На майские праздники Леголенд Дания Париж Диснейленд часть 1

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

На майские праздники Леголенд Дания Париж Диснейленд часть 1

Сообщение: #1

Сообщение EZH74 » 16 май 2015, 00:55

Доброго всем дня.
Хотя путешествуем по Европе на авто не первый раз, решили кратко написать о нашем путешествии.
Итак-основные цели путешествия :
-Дания, Леголенд
-Париж, Диснейленд, Окрестности Парижа, сам Париж.
Второстепенные- то, что будет по дороге.
Состав-Мама, Папа, сын 6 лет, мелкая 1,5 года -подарок бабушкам.
Авто Тойота LC 200 дизель.
Маршрут: Москва, РФ- РБ-Латвия -Литва (остановка Алитус)-Польша-Германия (остановка Любек)-Дания (остановка Леголенд, Зоо сафари )-Париж ( остановка 6 дней)-Германия (остановка Франкфурт-Одер)-Польша -РБ-Москва.

Как и ранее выезжаем с Юга Москвы 24.04.15 в 23-24 часа . Дорога почти свободна. Выезжаем, ради интереса, через платный участок, миную Одинцово, на Минку и идем стандартно 110 -80 по трассе до съезда на Витебск после Смоленска. Дорога везде в основном хорошая, гайцов в такое время почти нет. После Смоленска на Северо-Запад на Витебск. Ночью машин почти нет. Рано утром проезжаем Витебск и к 9 утра встаем на пустую границу с Латвией. Пункт пропуска-Григоровщина. И если бы не автобус с украинскими гастарбайтерами , который мы пропустили, прошли бы за час, а то и меньше. В итоге 2 часа, но все корректно и быстро. Совет, заправьтесь на колонке Татнефть на круге, не доезжая 20 км до границы. Не видитесь на значок заправка 8 км . Заправка действительно на границе есть, но я не рискнул там заправляться. Как правило если вы едите из Москвы, то подъезжаете с полупустым баком. В Латвии дизель дороже. Далее по Латышско-Литовским дорогам, не очень хорошего качества и неспешно, соблюдая 90+несешные латышские 10 ,проезжая местные хутора с обилием гнездящихся аистов, прибыли в очень спокойный, чистый и красивый городок в Литве-Алитус. Хозяин маленького частного Отеля Станислав, работал на нашем крайнем Севере, скопил там деньжат и открыл в городке мини отель. Все очень по домашнему. Он и наш сын очаровали друг друга и провели вечер во взаимных разговорах. В шаговой доступности есть отличные ресторанчики с прекрасной кухней и отличными ценами. К сожалению русский здесь уже начали забывать. Также есть прекрасный парк с изогнутыми как на Куршской косе соснами. Никакой русофобии мы не заметили. Итак, итог первого участка пути -1100 км и граница позади, все уставшие, но довольные идут спать.
Не знаю как вам , а Польша у меню всегда вызвала отрицательные эмоции, в 90 проезжал не раз, поэтому было принято решение в Польше не останавливаться и пройти ее транзитом. В итоге на следующей день после прекрасно проведенного вечера в Алитус выезжаем через Польшу в Германию, Любек. Навител после прохода польско-литовской границы повел какими-то партизанскими тропами, ведомым лишь ветеранам Войско Польского. В итого в каком-то населенным пункте были остановлены Польской Погранслужбой в лице двух молодых, симпатичных девушек на Джипе, которые очень удивились маршруту, проложенному нашем родным навигатором. Они как могли попытались нам объяснить, что лучше ехать не прямо, а по хорошей дороге. Однако незнание языка и мы километров 20 едем по просеке в лесу( откуда только навител это взял. Не иначе секретные российские разработки. В итоге вышли на местную дорогу, по которой успешно и тащились с обгонами до Варшавы. Далее немного пробок и ,Ура!!!, автобан до Германии.
Продолжение следует +фото.
EZH74
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
автопутешествия



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль