Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #101

Сообщение Alisa2013 » 16 окт 2013, 19:26

haje писал(а) 14 окт 2013, 15:41:да, этой весной дороги в западной части были ужасными. последствия зимы, а потом разгильдяйства и воровства чиновников.
по Украине надо передвигаться только по магистральным трассам. по региональным или того хуже, местным, нельзя ездить никогда. даже если вам туда надо

да. Только вся проблема в том, что этот участок как ни старайся не объедешь, насколько я понимаю
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #102

Сообщение Alisa2013 » 16 окт 2013, 19:46

13.07.2013 суббота

08.55 старт из гостиницы в Луцке. Уже в 11.00 граница Украина-РБ. Первый раз в жизни нам предложили ускоренно пройти границу. Мы недоуменно посмотрели на крошечный хвостик из 5 машин перед нами и после непродолжительной беседы с пограничником сделали вывод, что лучше бы ускориться, ладно хоть сторговались прилично. До сих пор мучаемся вопросом – проскочили бы мы нормально, если бы не заплатили, или нас бы реально мурыжили по полной программе, осадочек остался, однако... За 10 минут прошли границу, въехали к белорусам. Еще 35 минут постояли у белорусов, вроде народу прилично было перед нами, но белорусы бегают между машинами, сами собирают документы-возвращают. Мы сидим на расслабоне и вдруг нам говорят отогнать машину в бокс для детального досмотра. Первый раз в жизни нас так Что именно их смутило так и не поняли, возможно то, что мы ехали из Хорватии. За нами стояла машина сестры, никто не заинтересовался. Как потом стало ясно – они искали алкоголь. Думается из всего потока машин умудрились они выбрать единственную машину с людьми, которые не просто не возят с собой алкоголь, но и вообще никогда его не пьют физиономисты, фиговы. Загнали нас в бокс, сами ушли, говорят «через 5 минут вернемся», муж из машины вышел, а я в бешенстве сижу ору в рацию сестре всё что я думаю о погранцах, о белорусах в целом, о том как здорово они работают и тыпы и тыды, вообщем отвожу дущу. Закончив, выхожу из машины, и тут понимаю, что там такаяяя акустика, мама дорогая, каждое мое слово было слышно не только внутри бокса, но далеко за его пределами Всё, думаю, теперь-то нас точно до винтика разберут, вляпалась, истеричка я разэтакая ))) Тут же вернулись погранцы (таможенники? Не разбираюсь в тонкостях, постоянно путаю кто за что там отвечает) , сказали разгружать багажник, где-то на половине разобранного багажника спросили везем ли мы алкоголь, всегда и везде спокойный муж вдруг взорвался (вот уж умеет человек найти неудачное время для такого проявления эмоций), а у меня вечно слишком эмоциональной наоборот включился режим «я сбагойна, я обворожительна» вообщем решилось все за 5 минут на самом деле, никто не цеплялся, увидели адекватную реакцию, поняли, что ошиблись, искать дальше даже не стали, хотя выгружать было много еще чего. Но потряхивало нас еще долго

Примерно через 300 км от границы попали на платную дорогу, но для российских легковых машин, проезд бесплатный.

Про дорогу в Белоруссии особо вспоминать нечего. Дороги отличные, довольно большой участок от границы идет по скоростной магистрали, везде сплошные камеры-камеры-камеры! И бесконечный ливень стеной.

21.15 (время московское) проехали формальную границу РБ-РФ.
Родина встретила нас вот таким закатом, чтобы не слишком грустили об окончании отпуска

Изображение Изображение Изображение Изображение

Как ни старались, но конечно к самому проблемному участку – около Пскова – мы подъехали, когда уже окончательно стемнело. Но повезло, уже закончен был ремонт и дорога просто идеально ровная!

04.10 были дома, на севере Петербурга. (Соответственно въезд на КАД на Пулковском шоссе проехали примерно за 20-30 минут до этого).

Общий пробег за день: 1446 км

Ну вот и всё. Получилось, конечно, затянуто, но надеюсь желающие смогут почерпнуть хоть какую-то полезную для себя информацию или просто поностальгировать о знакомых местах, для чего собственно этот отчет и затевался.

Всем желаю приятного планирования отпусков, ну и конечно незабываемых путешествий!!!
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #103

Сообщение haje » 16 окт 2013, 21:56

Alisa2013 писал(а) 16 окт 2013, 19:26:
haje писал(а) 14 окт 2013, 15:41:да, этой весной дороги в западной части были ужасными. последствия зимы, а потом разгильдяйства и воровства чиновников.
по Украине надо передвигаться только по магистральным трассам. по региональным или того хуже, местным, нельзя ездить никогда. даже если вам туда надо

да. Только вся проблема в том, что этот участок как ни старайся не объедешь, насколько я понимаю


не совсем так. объезд по хорошим дорогам есть всегда. дело лишь в расстоянии и желании его преодолевать.

вот, к примеру, от меня до Венгрии самый короткий путь через Молдавию и Румынию. но нафига они мне со своими границами, сборами и дорогами через села? поэтому выбираю путь по Украине. до границы кротчайший через Винницу, 1000 км, но дорога там ужасная, мне одного раза на всю жизнь хватило. и теперь я объезжаю через Киев, мне весь путь до границы составляет - 1200 км, то бишь я делаю лишний крюк в 200 км, но еду по прекрасной дороге без ям, с постоянной скоростью 110-130 км/ч и мне так комфортнее. у нас в стране по другому не получается - или рисковать машиной и собой, или ездить в объезд.
вот и у вас был выбор, просто вы о нем не знали и поехали как все, по кротчайшему.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #104

Сообщение Alisa2013 » 17 окт 2013, 12:22

haje писал(а) 16 окт 2013, 21:56:вот и у вас был выбор, просто вы о нем не знали и поехали как все, по кротчайшему.

да, именно так. Мы просто не представляли насколько все плохо читали, конечно, что есть проблемы и не надо ждать там ничего хорошего, как на крупной трассе до Крыма, например, но я даже не могла себе представить что в итоге нам предстоит. На заправке встретили людей, которые ехали в обратную сторону, т.е. им еще только предстояло проехать весь этот ужас, по самой темноте, бедняги, а они нас спрашивали "ой, а это такая ужасная дорога до самой границы?".. родные, да вы ж ее , той самой реально плохой, еще и не видели даже ))))
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #105

Сообщение haje » 17 окт 2013, 12:52

Alisa2013

кстати, из вашего полезного отчета много для себя принял во внимание и именно вы нас правильно направили в пещеры в Шкоцьян, вместе Постойной. однако, вы указали что группы ходят каждый час, а это оказалось не правильным. так было летом, а осенью расписание другое. но мы мило побродили в ожидании по территории и посмотрели сверху с обзорной точки на деревушку Шкоцьян и водопад. по другому бы и не знали про это место.
одним словом, спасибо!
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #106

Сообщение Alisa2013 » 17 окт 2013, 13:02

да, про осеннее расписание я, конечно, не знала. Рада, что вам понравилось !
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #107

Сообщение sahn77 » 17 окт 2013, 13:22

Alisa2013, с почином! )))
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #108

Сообщение Alisa2013 » 17 окт 2013, 13:28

sahn77 писал(а) 17 окт 2013, 13:22:Alisa2013, с почином! )))

sahn77, спасибо
вот только фото в хорошем качестве перезалить осталось и можно будет ставить галочку "отчет окончен"
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #109

Сообщение ХРомчикХ » 09 фев 2014, 14:58

ошибка вышла.сори
ХРомчикХ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #110

Сообщение Nora L » 09 фев 2014, 16:19

Очень интересный и познавательный отчет. Все очень подробно и мне было очень интересно читать (правда еще не до конца) . т.к. мы были во всех ваших местах. За такой труд я бы поставила три плюса , если бы смогла – так все интересно.
Но продолжаю «изучать»…

Минут через 10 уперевшись в нечто вроде тупика, удивленно развернулись и поехали обратно, на сей раз не пропустив нужный выезд.. зато увидели несколько красивых водопадов ).


Ваш первый водопад очень знаменит и легендарен. Мы тоже ехали по этой дороге в прошлом году. Увидев его , мы сразу остановились на парковке и сходили к нему по не длинной лесной тропе. Очень впечатляет.

Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами


Он называется Jungfernsprung(Юнгферншпрунг). расположен в живописной долине .недалеко от деревни Heiligenblut. Это на территории Каринтии. С нависающей скалы, с двух перепадов общей длиной более 230 м. потоки воды стремительно падают вниз прямо в долину Mölltal.
Водопад считается одним из самых красивых в Австрии. Его название происходит от местной легенды, которая рассказывает о юной девушке за которой погнался дьявол. В отчаянии убежать она прыгнула со скалы и была поймана ангелом ,который поставил ее благополучно на дно долины. Водопад, как говорят, появился , как место божественного вмешательства. Считается , что здесь самая мощная в округе энергетика.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #111

Сообщение Alisa2013 » 03 мар 2014, 17:34

Nora L писал(а) 09 фев 2014, 16:19:Очень интересный и познавательный отчет. Все очень подробно и мне было очень интересно читать (правда еще не до конца) . т.к. мы были во всех ваших местах. За такой труд я бы поставила три плюса , если бы смогла – так все интересно.
Но продолжаю «изучать»…

Минут через 10 уперевшись в нечто вроде тупика, удивленно развернулись и поехали обратно, на сей раз не пропустив нужный выезд.. зато увидели несколько красивых водопадов ).


Ваш первый водопад очень знаменит и легендарен. Мы тоже ехали по этой дороге в прошлом году. Увидев его , мы сразу остановились на парковке и сходили к нему по не длинной лесной тропе. Очень впечатляет.

спасибо большое за отзыв

мы не вылезали, уже дождь сильный пошел как раз и торопились уже успеть до ночи в Хорватию . спасибо за информацию!
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #112

Сообщение Гость » 04 мар 2014, 09:36

Классный отчет!
Не могли бы Вы уделить внимание пляжам Хорватии? Есть ли песчаные, насколько много народу? В Декабре был в Загребе, парень с ресепшена, сам из Сплита, не советовал Хорватское побережье для пляжного отдыха с мелкими детьми.
Сам планирую поездку в Июне на море. Хочу в Халкидики, но опасаюсь транзита через Сербию и Македонию. На всякий случай прорабатываю альтернативы: Италия, Хорватия, Черногория.
Гость

 

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #113

Сообщение Alisa2013 » 04 мар 2014, 09:45

Xoroshunchik писал(а) 04 мар 2014, 09:36:Классный отчет!
Не могли бы Вы уделить внимание пляжам Хорватии? Есть ли песчаные, насколько много народу? В Декабре был в Загребе, парень с ресепшена, сам из Сплита, не советовал Хорватское побережье для пляжного отдыха с мелкими детьми.
Сам планирую поездку в Июне на море. Хочу в Халкидики, но опасаюсь транзита через Сербию и Македонию. На всякий случай прорабатываю альтернативы: Италия, Хорватия, Черногория.

пляжам Хорватии мы не уделили вообще внимания, поэтому рассказать нечего мы все 2 недели ездили по разным местам интересным, на море не купались совсем
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #114

Сообщение Crock » 04 мар 2014, 11:33

Xoroshunchik писал(а) 04 мар 2014, 09:36:Классный отчет!
Не могли бы Вы уделить внимание пляжам Хорватии? Есть ли песчаные, насколько много народу? В Декабре был в Загребе, парень с ресепшена, сам из Сплита, не советовал Хорватское побережье для пляжного отдыха с мелкими детьми.
Сам планирую поездку в Июне на море. Хочу в Халкидики, но опасаюсь транзита через Сербию и Македонию. На всякий случай прорабатываю альтернативы: Италия, Хорватия, Черногория.

На острове КРК, например, в городке под названием Малинска есть, как бы назвать, аквагородок, что ли(45.120879,14.520335). Рядом "лягушатник" с песком. Сделано специально для пляжного отдыха с "мелочью". Также видел "лягушатник" в Опатии(45.339511,14.310861). Думаю, что и в других местах можно найти. Но, в основном, или бетонные, рукотворные, или мелкая галька. Да. На КРКе есть еще песчаный пляж с речкой и грязевыми ваннами(45.151108,14.600573).
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #115

Сообщение Alex Duckin » 04 мар 2014, 20:04

Отличный отчет! Информации-море! Молодцы!
Алиса, подскажите пожалуйста относительно замка Пелеш. Из вашего отчета следует, что замок закрыт в понедельник. Прибудем в Синая в воскресенье, во второй половине дня, и по всей вероятности не попадем в замок. Возможно ли будет в понедельник с утра прогуляться вокруг замка и в прилегающем парке.
Спасибо заранее. Удачи! Новых путешествий!
Alex Duckin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #116

Сообщение Alisa2013 » 04 мар 2014, 20:07

Alex Duckin писал(а) 04 мар 2014, 20:04:Отличный отчет! Информации-море! Молодцы!
Алиса, подскажите пожалуйста относительно замка Пелеш. Из вашего отчета следует, что замок закрыт в понедельник. Прибудем в Синая в воскресенье, во второй половине дня, и по всей вероятности не попадем в замок. Возможно ли будет в понедельник с утра прогуляться вокруг замка и в прилегающем парке.
Спасибо заранее. Удачи! Новых путешествий!

спасибо
точно не могу сказать, думаю, что парк открыт будет, не помню там никаких заборов, ворот и т.п. при входе в парк
могу попробовать уточнить у подруги, если хотите. может быть она знает, она в Бухаресте живет и в Пелеш они ездили уже не один раз семьей.
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #117

Сообщение Alisa2013 » 04 мар 2014, 20:22

вот тут нашла офиц.сайт замка Пелеш . может найдете там что-то полезное http://peles.ro/

судя по информации на сайте - да, понедельник точно закрыто посещение Замка Пелеш . про вход на саму территорию парка не сказано.
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #118

Сообщение Alex Duckin » 04 мар 2014, 20:30

Alisa2013 писал(а) 04 мар 2014, 20:07:
Alex Duckin писал(а) 04 мар 2014, 20:04:Отличный отчет! Информации-море! Молодцы!
Алиса, подскажите пожалуйста относительно замка Пелеш. Из вашего отчета следует, что замок закрыт в понедельник. Прибудем в Синая в воскресенье, во второй половине дня, и по всей вероятности не попадем в замок. Возможно ли будет в понедельник с утра прогуляться вокруг замка и в прилегающем парке.
Спасибо заранее. Удачи! Новых путешествий!

спасибо
точно не могу сказать, думаю, что парк открыт будет, не помню там никаких заборов, ворот и т.п. при входе в парк
могу попробовать уточнить у подруги, если хотите. может быть она знает, она в Бухаресте живет и в Пелеш они ездили уже не один раз семьей.


Спасибо огромное за оперативность. Если будет у вас такая возможность, поинтересоваться у подруги, будем очень признательны. Отель забронирован, место обязательное для посещения, однозначно! Удачи!
Alex Duckin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автотрип по Европе до Хорватии туда-обратно разными маршрутами

Сообщение: #119

Сообщение Alisa2013 » 07 мар 2014, 18:42

у подруги спросила, говорит, что тоже не помнит, чтобы там стояли какие-то заграждения. Но сказала еще поспрашивает у знающих румынов. Если что-то новое узнаю, напишу здесь.
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль