Европа: 10 стран за 10 дней на VOLVO S60

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Европа: 10 стран за 10 дней на VOLVO S60

Сообщение: #21

Сообщение Hamalex » 04 авг 2012, 10:18

Спасибо за исправление по Серавалле.
Билеты - 18 евро на человека в этом году... Может - кризис, может еще что.
Аватара пользователя
Hamalex
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа: 10 стран за 10 дней на VOLVO S60

Сообщение: #22

Сообщение Hamalex » 05 авг 2012, 08:30

День 9. Германия, Берлин, Польша, Варшава, Мотель

Утро. Мотель в Германии. Утро раннее, т.к. хочется пройти, по возможности, как можно больше. Стаканчик горячего шоколада из автомата, сидим тут же, возле автомата, на мягких и удобных креслах. Мимо проходит пара отдохнувших (гам)бургеров со своими подушками. «Гутен морген!». Отвечаем «И вам не хворать!».
Выезжаем на автобан и очень скоро подъезжаем к Берлину.

Страшненький ведмедик при въезде в Берлин...
131.jpg


Пригороды
132.jpg


Берлинские улицы
133.jpg


Какая-то колонна
134.jpg


Преимущество «Наташи» в том, что если не задаешь в городе назначения улицу, она ведет в самый центр. Так добираемся до центра Берлина. На одной из небольших улочек находим место для парковки и идем осмотреться. Оказалось, вывела нас «Наташа» к Рейхстагу и Бранденбургским воротам. Ну, это мы еще с кадров 1945 года помним! С другой стороны ворот (с другой от Рейхстага) – какая-то акция типа «Запишись в НАТО», бравые молодчики в форме Бундесвера и американской армии агитируют за что-то. Малоинтересно. Кстати, акции идут по всему городу, потому что потом, проезжая по улицам, во многих местах видели подобное. Наверное, остались бы на более долгое время, Берлин по-своему красив и интересен, но уже хочется домой. Садимся в машину и едем по городу. Действительно, красивый и интересный город, может быть немного не мой, не могут все города быть «по душе», вернуться вновь нет особого желания, представление о Берлине есть.

Вот они, Ворота
135.jpg


И Рейхстаг
136.jpg


Как я понимаю - некий музей Дружбы СССР - ГДР
137.jpg


Вновь выезжаем на автобан и, с уже известной скоростью, катим на границу с Польшей. Надеемся, что обратная дорога будет легче, т.к. идем по автостраде.
Действительно, до Варшавы идет платная автострада, как я понял, работает пока в тестовом режиме, со съездами – тяжело, но берут деньги лихо, за каждый небольшой отрезок пути, причем, даже по европейским меркам выходит ни фига не дешево. Зато – никакой полиции, 130 и хорошая дорога.

Небольшая заправка на автостраде в Польше.
138.jpg


Возле Варшавы автобан заканчивается. Нет, он идет дальше, но он пока закрыт. Заканчивается и бензин. Едем на воздухе в Варшаву. Ни одной заправки. «На честном слове» доезжаем до какой-то заправки в пригороде, расположенной на обратной стороне дороги, находим разворот, разворачиваемся и встаем в очередь. Ангел-хранитель, видимо, за спиной постоянно, потому что умудряемся не заглохнуть и заправиться. Злотых и евро уже нет, зато на картах еще денег достаточно, проблем с этим нигде нет.

Вы думаете, в Польше на заправках только бензином или газом заправляют? Я тоже так думал. Оказывается - где-то и "муйня бездотукова" в ход идет...
139.jpg


Едем в противоположном направлении, опять же – находим разворот, едем, куда нужно. И вновь – небольшие деревеньки и городки, деревья, узкая дорога, невозможность (да и нежелание) обгона, постоянное ограничение скорости.
Понимая, что вечером на границе будет «не очень хорошо», решаем заночевать в мотеле. Тем более, что кушать хочется, время уже позднее, надо отдохнуть перед перегоном Брэст – Москва.
Останавливаемся в мотеле за 36 км до границы, мотель с заправкой, кафе, магазином, в общем – «полный комплит». Платим за номер смешные 25 евро. Номер – вполне, даже с креслами, телевизором, душем. Спускаемся вниз, в кафе. Как, все-таки, хорошо, что Польша, хоть и Шенген, но, какой-то уже свой, что ли? Русский понимают, ВАРЕНАЯ КАРТОШКА И КУРИЦА! Ну, нет этого в Италии, что сейчас делать? Плотно ужинаем и – спать. Машина – прямо под окном номера, бесплатно.

Очередные купола в очередном польском городке...
140.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Hamalex
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа: 10 стран за 10 дней на VOLVO S60

Сообщение: #23

Сообщение Hamalex » 05 авг 2012, 14:34

День 10. Граница, Белоруссия, Роисся, Можайка, МКАД

Эх, дороги…
Пыль да туман…


Встали пораньше, чтобы с раннего утра пройти границу. Позавтракали чаем и шарлоткой, в близлежащем магазине купили минеральной воды и некий продукт, который назывался «Кактус, лайм и мята» польского розлива. Впоследствии, отхлебнув по глотку, поняли, что ничего не меняется в этом мире. Пить это нельзя! Ну, да ладно. Хоть вода оказалась водой. Дженкуе, паны! И паненки!
На границе ходят тучи хмуро… Или хмуро ходят тучи? Ладно, надо пересмотреть «Машу» и серию про границу. Очередь небольшая, но стояли минут 20. То ли таможенники завтракали, то ли просто спали, но наши 8 машин стояли долго. Перед нами стоял джип с московским номерами. После прохождения границы джип лихо проехал в объезд «отстойника», мы, «под шумок» проехали за ним. Встали на мосту. Подбежала бравая польская таможенница и стала на польском объяснять, что, дескать «очередь, как-то не есть хорошо». Спросил: «Что, обратно ехать?», «Ладно уж, стойте, что с вас, русских, взять» - на польском ответила паненка. Дословно процитировать не могу, но смысл был именно таким.
На мосту простояли часа полтора. Может и больше. Ладно, домой едем, можно и лягушек на польском болоте послушать и кино посмотреть, пока стоим. К белорусской стороне подъехали, машин много, но все в красный. А зачем нам туда? Поехали в зеленый, были второй машиной. Досматривать не стали, видимо, внушаем доверие. Все формальности – минут 5. Все, мы в Белоруссии. И снова Брэст, снова платная (но, для русских – бесплатная) автострада, заправки, где цена на бензин дается в белорусских рублях, русских рублях и евро. Белоруссию прошли на одном дыхании, в Смоленской области заправились, пообедали и – до Московии.
Пару раз постояли на Можайке, но это так, цветочки. Основное началось на съезде с Можайки на МКАД, Общее время от съезда на МКАД до шоссе Энтузиастов – в 2 раза больше, чем время, затраченное от Генуи до Монако…
Конечно, потом еще были сутки дороги по бездорожью, снова «Омар омара», полицейские кордоны через каждые 20 км… Но, это был уже 11 день (даже 12-й, с учетом суточной остановки в Москве) и он не интересен.
Вот так прошла наша поездка. Довольны ли мы ею? Да, без всякого сомнения! Все ли удалось, что задумывалось? Нет, но, видимо, так было нужно. Поедем ли еще на машине? Без сомнения! Узнал ли я что-то новое? Конечно! Вообще, я бы каждого российского водителя отправлял на стажировку хотя бы на неделю в Европу. Появляются ответы на многие вопросы. Прежде всего – нужно всегда соблюдать закон 3Д.
А еще – нельзя узнать страну только по «витринам». Нельзя говорить «я знаю Италию», прилетев самолетом в Рим, поездами передвигаясь между Венецией и Флоренцией и улетев из Милана. Нужно проехать по небольшим городкам, нужно… нужно… нужно… Как много еще нужно сделать и увидеть, а уже 50…
Спасибо всем, кто читает этот отчет. Готов ответить на любые вопросы (конечно, на те, на которые смогу ответить, на вопросы типа «Почему у нас в России так…?» ответить не смогу).
Конец своего отчета я подгадал под 6 августа 2012 года. Завтра – День нашей с Леной свадьбы. И весь этот рассказ (как и эту поездку) я посвятил ей. И, в первую очередь, в этой жизни я хотел бы признаться в любви ей. А уж потом – Италии, горам, музыке… Родине…
Спасибо, Лена, что ты у меня есть! Я люблю тебя!

141.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Hamalex
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа: 10 стран за 10 дней на VOLVO S60

Сообщение: #24

Сообщение Григорий Пронин » 09 авг 2012, 15:29

Спасибо за отчет! Мы его повторить не сможем, потому как с детьми, а у них терпения не хватит, но какие-то кусочки обязательно включим в будущие путешествия! Только вернулись из Болгарии на машине и душа просит (ну или какая-то часть тела) новых приключений.
Григорий Пронин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Европа: 10 стран за 10 дней на VOLVO S60

Сообщение: #25

Сообщение Hamalex » 09 авг 2012, 15:53

Спасибо, Григорий!
А мы уже планируем следующую поездку на следующее лето. Пока так - Питер (дети туда перехали жить из Москвы) - паром (то ли до Стокгольма, то ли до Ростока), потом - в первом случае - Швеция, во втором - сразу Германия, Голландия, Бельгия, Люксембург, на Испанию, потом - Франция, от Марселя до Ниццы, в Монако и (Вы, Григорий, в курсе зачем) - через Италию обратно.
Пока в планах - октябрь Автсрия и Италия, в январе - Италия и близлежащие.
Еще раз спаибо!
Аватара пользователя
Hamalex
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа: 10 стран за 10 дней на VOLVO S60

Сообщение: #26

Сообщение PavelLebedev » 10 авг 2012, 03:34

Отличный отчёт) Спасибо! А где же фото главного героя путешествия(не обижайтесь, но я про автомобиль)
PavelLebedev
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Европа: 10 стран за 10 дней на VOLVO S60

Сообщение: #27

Сообщение Hamalex » 10 авг 2012, 05:57

Как-то не догадались фотографировать авто... Да и вообще фото было сделано немного, т.к. основной целью был отдых, отчет с фото написан лишь с целью поделиться.
Аватара пользователя
Hamalex
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа: 10 стран за 10 дней на VOLVO S60

Сообщение: #28

Сообщение Olegon1970 » 27 янв 2013, 13:36

Добрый день! Спасибо за содержательный рассказ. Не сможете вспомнить ресторан в г. Империя, где Вы ужинали и где Вам больше всего понравилась кухня этого заведения. Дело в том, что мы с супругой собираемся этим летом ехать из Генуи в Сан Ремо, и хотели бы заехать пообедать в этот ресторан.

Заранее, спасибо.
Olegon1970
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Европа: 10 стран за 10 дней на VOLVO S60

Сообщение: #29

Сообщение Hamalex » 27 янв 2013, 14:21

С правой стороны от порта (если стоять к порту лицом), вытянутый вглубь зал. Это в Порт-Маурицио, в старой части Империи. Его видно, рядом с ним пара ресторанчиков со столиками на улице, а этот - под навесом. Название просто не вспомню. Счастливо, хорошей дороги!
Аватара пользователя
Hamalex
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа: 10 стран за 10 дней на VOLVO S60

Сообщение: #30

Сообщение Olegon1970 » 27 янв 2013, 15:27

Спасибо большое! Думаю, что после Вашей подсказки найдем и прочувствуем всю прелесть, ранее описанную Вами!
Olegon1970
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Европа: 10 стран за 10 дней на VOLVO S60

Сообщение: #31

Сообщение Grimm » 09 мар 2013, 15:18

Александр, как и говорил, после Болгарии съездили в Финляндию, а теперь вот планируем поездку в Швейцарию. Заразились...
Grimm
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Европа: 10 стран за 10 дней на VOLVO S60

Сообщение: #32

Сообщение Lavrentych » 10 мар 2013, 13:32

Hamalex писал(а) 05 авг 2012, 08:30:где-то и "муйня бездотукова" в ход идет...


Hamalex писал(а) 05 авг 2012, 14:34:Поедем ли еще на машине? Без сомнения! Узнал ли я что-то новое? Конечно! Вообще, я бы каждого российского водителя отправлял на стажировку хотя бы на неделю в Европу. Появляются ответы на многие вопросы. Прежде всего – нужно всегда соблюдать закон 3Д.
А еще – нельзя узнать страну только по «витринам». Нельзя говорить «я знаю Италию», прилетев самолетом в Рим, поездами передвигаясь между Венецией и Флоренцией и улетев из Милана. Нужно проехать по небольшим городкам, нужно… нужно… нужно… Как много еще нужно сделать и увидеть, а уже 50…
Блестящее резюме!
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль