультик....
Я в шутку - сделай и нам ;) Получаю ответ - давай паспорта и доки с работы... Цена вопроса? Консульский сбор + 1к за то, что доки отвезут и подадут.
Халява, сэр! Документы в посольстве через неделю забирать. В это время к нам присоединяется знакомая Сергея Наташа, которая ни разу нигде не была, но тоже хочет с нами. Звоню своей знакомой - еще один паспорт можно? Можно. Делаем Наташе по такой же схеме.
В итоге у меня с Аней два полугодовых мультика, у Наташи, как в чистый паспорт - на 90 дней.
Это я просто так хвастаюсь, никакой рекламы и контакты знакомой не дам

Но на самом деле это не только хвастовство, но и полезный опыт, о котором пишу ниже.
Буквально за пару дней до вылета Серега мне присылает ссылку:
Аннулирование визы и отказ во въезде в Амстердаме
Где-то к середине прочтения топика, меня начинает стремать... Пытаюсь себя успокоить тем, что в прошлом году также летел в Португалию через Франкфурт и ниче не спрашивали... Но в Тегеле нет транзитной зоны! И мы в Португалию вообще не собираемся! Спалимся... точно спалимся, анулируют визу, не впустят, все, отдохнули.
Выдохнул. Что у нас есть из того, что нам может помочь? Бронь европкара на срок поездки, ок. Отель в Берлине на первую ночь, ок. Делаю на букинге отменяемую бронь в Лиссабоне с 15 по 21, мол вот мы там будем, а еще вот вам левая бронь в Париже на 14 марта, типа по дороге заедем, переночуем и дальше в путь дорогу. Да, мы сумасшедшие русские, вот так едем в отпуск.
Домодедово, стойка Эйр Берлина. Очень милая девушка, оформляя нас на рейс и глядя в паспорта:
- Конечный пункт?
Мы хором:
- Лиссабон!
- А как в Лиссабон из Берлина?
- На машине.
- А документы есть?
- Да, есть бронь машины и отель в Лиссабоне.
- Ок, потому что в Берлине у вас это попросят.
Серега, отходя от регистрации:
- Как-то она резко перестала быть милой после своих вопросов...
Берлин. Тегель.
Первый идет Сергей. Дает свои документы и сразу объясняет:
- Вот нас четверо, эти трое со мной, мы едем на машине, вот бронь машины, вот бронь отелей, впустите меня и их, пожалуйста, в вашу славную страну.
Штамп.
Наташа. Наташа по английски не говорит. Ну как она сама нам заявляла, хотя в процессе поездки я лично слышал от нее всякие вулд лайки и прочие шелл ду, которые далеко не все употребляют.
- Вы с ним?
Наташа молча кивает.
- Он ваш муж?
Наташа кивает в 10 раз энергичнее.
Штамп.
Аня.
- Ваши билеты на обратный рейс?
- А они у него.
Показывает на меня.
- Пусть подойдет.
Подхожу, даю паспорт, распечатку билетов.
Погранец долго выискивает дату обратно вылета среди кириллических буковок, изучает мой изъезженный паспорт, не без труда находит нужную визу. Подозрительно смотрит на меня, на Аню.
Штамп. Штамп.
Willkommen.
Последний раз редактировалось Dima_Volodin 29 мар 2012, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Лед тронулся, господа присяжные заседатели...
Аватара пользователя
Dima_Volodin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.02.2007
Город: Москва-Крым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской
на авто в Европу

Берлин.

Сообщение: #2

Сообщение Dima_Volodin » 29 мар 2012, 14:32

Довольные идем к офису Европкара.

Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.

У стойки Серега, глядя в бронь:
- Блин. У нас машина оказывается с 14го забронирована. Я с этими "легендами" в датах попутался.
Ну это уже не особо парит, т.к. машины у них по любому будут, вопрос в доплате.
Девченки тут же начинают:
- Вот, а хорошо, что пограничник на даты не посмотрел, а если бы сопоставил?
Не посмотрел и не посмотрел, чего вы? Вот выпейте водички, успокойтесь.
Оформляем машину. Честно говоря, я не понял как, но нам не только не пришлось доплачивать, но за то, что мы ее берем на два дня раньше нам включили бесплатно чешскую страховку, хотя так она стоит 50 евро.
Опель Корса (хотя, первые пару дней мы почему-то его упрямо называли Астрой), новенький, 1000км пробега. Загрузились.
Куда ехать? Где отель? (вот этот вопрос практически преследовал нас до Аахена, потому что навигатор мы не взяли, симок не покупали и вообще раздолбаи).
Заезжаем в ближайший магазин, берем карту.

Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.

Тааак... нам нужна Бернардштрассе. Где она? В таком-то квадрате, вот он, поехали туда, по дороге найдем улочку.
Ага.
Я ее искал час. Честно искал. И в указанном квадрате и в соседних. Мы останавливались, ловили прохожих и спрашивали, где Бернардштрассе, все удивленно пожимали плечами, говорили слова shit и fuck, пытались найти ее вместе с нами, но безуспешно.
В итоге меня все это достало и я решил разориться на роуминге. Набираю номер отеля.
- Hello, do u speak English?
- Yes.
- My name is Dmytro Volodin, ill have booked room in your place, but we can find this долбаную strasse. Can u help us?
- Volodin... Do u speak Russian?
- Yes! Тьфу, да! Вы тоже говорите по русски?
- Да, где вы находитесь?
Дальше уже дело техники.
Оказалось, что эта улица разделена на две параллельных улочки и они настолько маленькие, что тупо не поместились на карте, которая у нас была.
Hotel Atlas (http://www.atlas-berlin-hotel.de/), чистый хороший. Быстрый WiFi. Рядом бесплатная парковка (мы в нем останавливались и в последнюю ночь в Берлине, с местами проблем не было), метро и электричка. Отличный вариант для тех, кому отель - поспать и помыться.
Администраторы, они же, как я понял хозяева - русские. Быстро заселились, переоделись, гулять.
Но сначала есть. Пошли в сторону центра. Голодные, поэтому особо с местом не парились, зашли практически в первое попавшееся. Название не запомнил, было не очень вкусно, чтобы на это обращать внимание. Пара бокалов Варштайнера и дальше гулять.
Зашли в старбакс за инетом.

Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.

Пошли в сторону Рейхстага. Не впечатлил, честно говоря. Этот Мордор 30-40 сейчас выглядит как будто какой-то облсовет. Единственное, что как-то дает прочувствовать его - оставшиеся следы от пуль.

Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.

Мемориал погибшим евреям как-то впечатлил даже побольше.

Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.

Особенно, если пройтись в его середину.



Почесали репу, пошли в сторону башни.
Даже поднялись туда. 11 денег с человека.

Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.
Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.
Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.
Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.

Как-то тоже не особо, так для галочки.
Время? 5 часов по местному. Учитывая, что мы встали в 4 по Москве, пора бы и честь знать. Давайте в сторону отеля, там поедим рядом и спать. А завтра экскурсии с утра и после обеда в Прагу. Да? Да!
В итоге после ужина, отправив девченок спать, засели с Серегой в турецкой шаурмятне через дорогу от отеля и часов до 12 обсуждали работу, начало поездки, наличие Крымского Шампанского у турков в холодильнике и вкусный Beck's которой по стоимости равен кока-коле.

Немного фотосолянки:

Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.
Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.
Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.
Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.
Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.
Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.
Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.
Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.
Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.
Лед тронулся, господа присяжные заседатели...
Аватара пользователя
Dima_Volodin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.02.2007
Город: Москва-Крым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.

Сообщение: #3

Сообщение VitaminCC » 04 апр 2012, 06:51

Ждёмс продолжения...
Никогда
Ничего не вернуть,
Как на солнце не вытравить пятна,
И, в обратный отправившись путь,
Все равно не вернешься обратно.
Эта истина очень проста,
И она, точно смерть, непреложна.
Можно в те же вернуться места,
Но вернуться назад
Невозможно...
Аватара пользователя
VitaminCC
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 26.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.

Сообщение: #4

Сообщение Sweet Life » 13 апр 2012, 11:13

Очень, очень интересно!!! Можно продолжение!!! )))) Тем более, для нас эта тема актуальна ) В майе с супругом планируем аналогичный отпуск. Ваш опыт для нас будет полезным ))) За ранее спасибо =)
Sweet Life
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Март 2012. Германия-Чехия-Бельгия-Голландия. Буквы+Картинки.

Сообщение: #5

Сообщение СветаМузыка » 15 апр 2012, 18:32

Хорошее начало! Понравилось. Жду продолжение. И можно фотки чуть крупнее?
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль