Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #141

Сообщение Nora L » 16 ноя 2013, 09:25

Жешув ( Rzeszow )нами выбран для остановки , как промежуточный рубеж , где мы хотим просто отдохнуть от утомительных дорог Венгрии , Словакии и Польши. Он конечно заслуживает того , чтобы по нему походить и изучить подробно как сам старинный город , так и его историю. Ведь Жешув был основан в 1354 году польским королем Казимиром III. Здесь есть и красивый Замок и Летний Дворец и Ратуша… Но сегодня у нас заканчивается страховка и сегодня нам надо выехать из «Европы» , включая Беларусь. Поэтому …

27 июля 2013

Утром завтракаем в отеле. Хочется выразить благодарность руководству отеля Hotel Mieszko за гостеприимство , красивый интерьер , вкусный завтрак. Хоть он и находится на окраине ( что нам и надо было) , таким путникам , как мы он очень подошел. Включаем его в свой список на будущее .Выезжаем из отеля в сторону границы и по навигатору прокладываем маршрут на Родину. Получилось солидное расстояние , не считая прохождения границы. Доехав до окрестностей Бяла Подляска , где мы были к обеду , подумалось , жаль терять пол дня в Евросоюзе. Городок Б. П. мы уже знаем хорошо и захотелось вдруг никуда не ехать , а побыть здесь , отдохнуть ещё немного , погулять , «покуралесить» , а уж завтра заплатить штраф( купить полис на один день ) на таможне Беларуси – в прошлом году он составил около 600 рублей.
Таким образом маршрут этого дня , протяженностью в 300 км через Люблин такой

Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия ,  Венгрия , Словакия.

Подъезжаем к отелю Hotel Capitol и прямо из вестибюля отеля , по своему ноутбуку , через http://Booking.com заказываем номер – это дешевле , чем на ресепшн. Эту тонкость нам подсказала в прошлом году , в Праге , девушка с ресепшн. Мелочь , но приятно. В прошлом году мы останавливались в этом отеле и компьютер помнит пароль отеля. Кстати , не только здесь , но и в Седльце.
Вечер полностью посвятили шопингу и отдыху. Ещё с прошлого года помним , на сколько вкусны местного производства мясные продукты , кансервы и многое другое , благо великолепный супермаркет находится рядом и в нем хорошо проходят наши пластиковые карты. Затарили в багажник , на освободившееся место «все». Только сырокапченых колбас , начиная с Краковской ( может быть сделанной в Кракове), взяли 8 сортов. Особенно вкусны охотничьи колбаски. Потом дома , съели все махом и раздарили знакомым. Прошлись по большому торговому центру , о котором не знали в прошлый раз. В общем машина в этот вечер потяжелела значительно. Как-то на это завтра посмотрит таможня? Ну а пока отдыхаем.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #142

Сообщение haje » 16 ноя 2013, 11:18

пока не знаю, как смотрела ваша таможня, но судя по тому, что вы всю колбасу довезли- смотрела сквозь пальцы.

наша, украинская, каждый раз делает вид, что смотрит. откройте багажник! из отпуска? - да. закройте.
и так уже 6 раз к ряду, при чем, что на венгерских, что на польских рубежах. мы, турысты, не есть предмет их усиленного контроля и не попадаем в группу повышенных рисков до того момента, пока нас кто-то сдаст. даже случайно. вот тогда будут шмонать все сумки и машину.
а пока вы не засветились нигде как злостный контрабандист, пока вы не ездите часто туда-обратно как челночник, пока нет показательных проверок, вас никто не будет тщательно досматривать.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #143

Сообщение Alisa2013 » 16 ноя 2013, 14:44

ну не знаю, мы тоже сколько лет ездим и никогда нигде к нам не цеплялись, не смотрели ничего. А в этом году белорусам (на границе Украина-Белоруссия в Мокраны) вдруг что-то не понравилось, трясти нас надумали, отогнали в бокс даже отдельный для досмотра. Правда быстро сдулись и отпустили, но до сих пор осадок остался
так что можно и случайно попасть в неприятную ситуацию.

Nora L , спасибо за подсказку про виньетку. да, с Австрийской тоже осторожно надо было быть. тоже ее клеят сверху (верхний левый или по центру), у нас правда эта полоса заметная сверху, так что промахнуться было бы сложно
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #144

Сообщение Nora L » 17 ноя 2013, 07:19

28 июля 2013
Как всегда в этом путешествии , ярко светит солнце. Погода обещает быть жаркой. Эх . если бы еще недельку, как мы планировали , вот тогда мы бы не пропустили запланированные ранее Доломиты в Италии, из городка Больцано через Картина д Ампеццо , Венеции , Плитвицких озер и Балатон. Все это было запланировано и не только , но вмешались обстоятельства. Что же теперь говорить. Путешествие и так получилось на наш взгляд ярким и красивым.
На границе , к пункту перехода Брест-Тересполь, подъезжаем в 11 часов. Народ рассредоточился в три очереди в каждой из которых машин по восемь. .Думаем , всё , повезло. Как легкий душ – видим , что на три очереди ( а четвертая – жители Евросоюза – без очереди ) , ходит один польский таможенник. Все происходит крайне медленно. Первой победой было через час заехать под козырек , в тень. Сразу напрашивается вопрос , а что же держит всех? Что , польские таможенники не ходят на работу , что присутствует только один офицер? Наконец очередь дошла и до нас. Когда нас проверял этот таможенник , он просто попросил открыть багажник . Спросил – Что это? Ответ был – это личные вещи. Не глядя , что это, пошел дальше. После польской таможни сразу уткнулись в хвост , который начинался задолго до моста. Вот тут спрятаться от палящего солнца было уже негде. Вот тут-то , на Варшавском мосту , мы впервые ощутили , что здесь стоит зловонный запах мочи , что в туалет здесь сходить нельзя и что ждать нужно очень долго , а кругом люди… Именно на мосту простояли два часа. Видели , как впередистоящие не пропустили машину с дипломатическими номерами , преградив ей дорогу. В другом месте завязалась драка – попадаются хитрые люди. Два часа очередь стояла тупо без движения по вине белорусов. Сказали – сбой компьютерной сети.

Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия ,  Венгрия , Словакия.

И все же мы победили. Очень медленно - медленно очередь начала двигаться и мы достигли Беларуси. Конечно в такой сутолоке обозленных людей особо никто ничего не проверял – просто забирали паспорта – штук по 10 и делали отметки. Как мы и планировали , купили белорусскую страховку на один день здесь же , в домике напротив таможни. Наконец-то вырвались. Сразу после границы останавливаемся в куче машин возле кустов. Все бегут туда , не стесняясь. Мы же решаем зайти в туалет , стоящий на встречной полосе. Удивляемся – почему же туда никто не идет? 25 евро – цена вопроса на человека. . Лучше сходить в кусты. Так мы и поступили. Вот так , в четвертом часу прошли таможню и дальнейший путь до дома проделали легко и непринужденно , по привычке.
Вот и закончились наши европейские 2013 приключения. Приехав домой , почти сразу заговорили о путешествии 2014.
Постепенно подвели некоторые итоги.
Пройдено по разным дорогам « от крыльца до крыльца» 6300 км. Израсходовано около 400 л бензина.
В этой поездке заказаны отели были только в начале и в конце путешествия. Остальное время старались передвигаться свободно – понравилось – остаемся , не понравилось – едем дальше.
Старались останавливаться в некоторых центрах достопримечательностей на несколько дней , откуда совершали вылазки во все стороны , куда понравится.
Больше старались осматривать природные достопримечательности , но проехать мимо замечательные Саксонские , Баварские , Австрийские ... города просто невозможно.
Считаем это , получившееся малобюджетным, путешествие, удачным , успешным. На этом – всё. Спасибо всем , кто прочитал наш отчет. Наверное он будет кому-то полезен. С удовольствием ответим на все возникшие вопросы.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #145

Сообщение Alisa2013 » 17 ноя 2013, 11:44

замечательный, интересный и очень полезный отчет! спасибо большое автору!

а что за белорусская страховка?
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #146

Сообщение Nora L » 17 ноя 2013, 14:28

Alisa2013 писал(а) 17 ноя 2013, 11:44:замечательный, интересный и очень полезный отчет! спасибо большое автору!

а что за белорусская страховка?



.
«Зеленая карта» (Green Card), — это полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в Европе , Он действует и в Беларуси. Но если при выезде из Польши , например , он у вас закончился вчера , то вас выпустят из Польши без проблем. Однако если на вашем пути дальше – Беларусь , то вас заставят купить Беларуссую Зеленую карту на Беларусской таможне , которая действительна на один день и стоит порядка 600 – 700 рублей , в то время , как если бы вы покупали её не на границе и заранее , то стоит она 700 руб на месяц. Вот такие здесь порядки.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #147

Сообщение Alisa2013 » 17 ноя 2013, 14:33

надо же, я даже не слышала о таком. правда мы всегда заранее делаем гринкарту еще дома на весь срок поездки, включая день пребывания в Белоруссии на обратном пути домой.
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия

Сообщение: #148

Сообщение Nora L » 17 ноя 2013, 18:06

Alisa2013 писал(а) 17 ноя 2013, 14:33:надо же, я даже не слышала о таком. правда мы всегда заранее делаем гринкарту еще дома на весь срок поездки, включая день пребывания в Белоруссии на обратном пути домой.


А мы второй год подряд хулиганим. У нас свободный график и мы считаем это неким штрафом. Ну и пусть. Конечно это не правильно , но мы довольны. В принципе мы ничего не нарушаем. Хотя конечно можно было бы сделать Беларусскую зеленую карту заранее на 15 дней. Это было бы разумнее. наверное сделаем выводы.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #149

Сообщение Scarlet-Cet » 19 ноя 2013, 11:47

Люба, замечательное путешествие. Вы большие молодцы. Да, мне тоже нравится такая свобода в передвижении как у вас, но я иногда езжу одна и в кемпинге селиться не могу, заказываю отели, а к ним привязан, поэтому иногда на что-то времени и не хватает.

Куда в следующем году, уже придумали?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия

Сообщение: #150

Сообщение Nora L » 19 ноя 2013, 18:32

Scarlet-Cet писал(а) 19 ноя 2013, 11:47:Люба, замечательное путешествие. Вы большие молодцы. Да, мне тоже нравится такая свобода в передвижении как у вас, но я иногда езжу одна и в кемпинге селиться не могу, заказываю отели, а к ним привязан, поэтому иногда на что-то времени и не хватает.

Куда в следующем году, уже придумали?


Ирина , здравствуй. Большое спасибо тебе за отзыв. Конечно тебе выгоднее заказывать отели , но может через «бокинг» , где в крайнем случае за день можно спокойно отменить бронирование. В следующем году, конечно, планируем Норвегию две недели и оттуда через Данию…, конечно Германию в Швейцарию ( по твоим маршрутам) , Италию , Хорватию недели на полторы - две - такое большое путешествие.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #151

Сообщение Scarlet-Cet » 20 ноя 2013, 10:38

Люба, привет!

Ой, какие молодцы, такие планы. Особенно Норвегия. а я жду когда внучик подрастет, чтобы дочку и внучика в Норвегию взять. Хочу им эту красотищу показать. Пусть у вас обязательно все получится и будет время и деньги на путешествие.

Я в следующем году по Северной Германии. Вроде кажется, что там смотреть, а уже столько напланировала, думаю, а успею ли я все это осмотреть. Ну буду стараться. Первый раз поеду одна.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #152

Сообщение Nora L » 22 ноя 2013, 12:29

Спасибо большое за хорошие пожелания. Надеемся , что все получится.
По Северной Германии – какой же приблизительный маршрут и что будешь смотреть?
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #153

Сообщение Scarlet-Cet » 22 ноя 2013, 16:13

Nora L писал(а) 22 ноя 2013, 12:29:Спасибо большое за хорошие пожелания. Надеемся , что все получится.
По Северной Германии – какой же приблизительный маршрут и что будешь смотреть?


Ой много всего. Начиная с острова Рюген (давно туда хотела и вся поездка из-за него и нарисовалась), ганзейские городки, остров Хельголанд, сафари парк Серенгети, оттуда назад по маленьким городкам и через шоппинг в Берлине домой. На две недели набралось. Хочу не торопясь и отдыхая все это проехать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #154

Сообщение Nora L » 23 ноя 2013, 12:42

Мы сразу просмотрели – очень все интересно. Но ты же еще интересовалась пляжным отдыхом? Хочу сказать , что твой маршрут очень красив . Эти немецкие провинциальные городки – это просто великолепие. Любим их. Кстати здесь город Берген. Интересно , какой построен раньше?.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #155

Сообщение Scarlet-Cet » 23 ноя 2013, 21:52

Nora L писал(а) 23 ноя 2013, 12:42:Мы сразу просмотрели – очень все интересно. Но ты же еще интересовалась пляжным отдыхом? Хочу сказать , что твой маршрут очень красив . Эти немецкие провинциальные городки – это просто великолепие. Любим их. Кстати здесь город Берген. Интересно , какой построен раньше?.


Люба, я про пляжный отдых в Словении спросила для порядка, вдруг когда туда доберусь. А так мне и нашего моря хватает. Я за лето раза 3-4 съезжу и на все лето сыта пляжем. Уже не тот возраст, чтоб на пляже время зря растрачивать. Столько хочется увидеть... хватит ли отпущенного времени? Да, Рюгенский Берген у меня тоже в планах. После поездки уже буду смотреть и сравнивать. Но несомненно норвежский Берген будет вне конкуренции. Мне он очень понравился, жаль в дождь его смотрели.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #156

Сообщение Nora L » 29 ноя 2013, 21:30

Но несомненно норвежский Берген будет вне конкуренции. Мне он очень понравился, жаль в дождь его смотрели.


Конечно , это один из самых дождливых городов в Норвегии и дождь здесь бывает часто , в остальное время там большая влажность. Но красиво безумно. На мой взгляд это красивейший город Норвегии вместе с Алесунд. Но там ,в Норвегии , тоже хороши небольшие городки , например город Дробак..
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #157

Сообщение Nora L » 14 дек 2013, 13:40

Подводим итог нашего путешествия по альпийским странам . Сейчас , в период межсезонья , есть возможность проанализировать путешествие , понять какие сделаны ошибки и подготовиться к работе над ошибками – продолжению путешествия в 2014 году. Теперь Норвежскому этапу , но Альпийские тропы … Делаем некоторый фильм о наших Альпийских похождениях. Может кому-то будет интересно посмотреть 18 –ти минутный ролик - фрагмент. Видео неумелое , снятое без штатива. Ну – как получилось.



Будут вопросы – задавайте.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #158

Сообщение Crimean » 04 янв 2014, 12:59

Nora L писал(а) 15 сен 2013, 09:18:Побродив возле озера , садимся в машину и по шоссе 20 , а затем 305 едем на Панорамный маршрут «Rossfeld» (проезд на машине 4 евро +1,50 евро за каждого пассажира) — горный маршрут на высоте до 1600 м с видами на долину Берхтесгадена и Зальцбург. Здесь отличные места для парковки и фотографирования.
Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия ,  Венгрия , Словакия.

Вот её схема
Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия ,  Венгрия , Словакия.


Вы когда ехали по этой красивой дороге проезжали судя по схеме городок Оберау. Если вы запомнили его расскажите как он из себя пожалуйста.
Я там нашел апартаменты на 7 ночей за 315 евро хотелось узнать хоть немного об нем от людей которые там были и видели!

Не надо цитировать все подряд. Почитайте Правила Форума. Автопутешественник
Крым дом родной!
Crimean
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Европа 2013. Польша , Германия ,

Сообщение: #159

Сообщение Nora L » 04 янв 2014, 21:25

Правильно , мы были в Оберау. Но вы указываете не то , а на дороге Россфельдштрассе , где просто пункт , смотровая площадка . называется Оберау. Настоящий Оберау – поселок, находится здесь

Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия ,  Венгрия , Словакия.

между Гармиш и Обермаргау. Мы его проезжали раза 4 . Останавливались , бродили по магазинам .
Что вас интересует по этому поселку? Подскажу. Нам он понравился . вам его рекомендую. До Гармиша минут 20. А то и меньше.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Европа 2013. Польша , Германия , Австрия , Словения , Италия , Венгрия , Словакия.

Сообщение: #160

Сообщение Crimean » 05 янв 2014, 12:55

Этот городок я знаю, но есть еще Oberau возле Берхтесгадена здесь карта http://sp.booking.com/hotel/de/ferienw ... map_opened но судя по карте вы в него не заезжали.
Крым дом родной!
Crimean
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль