Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

Сообщение: #201

Сообщение Nora L » 19 фев 2016, 20:30

и соблазнилась из Вашего отчта - желаю в Радеберг!!!


Юля , хочу пояснить , что Радеберг нами был выбран случайно , мы не подозревали о его исторической части , тем более не подозревали о пивной столице Саксонии. Мы неоднократно до этого были в Дрезден и выискали отличную точку между Дрезден и Чешской Швейцарией. Единственным недостатком явилось- в супермаркете не хотели принимать нашу , Российскую карту. Не хотел один продавец , но пришел другой и спокойно принял карту и оплата прошла нормально.Отличный город.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

Сообщение: #202

Сообщение Юлия `Юлия Сбитнева (63)` Сбитнева » 27 фев 2016, 16:27

Nora L писал(а) 19 фев 2016, 20:30:
и соблазнилась из Вашего отчта - желаю в Радеберг!!!


Юля , хочу пояснить , что Радеберг нами был выбран случайно , мы не подозревали о его исторической части , тем более не подозревали о пивной столице Саксонии. Мы неоднократно до этого были в Дрезден и выискали отличную точку между Дрезден и Чешской Швейцарией. Единственным недостатком явилось- в супермаркете не хотели принимать нашу , Российскую карту. Не хотел один продавец , но пришел другой и спокойно принял карту и оплата прошла нормально.Отличный город.


Я как раз готовлю маршрут, у меня получается путь Дрезден-Освенцим как раз можно захватить Радеберг. Ставлю в маршрут.
После Освенцима решили в Кракове остановиться и день посвятить прогулкам и шоппингу. Правда, еще не знаю, в какой торговый центр лучше (мне пары-тройки часов достаточно побродить, устаю от магазинов).
Аватара пользователя
Юлия `Юлия Сбитнева (63)` Сбитнева
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 22.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

Сообщение: #203

Сообщение Тамара Мари » 08 май 2016, 18:24

Вы настоящие молодцы ! Доломиты не холмы и прогулки там требуют решимости. Мы были проездом, на одну ночь останавливались в Ампеццо. Но проехали на перевал Passo Giau. Какой там обзор !!! Много красивых фото !
Продолжаю с вами путешествовать. Не хочу даже спешить.
Аватара пользователя
Тамара Мари
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.04.2016
Город: КАУНАС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

Сообщение: #204

Сообщение Nora L » 09 май 2016, 09:08

Тамара Мари писал(а) 08 май 2016, 18:24:Вы настоящие молодцы ! Доломиты не холмы и прогулки там требуют решимости. Мы были проездом, на одну ночь останавливались в Ампеццо. Но проехали на перевал Passo Giau. Какой там обзор !!! Много красивых фото !
Продолжаю с вами путешествовать. Не хочу даже спешить.


Я вас благодарю за лестный отзыв. Я с вами согласна в том , что Доломиты – это не только красиво , но и трудно и , порой, страшно. Как без них. Поэтому мы подготовили новые маршруты в Доломиты , ещё более захватывающие и интересные. И не только... Рада , что вам нравится отчет. Может он вам будет полезен.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

Сообщение: #205

Сообщение Тамара Мари » 09 май 2016, 13:16

Спасибо за Ваш ответ. Честно сказать, мой муж больше любит горы и меня приобщает. Доломиты у нас в планах, пока мы там проезжали в сторону Тирано, чтобы прокатиться в Сант Мориц.
Я читала отчет Ниночки, вам известной, вот с ее подачи на короткие выходные направляемся в Чешскую Швейцарию через Вроцлав. А потом случайно попала на ваш маршрут.
Удачного года и интересных путешествий.
Аватара пользователя
Тамара Мари
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.04.2016
Город: КАУНАС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

Сообщение: #206

Сообщение Люша » 13 май 2016, 15:48

Какая красота! Спасибо за отчет!
У меня вопрос - в начале мая имеет смысл ехать гулять в Доломиты или это исключительно летний регион?
И про кемпинги - там имеются душ с горячей водой, туалет и кухня?
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

Сообщение: #207

Сообщение Nora L » 14 май 2016, 07:15

Люша писал(а) 13 май 2016, 15:48:Какая красота! Спасибо за отчет!
У меня вопрос - в начале мая имеет смысл ехать гулять в Доломиты или это исключительно летний регион?
И про кемпинги - там имеются душ с горячей водой, туалет и кухня?


Здравствуйте Люша. Рада , что вам понравился отчет. Что касается первого вопроса , то скажу , что в начале мая мы там не были. Могу отослать вас по этому адресу , например.

Майские Доломиты Комо Гарда Венеция из Милана c OsmAnd Парковки в Италии

Уважаемый нами «Комбриг» тоже бывал в Доломитах в начале мая и на фото – лежит еще некоторое количество снега. Год на год не приходится. Так в позапрошлом году , по словам знакомого местного жителя , выпало до 6 метров снега , таял он долго , зато все озера были полноводными , а в прошлом году, снега было мало и растаял он уже до майских.
Про кемпинги – В тех кемпингах , где нам довелось побывать , везде были и душевая ,и умывальник с туалетом и кухня и место для стирки с машинами и гостиница с номерами со всеми удобствами и магазин и кафе – мы такие выбирали.
Очень подробно про кемпинги в Доломитах пишет gglad вот здесь

Обзорная поездка по Доломитовым Альпам (для любителей походить по горам)
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

Сообщение: #208

Сообщение Adamchik » 12 июл 2016, 14:02

Замечательный отчёт!!! Спасибо Вам большое, что вдохновляете и заряжаете позитивом. Читая Ваш рассказ об отпуске, я путешествовала вместе с Вами.
Adamchik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

Сообщение: #209

Сообщение Nora L » 19 июл 2016, 17:08

Adamchik писал(а) 12 июл 2016, 14:02:Замечательный отчёт!!! Спасибо Вам большое, что вдохновляете и заряжаете позитивом. Читая Ваш рассказ об отпуске, я путешествовала вместе с Вами.


Вам спасибо за внимание. Рада , что вам отчет понравился , возможно наши идеи и наработки пригодятся вам в путешествиях...Сразу ответить не смогла , находимся на отдыхе в Норвегии...
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

Сообщение: #210

Сообщение Юлия `Юлия Сбитнева (63)` Сбитнева » 07 сен 2016, 18:54

Nora L писал(а) 19 фев 2016, 20:30:
и соблазнилась из Вашего отчта - желаю в Радеберг!!!


Радеберг нами был выбран случайно , мы не подозревали о его исторической части , тем более не подозревали о пивной столице Саксонии


И вот, благодаря Вам, я и побывала в Радеберге! Прикупили пива и пивные кружки! Рада, как я рада!!! Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Юлия `Юлия Сбитнева (63)` Сбитнева
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 22.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

Сообщение: #211

Сообщение Nora L » 08 сен 2016, 12:44

И вот, благодаря Вам, я и побывала в Радеберге! Прикупили пива и пивные кружки! Рада, как я рада!!! Спасибо огромное!


Юля , здравствуйте. Мне очень приятны ваши слова. Мы вообще очень любим эти уютные , компактные немецкие , австрийские городки ,где все размеренно . красиво и культурно , где все дышит историей...Вам спасибо за добрые слова.
Как пиво?
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

Сообщение: #212

Сообщение Юлия `Юлия Сбитнева (63)` Сбитнева » 08 сен 2016, 13:10

Nora L писал(а) 08 сен 2016, 12:44:Как пиво?

Доброго дня! Пиво чудесное!
И эти небольшие немецкие (в Австрии не была) городки - на самом деле, очень хороши!
Аватара пользователя
Юлия `Юлия Сбитнева (63)` Сбитнева
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 22.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

Сообщение: #213

Сообщение Дядя Сеня » 16 дек 2016, 12:37

Nora L писал(а) 30 окт 2015, 19:18:Виды , которые мы увидели , нас буквально потрясли

Посмотрел и заинтересовался Доломитами: уютные городки, фантастические по красоте озера, сказочные горные долины, извилистые серпантины и горные перевалы. Ехать стоит однозначно!
Последний раз редактировалось Дядя Сеня 20 дек 2016, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1959
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

Сообщение: #214

Сообщение Adamchik » 17 дек 2016, 16:05

Nora L писал(а) 19 июл 2016, 17:08:
Adamchik писал(а) 12 июл 2016, 14:02:Замечательный отчёт!!! Спасибо Вам большое, что вдохновляете и заряжаете позитивом. Читая Ваш рассказ об отпуске, я путешествовала вместе с Вами.


Вам спасибо за внимание. Рада , что вам отчет понравился , возможно наши идеи и наработки пригодятся вам в путешествиях...Сразу ответить не смогла , находимся на отдыхе в Норвегии...



О!!! Я влюблена в эту страну!!!Всё собираюсь написать отчет о путешествии по норвежской земле, мы с мужем и дочерью три недели колесили там на автомобиле летом - 2015 -го. Хорошего вам отдыха!!!
Adamchik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

Сообщение: #215

Сообщение Nora L » 18 дек 2016, 08:09

Дядя Сеня писал(а) 16 дек 2016, 12:37:
Nora L писал(а) 30 окт 2015, 19:18:Виды , которые мы увидели , нас буквально потрясли

Посмотрел и заинтересовался Доломитами: уютные городки, фантастические по красоте озера, сказочные горные долины, извилистые серпантины и горные перевалы. Ухать стоит однозначно!


Вы знаете , это – фантастические места. Особенно здесь раздолье для тех , кто любит природу , любит побродить по горным тропам ( а их здесь огромное количество), послушать тишину и свист сурка…Можно долго-долго сидеть на берегу горного озера и вглядываться в его бирюзовые глубины. Отдых душевный…
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Июль 2015. Польша, Германия, Чехия, Австрия Словения Италия Доломиты

Сообщение: #216

Сообщение Nora L » 18 дек 2016, 08:26

Adamchik писала:

О!!! Я влюблена в эту страну!!!Всё собираюсь написать отчет о путешествии по норвежской земле, мы с мужем и дочерью три недели колесили там на автомобиле летом - 2015 -го. Хорошего вам отдыха!!!


Норвегию любим всей душей. Сейчас вот и я пишу короткий ( как мне хочется думать) отчет о нашем июльском путешествии по этой благословенной земле. Называется он просто - Норвегия, лето 2016. Одни сутки красивого путешествия… Времени на него нет совершенно , но надо как-то заканчивать...
Было бы очень интересно почитать и о вашем путешествии - когда пишешь отчет , анализируешь все детали и , сидя за компьютером зимой , вспоминаешь о своих летних похождениях. Особенно приятно , когда твой труд кому-то пригодился , люди поехали по нашим следам и им всё понравилось.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль