Как мы в Греции побывали!

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #21

Сообщение haje » 24 авг 2013, 22:56

Alisa2013 писал(а) 24 авг 2013, 14:38: так я простите о чем спрашиваю? поставят ли печать на погранпереходе, при выезде из шенгенской зоны.


если у вас мультик, то вам должно быть пофиг, поставили в греции выезд или нет. важно печать на въезд и потом на выезд из шенгена. вы вообще могли не быть в греции и не иметь никаких штампов.
не понятен ваш вопрос. зачем вам эти штампы?
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #22

Сообщение Alisa2013 » 25 авг 2013, 12:16

haje писал(а) 24 авг 2013, 22:56:
Alisa2013 писал(а) 24 авг 2013, 14:38: так я простите о чем спрашиваю? поставят ли печать на погранпереходе, при выезде из шенгенской зоны.


если у вас мультик, то вам должно быть пофиг, поставили в греции выезд или нет. важно печать на въезд и потом на выезд из шенгена. вы вообще могли не быть в греции и не иметь никаких штампов.
не понятен ваш вопрос. зачем вам эти штампы?

так вот именно про это и речь - должна быть печать о выезде из шенгена. Если я буду выезжать из Греции, соответственно выезжать из шенгенской зоны, то мне нужна эта печать, потому что потом я поеду по другим странам, не шенгенским и мне совершенно не нужно, чтобы шенген закрылся потом Польшей спустя только несколько дней (как вышло у автора этого отчета) и я потрачу лишние дни разрешенного пребывания в шенгенской зоне. Да, у меня мультивиза и что, мне от этого должно быть легче? она выдается на определенное кол-во дней пребывания и мне совершенно не хочется ни дарить эти дни, ни оплачивать мед.страховку на лишние дни пребывания.
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #23

Сообщение haje » 25 авг 2013, 13:25

я не вижу проблемы. если из греции вы выезжаете из шенгена и едете в россию через болгарию-румынию-укр, то глаза у вас есть, и есл иштамп не ставят, вы об этом им скажете на границе.
если же вы из греции едете на север через сербию-хорватию и потом снова в шенген, то вам могут и не поставить выезд из греции, ибо впереди будет снова шенген. полагаю, греки спрашивают куда вы дальше едете.
все вопросы решайте на месте.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как мы в Греции побывали!

Сообщение: #24

Сообщение Alisa2013 » 25 авг 2013, 13:51

haje писал(а) 25 авг 2013, 13:25:я не вижу проблемы. если из греции вы выезжаете из шенгена и едете в россию через болгарию-румынию-укр, то глаза у вас есть, и есл иштамп не ставят, вы об этом им скажете на границе.
если же вы из греции едете на север через сербию-хорватию и потом снова в шенген, то вам могут и не поставить выезд из греции, ибо впереди будет снова шенген. полагаю, греки спрашивают куда вы дальше едете.
все вопросы решайте на месте.

я как раз об этом и спросила - поставят ли мне этот штамп, если я попрошу или принципиально не будут ставить никому, ибо лень.
я поеду через Македонию и Сербию потом и возможно проведу там далеко не один день, да хоть бы и один-два, какое основание не ставить мне печать, если я на данный момент выезжаю из шенгенской зоны?
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль