Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 2

Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #1

Сообщение Volgogradec » 02 июн 2014, 14:26

Всем доброго дня, уважаемые форумчане
Пока не остыли впечатления от отпуска решил поделиться своей историей путешествия на машине в Европу.

Буду краток и готов ответить на ваши вопросы подробнее в чате к своему посту.

1. Подготовка

Наш состав, любимая супруга, я (единственный водитель) и наша дочурка (3.5 года).
Машина - Skoda Fabia II с агрегатом 1.2 60 л/с - по трассе 6.5-7 литров на 100 км.(литраж пишу верный тк не экономил и ехал как по России так и по Европе на макс скорости, где это было возможно)
Маршрут изночально планировался через Украину в Чехию и затем в Германию, но политическая ситуация внесла коррективы и весь маршрут пришлось перекраивать. Как итог поехали через Брест на Берлин, далее южнее на Дрезден и через Чехию и Польшу домой.

Большее кол-во времени мы в итоге решили провести в Германии, соответственно и визу получали в визовом центре Германии. Подготовив документы (паспорта РФ и Загран, справки с работы, документы на подтверждение возврата, грин карта, страховка, брони отелей) я отправился в Ростов-на-Дону в визовый центр. Вся процедура вместе с оплатой заняла примерно час)))) и я довольный случившемся пошел коротать время до обратного автобуса.
Кстати говоря, нам одобрили визы за пару дней!!! 31 марта сдал, 2 апреля уже одобрили!!! Круто я не ожидал!!!

Теперь про отели в краце: все бранировали через http://Booking.com, при чем мы решили первый и последний отели снимать с мини кухней, тк и ребенок с нами, которому и кашку сварить нужно да и в целях нормального питания и небольшой экономии.
Берлин - Smarthotel & Hostel Berlin
Дрезден (а точнее Фрайтель в 5 км от центра Дрездена) -Leonardo Hotel Freital
Чехия (решили остановиться в 100км от Праги, чтобы и до Брно, до Праги и Остравы было не далеко ехать), городок Градец Кралове - Boromeum Residence
В Европу с собой взяли класический набор продуктов, гречка и мокорошки чтобы сварить суп, детское питание в железных банках, ну соль, перец, масло подсолнечное, и всякая мелочь, типа орешков разных на развес, печеньки, чай и тп. Кому то покажется, что, смысл брать и там все купить можно отвечу сразу)))) во-первых нормально сэкономили, во-вторых продуктовый магазин днем с огнем не найдешь если захочешь что то быстро купить да и работают они все в основном до 18-00 макс до 20-00, правда в итоге мы нашли сетевой магазин Lidl, который посещали потом во всез странах, он работает до 21-00 или до 22-00 смотря в каком районе города находится.

Машина, навигация, связь в дороге.
На чем ехали я написал выше, по машине добавлять особо не чего, кроме как, что был пройден осмотр машины, спрятаны провода от девайсов в панель (навигатор и радар), проверил запаску минимальный набор инструментов тп. Естественно были куплены жилеты для всех путешественников, которые в итоге никто не проверял, купил еще дождевики, наклейка RUS на всякий случай.
По навигации я использовал Garmin со встроенными картами РФ, Бел, Укр, Абхазия и установил карту памяти со всей Европой. Это была моя первая поездка с навигациейБ тк до этого ездил только по России и без навигации, возможно как раз это и сказалось на обратном пути когда уже возвращались домой, короче говоря два раза чуть не уехали на украину сначала в Польше, а потом уже на территории РФ....было не смешно((((
Установил радар, дабы не попасть на засады по дорогам РФ и Белоруссии, в Европе я его убрал дабы не нарушать законов ЕС (радары запрещены, и уничтожаются на месте, если найдут).
Что касается связи то у нас было два канала:
МТС с подкл услугами "Везде как дома" для РФ и "Ноль без границ" для ЕС
И плюс на свой смартфон я купил СИМТРЕВЕЛ с тарифом "Смартфон" на котором активировал услугу "300мб на 14 дней" его я использовал в основном для выхода в интернет.

В итоге мы проехали 6540 км по маршруту
Загружается GPS трек...
track_149043

Сумма затраченных денег - 100 000 рублей, из них на отели 26 тыс руб, примерно на бензин 22 тыс руб.

Кстати о границах, Брест-Польша (Варшавский мост прошли минут за 30), а вот уже на обратном пути попали на 5 или даже 6 часов
Всему виной пиво....лень мне было прочитать, что можно везти и в каких кол-вах, как итог красный коридор и 50 Евро пошлина((((
p.s. правда еще литров 5 мы спрятали
Короче говоря, только 5 литров на двоих можно провозить алкоголя, все остальное 1литр-10 Евро... правда потом я нашел собеседника, который поведал секреты провоза пива)))) об этом в личку дабы не нарушать правила.

День отъезда.
10 мая встали в 4-00 утра собрались, погрузились и настроив навигатор на пограничный город с Белоруссией, Клинцы тронулись в пути!
Вообще в этот день мы планировали при удачном стечении обстоятельств, добраться до Гомеля (1300 км от Волгограда) но увы дорога в нашей области не дала нам этого сделать!
IMG_0645.JPG
IMG_0646.JPG

Проехав порядка 950 км от дома мы устали, и решили остановиться на ночлег, и рано утром выдвинуться уже примяком на границу Белоруссии и Польши.
Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград
Кстати я достаточно долго думал где же все-таки переходить границу, Домачево или Варшавский Мост, в итоге выбрал ВМ. Было воскресенье вечер, около 19 по местному и 20 по МСК, что повлияло на время прохождения границы - 30 минут!!!
Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград
Прошли границу и стали сразу искать место для ночлега, тк время нам позвляло уже на тот момент не торопиться и позволить себя насладиться Европейским спокойствием, размеренностью и хорошими дорогами таких дорог нам Волгоградцам долго ждать еще((((
Кстати о месте где заночевали, Отель называется Pajero, он на другой стороне движения как ехать на Варшаву, от границы в 20 минутах езды!!! Нам очень понравилось, реальное место для отдыха, хоть это и большой комплекс, заправка+магазин+ресторан и отель, в номере тихо, тепло и все есть!!!
По доброй традиции, мы проснулись рано утром и тронулись в путь, впереди нас ждал Берлин!!!
Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград
Всю дорогу поливал как из ведра дождь, а местами с такой силой, что даже дворники не справлялись на максимальной скорости
Тк третий день пути, был понедельник....пришлось и в пробках постоять перед Варшавой!!!
В 16-00 по местному, 18-00 по мск мы были на месте:http://sp.booking.com/hotel/de/cityhos ... acd;dcid=1
Оформили номер, поставили машину на стоянку во дворе Отеля, и со спокойной душой пошли осматривать окрестности, дабы понять, где мы, что есть интересного по близости.
Берлин день №1
На первый день мы запланировали ЗООПАРК. Зоопарк находится в месте под названием Тиргартен, рядом есть метро и конечная многих автобусов, так что при желании можно было добраться и на общественно транспорте. Но мы решили ехать на своей машине и выехав из отеля в 9 утра в 9-15 с пробками были уже на месте!
Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград
Зоопарк огромен, плюс еще и аквариум есть ( в него не пошли). Билет на взрослого стоил 13Евро детю бесплатно!
Если честно мы его так весь и не обошли, смотрели в основном на тех животных, которые нам нравятся, кошки, мишки, обезьянки жирафы и слоны!!!
После зоопарка пошли осматривать достопримечательности, а начать решили с Унтер ден Линден, нашли парковку на этой улице с помощью навигатора и поехали.
Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград
Нагулявшись было решено, что нужно отправиться домой и найти по дороге продуктовый магазин...очень долго мы пытались таковой найти, в итоге прибегли к помощи Google, который нас и направил в супермаркет Lidl, который в итоге мы посещали во всех 4х городах где были.
Берлин день №2
На второй день мы отвели посещение Рейхстага, и остальных достопримечательностей Берлина (трептов Парк, Александрплатц, музейный остров и тп)
Забегая вперед, я могу сказать, что Берлин достаточно компактный в плане достопримечательностей город, все в шаговой доступности.
Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград
Но впереди нас ожидала неприятность, по какой то причине моя бронь на официальном сайте Рейхстага не была найдена, а стоять еще 2а часа на улице в очереди на запись мы не стали, сделали два круга вокруг Рейхстага, мы отправились далее, музейный остров, Александрплатц, музей падения Берлинской стены.
Хахахаха да выйдя из одной кафе я увидел нечто интересное....название улицы со своей фамилией))))) одна буква правда не нужно но в обще клева))))
На следующее утро мы выдвинулись на Юг, в Дрезден, а точнее его предместье, Фрайтель.
В общем Берлин оставил очень позитивные эмоции, как от людей, так и от всего происходящего в округе, огромное кол-во велосипедистов, и маленькие и взрослые и совсем совсем уже взрослые и бизнес леди в платье и на каблуках и солидный мужчина в костюме, все как один на велосипедах...))))) Пенсионеры, самый позитивный народ в Германии, всегда с улыбкой, светлые, подтянутые. Парковки есть везде, платные, временные, они есть. И кстати, друзья кто едит на машине первы раз, лучше найдите паркомат, оплатите парковку, иначе вам под дворник положат чек на 10евро а платить его только в ПостБанке, типа начего главпочтамта, только сверху еще 6Евро за перевод))))))) так что не ленитесь))))
Гостиница нас ждала вот эта: http://sp.booking.com/hotel/de/hotel-f ... id=325219;
Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград
Как я уже писал, в номер нас поселили торцевой, и в нем нам было достаточно зябко... а в остальном очень хорошее место для отдыха как парой так и семьей!!!
Немного отдохнув с дороги мы отправились в Дрезден, город который полностью восстановили после бомбежки союзных войск, английских и американских.
Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград
Дрезден поразил меня за два дня своей архитектурой Альштадта (стары город), дворцы, фантаны, лужайки и особенно набережная Брюлля, когда ты смотришь на город с другой стороны Эльбы. Стиль эпохи Барокко, картины художников и много другое. Это потрясающее место, как по красоте так и по кол-ву достопримечательностей!
Город не большой, 2ух дней там в полне достаточно, но это того стоит, один базар на центральной площади перед кирхой чего стоит)))))
Пробыв в Дрездене 2а дня мы отправились в Чехию!
В Чехии нас ждала Прага, и наше место жительства на ближайшие два дня это Градец Кралове.
Пересекаем границу с Германией и на ближайшей заправке покупаем виньетку. Кто едит первый раз, столкнется с не пониманием куда же ее бедную клеить, объясню:
1. покупаете виньетку и кассира на заправке или мадам в отдельном строении на котором есть соответствующая вывеска
2. на обратной стороне в пустом поле пишите номер вашего авто
3. снимаете квадратную часть виньетки с галограммой с бумажки и клеите ее внутри авто на стороне переднего пассажира на лобовое стекло
4. оставшуюся часть от виньетки никуда не выкидываете и кладете в документы от машины
Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград
Жить мы решили в городе Градец Кралове, что в 105 км от Праги, дабы, проще от него добираться до Брно и проще и быстрее попасть на территорию Польши.
Вот наш Отель резиденция: http://sp.booking.com/hotel/cz/boromeu ... id=325219;
Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград
Разместившись мы решили пройтись по городу, но дождь нас застал в расплох, так что особо мы не нагулялись((((
Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград
На следующий день, мы поехали в Прагу.
Прага нас встретила опять пролевным дождем, и полным отсутствием парковочных мест, и вообще хоть немного мест где можно за деньги оставить машину.
Не знаю конечно, может это от не знания, где они есть я долго искал парковку но нашел ее аж у 4го железного моста.
Как потом я узнал в Чехии используют несколько видов парковки:
1. только для жильцов домов рядом с которыми парковочные места окрашиваются синей линеей, и установлен знак Р резерв
2. парковки с желтой полосой, те на этом месте можно стоять не более двух часов, естественно после оплаты
3. белая полоска означает что тут вы может парковаться тоже за деньги, все оплачивается в паркомате, вот только таких мест было очень мало, я бы даже сказа их вообще не было!!!
В общем Прага нас встретила не айс, с дождем, без парковок....
Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград
Полностью окунуться в этот город нам удалось только на следующий день!!!
Очень порадовали цены в Чехии, как на еду нат и на алкоголь, теперь секрет раскрыт, от чего так наш народ любит ездить в Прагу)))))
Очень жаль, что мне так и не удалось отведать местное блюдо: вепрево колено, или как его еще называют Чешское колено, зато ребрышек принесли взамен огромное кол-во

Хочется поблагодарить форумчан, сказать спасибо что есть такой ресурс, он реально помогает.
Если мой отчет получился скомканный, простите он первый)))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Volgogradec 04 июн 2014, 00:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Volgogradec
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской
автопутешествия

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #2

Сообщение Ната-тата » 02 июн 2014, 17:34

Интересно! Ждем продолжения. И как вам отели?
Ната-тата
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #3

Сообщение Volgogradec » 02 июн 2014, 20:17

Ната-тата писал(а) 02 июн 2014, 17:34:Интересно! Ждем продолжения. И как вам отели?

Все отели где останавливались понравились, как по чистоте, так и по качеству сервиса и тп, НО все же был один минус в Leonardo. Тк в это время когда мы путешествовали погода стояла от 5 до 10 градусов тепла, нас с маленьким ребенком могли бы заселить не в торцевой номер а куда нить в серединку, уж больно холодно было в номере!!!
А в остальном с местом расположением и качеством отелей более чем давольны))))
Volgogradec
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #4

Сообщение Will Smith » 03 июн 2014, 15:43

Скажите пожалуйста, как себя "вел" себя СИМТРЕВЕЛ в Европе (включая Беларусь)?
Will Smith
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #5

Сообщение Volgogradec » 03 июн 2014, 20:53

Will Smith писал(а) 03 июн 2014, 15:43:Скажите пожалуйста, как себя "вел" себя СИМТРЕВЕЛ в Европе (включая Беларусь)?

Отлично, я ее (сим карту) установил как раз в Белоруссии.
Никаких проблем не испытывал, единственно не привычно когда звонок проходит по обратному каналу, те когда набираешь номер, а в ответ как будто тебе этот номер звонит поднимаешь трубку и тогда только начинаются гудки...НО это стандартно для такого типа сим карт.
Интернета хватало вполне, и почту проверить и в соц сеть зайти и по skype звонок сделать.
Только один момент, если вы вдруг на своем смартфоне захотите сэкономить заряд батареи и введете телефон в режим "полет", интернет не будет работать после приема сигнала сети минут 15-20, с чем связано не совсем понятно.
В каждой стране автоматически телефон цеплялся за нужную сеть, да и связь в Европе без дыр, уровень сигнала сети был всегда максимальный.
Volgogradec
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #6

Сообщение Denis Traveler » 04 июн 2014, 08:38

Оч. интересный отчет. Мне интересно узнать как дороги и как маршрут у Вас проходил по России и Белоруссии. Есть ли проблемные участки? И еще интересно узнать про пивной секрет
Denis Traveler
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #7

Сообщение Volgogradec » 04 июн 2014, 09:40

Denis Traveler писал(а) 04 июн 2014, 08:38:Оч. интересный отчет. Мне интересно узнать как дороги и как маршрут у Вас проходил по России и Белоруссии. Есть ли проблемные участки? И еще интересно узнать про пивной секрет

Что-то мой трафик показывает только начальную точку и последнюю
Я ехал из Волгограда на Воронеж, затем через Орловскую и Брянскую область. Все плохи дороги в основном остались в Волгоградской области, это наш бич...
В Орловской есть места с некачественным асфальтом но их минимум.
Раздражало одно, ремонт дорог, а точнее как он ведется просто впереди движения перекрывается дорога и два Камаза с битумом едут и поливают всю проезжую часть , хоть взлетай
Вам лучше ехать через Белгород и Курскую область, там и дороги хорошие.
Что касается Белоруссии, то дороги там хорошие, ям вообще нет, за редким исключением и то где ведется ремонт дороги.
Единственное братский народ не вкл фары, даже габариты, что сказывается на обгоне, асфальт с мелкой блестящей крошкой, и в связи с этим на низкой машине трудно сразу рассчитать расстояние до встречки...и ограничения камеры, опять ограничения, опять камеры
А про пиво скажу одно, красивые подарочные упаковки в большом кол-ве не берите, или берите и аккуратно разбирайте, дабы этот товар на границе расценивается как ввоз с целью продажи)))) а вот просто бутылки кот. можно рассовать по багажу...не видны. Одним словом покажите честно 3 литра на взрослого человека и все.
Удачной поездки)))
Volgogradec
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #8

Сообщение Ravild7 » 04 июн 2014, 09:43

Отчет супер,молодцы)
Ravild7
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 09.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #9

Сообщение Volgogradec » 04 июн 2014, 16:13

Ravild7 писал(а) 04 июн 2014, 09:43:Отчет супер,молодцы)

Спасибо
Volgogradec
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #10

Сообщение Affa » 07 июн 2014, 01:05

Спасибо за отчет, мы собираемся примерно по тому же маршруту из Ростова. Расскажите, пожалуйста, про платные дороги на пути и про обратную дорогу - я читала, там ремонт и из-за этого пробки.
Affa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #11

Сообщение Volgogradec » 07 июн 2014, 09:35

Affa писал(а) 07 июн 2014, 01:05:Спасибо за отчет, мы собираемся примерно по тому же маршруту из Ростова. Расскажите, пожалуйста, про платные дороги на пути и про обратную дорогу - я читала, там ремонт и из-за этого пробки.

Здравствуйте Affa
Платные дороги, по факту были только в Польше, по направлению из Варшавы в Берлин. Там примерно 5 пунктов оплаты, в цене от 6 до 16 Евро (сразу скажу, есть пункты где нужно нажимать на автомат и получать чек, а оплачивать на следующем пункте, а есть такие на которых находятся сотрудники, принимают как евро, так злоты и карты банковские).
Ну а про Чехию говорить особо не чего, тк там нужно просто при въезде купить виньетку, в отчете есть фото на котором видно пункт продажи, ну или просто на заправке, они там тоже продаются.
Что касается, ремонта на дорогах, то в Европе, все для людей, объезд, указатель, и тп....у нас же я не могу говорить, как, тк вы ехать будите по Курской области наверное, через Белгород...или же через Воронеж? Если через Воронеж, то ремонт в Орловской области будет и все...

Будут еще вопросы пишите.
Volgogradec
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #12

Сообщение Affa » 09 июн 2014, 08:51

Спасибо.
Пункт продаж в Чехии уже изучили, ремонт в Орловской области учтем.
Удачных поездок.
Affa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #13

Сообщение Nika_Ufa » 11 июн 2014, 12:02

Volgogradec писал(а) 04 июн 2014, 09:40:Что касается Белоруссии, то дороги там хорошие, ям вообще нет, за редким исключением и то где ведется ремонт дороги.
Единственное братский народ не вкл фары, даже габариты, что сказывается на обгоне, асфальт с мелкой блестящей крошкой, и в связи с этим на низкой машине трудно сразу рассчитать расстояние до встречки...и ограничения камеры, опять ограничения, опять камеры


Добрый день!
Я так поняла что в Белоруссию вы въезжали через Гомель, какими дорогами ехали до Бреста, через Мозырь, Пинск или через Бобруйск выходили на М1?
Заранее благодарю за помощь!
Nika_Ufa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #14

Сообщение Volgogradec » 11 июн 2014, 17:59

Nika_Ufa писал(а) 11 июн 2014, 12:02:
Volgogradec писал(а) 04 июн 2014, 09:40:Что касается Белоруссии, то дороги там хорошие, ям вообще нет, за редким исключением и то где ведется ремонт дороги.
Единственное братский народ не вкл фары, даже габариты, что сказывается на обгоне, асфальт с мелкой блестящей крошкой, и в связи с этим на низкой машине трудно сразу рассчитать расстояние до встречки...и ограничения камеры, опять ограничения, опять камеры


Добрый день!
Я так поняла что в Белоруссию вы въезжали через Гомель, какими дорогами ехали до Бреста, через Мозырь, Пинск или через Бобруйск выходили на М1?
Заранее благодарю за помощь!


Добрый день.
Да ехали по югу через Мозырь и Пинск, ну точнее по М10
Загружается GPS трек...
track_845239

Примерно так, через М1 я не ехал, многие говорят что трасса Москва-минск отличная, но в момем положении делать еще один крюк через Москву не логично, в вашей ситуации как раз токи очень даже хорошо рвануть через Москву.
Надеюсь что помог))))
Volgogradec
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #15

Сообщение Nika_Ufa » 11 июн 2014, 18:44

Спасибо! Но как раз через Москву и не хотим ехать, большой трафик и плюс будем ехать в пятницу, а это дополнительные пробки. А как на М10 с трафиком и дпсниками?
Nika_Ufa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #16

Сообщение Volgogradec » 11 июн 2014, 18:55

Nika_Ufa писал(а) 11 июн 2014, 18:44:Спасибо! Но как раз через Москву и не хотим ехать, большой трафик и плюс будем ехать в пятницу, а это дополнительные пробки. А как на М10 с трафиком и дпсниками?

ДПСников встретил только один раз и то на обратном направлении, остановили проверили документы и все.
А вот камер полно, и их я разоблачил только со второго раза, когда радар меня уже просто замучил))))... короче камеры они вешают высоко на фанарные столбы, и очень много камер на встречке, которые ловят попы)))))
Трафик в выходные нормальный, а вот в будни напрягает, машины появляются ближе к крупным н.п.
Кстати в Татарстане много камер которые определяют твое ускорение, их две одна в перед стреляет вторая в хвост.
Volgogradec
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #17

Сообщение Nika_Ufa » 11 июн 2014, 19:02

Ну с Татарстаном мы знакомы, в Казани часто бываем ))) Мы планируем по М5 поехать до Пензы а потом через Брянск уйти и вот тут 2 варианта, либо через Смоленск и по М1, либо через Гомель. Но о состоянии дорог через Гомель инфы мало, все в основном по М1 едут.
Nika_Ufa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #18

Сообщение Volgogradec » 11 июн 2014, 19:15

Nika_Ufa писал(а) 11 июн 2014, 19:02:Ну с Татарстаном мы знакомы, в Казани часто бываем ))) Мы планируем по М5 поехать до Пензы а потом через Брянск уйти и вот тут 2 варианта, либо через Смоленск и по М1, либо через Гомель. Но о состоянии дорог через Гомель инфы мало, все в основном по М1 едут.

Ну что я тут могу сказать)))))
Нормальная дорога, не разбитая, что я могу сказать на счет проехать через Москву, так тут, такой вариант, вам выезжать из Уфы нужно таким образом чтобы МКАД вам проезжать или очень рано утром или же после 22-00, не раньше. Обычно в это время проще проскочить.
Я считаю что нужно выехать рано утром, и раньше остановиться отдохнуть, опять рано утром встать и проехать Москву пока она спит)))) за раз 1400 км проехать очень сложно...это мое мнение.
Volgogradec
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #19

Сообщение Nika_Ufa » 15 июн 2014, 09:54

Спасибо! Будем думать, время еще есть. )))
Nika_Ufa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Волгоград-Брест-Берлин-Дрезден-Прага-Градец Кралове-Волгоград

Сообщение: #20

Сообщение VictorZ1 » 19 июн 2014, 17:41

Volgogradec писал(а) 02 июн 2014, 14:26:...Короче говоря, только 5 литров на двоих можно провозить алкоголя, все остальное 1литр-10 Евро...

А не по 3л без пошлины и с 3 до 5 - с пошлиной (на человека)?
Свыше 5л - нарушение и изымается?
Итого, на двоих не более 10л.
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль