По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #21

Сообщение mikeberl » 18 авг 2012, 13:20

Даже так! Строгие финны!
Хорошо можно жить везде, где можно хорошо жить!
Аватара пользователя
mikeberl
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.08.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #22

Сообщение antoniy » 18 авг 2012, 16:30

А меня Брно вообще никак не впечатлил, ничего даже близкого с Прагой, да и других чешских городов (Крумлов, Кутна Гора....) нет. Город сам по себе.
Нет достопримечательностей, даже площади в центра как таковой нет. Скучно. Пивных тоже никаких-так, забегаловки. Хотя пиво Старбрно и Замесский пивовар понравилось. Еда тоже ничего, но чешской не попадалось, обычная европейская.
antoniy
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 23.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #23

Сообщение Графский » 19 авг 2012, 14:18

Хороший и позитивный отчёт. Посетите в Мюнхене ещё Августинер. Хофброй покажется конюшней, как его зовут местные.

Amigo_SPb писал(а) 18 авг 2012, 09:59:
Антирадар мы снимаем как только подъезжаем к границе с Шенгеном.


Не знаю, как на других границах, но на финской, не важно, установлен ли антирадар или спрятан, грозит штраф, конфискация и проблемы с получением следующей визы.
Финны целенаправленно ищут антирадары по всей машине.



Не замечал ни разу. Но наличие радар-детектора в машине не допускается. Будет разорительный штраф.
А вот состояние колёс, на предмет протектора, и отсутствие тонировки передних стёкол - всегда.
Больше всего мне нравится, как они задают вопрос: " Куттта ететте ? Фишинг. О-о-о! Велком!"
Опускаются якоря - дайвер погружается.
Аватара пользователя
Графский
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #24

Сообщение Ja-Lu » 19 авг 2012, 17:56

Графский писал(а) 19 авг 2012, 14:18:Хороший и позитивный отчёт. Посетите в Мюнхене ещё Августинер. Хофброй покажется конюшней, как его зовут местные."

Спасибо!
Аватара пользователя
Ja-Lu
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #25

Сообщение Ja-Lu » 19 авг 2012, 17:59

antoniy писал(а) 18 авг 2012, 16:30:А меня Брно вообще никак не впечатлил, ничего даже близкого с Прагой, да и других чешских городов (Крумлов, Кутна Гора....) нет. Город сам по себе.
Нет достопримечательностей, даже площади в центра как таковой нет. Скучно. Пивных тоже никаких-так, забегаловки. Хотя пиво Старбрно и Замесский пивовар понравилось. Еда тоже ничего, но чешской не попадалось, обычная европейская.

Согласна, город - ничего особенного для тех, кто видел другие города Чехии. А для тех, кто не видел, в качестве перевалочного пункта - пойдет. Все таки чешские элементы архитектуры тут распознаются.
Аватара пользователя
Ja-Lu
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #26

Сообщение antoniy » 19 авг 2012, 21:23

Вот именно, как перевалочный пункт. Но лучше проехать еще час до Вены.
antoniy
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 23.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #27

Сообщение italalla » 19 авг 2012, 22:06

Ja-Lu писал(а) 19 авг 2012, 17:59:Согласна, город - ничего особенного для тех, кто видел другие города Чехии. А для тех, кто не видел, в качестве перевалочного пункта - пойдет. Все таки чешские элементы архитектуры тут распознаются.


То же самое можно сказать и о Tarvisio - городке в Италии, что вы посетили. "Ни рыба, ни мясо" для познания Италии, за которую немного обидно. Ну да ладно, вы зато столько красот повидали помимо. Не читала тему, пойду поинтересуюсь, зачем тогда надо было брать итальянскую визу, коли там и дня не пробыли
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #28

Сообщение Ja-Lu » 19 авг 2012, 23:14

italalla писал(а) 19 авг 2012, 22:06:
То же самое можно сказать и о Tarvisio - городке в Италии, что вы посетили. "Ни рыба, ни мясо" для познания Италии, за которую немного обидно. Ну да ладно, вы зато столько красот повидали помимо. Не читала тему, пойду поинтересуюсь, зачем тогда надо было брать итальянскую визу, коли там и дня не пробыли
То же самое можно сказать и о Tarvisio - городке в Италии, что вы посетили. "Ни рыба, ни мясо" для познания Италии, за которую немного обидно. Ну да ладно, вы зато столько красот повидали помимо. Не читала тему, пойду поинтересуюсь, зачем тогда надо было брать итальянскую визу, коли там и дня не пробыли

По Италии мы уже покатались в прошлом году и даже пожили там у подруги несколько дней. Она нам все рассказала,показала. Не понравилось) А виза итальянская, потому что для путешествий на автомобиле это самый простой вариант. Итальянцы не просят подтверждения броней всех отелей, поэтому можно свободно строить и корректировать маршрут прямо в поездке)
А в Италию заехали так сказать отметиться. Визы то Итальянские, хоть чек и фото оттуда есть в доказательство, что мы там вообще были) Дальше в Италию заглубляться не хотелось: самая дорогая страна на маршруте.
Аватара пользователя
Ja-Lu
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #29

Сообщение italalla » 20 авг 2012, 09:03

Ja-Lu писал(а) 19 авг 2012, 23:14:А в Италию заехали так сказать отметиться. Визы то Итальянские, хоть чек и фото оттуда есть в доказательство, что мы там вообще были) Дальше в Италию заглубляться не хотелось: самая дорогая страна на маршруте.


С этим согласна - дорогая. Даже я, при всей любви к Италии, летом в нее ездить не люблю. Только по необходимости. Но сам ваш маршрут впечатляет, вернее, ваше отношение к нему, ваш настрой и фотографии. Спасибо
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #30

Сообщение Ja-Lu » 20 авг 2012, 09:33

italalla писал(а) 20 авг 2012, 09:03:
Ja-Lu писал(а) 19 авг 2012, 23:14:А в Италию заехали так сказать отметиться. Визы то Итальянские, хоть чек и фото оттуда есть в доказательство, что мы там вообще были) Дальше в Италию заглубляться не хотелось: самая дорогая страна на маршруте.


С этим согласна - дорогая. Даже я, при всей любви к Италии, летом в нее ездить не люблю. Только по необходимости. Но сам ваш маршрут впечатляет, вернее, ваше отношение к нему, ваш настрой и фотографии. Спасибо

Спасибо! Это здорово, что в последнее время появилась возможность отказываться от готовых туров и планировать свой отдых самостоятельно. Так чувствуешь себя гораздо свободнее в поездке!
Аватара пользователя
Ja-Lu
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #31

Сообщение Amigo_SPb » 20 авг 2012, 10:45

По Италии мы уже покатались в прошлом году и даже пожили там у подруги несколько дней. Она нам все рассказала,показала. Не понравилось)


Италия не понравилась?! Мне Вас искренне жаль.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #32

Сообщение Amigo_SPb » 20 авг 2012, 11:11

С этим согласна - дорогая.


Не могу сравнивать с ценами в Восточной Европе, так как всегда отправляюсь в автомобильные путешествия через Финляндию-Швецию и Финляндию-Германию. Поэтому в Польше, Чехии, Словении, к сожалению, не бывал.
Но, если рассматривать, западноевропейские страны, то Италия не дороже остальных.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #33

Сообщение Ja-Lu » 20 авг 2012, 11:34

Amigo_SPb писал(а) 20 авг 2012, 11:11:
С этим согласна - дорогая.


Не могу сравнивать с ценами в Восточной Европе, так как всегда отправляюсь в автомобильные путешествия через Финляндию-Швецию и Финляндию-Германию. Поэтому в Польше, Чехии, Словении, к сожалению, не бывал.
Но, если рассматривать, западноевропейские страны, то Италия не дороже остальных.

Италию просто надо любить. Мы ее просто не любим. И от этого грустнее нам не становится;) Можете почитать мой прошлогодний отчет, там больше Италии, чем в этом)
Аватара пользователя
Ja-Lu
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #34

Сообщение italalla » 20 авг 2012, 11:47

Amigo_SPb писал(а) 20 авг 2012, 11:11:Но, если рассматривать, западноевропейские страны, то Италия не дороже остальных.


Дорож, дороже. Мои друзья-русские, живущие в Италии, почему-то в Германию и Австрию за детской одежкой (и не только) катаются. По отдыху - денег в Ипании тратится меньше (конечно, не на "королевких" курортах, но мы и в Италию не в Форте дей марми катаемся). Ну и т.п.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #35

Сообщение italalla » 20 авг 2012, 11:49

Ja-Lu писал(а) 20 авг 2012, 11:34:
Италию просто надо любить. Мы ее просто не любим. И от этого грустнее нам не становится;) Можете почитать мой прошлогодний отчет, там больше Италии, чем в этом)


Италия для меня - второе дыхание, но я вполне допускаю, что есть люди, которые ее не любят.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #36

Сообщение antoniy » 20 авг 2012, 22:19

А еще в Брно не нашли ни одного места, где продают сувениры. Нонсенс. Протос нечего рекламировать, смотреть-то нечего. А мы имеет традицию привозить магниты из мест, где побывали. Уехали ни с чем. Почти тоже самое было в Кошице, но там удалось купить какой-то захудалый в табачной лавке.
antoniy
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 23.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #37

Сообщение mikeberl » 21 авг 2012, 02:38

[/quote]
Италию просто надо любить. Мы ее просто не любим. И от этого грустнее нам не становится;) Можете почитать мой прошлогодний отчет, там больше Италии, чем в этом)[/quote]

Тут же ясно и открыто пишут, почему Италия не очень любима. По меркантильным соображениям. Когда денег не хватает, то не важно, любима или не любима. Выше головы же не прыгнешь!
Я Италию люблю, но жизнь сделала так, что только раз в год на большую поездку во Францию хватает, к тому же французским я владею, уже проблем меньше. Из этих крох приходится выкраивать максимум.
Россия, где я 25 лет проработал, и рассчитывал не маленькую пенсию, вместо ее мне фигу показали - гражданство не российское. В Германии проработал до пенсии несколько лет, заработал на русские деньги примерно - 11600 руб. Квартира стоит 11800 руб. Но Германия не Россия, граждан своих на произвол судьбы не бросает. Я получаю, так называемый прожиточный минимум - 30100 руб. Минус квартира, остается на все 18289. Из них надо заплатить за электричество, интернет, ТВ, плюс продукты, и остается только-только свести концы с концами. А я из этого еще откладываю на поездки. А вы говорите про любовь...к Италии.
Правда в 2008 году съездил на автобусе на Сицилию на 10 дней за 199 евро с остановкой в четырех звездных отелях. Повезло!
Кроме этого в июне летаю в Турцию в Аланью на 2 недели. В этом году заплатил 470 евро, с полупансионом в отличном трех звездном отеле с хорошей кухней, и пляж перед отелем. Рекомендую - отель "Hatipoglu"!
Хорошо можно жить везде, где можно хорошо жить!
Аватара пользователя
mikeberl
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.08.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #38

Сообщение Ja-Lu » 21 авг 2012, 07:54

mikeberl писал(а) 21 авг 2012, 02:38:

Италию просто надо любить. Мы ее просто не любим. И от этого грустнее нам не становится;) Можете почитать мой прошлогодний отчет, там больше Италии, чем в этом)[/quote]

Тут же ясно и открыто пишут, почему Италия не очень любима. По меркантильным соображениям. Когда денег не хватает, то не важно, любима или не любима. Выше головы же не прыгнешь!
[/quote]

Нет, нет. Совсем не по этим соображениям. В этом году наша поездка обошлась нам в 3 раза дешевле, чем мы брали с собой. Поэтому могли бы провести в Италии весь отпуск. Эта страна не нравится по следующим причинам:
1) Люди. Очень напоминают по менталитету наших кавказцев. Вспыльчивы и часто пытаются на чем-то обмануть. Это я сужу не только по своим ощущениям,но и по рассказам подруги, которая живет в городке Лекко(рядом с Миланом) уже более 10 лет.
2) Неухоженность, даже в крупных городах.Может быть для кого-то это как раз весь смысл итальянской атмосферы, но для нас после любимой Германии это воспринимается не очень.
3)Климат - летом слишком влажно и поэтому душно, тяжело переносится.
4) Дороговизна во всем. Зачем ехать в страну и тратить кучу денег, которая тебе не нравится?

Поэтому финансовый вопрос на последнем месте. Просто не нравится страна, не лежит к ней душа. У каждого это по разному. У меня друг живет уже давно в Германии, женился на немке, у них 2 детей. И Германия ему так надоела, скучает подому. На вкус и цвет...
Аватара пользователя
Ja-Lu
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #39

Сообщение italalla » 21 авг 2012, 08:58

mikeberl писал(а) 21 авг 2012, 02:38:Тут же ясно и открыто пишут, почему Италия не очень любима. По меркантильным соображениям. Когда денег не хватает, то не важно, любима или не любима. Выше головы же не прыгнешь!
Я Италию люблю, но жизнь сделала так, что только раз в год на большую поездку во Францию хватает, к тому же французским я владею, уже проблем меньше. Из этих крох приходится выкраивать максимум.
!


Ой, как все грустно... А у меня другой принцип: "Если нельзя, но очень хочется, то можно". Если мы тут начнем раскладывать наши зарплаты, семейное положение и кол-во иждивенцев, станет еще грустнее.

Я из любви к Италии сама выучила язык, нашла там кучу друзей, у которых не раз останавливалась (тоже экономия), выиграла конкурс, наконец, за который была в прошлом году на фестивале в Венеции практически бесплатно. Ну и т.п.

А что касается людей и "неухоженности" - это да, Я давно мысленно разделила людей на "итальянцев" и "немцев". Люди - праздник и хаос и люди - порядок и организация во всем Хотя, вот мне лично любовь к Италии (и итальянцам ) не мешает наслаждаться и Германией. А вот с Австрией не особо сложилось, хотя Зальцбург я люблю.

А вообще, есть, кажется, тема про любовь-нелюбовь к тем или иным странам. Но там всего "в пяти словах"
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: По Европе из Москвы 2. С полезными цифрами

Сообщение: #40

Сообщение Ja-Lu » 21 авг 2012, 09:17

italalla писал(а) 21 авг 2012, 08:58:
mikeberl писал(а) 21 авг 2012, 02:38:Тут же ясно и открыто пишут, почему Италия не очень любима. По меркантильным соображениям. Когда денег не хватает, то не важно, любима или не любима. Выше головы же не прыгнешь!
Я Италию люблю, но жизнь сделала так, что только раз в год на большую поездку во Францию хватает, к тому же французским я владею, уже проблем меньше. Из этих крох приходится выкраивать максимум.
!




А что касается людей и "неухоженности" - это да, Я давно мысленно разделила людей на "итальянцев" и "немцев". Люди - праздник и хаос и люди - порядок и организация во всем Хотя, вот мне лично любовь к Италии (и итальянцам ) не мешает наслаждаться и Германией. А вот с Австрией не особо сложилось, хотя Зальцбург я люблю.

А вообще, есть, кажется, тема про любовь-нелюбовь к тем или иным странам. Но там всего "в пяти словах"

Я вообще очень сильно за два года полюбила Словению. Мне кажется ее все всегда пропускают, как "маленькую и бесполезную в плане туризма" но никто даже не знает какой это крохотный рай. Очень милые, дружелюбные люди, красивая природа (и горы и море и озера и луга),демократичные цены, достаточно хорошая кухня.
http://vimeo.com/39444702
Аватара пользователя
Ja-Lu
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль