7000 км по Германии на колесах

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 7000 км по Германии на колесах

Сообщение: #41

Сообщение ПилигримС » 17 июн 2014, 14:09

Да вы правда очень храбрая!
Мы собираемся на Нюрбургринг в июле. Забронировали спорткар, так у меня и в Мск немного коленки дрожат при мысли об этом)))
Есть ли такая тема, что даже если не сильно выезжаешь на зеленку(траву, за пределы трассы) то дальше нельзя продолжать движение и необходимо вызывать спец службы?
Аватара пользователя
ПилигримС
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: 7000 км по Германии на колесах

Сообщение: #42

Сообщение 13redisok » 17 июн 2014, 14:51

ПилигримС писал(а) 17 июн 2014, 14:09:Да вы правда очень храбрая!
Мы собираемся на Нюрбургринг в июле. Забронировали спорткар, так у меня и в Мск немного коленки дрожат при мысли об этом)))
Есть ли такая тема, что даже если не сильно выезжаешь на зеленку(траву, за пределы трассы) то дальше нельзя продолжать движение и необходимо вызывать спец службы?

Да полно! Это не храбрость. Это любопытство - каково это погоняться))) На спорткаре намного круче. И мощь, и осознание того, что "машина не своя, и на ней ехать домой не надо будет")))

Про службу не знаю, не подскажу.
Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства!
Аватара пользователя
13redisok
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 7000 км по Германии на колесах

Сообщение: #43

Сообщение batmann » 23 июн 2014, 15:04

13redisok писал(а) 17 июн 2014, 14:51:На спорткаре намного круче. И мощь, и осознание того, что "машина не своя, и на ней ехать домой не надо будет")))


Дабы я так и не доехал до Нюрнберга( у меня новая цель) хочу туда ехать целенаправленно, на спорткаре)

PS осталось купить спорткар)
batmann
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: 7000 км по Германии на колесах

Сообщение: #44

Сообщение testarossa » 26 июн 2014, 10:55

13redisok писал(а) 12 май 2014, 17:32:Республикой Белорусь.

Республика называется БелАрусь. Но она же, при этом, БелОруссия.
testarossa
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 7000 км по Германии на колесах

Сообщение: #45

Сообщение testarossa » 26 июн 2014, 12:27

13redisok писал(а) 12 май 2014, 17:32:Забегая вперед, скажу, что потом мы сделали первый вывод - надо было выезжать из Москвы раньше и ехать прямо в Берлин без остановки. Потому что за первый день от дороги мы не устали совершенно.

Наоборот! Вы очень правильно сделали, очень вовремя остановились.
Когда мы первый раз поехали в Европу на машине, были такие же настроения: щяс мы выедем в 3 утра, у нас 3 водителя, у всех стаж вождения 10+ лет, бах, и одним махом в Праге. Проезжаешь границу с Польшей и эйфория нарастает еще больше, по местному времени всего 5 часов, едем дальше. Но уже к Варшаве усталость резко накатывает, в дороге больше 20 часов. Сажаем за руль свежего, не ехавшего еще водителя и....и авария в первом часу ночи под Ченстоховой.
Конечно нам не повезло, большая часть, по счастью, успешно доезжает. Но. Ну приехали вы в Берлин утром второго дня, и что? Отель с 12, даже если заселили сразу, то после 30 с лишним часов дороги вы будете весь день спать, а не красоты обозревать. Так что по времени шило на мыло, только еще и опасно. ИМХО.
testarossa
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 7000 км по Германии на колесах

Сообщение: #46

Сообщение sas7 » 15 июл 2014, 22:33

ПилигримС писал(а) 17 июн 2014, 14:09:Да вы правда очень храбрая!
Мы собираемся на Нюрбургринг в июле. Забронировали спорткар, так у меня и в Мск немного коленки дрожат при мысли об этом)))
Есть ли такая тема, что даже если не сильно выезжаешь на зеленку(траву, за пределы трассы) то дальше нельзя продолжать движение и необходимо вызывать спец службы?

мы только что с нюрбургинга (были там позавчера).
нет, службы надо вызывать только если вы серьезно повредили заборчики. не думаю, что кто-то их вызывает, если вы просто слегка "приложились". стоять там гораздо опаснее, чем ждать спецслужбы, поэтому если машина едет, и повреждения незначительные - нужно уезжать, целее будете. Однако аварий там, мама не горюй. примерно каждый час-два кто-то куда-то хлопается.
sas7
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.02.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: 7000 км по Германии на колесах

Сообщение: #47

Сообщение Scarlet-Cet » 16 июл 2014, 19:38

testarossa писал(а) 26 июн 2014, 12:27:Ну приехали вы в Берлин утром второго дня, и что? Отель с 12, даже если заселили сразу, то после 30 с лишним часов дороги вы будете весь день спать, а не красоты обозревать. Так что по времени шило на мыло, только еще и опасно. ИМХО.


Абсолютно согласна с предыдущим мнением. Сама выезжаю всегда рано утром часа в 4 утра, ведь граница впереди, а она непредсказуема. Но на место стараюсь приехать часам к 18-19 обязательно и подгадываю ночевку в месте, где можно что-то посмотреть. Получается сразу 2 зайца- и достопримечательность и отдых. По Польше устаешь от узких дорог, автобан вообще усыпляет. Зачем рисковать, мы же все отдыхать едем. Вот когда домой возвращаюсь, то могу ехать целый день до ночи. Но то домой.

Безопасных поездок!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: 7000 км по Германии на колесах

Сообщение: #48

Сообщение Варвара любопытная » 24 окт 2018, 20:23

13redisok писал(а) 12 май 2014, 10:59:- бутылка с разбрызгивателем (вода + шампунь). Очень пригодилась чтобы отмывать сопли мошек с лобового стекла.

В Германии на всех заправках стоят ведра со специальным раствором и губками для мытья стекол и фар. Бесплатно.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль