Легкий галоп по Европе на Приусе

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #1

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 11:32

Начну потихоньку, может что и получится....Как-то совсем не складываются мысли в слова
Итак.....Вместо введения:
Мысли о новом автотурне появились у нас еще во время возвращения из первой поездки (Вот тут первый отчет Греция моими глазами (автотрип с ребенком на борту)). Еще не приехав домой мы уже знали, что начало положено и мы обязательно снова поедем, обязательно снова на машине. Прошло достаточно много времени, пока сложились все составляющие нашего паззла))) Еще в сентябре 2012-го мы заказали новый большой автобокс на крышу, новые дуги багажника и купили зимнюю резину без шипов. Планировалась поездка в Европу на Рождество. Это одна из моих детских мечт - увидеть рождественскую нарядную Европу. Но...не сложилось. Мне было очень тяжело на работе и в конце октября часть денег,отложенных на поездку в Европу, была потрачена на отдых в Египте. Отдых не самый успешный, но он на некоторое время поправил мое моральное и физическое состояние)))))) Чем ближе было к Рождеству, тем дальше уплывала от нас перспектива увидеть Европу в Рождество. В конце концов, в декабре я уволилась и поездку мы отодвинули на неизвестное время. Перспектива жить всей семьей на одну зарплату была не радостной. Но, несмотря на стесненные финансовые обстоятельства, просидеть в новогодние каникулы дома мы не могли, да и резину зимнюю надо было опробовать))))))))) И мы махнули в Киев) Тоже, надо сказать, не близкое путешествие.....Но, это отдельная история)
А потом....а потом получилось так, что неожиданно для нас у нас появились свободные финансовые средства, а вместе с ними и мысли о поездках. Сначала очень хотелось в теплые страны. Извиняюсь за столь пространной вступление, но оно лишний раз показывает какие мы "странные" люди), почему поезкда оказалась спонтанной и из чего в итоге спланировалось наше путешествие. Первые мысли были о поездке в Египет (опять же, в триста пятьдесят пятый раз). Я эти мысли отмела - в последний раз мне ну совсем уж там было не комфортно, да и опять там волнения. В замену Египту я предложила мужу мысль о поездке в Тайланд. Мысль была принята. Обдумана и практически воплощена в жизнь. Потом, все продумав, мы решили эту мысль отложить. Все же, подумали мы, Маська наша еще мала для таких дальних перелетов. В связи с этим, решено было поехать в Европу - тоже погреться....Странно,да? Но, целью нашей тогда предполагаемой поездки стало посещение термальных источников в Венгрии. Но....опять "но"! Открытого шенгена у нас не было, а получить визу Венгрии у нас в Сочи вариантов нет. Вариант был не совсем честный - получить греческий шенген и поехать в Венгрию. Обдумывая этот вариант,мы попутно поискали и термы в Греции. И они нашлись! (Огромное спасибо за уделенное внимание ЕленеН, за подробные ответы на все мои глупые вопросы) Все, было решено ехать в Грецию! Пока собирали документы, ждали вызов от подруги, я планировала маршрут. Ну чего ехать в одну только Грецию? Отпуск у мужа три недели и надо использовать его максимально! Так сложился маршрут поездки: Сочи-Макеевка-Одесса-Галац (тут еще добавила от себя посещение замка Пелеш в городе Синая в Румынии, с очень большой надеждой и под большим сомнением)-Сандански Болгария (там тоже термы)-Като-Лутраки Греция(термы)-Метеоры Греция(хотелось увидеть их зимой)-Афины (погостить у подруги)-Македония-Сербия-Словения-Австрия-Венгрия (первоначальная цель - термальные бассейны Будапешта) и домой через Украину. В итоге, маршрут конечно же изменился). Маршрут не совсем логичный, но так получилось: Сочи-Украина-Молдавия-Румыния-Болгария-Греция-Италия-Австрия-Германия-Чехия-Польша-Украина-снова дома).

Закончив приготовления, получив в Новороссийске греческие шенгенские визы за рекордно короткий срок - половина дня, уложив вещи (точнее, утрамбовав) и включив диск с веселыми детскими песнями, ясным солнечным днем 13-го февраля мы отправились навстречу приключениям. Экипаж все тот же: папа, мама, доча Маша четырех лет, ну и плюс в этот раз свекровь)))))
В первый день проехали 730 км. Без приключени перешли российскую границу,а точнее вообще без вопросов, за две минуты, застряли минут на 10 на украинской границе - им вздумалось пересмотреть все лекарства, которые были у нас с собой и заночевали уже в Украине, в Макеевке. Отель неплохой, с довольно вкусным завтраком, но....холодный. Нам выдали масляную батарею, но мы там все-равно померзли немного. За четырехместный номер заплатили 560 украинских денежек)
Первое фото в поездке - отельчик-мотельчик в Макеевке
Легкий галоп по Европе на Приусе

Утром в день Св.Валентина мы позавтракали яичницей, сосисками и всякими вкусняшками и выехали в свой дальний светлый путь. Который оказался не очень светлым....Тетя навигатор вывела нас практически сразу из отельчика на замечательную дорогу На которой хотелось застрелиться.....
Легкий галоп по Европе на Приусе

И скорее всего следствием проезда именно по этой дороге явилось то, что домой мы еле доехали и машинка после поездки сразу отправилась на ремонт. Но это потом. А тогда, прорвавшись сквозь ямы и канавы полные грязи, выехав на приличную дорогу, развлекались кто чем мог. Машка увлеченно играла на телефоне, рисовала, пела песни и снова играла на телефоне. Но ни в какую не спала, жучка-путешественница
Легкий галоп по Европе на Приусе

Проехав следующие 780 км мы остановились Одессе. Сразу хочу посоветовать всем, кого занесет в те края, замечательный отельчик "Лайтхаус" и кафе "Витрибеньки" в нем. Чисто, вкусно, тепло и уютно. И за очень вменяемую цену
Последний раз редактировалось СветаМузыка 17 июн 2013, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский
автопутешествия

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #2

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 11:43

Выспавшись в теплых номерах (мы брали два двухместных), бодрые и веселые поехали дальше по не очень хорошим украинским дорогам . Избежав проезда по участку у Измаила к Рени, где в прошлый раз мы еле проехали, перешли границу в Виноградово. И с украинской стороны и с молдавской достаточно неспешно, но без вопросов и проблем. Из машины выходил только водитель и относил паспорта, а девочек не трогали)))))))Правильно, чего нам мерзнуть? Пограничники подходили и сами на нас смотрели. Немного застряли на границе с Румынией. Около часа там пробыли. Но, по прошлому опыту стояния там пять с половиной часов, это очень быстро. Румынские погранцы и таможенники "шмонали" всех. Обыскивали машины, заставляли людей снимать верхнюю одежду, залезали во все сумки....А нас почему-то пропустили просто так Купили на заправке виньетку на проезд по румынским дорогам и заехали в уже известный нам по прошлой поездке ресотранчик "Антик" в городе Галац. Вкусненько покушали, отдохнули и поехали в румынские горы. Да, было решено все-таки заехать в Синаю и посмотреть замок Пелеш. По дороге начался снегопад. Было очень красиво, но ехали медленно. Машин было много,движение медленное и скользкая дорога. В итоге прибыли мы в Синаю в 22 часа и еле поселились. Не думая, что в городке будет такой аншлаг мы легкомысленно ничего не бронировали, а зря.....Оказалось, что романтичные румыны со всей практически Румынии приехали в Синаю на выходные отмечать 14 февраля. Несмотря на то, что в Синае практически каждый дом это отель,мотель или гестхауз, нам пришлось покружить по городку и понервничать. Но свободный номер мы все-таки нашли Надо сказать,что Синая очень милый городок. Уютный, красивый,чистый. Ну просто обворожительный! Эдакая маленькая Швейцария (ну, по моим представлениям ). Очень и очень нам понравился! А какой там воздух!!!!Горный, чистый и сухой. Мы не могли им надышаться. Его хотелось есть ложкой))))))
Уставшие и доволные мы уснули дружным богатырским сном. И даже Машка спала крепко и спокойно, что бывает очень редко. А завтра нас ждал замок Пелеш....

Замок Пелеш (Castelul Peleş) расположен на средневековом пути, соединяющем Трансильванию и Валахию, в живописном месте Карпат, неподалеку от города Синая в Румынии. Замок был построен в стиле неоренессанса между 1873 и 1914 годами, его инаугурация состоялась в 1883 году. Имя ему дала протекающая неподалеку горная речка. В настоящее время замок является историческим памятником. Дворец Пелеш по праву считается красивейшим дворцом и интереснейшим музеем в Румынии. Архитектура дворца гармонично сочетает гамму стилей времен английского ренессанса, немецкого барокко и французского рококо. Дворец принадлежал королю Каролу I и королеве Элизабета и его сторили 40 лет - между 1873-1914 году, когда и умер король. Постройкой дворца руководили Додер и Шульц, а позже - чех Карел Лиман, который и достроил Пелеш.Впервые открывают Пелеш в 1883 году. Замок имел теплостанцию и электростанцию - первые в Европе. Позже, в замке действовал лифт, телефон, пылесос и кинотеатр. Назван дворец «Пелеш» в честь речки, которая течёт в парке.Внешняя архитектура и большинство интерьеров напоминают характеристики ново-возрождения: островерхие крыши, башни, преобладание вертикальных линий. Террасы дворца, в стиле итальянского ново-возрождения, декорированы статуями, сосудами, колонами, фонтанами, составляя вместе живописный пейзаж.Внутри представлены и черты декорации других стилей: итальянский, английский, французский, испано-маврический, турецкий, барокко и рококо, так как и элементы нового художественного движения «арт-нуво». Характерной для залов дворца является деревянная декорация - главная ценность музея. Это я тут немного поумничала)
Сначала Пелишор (маленький замок)
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе

А вот и сам Пелеш.....
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе

Доча везде старалась схватить снег. Пыталась лепить снежки, но не очень получалось. Это ее не пугало и не останавливало. Южный ребенок, не видевший практически снег, оторвался в этой поездке по полной)
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #3

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 11:48

Внутри замка можно фотографировать только без вспышки. Освещение слабенькое и фото неказистые совсем. Да что могут показать фотографии в данном случае? Это нужно увидеть самому. Небольшой, но очень уютный замок с красивым интерьером. Просто бесподобная резьба по дереву!Столько резьбы в одном месте я не видела. Соглашусь, я не эксперт, но...это стоит видеть!Фото внутреннего убранства можно найти в инете, мои, к сожаленью очень уж не очень
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе

"До чегоооо жееее мы несчастные царееееевны!!!!!"
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #4

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 11:58

Вот такой парк был у Кароля I. Прям представляю себе, как там прогуливались придворные дамы
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе

Ну и фонарь на стене замка. Надо сказать, в этой поездке я от души наснимала фонари и вывески. Очень нравится мне это дело))))Буду периодически показывать, уж простите
Легкий галоп по Европе на Приусе

Нагулявшись по замку, отправились бродить по парку. Белочки бегали туда-сюда и грызли шишки, совсем не боясь людей) А у нас произошла неприятность - фотоаппарат упал и разбилась бленда. Хорошо, что дорожка была вся плотно покрыта утоптанным снегом. На брусчатке нашему фотоаппарату пришлось бы совсем худо... Расстроенные потопали к машине, по пути накупили магнитики и обязательную тарелочку на стену. Наш путь лежит дальше. Медленно едем по горному серпантину румынских Карпат, вспоминая наш сочинский серпантин. Выехав на прямую дорогу в долине ехать намного быстрее не стали - постоянное ограничение скорости из-за множества населенных пунктов. Но качество дороги хорошее, что не может не радовать. Так, вроде бы не быстро, доехали до границы с Болгарией, купили очередную виньетку и к ночи проехали уже почти всю Болгарию, остановившись в Сандански на ночевку. Кстати, тоже вполне приятный городок. Отель Avis, несмотря на свои 4 звезды порадовал не слишком. Отопления там нет, обогревались кондиционерами, которые работали уж слишком неохотно. Но был вполне сносный вай-фай и вкусный завтрак. Как-то мы совсем не горели желанием посетить источники Сандански, хотя в первоначальном плане они были, нас звала к себе Греция))) А конкретно Метеоры - сочетание природного и рукотворного чуда, которое мы уже видели в 2011 году. Но теперь мы должны были показать их мужниной маме,да и сами мечтали туда вернуться. 17 февраля мы приехали в городок Калампака и сразу же отправились наверх, к Гранд Метеору. Погода не оставляла нам другого выбора - постепенно начали сгущаться тучки и хмуриться небо. При таком раскладе вряд ли мы смогли бы утром застать горы и монастыри не в сырости и дожде. И как оказалось, мы были правы - утром лил дождь)
А пока мы подъезжаем к главному из "парящих в воздухе"...Дааааа, Метеоры летом и Метеоры зимой это две большие разницы, два совершенно разных впечатления.Жаль, что я не увидела их в снегу, но такими они мне тоже понравились. Туманные, влажные,замшелые....
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #5

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 12:22

Нагулялись мы по Гранд Метеору до его закрытия. Уходили последние. Как нам монахи под зад не дали? Они очень терпеливо ждали и выразительно смотрели.Но мы ушли во время, ругать нас не за что Поставили свечечки в монастырской церкви. Купили монастырский мед и тарелочку на стену)))))
Спускаться с монастыря было как ни странно труднее, чем подниматься: стремительно опустился туман. Да такой, что ступенек практически не было видно. Пришлось поездку на смотровую площадку отложить((( Спустившись в деревеньку Кастраки мы поужинали в местной таверне. Не помню название, но видимо не сильно туристическое место - сидели там одни греки. Покушали традиционные сувлаки и поехали в свой отельчик. Остановились мы опять у Сестер Тотти. На этот раз номер нам попался очень хороший. Чистый, уютный и теплый. С быстрым интернетом))))))
Утром выдвинулись в Афины. Лил дождь и настроение было не самое лучшее. Мы, привыкшие к затяжным дождям, были уверены, что это погодное явление будет сопровождать весь наш визит в греческую столицу. Но, когда мы приехали в Афины светило солнышко. Афины смотрели на нас блестящими умытыми улицами и встречали влажными после дождя и одурманивающе пахнущими померанцевыми и лимонными деревьями. Несмотря на то, что цитрусовыми деревьями нас не особо удивишь, мы все-таки удивились Померанцы и лимоны растут абсолютно везде! Перед каждым домом, в каждом переулке. Везде!!! И никто их не собирает. Просто потому что они, в отличие от обычных апельсин, горчат. Лимоны рвут, конечно, а вот померанцы - нет.Варенье из них вкуснейшее, но мало кто не ленится его делать, ввиду трудоемкости процесса. Это чудо кулинарии мы отведали в небольшом уютном кафе. Хозяюшка - гречанка-пенсионерка, в одиночку обустроила в своем доме замечательное кафе. С чудесным интерьером и обалденно вкусной выпечкой. Сама и хозяйка, и повар, и официант, и уборщица, ну и массовик-затейник. Обязательно к каждому столику подойдет для недолгого задушевного разговора. Очень и очень приятное место и замечательная женщина. Достойны лестных отзывов в моем отчете Но, я слегка отклонилась от основной линии рассказа
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Итак, мы приехали в Афины.....Афины это каменный гигант! Хоть и не первый раз приехали, но снова поразились тому, как Афины отличаются от остальной Греции. Густо населенный, каменный мегаполис, с сумасшедшим движением на дорогах, огромным количеством людей разных национальностей и цветов кожи.
Нас встречала моя подруга-одноклассница. Мы переживали по поводу парковки - в том районе, где живет моя подруга, платные охраняемые парковки находились достаточно далеко, а бросать машину с автобоксом на крыше мы опасались.Вопрос с парковкой был решен просто. Махнув на нас рукой, подруга ткнула пальцем в место перед соседним магазином: "Ставь здесь!" Без разговоров. На наши робкие попытки возразить она просто рассмеялась. "Какая охраняемая парковка? Соседи лучше любой охраны!". Надо сказать, что к нашему приезду уже все соседи знали, что едут гости из России и нас все дружно приветствовали. Ну и конечно, с машиной ничего не случилось)))
Следующие три дня мы провели гуляя по Афинам. На Акрополь в этот раз я не поднималась. Уже у подножья Акрополя мне снова стало плохо, как и в прошлый раз. Я писала в отчете о прошлой поездке об этом.Дико разболелась голова и я чуть не теряла сознание. Мы с Маруськой остались внизу, а муж со свекровью поднялись наверх. Не складывается моя любовь с Акрополем (((((((
Погуляли по улице Эрму, по площади Синтагма. Посмотрели смену караула. Честно-говоря - повеселились Уж очень греческие солдаты не похожи на солдат в нашем понимании. Хотя весь этот веселый на наш взгляд процесс все-таки имеет некий смысл и каждое движение что-то символизирует. Мы фотографировали бравых солдат с бубончиками на туфлях.Жаль, что издалека. Ввиду объявленой на следующий день очередной забастовки и приезда в греческую столицу французского президента все мало-мальски важные и политически значимые места были ограждены, а кое-где даже стояли греческие терминаторы-омоновцы. Терминаторы)))))) Потому что они действительно внушают уважение и легкий страх - все равны как на подбор! Высокие, крепкие, красивые и строоооогие)И в угрожающей форме по самые глаза.
А смену караула лучше посмотреть на видео, поискать в сети. Хотя, что уж на видео? Надо ехать и смотреть вживую!
Сходили в кафе "Телескоп" посмотрели сверху на Афины
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Ну и фонарей голубей и прекрасных греков с бубонами)))))
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #6

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 12:45

В очередной раз я убедилась, что у меня проблемы с расстановкой ударений. Я все на славянский манер)))))) улица Эрму, например. А правильно оказалось ЭрмУ. Ну и еще куча примеров. Хохотали по этому поводу неоднократно. Также вспомнив, как в прошлый раз мы с мужем упоительно рассказывали подруге-гречанке о поездке в Эпидавр, а оказалось, что ездили мы в Эпидавр
Обратили внимание на то, что в трамваях в Афинах нужно нажимать кнопочку у двери, чтоб автобус остановился на остановке. Может водитель и не открыть ту дверь, у которой стоишь, если кнопочку не нажал. Потом подобное мы увидели и в Германии, и в Чехии, и в Польше))))))
Конечно же мы немного пошопились))))Ну как не уделить время шоппингу, если как-раз во всех магазинах большие скидки, ну прям как специально))))))) Накупили всякой всячины. Вроде бы всего немного, но это "немного" заняло последнее свободное место в машине)))))) И в остальное время нашей поездки нам приходилось усиленно утрамбовывать вещи) Конечно же мы купили пару бутылочек Метаксы и оливковое масло. Ах да - еще же и тарелочку на стену
В очередной раз порадовали и удивили греки своей радушностью. Да и вообще, своим оптимизмом во время кризиса. Очень солнечная и гостеприимная нация. Все улыбаются, все здороваются. Большуший респект им. И в очередной раз мы поняли, что наши соотечественники в большинстве своем хмурые люди и поэтому их узнают на улицах. Практически всегда русского человека узнают. Хотя нас в эту поездку ни разу за россиян не приняли, как ни странно. И сербами мы были, и чехами, и поляками))))))) Уж слишком доволные у нас были рожи
Жили мы в Афинах у подруги, поэтому ничего про афинские отели написать не могу. Скажу только, что видела несколько отелей у Акрополя. Знакомые названия с Букинга.Ну.....надо внимательно выбирать отель, если что. Там очень много каких-то скворешников, выдающих себя за отели.
Подходили к концу наши запланированные на Афины три дня. Далее, наш маршрут лежал в обратную сторону по Греции, через Македонию,Сербию, Словакию, Австрию в Германию. Конечно же с остановками в транзитных странах, но с недолгими.
Ну и как у нас часто случается.....маршрут поменялся совершенно неожиданно. Лиза (подруга афинская) вдруг спросила, почему мы не едем через Италию, там же дороги получше, да и отдохнуть на пароме можно. Подумав-подумав, почесав репу, решили узнать, сколько будет стоить нам эта радость. Радость стоила немало - 385 евро на четверых с машиной. Чего-то жабка нас придушила и мы решили отмести этот вариант. Но....наша бабушка, то бишь свекровь, заявила, что вот хоть убейся, но хочет Италию увидеть. Мы немного посопротивлялись, убеждая ее, что Италию она не увидет - ехать будем транзитом, не особо останавливаясь. Бабушка была непреклонна и сказала, что оплачивает 300 евро за паром. Уж больно хочется на пароме в Италию поплыть, ну прямо невмоготу! Ну, а мы чего? А мы ничего))))))))Во-первых, за 85 евро на троих - вполне вменяемая сумма (крыса я корыстная,да?), во-вторых - слушать всю оставшуюся дорогу бурчание нашей старшей пассажирки по поводу того, что "вооооот, раз в жизни маму вывезли и в Италию не завезлиииии, хотя были ряааадом....", ну и в-третьих - хоть и получался слегка крюк, но мы могли заехать в Инсбрук, куда я очень хотела, да и водителю была радость - вроде и машина едет, а ты не рулишь))))))))

Немного Афин
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #7

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 12:50

Ну что ж, а мы покидаем Афины.Думаю, что ненадолго.Мы обязательно вернемся!
Садимся в наш пепелац и выдвигаемся в город Патры. Порт, из которого отходит наш паром в Италию. Едем сопровождаемые начинающимся дождем и радуемся, что нам повезло с погодой и мы погуляли по Афинам без дождя. Только через сутки мы узнаем из новостей, что этот мелкий дождик превратился в ливень и устроил в Афинах настоящее бедствие, а точнее потоп((((( По приезду в Патры сразу едем в порт. Пометавшись по воротам-выходам, не увидев, что естественно, своего парома (мы то приехали гораздо раньше), отправились в здание порта к окошку Анек-лайнс. Мадам в окошке на наш резонный вопрос на ломанном анлгийском: "А где, собсссна...?" ничего не ответила...Молча взяла наши билеты и оторвала у них половину . При этом упорно молчит, как красный партизан! Мы: "А....Ы....а чегой-то?" Молчит, стучит по кнопочкам на клаве....Мы растерялись, но решили подождать-таки чем это кончится без дальнейших вопросов. Уж больно умный и уверенный вид был у мадам. Спустя пару минут нам отдали наши порванные билеты и вручили карты-ключи к каюте на пароме. Так, неожиданно для себя, мы прошли регистрацию на паром. Потом мадам лучезарно улыбнулась и на таком же "хромом" английском как у нас сказала: "справа от здания ваш выход" и махнула для большей важности еще и рукой. Вэлкам, так сказать Растерянные мы сели в машину, съездили к "воротам справа", оглядели все и поехали в город обедать - времени у нас еще было много. Пообедали в итальянской кафешке. Ну как будучи в Греции не съесть итальянской пиццы? Потом покатали Машу на каких-то машинках-качалках. Вот вроде бы уже и не совсем малявка, а мимо этих аттракционов пройти не может)))))) Перед тем как ехать в порт еще зашли в Лидл, закупились продуктами на сутки. Ресторан-то на пароме есть, но с нашей Машей по ресторанам не находишься - приходится выкручиваться. Ну и сами тоже погрызли по пути всяких вкусностей - ехать-то 23 часа)))
В 17 часов 21 февраля мы погрузились без лишних вопросов на паром и вышли в открытое море. Красота!!!!! несмотря на дождь и хмурые тучи....
Пообезъянничали на верхней палубе и сбежали оттуда гонимые дождем и ветром в свою суперскую уютную каютку
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #8

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 12:54

Плыли мы не 23 часа, а 25. То ли штормило ночью, то ли в Игуменице, промежуточном порту долго загружались - не знаю. Но задержались на два часа. В связи с чем, Анкона нас встречала уже наступающими сумерками и все тем же дождем. Мы смотрели с палубы на приближающийся порт и удивлялись новой для нас архитектуре. Италия в этом плане очень отличалась от Греции.
С парома выехали также быстро как и въехали. Итальянские таможенники (или кто они? не успели понять;) поинтересовались откуда мы и куда, сделали большие глаза (ну, типа, русские совсем того ) и махнули рукой на выезд. Надеясь, что и дальше все будет также быстро, мы обломались. К моменту выезда из порта как раз закончился рабочий день и мы встряли в анконскую вечернюю пробку. Достаточно долго мы выбирались из города и грустили по поводу усиливающегося дождя. Но, что такое дождь? Постепенно начался ливень, который шел практически стеной. Мы выехали таки на трассу, но долго ехать на высокой скорости не пришлось. Мерзкий ливень постепенно превратился в....снегопад Мы, честно-говоря офигели. Движение постепенно начало замедляться и в моем бурном воображении начали мелькать картинки из недавних новостей: заснеженные европейские доорги, люди зажатые в своих машинах в снежных заносах, холод, голод и немуниемая гибель Это я конечно передергиваю, про гибель, но было страшновато. И ведь не съехать особо с этой трассы - останавливаться на автобане нельзя, видимость нулевая, кто-нибудь влетит в "попу" обязательно. В планах было доехать до Болоньи, но какая там Болонья? Пока машины замедлялись и сползались в пробку мы думали куда же нам съезжать и где ночевать. А пока думали, часть машин резко ушла вправо, в ближайший город. А мы вдруг поехали быстро и догнали впереди идущую уборочную технику. Мы были в культурном шоке. Просто большой респкт итальянцам и их автохозяйству!!! Снегоуборочные машины шли в ряд по всем трем полосам автотрассы со скоростью 95 км/час!!!!! и от них не оставалось сугробов и вообще ничего не оставалось. Из-под них вылетали маленькие искорки, из чего мы сделали вывод, что снег видимо плавился. Дорога за ними была абсолютно чистая. Так мы и ехали с нормальной скоростью за этими чудо-машинами, пока снег не перестал сыпать и машинки свернули в ближайший город. А мы спокойно доехали до Болоньи, нашли замечательный отельчик в центре. Просто суперский отель! Очень часто бывает, что совершенно замечательные места открываются абсолютно случайно. Вот и этот отельчик случайно нам подвернулся. Очень чистый, уютный номер, необычный интерьер в номерах и коридорах, отличное обслуживание и мега замечательный завтрак. К сожаленью нам не удалось уделить время Болонье, но....разве мы последний раз там были???Конечно нет, только первый)))))) Сквозь заснеженные улицы города мы потихонечку пробирались к автобану. Потихонечку вовсе не из-за того, что дороги не расчищены, нет.Просто хотя бы в окно посмотреть на этот красивейший город мы должны были Покружили слегка по городу, полюбовались, поставили для себя галочку: "обязательно вернуться" и поехали дальше.
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #9

Сообщение Tanny » 17 июн 2013, 13:15

Мне нравится начало! Продолжайте, пожалуйста.
Ваш маршрут подходит и к нашей - отправной точке -Таганрогу.
Очень интересны фото посещенных мест в описываемое время года.
Tanny
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.08.2009
Город: Таганрог
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #10

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 13:16

23 февраля. Утром спустились на завтрак. Покушали - всего много и все вкусное. Мария Владимировна - @опка, ее не накормишь((((((Поковыряла омлет, только вид сделала, что попробовала и догналась шоколадной пастой. Суперполезный завтрак для ребенка))))Но, что делать, если такой ребенок?Своеобразная у нее диета в последнее время....
Про выезд из города я уже писала раньше. Покружили, поглазели и выехали на автобан. Поставили себе цель до въезда в Австрию обязательно завернуть в какой-нибудь итальянский городок пообедать. Ну и заодно поглазеть))))))))) А пока едем себе спокойно по платным итальянским дорогам, крутим головами в разные стороны. Фотки в движении, сорри. Но все-равно покажу. Как итальянские Доломитовые Альпы постепенно переходят в Альпы австрийские.
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Наш боевой конь на заправке в Италии
Легкий галоп по Европе на Приусе
Заезжаем в городок Больцано. Довольно долго кружим по нему, ищем кафе-ресторанчик. Сначала бесполезно. Городок в клочьях тающего грязно-серого снега не очень привлекателен. В итоге, видим большой торговый центр и едем к нему, уверенные, что там точно будет какое-нибудь едальное заведение. Гуляем по центру, удивляемся итальянцам, которые прямо посреди торгового центра сидят в ....прачечной))))))Удобная наверное штука - притащил вещи грязные, взял жетончик, загрузил все и ходи гуляй, пока твое белье стирается. Ну или медитируй около стиральной машины))))))
Находим ресторанный дворик. Имея целью отобедать в традиционном итальянском заведении мы ....в него не пошли. Посмотрели меню, картинки - не захотелось нам пиццы и лазаньи((((((( Приглянулся нам мексиканский ресторанчик. Зашли, сели и не пожалели Все было очень вкусно. Порции огромные!!!!! Хорошо, что я себе ничего не заказала, решив, что буду у Маси угощаться. Объелись все))))))Мы со свекровью еще и винца выпили. За Италию
Кушаем и еле отползаем от стола. Дарим бармену магнитик (больше подарить было нечего )- уж больно душевное заведение и колоритный бармен. Грузимся в машину и незаметно для себя оказываемся в Австрии. Надо сказать, всю дорогу о том, что мы находимся уже в следующей стране нас извещали телефоны - МТС не дремлет А указателей и уж тем более каких-то границ нет....Вот так. Я перестаю заниматься неблагодарным делом и фотографировать проносящиеся виды из окна - что толку? Лучшие виды все-равно в памяти фотографа, а не фотоаппарата......
В Австрии у нас обязательный пункт - Инсбрук! Уж не знаю, почему мне в голову этот пункт втемяшелся, но мы совершенно об этом не пожалели. Мне город очень понравился. Красивый,чистый, уютный и ...какой-то правильный. Мы просто погуляли по нему пешком некоторое время, позаглядывали в местные магазинчики-лавчонки, забрели в несколько небольших двориков. Очень приятные впечатления.
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Последний раз редактировалось СветаМузыка 21 июн 2013, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #11

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 13:40

Погуляв по Инсбруку, надышавшись свежим горным воздухом поднимаемся еще выше в Альпы. Переезжаем через перевал по узкой извилистой дорожке (но с очень качественным покрытием) и думаем: "Как же так? Как же даже горные дороги такого суперского качества?" Любуемся красотами, наслаждаемся неспешной ездой через маленькие горные деревушки, приезжаем в Фюссен. Тут у нас забронирован отельчик. Оказался очень хорошим отельчиком))))))))Молодые хозяева немцы - очень дружелюбные и трудолюбивые ребята. Все время что-то делали - то снег чистили, то на кухне хлопотали. Эмоции от отеля и его хозяев супер положительные! Номер у нас был отличный,огромный двухкомнатный со своей кухней. В кухне все-при-все))))включая посудомоечную машинку.
Заселились, оставили вещи и поехали в "Лидл" за продуктами. Идти вечером искать кафе-ресторан сил уже не было, да и есть после итальянского обеда хотелось не так чтобы очень))))))))) Набрали всяческих вкусняшек. Свежей курятинки Маське для супчика - бедный деть оголодал совсем))) Нам со свекровью пивка, мужу молочка и свежие булочки. В общем, каждому свое меню)))))))
24 и 25 февраля мы были в Фюссене и делали радиальные выезды к ближайшим достопримечательностям. Обязательным местом для посещения мы еще дома наметили замок Нойшванштайн. Ну и заодно Хоэншвангау. Там же мы договорились встретиться с подругой из Ландсхута (она приезжала к нам в Фюссен).
Сказать, что нам понравились Баварские Альпы - это ничего не сказать. То, что нам понравились замки - по другому и быть не могло.Такая красота неописуемая. И снаружи и внутри. А природа?????Я в жизни не видела столько снега и столько хвойных деревьев))))))))) Чистейший горный воздух, которым невозможно надышаться. Доча отвела душу в снегу - поковырялась, покопалась и повалялась во всех доступных местах. Замки Машку не впечатлили - она от обилия зимней одежды быстро уставала и начинала ныть. Но во время врученный ей телефон с играми нас на некоторое время спасал
Сначала мы приехали в Швангау. Так как мы не особо знали сколько времени у нас займет поездка до замков, то выехали заранее. Поэтому у нас еще было время до приезда подруги побродить по сувенирным лавочкам и посмотреть на домики в Швангау. Желтенький на горе - это Хоэншвангау. Нойшванштайн позже. Начиная с Германии фонарей и вывесок будет больше))))))))) Потом мы пошли в билетную кассу и уже с билетами направились в Хоэншвангау. Мася ныть начала почти сразу, чем слегка подпортила мне осмотр замков. Для себя я поставила еще одну галочку - приехать сюда в теплое время года. Очень хочется посмотреть на замки без снега и со всех сторон, которые в этот раз были нам недоступны.

Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Последний раз редактировалось СветаМузыка 26 июн 2014, 10:11, всего редактировалось 2 раз(а).
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #12

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 13:46

Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #13

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 14:33

Итак, насмотревшись замков, мы спустились от Нойшванштайн и зашли покушать в кафе - вот выше его фото. Правда, не знаю, правильно ли называть это заведение кафе.....Вобщем, приятное местечко, где подают отличную рульку и вкусный Хофброй
Потом мы попрощались с подругой и поехали в Фюссен гулять. Просто гулять по улицам))))))) Мне понравился городок. Вообще, все небольшие города настолько нетипичны для нас. Ну или это я такая впечатлительная))))))))
Очень нравятся мне вывески. Ну вот почему у нас все должно выглядеть убого и пошло?Почему нельзя сделать также? Вот так скромно, спокойно и в стиль...в цвет, так сказать....А витрины? Какие чудесные витрины в маленьких магазинчиках. Все как-будто напихано, просто так, но....все очень гармонично и со вкусом. И очень необычно...для нас. Каждая витрина, как арт-объект. Если честно, я бы не ходила по всяким музеям-галереям. Вот хлебом не корми меня, дай просто по улицам незнакомых городов пошататься)))) Вот ниже люстра на фото - настолько не забитая идея! Я прям застопорилась перед ней. Висит эта люстра на улице! Просто на угловом здании, в центре небольшой анфилады. Перед входом в магазин. И магазин там совсем не с люстрами. Кажется с одеждой, даже не помню точно. Но вот люстра - такой ход интересный - мимо не пройдешь. И анфилады я люблю))))))
Ну вот вам Фюссена и фонарей)))))И вывесок!!! Ах, какие вывески!
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Кстати, я вот заранее в начале отчета не принесла свои извинения за качество фотографий. Вот теперь извиняюсь! Очень сильно. Но, без фотографий какой отчет,ведь правда? Поэтому показываю то, что есть. И хотя камера у нас хорошая, но ручки нормальные (не кривые) к ней в комплекте не выдавались, к моему глубочайшему сожалению. Поэтому...эх, то, что есть)))))
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #14

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 15:16

На следующий день пришел час расставания с таким уютным и гостеприимным отельчиком - сфоткали его на память))))) Маруська от души повалялась в куче снега, которую с раннего утра хозяин-бюргер наскреб с парковки)))))) Я грустила очень сильно, как-будто надолго покидала отчий дом(((((( Утешало только то, что была просто супер чудесная погода - светило яркое солнце и мороз -8. Сухо и тепло, просто кайф. И еще одно из утешений, точнее самое главное - мы направлялись в Обераммергау. Это один из обязательных пунктов нашей поездки - мне очень хотелось увидеть всем известные расписные домики.
Вообще, Обераммергау это такое место куда хочется приехать жить)))))Я прям представила себя такой пожилой дамой на пенсии, выходящей во двор своего чудесного домика...или топающей в соседнюю булочную за свежим хлебом...или....эх, сколько всего в голове проносится...Хочется туда на пенсию)))) Уж не знаю, почему именно на пенсию. Может из-за того, что там очень спокойно и тихо...Впечатлились мы все, честно-говоря. Не только я. Но и муж и свекровь - все в восторге от этого местечка.
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #15

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 15:26

После мы поехали в Ингольштадт. Побродить по аутлетам))))))))) Там ничего не фотографировала, так пару кадров на телефон и все - показывать нечего. Для любителей шоппинга это довольно приятное место. Я быстро устала)))))))Вкусные баварские колбаски с пивом немного добавили сил. Нагулявшись по Ингольштадт Виллидж мы в сам Ингольштадт не поехали - нельзя объять необъятное, к сожалению....Отправились в Лангенбрук, где у нас на два дня забронирован Gasthof Fröhlich. Неплохое место. Удобное расположение, чисто и тепло.

На следующий день с погодой нам повезло намного меньше - сыпал снег. Было холодно и сыро.....но, мы все-равно поехали в Мюнхен))))))) Фотки все серые, сырые и промозглые....Но!!!!! Что это по сравнению с тем, что это за фотки?????? Я в Мюнхене! Я на Мариенплац!!!!Сбылась мечта идиота! (одна из....) Вот она Ратуша, вот Фрауэнкирхе, вот фигурки на углах домов, вот.......чего там только нет!!!!(Я не слишком сильно радуюсь????)И все, о чем я читала раньше, все что я видела на фотках - все это не сравнится с тем, что я увидела своими глазами. И пусть серо и сыро, но я счастлива! Что бы было, если бы я увидела всю эту красоту в солнечную погоду????Наверное я сошла бы с ума......Хотя.....Мюнхену очень идет вся эта строгая унылость.Она лишь подчеркивает монументальность средневековых зданий, доносит до наших дней отзвуки былого....
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #16

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 15:38

Следующим европейским городом нашей поездки неожиданно оказалась Прага. Хотя в первоначальном плане после Германии мы должны были ехать в Венгрию, в Будапешт. Ну, так вышло, что все же Чехия, все же Прага. Сразу оговорюсь, что после Мюнхена, после Германии, Прага впечатления на нас не произвела. Сразу бросилась в глаза грязь на обочинах, выброшеный мусор то тут, то там, огромное количество бродяг и попрошаек. И еще...очень много наших соотечественников, которые подрабатывают в Праге в туристическом бизнесе или в магазинах. Они хуже арабов в Египте! Я была в шоке от такого наглого приставания и дерганья за рукав. Противно было, честно-говоря. Я вообще не люблю зазывал, а тут...как-то не думала, что такое впечатление сложится. В Праге мы были два дня. Два дня гуляли очень много, много всего посмотрели. Прочувствовали Прагу ногами, так сказать. Покушали настоящее вепрево колено - вкусно)))))))Наверное, мне бы понравилась Прага, если бы мы посетили ее до Германии)А так...ну без впечатлений, в общем-то. Может стоит поехать туда еще раз...
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе

Второй день в Праге оказался таким же хмуро-пасмурным и довольно холодным. Но мы снова пошли гулять)))))Благо транспортное сообщение с Праге отличное. Все минута в минуту ездит. И метро, и троллейбусы и т.д.Тут Праге несомненный плюс))))) Ну и огромное количество моих любимых фонарей. Еще добавились забавные крышки люков, которые почему-то просила сфоткать Маша.
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #17

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 16:23

Однако, нужно отдать должное Праге в моем новом увлечении - фонарей, вывесок, витрин и всяких красивых табличек-люков предостаточно Ну если уж слишком много их в отчете, то не кидайтесь ничем,ага? Я блондинко)))))))
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #18

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 16:28

Наверное в солнечную погоду Прага производит куда лучшее впечатление.....Моросящий дождь, сырость,холод и ветер не добавляли ей красоты и романтизма. Думается, в солнечный день многие места выглядят абсолютно открыточно) Например, каналы "а-ля Венеция" ...

Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #19

Сообщение СветаМузыка » 17 июн 2013, 16:44

Завершающим городом нашей поездки стал польский Краков. Опять же - случайно))))))) Мы до последнего не могли решить как будем ехать и уже в пути забронировали отель на ночевку в Кракове. Когда мы приехали в Краков, увидели город, потом отель (замечательный, кстати отель Артур, с чудесным рестораном и за смешные деньги) - мы сразу продлили нашу бронь и решили не ограничиваться ночевкой, но и погулять по этому городу. Краков понравился очень! Несмотря на то, что был очень холодный ветер, у меня было высокое давление и дико болела голова. Все-равно - Краков это тот город, куда я с удовольствием поехала бы снова.
В Кракове мы сходили на экскурсию в Вавельский замок, заходили в костел, гуляли по главной площади, были на площади Матейки. Везде интересно, чисто и красиво. Люди все дружелюбные и улыбчивые)))))
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Легкий галоп по Европе на Приусе
Фотографий очень и очень много, но грузить отчет нашими мордами не стоит,я думаю, да и не слишком высокой художественной ценности они...
Краков - последний город в нашем евротуре, но не последний в нашем сердце. Очень и очень настоятельно его рекомендую к посещению.
Ну что ж, а мы направились домой. Преспокойно пройдя польскую границу (я чуть печень себе не выгрызла за то, что ровным счетом ничего лишнего не прихватила с собой.К примеру, лишнюю бутылочку чего-нибудь вкусненького) направились ко Львову. Покушали на выезде из города. Ну что сказать? Вкусно, но уже как-то мало....Порции не такие большие как в Европе.))))Эх, к хорошему быстро привыкаешь
Переночевали в Житомире и на следующий день проехали через всю Украину к Киеву. Мммммм, какие вкусные суши в "Желтом море" ...... Отвлеклась
И от Киева, через Донецк,Ростов и Краснодар домой. По дороге нас слегка заметало, машинка отказывалась работать, но с горем пополам довезла нас домой.
Что ж, путешествие наше закончилось, но...новые приключения ждут нас!
Спасибо всем вам за внимание!
Последний раз редактировалось СветаМузыка 19 июн 2013, 09:58, всего редактировалось 2 раз(а).
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Легкий галоп по Европе на Приусе

Сообщение: #20

Сообщение Елена Аркадьевна » 17 июн 2013, 20:23

Спасибо за отчет!!!
Сдавайте пароли-явки Где вы жили в Праге? Сколько стоило жилье? Если не в центре, то как дочка гуляла, не уставала ли? Интересно все, любые подробности
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль