За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #21

Сообщение Dr.Goodwin » 01 сен 2013, 12:38

Alisa2013 писал(а) 01 сен 2013, 12:30:подскажите, а какого числа вы проходили обратно границу польша-РБ? и какой это был недели.

Я так понимаю нам просто "повезло". Проходили с сб. на вс. 3-4 августа
За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..
Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата.
Аватара пользователя
Dr.Goodwin
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 11.02.2013
Город: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #22

Сообщение Alisa2013 » 01 сен 2013, 12:44

Dr.Goodwin писал(а) 01 сен 2013, 12:38:
Alisa2013 писал(а) 01 сен 2013, 12:30:подскажите, а какого числа вы проходили обратно границу польша-РБ? и какой это был недели.

Я так понимаю нам просто "повезло". Проходили с сб. на вс. 3-4 августа

cпасибо за быстрый ответ. мы вот как раз поедем примерно в этих числах, правда в другой день недели, наверное либо вечером в пятницу, или утром в субботу. наверное это еще хуже...
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #23

Сообщение Юлия `Юлия Сбитнева (63)` Сбитнева » 01 сен 2013, 13:42

Alisa2013 писал(а) 01 сен 2013, 12:30:подскажите, а какого числа вы проходили обратно границу польша-РБ? и какой это был недели.


Могу сказать,что мы проходили границу туда 10 августа в субботу, приехали в 17-50, выехали в 20-30. Машин почти не было, но пограничники работали медленно, лениво. НО! в сторону из Польши в Домачево была огромная очередь, местные не советовали возвращаться в выходной. И через Варшавский мост тоже не советовали.
Обратно в Домачево 22 августа четверг, народу поболе, но работали шустрее, заехали в 11-30, выехали 13-00.

До поездки отслеживала по камерам где сколько народу бывает. выбрали Домачево. Ну и по советам форумчан, естественно!!!
Аватара пользователя
Юлия `Юлия Сбитнева (63)` Сбитнева
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 22.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #24

Сообщение Alisa2013 » 01 сен 2013, 14:03

Юлия `Юлия Сбитнева (63)` Сбитнева писал(а) 01 сен 2013, 13:42:
Alisa2013 писал(а) 01 сен 2013, 12:30:подскажите, а какого числа вы проходили обратно границу польша-РБ? и какой это был недели.


Могу сказать,что мы проходили границу туда 10 августа в субботу, приехали в 17-50, выехали в 20-30. Машин почти не было, но пограничники работали медленно, лениво. НО! в сторону из Польши в Домачево была огромная очередь, местные не советовали возвращаться в выходной. И через Варшавский мост тоже не советовали.
Обратно в Домачево 22 августа четверг, народу поболе, но работали шустрее, заехали в 11-30, выехали 13-00.

До поездки отслеживала по камерам где сколько народу бывает. выбрали Домачево. Ну и по советам форумчан, естественно!!!

cпасибо! я по пунктам, где лучше проходить, еще не смотрела . буду иметь ввиду
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #25

Сообщение Dr.Goodwin » 15 окт 2013, 12:14

Всем привет! Продолжаем!

Еще в первый приезд в Хорватию, когда узнали, что есть возможность съездить на денек в Венецию загорелись, но нужен был шенген, а он как раз отсутствовал. В этом году все сложилось, и виза есть и желание не ушло. Паром почти сразу отмели, полная привязка ко времени, в восемь паром отходит, в шестнадцать отплывает назад, как-то показалось малова-то. Ой, с нами же наша машина . Через букинг забронировали апартаменты на ночь,Luxury Apartments Venice, на мой взгляд дороговато, но этому есть объяснения, во-первых, бронировали буквально за пару дней до выезда, выбора почти не было, во-вторых, проблематично найти размещение четверых людей.
Информация для тех, кто о Венеции ничего не знает, но имеет желание там оказаться: острова Венеции и материка связывает мост, по которому ходит электричка и ездят машины и автобусы, т.е. вы можете добраться до самой Венеции на своем авто. Площадь Рима, все, дальше дороги нет, но есть многоуровневая парковка за 50 евро в день, что я считаю не целесообразно. Проще оставить машину на материке перед въездом на мост, мы нашли небольшую парковку, но с кучей свободных мест за 5 евро в день, нам это стоило 10, так как сегодня поставили, завтра забирали. Сдаю GPS координаты этого места С45.46985°, В12.26251°. Возле паркинга остановка автобуса, мы ехали на №6, 1,3 евро с человека за проезд, семь минут и вы в Венеции, наслаждайтесь!

https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=zp6PEqbaQadI.kbw2HFlBBuSw


А вот дальше передаю перо своей жене, она вам лучше поведает об этом городе.

Венеция.

Очень захотелось для начала подобрать одно слово, характеризующее этот город. Искала. Нашла.

Город-эндорфин!!! Да, в полном смысле гормон радости. Мне показалось, что туда можно приехать в любом настроении, даже в самом хмуром, а вот уезжать будешь точно в более легком состоянии. Город может понравиться или не понравиться, может не повезти с погодой, а толпы туристов раздражать и наступать на ноги, НО:

- многоцветье красок будет постоянно переключать внимание и в этой палитре быстро найдутся именно ваши виды, панорамы, на которые захочется зачарованно смотреть. И через небольшое время даже самый искушенный путешественник сменит «...ну и что здесь сверхъестественного...» на «а смотри вон там...»…

- переливы голосов, радостное многоязыковое разноголосье, раздающиеся отовсюду и исходящие от улыбающихся людей слова не дадут возможности задуматься и рефлексировать над сидящими в голове проблемами. Проблемы сдаются и улетучиваются!!! И ты совершенно уверенно себя чувствуешь на этой общей интернациональной экскурсии

- ароматы! Моря, кофе, выпечки! А еще сладости на каждом шагу – мармеладки, шоколадки и пр. Они создают настроение и предвкушение приятной прогулки и вкусного обеда

За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

- городу много сотен лет и когда гладишь перила мостов, дома по их каменным спинам, лепнину, лапы львов, которых там множество застыло, то чувствуешь себя заблудившимся в сказке ребенком.

Изображение

За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Если бы я была врачом, то выписывала бы Венецию в леченых целях с очевидным терапевтическим эффектом. Всем!

Что посоветую:
- ехать, если есть возможность. Но не отдельной поездкой, а совместить с отдыхом в Италии, или в Хорватии. Будет драгоценный камушек в ожерелье впечатлений;
- если на машине, то ее оставить на стоянке в материковой части. Дешевле и всегда есть места;
- ехать не в июле-августе. Жарко;
- если захотите переночевать, то с бронированием отелей проблем нет. Букинг. Мы забронировали апартаменты. Неудобно, что у владельцев нет ресепшена, встреча назначается где-то в городе. Получается, ты зависишь от представителя, у которого от них ключ. Мы попали в ситуацию, когда, встретившись с милой девушкой, поведшей нас в апартаменты, обнаружили, что в этом здании идет полным ходом капитальный ремонт лестничных проемов. Зашли в апартаменты, покрытые толстым слоем свежей пыли!!! Хорошо, что нашлись рядышком другие. Потеряли время;

- вапоретто. Общественный вид транспорта, водный трамвайчик. Поездка дает представление о городе. Понравилось. 7 евро с человека. Можно купить проездной на весь день и кататься!!!))))

- Собор Сан Марко! Чудо! Счастье! Лучше прийти к 9.00. Открытие в 9.45. Утром 45 мин пролетят незаметно, зато войдете первыми, зато к 10.00 приезжают автобусы с туристами и очередь вытягивается на несколько часов. И жарища!!!((( Это, конечно, в июле-августе;

- колокольня рядом с Собором Сан Марко. Да! Стоит подняться! Все Венеция на ладони

Изображение

За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

- еда – нет проблем. Везде много разной. Дешевле в тратториях и остериях.

Что можно успеть за один день:

- посетить Собор Святого Марка. Обязательно! Это грандиозно! Понравился вид с галереи.

- погулять по площади Св Марка. Это стоит того!

За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

- заглянуть во дворец дожей. Мы не зашли, к сожалению, потеряли время на расселение в апартаментах

- прокатиться на вапоретто и увидеть прекрасные панорамы города

За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

- прокатиться по каналам. Гондола, лодка, катер. В отличие от Гранд канала, получится очень романтично и мило. Но, учтите, то, что стоило днем в жару 50 евро, вечером стоит 100.

За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

- погулять по улочкам и переулкам, заглядывая в бесчисленные магазинчики и сувенирные лавки. Примерять, торговаться, общаться, покупать друзьям безделушки и обязательно купить себе что-нибудь

За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

- выпить вина , выбрав для этого чудный вид. Например, на Гранд канал. Выпить за Гранд канал! И перекусить;

- спокойно поужинать и опять гулять, пока ноги могут двигаться. У меня они горели, и я охлаждала их в каналах)))

- закрыть глаза и улыбаться во сне всему увиденному, услышанному, потроганному, съеденному и выпитому. И любить весь мир!


Во второй половине пляжного отдыха задумались о маршруте домой. В Будапеште были, а как же столица Австро-Венгриу?

Решено, возвращаемся через Вену, да и вариантов других не богато. Когда бронировали Венецию, заодно, через тот-же Букинг забронировали на 2 ночи апартаменты в Вене Private Living Vienna. 168 евро. Практически самый центр, Wiedner Hauptstraße 5, 04. Wieden Wien, 1040.
Думали кроме Вены больше нигде не задерживаться, но если так, то получается, мы приезжаем домой в воскресенье поздно вечером вместе с дачниками, а после тысячи с лишним километров единовременного пробега телепаться последнюю сотню выше моих сил, по-этому решено разбить дорогу следующим образом:
31/07/13 (среда) садим детей на самолет
01/08/13 (четверг) Пореч-Вена, 540 км. (полтора дня гулянья по Вене)
03/08/13 (суббота) Вена-Краков, 470 км, с небольшой остановкой в Чехии, Брно + прогулка по Кракову
04/08/13 (воскресенье) Краков-Брест 495 км, фиг его знает, сколько времени проведем на таможне
05/08/13 (понедельник) финишная прямая Брест-Москва 1070 км

12/08/13
Неделя с лишним уже прошла с момента возвращения домой. Маршрут несколько был скорректирован, детей отправили, до Вены дошли, все в порядке. Начали искать апартаменты, навигатор довел грамотно, практически к двери, только вот такого номера нет… Паркуясь, залез на бордюр, что тут началось, прохожие остановились, начали тыкать пальцами, по-немецки разговаривать, чего-то обсуждать, будто я прилюдно надругался над их флагом, гербом, мамой с папой и ими лично. Да не собирался я так машину бросать, мне надо было просто пропустить сзади идущий транспорт.
Начал приставать к прохожим со своим эскьюзми, тыканьем в планшет с адресом, и вопросом «как пройти в библиотеку?» Народ оказался терпеливым и в массе своей душевным. Нашли, подъезд с апартаментами оказался несколько в глубине, не сразу и разберешься. Кстати, когда пришло подтверждение из отеля, была приписка, мол, ресепшена у нас нет, вскоре вы получите код от подъезда, номер апартаментов и код двери. Как-то необычно и стремно. Не по-русски это… В общем СМС я получил 1/08, в дороге между Хорватией и Австрией, адрес такой-то, код подъезда такой-то, апартаменты №5, между 2 и 3 этажом, код входной двери ХХХХХХХ. Подошли к подъезду, дверь нараспашку, на всякий случай проверил код, замок щелкнул. Ес, мы на месте. Нашли наш номер, отрыли шестизначным кодом дверь и офигели, сауну знаешь, да? Так вот там также, только нам в ЭТОМ не париться, а жить две ночи. Жена, говорит, щас открою окно, а оно оказывается уже открыто… и там вид, как писали владельцы, на небольшой атриум.
Мне 40 с лишним лет, а я и представить себе не мог, что такое «небольшой атриум»

Изображение

А так место проживание отличное, в центре, для двоих в самый раз, только надо учитывать погоду, если больше 25 за окном, ищите другое.
Обшарили номер в поисках кондиционера, хрен, раз владельцы на букнге не уточнили, значит его нет, такую информацию они не скрывают. В Вене, как и во многих местах Европы, в этом году жара стояла, мама не горюй, а мы, блин, гулять выбрались. Ладно, делать нечего, облажались так облажались с кондишном, поди не умрем, просто тепло ночью спать будет, очень-очень тепло…, ну а днем мы гуляем. Закинули вещи, ополоснулись и поехали искать паркинг. С какой-то попытки нашли, нам постоянно попадались с почасовой оплатой, 4 евро в час, как-то до фига будет за двое суток, потом обнаружился таки, 7евро сутки, в шаговой доступности от апартаментов. Сдаю GPS координаты этого места С48.19861°, В16.37340°, самый центр, рядом с Карлскирхе.

http://maps.google.at/maps?daddr=48.198 ... v&t=m&z=16

http://www.parkeninwien.at/en/garage-44-63.html

Про Вену скажу так, только не кидайте в меня чем попало, много камня, людей, лошадей, велосипедистов, которые, в этом городе, мне показалось главнее даже пешеходов, эксплуатация Моцарта во всех проявлениях, и пекло, плавящее мозги пекло. Неудачное мы время выбрали для Вены. Надо будет как-нибудь по холодку…

За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Утром, третьего августа, загрузились, и айда, на восток. Прошли Австрию, вошли в Чехию, на заправке купили за 310 крон виньетку для проезда по чешским дорогам, рядом в Bille немножко пива домой, и дальше на Краков. В два часа дня до Кракова оставалось километров 40, решили, да ну его, чего мы там не видели, нагулялись уже по самое не могу, да и домой хочется, поедем дальше, а по дороге разберемся.
Вечером, в половине восьмого были на Польско-Белорусской границе в районе Бреста и только в начале пятого утра мы сумели двинуться на Москву. Восемь с половиной часов из жизни минус, а я думал украинская таможня долгая…

Уже светало, у белорусов заправились, пару часиков вздремнули на площадке для отдыха, коих на белорусской трассе валом, и, меняясь за рулем, вечером в воскресенье были дома. Как и предполагал, последние пару часов движение было так себе, дачники…

В итоге, вот весь маршрут:

https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=zp6PEqbaQadI.krgRCJ4I_nJM


Несколько вещей, которые я извлек для себя на будущее из этой поездки:

1. Если вам нечего делать в Украине, то и нечего там делать, польская населенка с ее 50-70 км все равно лучше дорог в Незалежной, При том от Чехии до Кракова отличный автобан.
2. По дороге туда можно планировать осмотры городов, приключения только начинаются, ты бодр, свеж, а глаз радуется всему новому. Обратный путь только по прямой, безо всяких достопримечательностей, глаз уже замылился, воспринимать красоты становится все трудней и ты как конь, быстрей бы домой…

Ну вот и все, в целом, я считаю, путешествие удалось на 9,9 из 10.
Читайте, критикуйте, спрашивайте. На критику не обращу внимания (на себя посмотри, сам такой!), на вопросы, пока свежи впечатления, с удовольствием отвечу.
Последний раз редактировалось Dr.Goodwin 19 май 2014, 13:31, всего редактировалось 2 раз(а).
За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..
Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата.
Аватара пользователя
Dr.Goodwin
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 11.02.2013
Город: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #26

Сообщение лимфотЫц » 10 ноя 2013, 14:20

Dr.Goodwin писал(а) 21 авг 2013, 14:12:я так и не запомнил на какой стороне Буда, а на какой Пешт

Чего проще? Где Будайский холм и гора Геллерт - там Буда.
Dr.Goodwin писал(а) 21 авг 2013, 14:12:Народ передвигается на каком то старье

Этот "Ягуар" встретили около Рыбацкого бастиона? Точно?

Хороший рассказ.
По литературе-то за сочинения, небось, пятёрки были?
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #27

Сообщение lemkes » 15 ноя 2013, 14:49

В прошлом году тоже возвращались из Хорватии через Венгрию и границу переходили в Ужгороде. Доверившись Гармину поехали на Львов, но не посмотрели сразу, а когда поняли, то было уже поздно возвращаться. Короче, он повел нас самой короткой дорогой через Карпатские горы. Один раз правда пришлось вернуться назад в какое то село с заправкой, так как впереди перспективы заправиться уже не было. Красота на верху конечно великолепная, но дороги разбомблены были еще видимо во времена Ковпака. Из машин, редко проезжали лесовозы. В случае поломки машины,а это вполне осуществимо на этой дороге, шансов на спасение мало. Правда где то на верху был встречен еще один пограничный пункт со шлагбаумом и двумя лесными братьями в камуфляже, не говорившими на русском, и долго пытавшихся понять где мы перешли границу и на кой ... нас занесло сюда. Дальше кусок нормальной дороги был перед Львовом идущий на Киев, но нам туда было не надо. Больше через Украину не поеду , это точно. Лучше дальше, но лучше.
lemkes
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #28

Сообщение IvaVan » 15 ноя 2013, 16:38

Dr.Goodwin писал(а) 15 окт 2013, 12:14:1. Если вам нечего делать в Украине, то и нечего там делать, польская населенка с ее 50-70 км все равно лучше дорог в Незалежной, При том от Чехии до Кракова отличный автобан.
2. По дороге туда можно планировать осмотры городов, приключения только начинаются, ты бодр, свеж, а глаз радуется всему новому. Обратный путь только по прямой, безо всяких достопримечательностей, глаз уже замылился, воспринимать красоты становится все трудней и ты как конь, быстрей бы домой…

Ну вот и все, в целом, я считаю, путешествие удалось на 9,9 из 10.
Читайте, критикуйте, спрашивайте. На критику не обращу внимания (на себя посмотри, сам такой!), на вопросы, пока свежи впечатления, с удовольствием отвечу.


1.Ну по дорогам Украины форум есть специальный - Украинский. надо было ехать ну Дубно и дальше по М06.


И Вопрос автобан только до каркова? google показывает и далее наличие кусков автобанистых?
Есть ли смысл пройти до 835 трассы?

осенью ездил 835 в сторону Венгрии - понравилось.
Путешествую на X-Trail
Аватара пользователя
IvaVan
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #29

Сообщение Dr.Goodwin » 15 ноя 2013, 20:02

Автобан до Кракова с запада, от Чехии, дальше населенка до Бреста, с небольшими ускорениями. Что такое 835 трасса я просто не в курсе
За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..
Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата.
Аватара пользователя
Dr.Goodwin
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 11.02.2013
Город: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #30

Сообщение IvaVan » 15 ноя 2013, 21:51

Dr.Goodwin писал(а) 15 ноя 2013, 20:02:Автобан до Кракова с запада, от Чехии, дальше населенка до Бреста, с небольшими ускорениями. Что такое 835 трасса я просто не в курсе

номер трассы в Польше Вы потом по ней то же ехали.
Люблин - Пшеворск и далее

т.е. то что нарисовано на гугле аж до Тарнува и Жешува (с пробелами) - ерунда?
Путешествую на X-Trail
Аватара пользователя
IvaVan
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #31

Сообщение Dr.Goodwin » 20 ноя 2013, 16:13

лимфотЫц писал(а) 10 ноя 2013, 14:20:Этот "Ягуар" встретили около Рыбацкого бастиона? Точно?

Точно!
лимфотЫц писал(а) 10 ноя 2013, 14:20:Хороший рассказ.
По литературе-то за сочинения, небось, пятёрки были?

Тройки-четверки...
Тут просто пёрло, давно хотелось совершить такое... И проехаться и впечатлениями поделиться...
За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..
Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата.
Аватара пользователя
Dr.Goodwin
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 11.02.2013
Город: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #32

Сообщение лимфотЫц » 20 ноя 2013, 16:38

Dr.Goodwin писал(а) 20 ноя 2013, 16:13:Тройки-четверки...

Да ладно скромничать-то. Хорошо получилось. Плюсик в благодарности поставил)))
К вопросу о Вене. Нам она очень понравилась, хотя я , вообще-то, маленькие городки люблю. С общественным транспортом там всё понятно и всё близко получается.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #33

Сообщение MIHAONE » 27 ноя 2013, 17:10

Dr.Goodwin писал(а) 20 ноя 2013, 16:13:
лимфотЫц писал(а) 10 ноя 2013, 14:20:Этот "Ягуар" встретили около Рыбацкого бастиона? Точно?

Точно!
Там не только такие встречаются За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..
но и чуть подальше не менее интресные За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..
да еще и с копилкой За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..
MIHAONE
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #34

Сообщение лимфотЫц » 27 ноя 2013, 17:35

Видал я и этот "Трабант". Только не вчитался на что деньги собирают.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #35

Сообщение MIHAONE » 27 ноя 2013, 18:06

лимфотЫц писал(а) 27 ноя 2013, 17:35:Видал я и этот "Трабант". Только не вчитался на что деньги собирают.


На обслуживание авто собирают.
MIHAONE
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #36

Сообщение Елена Манаева » 02 дек 2013, 08:42

Добрый день! Мы тоже в этим летом ездили в Хорватию на автомобиле из Новосибирска. Пересекали границу в Домачево (Белоруссия-Польша) 08.06.2013г. Может быть нам повезло, но мы потратили на обе границы не более 30 мин. Потом ехали вниз к Словении по неплохим дорогам через очень красивые польские деревушки. Затем Будапешт - Плитвицкие озера- Омиш-Загреб. Обратно решили поехать через венгерско-украинскую границу, т.к. очень любим Карпаты. Горько об этом пожалели, потому что на границе простояли 4ч, а потом в темноте пришлось ехать по разбитой дороге. В 2012 году там было гораздо лучше ехать. Для себя решили, что больше через Украину не поедем,тем более, что мы были и в Киеве, и во Львове. В 2014 году поедем в Европу только через Домачево.
Елена Манаева
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #37

Сообщение Елена Манаева » 02 дек 2013, 08:56

lemkes писал(а) 15 ноя 2013, 14:49:В прошлом году тоже возвращались из Хорватии через Венгрию и границу переходили в Ужгороде. Доверившись Гармину поехали на Львов, но не посмотрели сразу, а когда поняли, то было уже поздно возвращаться. Короче, он повел нас самой короткой дорогой через Карпатские горы. Один раз правда пришлось вернуться назад в какое то село с заправкой, так как впереди перспективы заправиться уже не было. Красота на верху конечно великолепная, но дороги разбомблены были еще видимо во времена Ковпака. Из машин, редко проезжали лесовозы. В случае поломки машины,а это вполне осуществимо на этой дороге, шансов на спасение мало. Правда где то на верху был встречен еще один пограничный пункт со шлагбаумом и двумя лесными братьями в камуфляже, не говорившими на русском, и долго пытавшихся понять где мы перешли границу и на кой ... нас занесло сюда. Дальше кусок нормальной дороги был перед Львовом идущий на Киев, но нам туда было не надо. Больше через Украину не поеду , это точно. Лучше дальше, но лучше.

Ну надо же! С нами случилась точно такая же история в августе 2012г. Нужно было повернуть направо в сторону Мукачево, а мы послушались Гармина и уехали, как и вы, в другую сторону. Потом где-то в горах встретили добрых людей,они нам показали дорогу на федеральную трассу. Ехали видимо, по той же разбомбленной дороге. Я пыталась снимать на камеру, потом посмотрели -а там сплошные "пи...". Муж даже стихотворение сочинил на эту тему: Куда ты завел нас проклятый Гармин? Идите вы на фиг, я сам заблудился! Сейчас отломлю тебе правую кнопку! Не надо, не надо, я вспомнил дорогу.
Елена Манаева
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #38

Сообщение lemkes » 02 дек 2013, 09:03

Вам повезло с людьми, мы же ехали до конца по этим ухабам. До пограничного поста со шлагбаумом Вы как я понял не доехали, хотя там вроде одна дорога была?
lemkes
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #39

Сообщение Елена Манаева » 02 дек 2013, 09:39

Пост мы проехали и очень удивились, что мы его раньше не видели, когда ехали в ЧОП. После этого мы и заподозрили неладное. Возвращаться не стали, т.к. уже все-таки далеко отъехали, было очень жарко, а с нами была собака . После поста мы недолго ехали, потому что остановились и стали карту изучать. И тут как раз люди подъехали, видимо в какую-то деревушку в горах добирались.Они нам сказали, что мы до Львова доедем, но очень долго будем ехать по плохой дороге. После этого мы повернули направо и по глухим деревням тихонечко выехали на трассу. Ехали-то всего 30-40км, а нам они показались вечностью.
Елена Манаева
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..

Сообщение: #40

Сообщение Dr.Goodwin » 02 дек 2013, 10:16

Елена `Елена Манаева (Захарова)` Манаева писал(а) 02 дек 2013, 08:42: В 2014 году поедем в Европу только через Домачево.

Мы для себя тоже так решили
Елена `Елена Манаева (Захарова)` Манаева писал(а) 02 дек 2013, 09:39:Ехали-то всего 30-40км, а нам они показались вечностью.

Аналогично! . Сейчас конечно со смехом вспоминаешь, а тогда казалось, это никогда не кончится
За сбытие мечт!!! В Хорватию на своих колесах..
Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата.
Аватара пользователя
Dr.Goodwin
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 11.02.2013
Город: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль