Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #61

Сообщение dolores18 » 14 дек 2015, 22:05

Ninochka писал(а) 14 дек 2015, 15:45: здесь практически путешествие подходит к завершению


да, скоро домой!.. И радостно, и грустно... В Европу хочется возвращаться всегда, столько чудесных мест в сочетании с комфортным пребыванием, чистотой, отлаженным бытом и инфраструктурой... Вот я всё думаю: надо на свою страну как-то оглянуться и начать путешествовать по её необъятным просторам, у нас-то красот побольше найдется. Но! Как подумаешь хотя бы о сервисе нашем, грусть наваливается. Спасибо, что читаете мои воспоминания, задержалась я с отчетом, много дел...
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #62

Сообщение dolores18 » 14 дек 2015, 22:42

Ninochka писал(а) 14 дек 2015, 21:04:Думаю, такое впечатление у Вас возникло потому, что скалы лучше смотреть снизу, между ними нужно гулять. Тогда удается прочувствовать их величие. Это действительно впечатляет.


Да, наверное, Вы правы. Вот я посмотрела на фото чешских и польских скал в Вашем отчете (даже название их не выговорю), и думаю, что взгляд снизу очень впечатляет, хотя скорее всего, эти скалы не такие уж и высокие. А мы в Баштае только по верху прошлись, были уставшие с дороги, да и жара под 40 не способствовала длительным прогулкам. А в Кисловодске нашем красота, конечно, другая: там с горы Красное солнышко такие перспективы открываются, глаз радуется, в хорошую погоду можно и снежную вершину Эльбруса увидеть. Мы раз в год туда ездить стараемся, хоть на 3-4 дня. Радует, что эта достопримечательность нам так доступна территориально!
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Вот такая красота есть у нас почти под боком (всего-то 700км!) Хоть и не по теме, а красиво!
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #63

Сообщение Ninochka » 14 дек 2015, 22:45

dolores18 писал(а) 14 дек 2015, 22:05:Вот я всё думаю: надо на свою страну как-то оглянуться и начать путешествовать по её необъятным просторам, у нас-то красот побольше найдется. Но! Как подумаешь хотя бы о сервисе нашем, грусть наваливается.

Да и цены у нас часто европейские. Поэтому для нас, калининградцев не только удобней, но и еще и порой выгодней, путешествовать по Европе.
А про красоты Вы правы, в нашей стране их превеликое множество. Обидно.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #64

Сообщение Ninochka » 14 дек 2015, 22:50

dolores18 писал(а) 14 дек 2015, 22:42: Мы раз в год туда ездить стараемся, хоть на 3-4 дня. Радует, что эта достопримечательность нам так доступна территориально!
Вот такая красота есть у нас почти под боком (всего-то 700км!) Хоть и не по теме, а красиво!

Тогда Вам выговор!!! Про такие красоты просто необходимо написать отдельный отчет. Со всеми ценами, маршрутами и фото побольше. Нас надо визуально соблазнять .
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #65

Сообщение dolores18 » 14 дек 2015, 22:54

Ninochka,
спасибо за интерес, но Вы же знаете, какой это тяжкий труд - писать отчет, вставлять фото. Очень много времени занимает, его просто нет. Вот мы в сентябре ездили на Октоберфест в Мюнхен, а писать-то некогда, каюсь...
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #66

Сообщение Ninochka » 14 дек 2015, 23:06

dolores18 писал(а) 14 дек 2015, 22:54:Ninochka,
спасибо за интерес, но Вы же знаете, какой это тяжкий труд - писать отчет, вставлять фото. Очень много времени занимает, его просто нет. Вот мы в сентябре ездили на Октоберфест в Мюнхен, а писать-то некогда, каюсь...

Знаю. И сейчас, когда я из разряда писателей, перебралась в разряд читателей - это особенно ощутила. Читать чужие отчеты и комментировать их, гораздо легче, чем писать самостоятельно. Хотя свой отчет, это прежде всего сохраненные воспоминания - очень приятно.

dolores18 писал(а) 14 дек 2015, 22:54: Вот мы в сентябре ездили на Октоберфест в Мюнхен, а писать-то некогда, каюсь...

Нет, ну это вообще никуда не годится . У меня муж все мечтает съездить на немецкий праздник пива. Нужно сделать хоть малюсенький отчетик, версию Lite
И про Ваши "ежегодные домашние прогулки" тоже. Я там на одной фотографии увидела прямо холмы Тосканы. Нельзя такое утаивать от общественности.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #67

Сообщение dolores18 » 14 дек 2015, 23:09

Ну всё, застыдили! Деваться некуда, обещаю кратенько отчитаться!
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #68

Сообщение Scarlet-Cet » 16 дек 2015, 12:01

Ninochka писал(а) 14 дек 2015, 22:45:Да и цены у нас часто европейские. Поэтому для нас, калининградцев не только удобней, но и еще и порой выгодней, путешествовать по Европе.


Присоединяюсь. Нам для путешествий по своей стране две границы нужно пройти Россия-Литва и Литва-Беларусь. Как вспомню, так вздрогну.

И для меня комфорта в той же Польше больше, чем в своей стране. Одни колоритные ресторанчики по дороге чего стоят.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22520
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15779 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #69

Сообщение Scarlet-Cet » 16 дек 2015, 12:03

dolores18 писал(а) 14 дек 2015, 22:54:Вот мы в сентябре ездили на Октоберфест в Мюнхен, а писать-то некогда, каюсь...


Ничего себе....Вы что? А для нас поделиться впечатлениями...Пожалуйста, очень просим. Мы же не отстанем.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22520
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15779 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #70

Сообщение dolores18 » 16 дек 2015, 12:52

Scarlet-Cet писал(а) 16 дек 2015, 12:01:Нам для путешествий по своей стране две границы нужно пройти Россия-Литва и Литва-Беларусь. Как вспомню, так вздрогну.

И для меня комфорта в той же Польше больше, чем в своей стране. Одни колоритные ресторанчики по дороге чего стоят.


Это точно, и про границы, и про рестораны. У нас никогда не знаешь, с чем придется столкнуться и в отелях, и в кафешках, и на дорогах. Сплошные коты в мешке, и высокая стоимость не является гарантией приемлемого качества услуг.
Scarlet-Cet писал(а) 16 дек 2015, 12:03:Ничего себе....Вы что? А для нас поделиться впечатлениями...Пожалуйста, очень просим. Мы же не отстанем.

Да я уже это поняла, буду исправляться
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #71

Сообщение Ninochka » 16 дек 2015, 13:03

dolores18 писал(а) 16 дек 2015, 12:52: Да я уже это поняла, буду исправляться

Мы уже ждем с нетерпением . Не затягивайте с рассказом.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #72

Сообщение Marina K » 16 дек 2015, 16:54

Ninochka писал(а) 14 дек 2015, 22:45:Да и цены у нас часто европейские. Поэтому для нас, калининградцев не только удобней, но и еще и порой выгодней, путешествовать по Европе.
А про красоты Вы правы, в нашей стране их превеликое множество. Обидно.

Да, Вам там хорошо! А нам , пока доедешь до польской границы, надо преодолеть 2500 км . А красоты у нас действительно в некоторых местах лучше ,чем в Европе .
А про фестиваль пива очень интересно узнать по подробнее, если найдётся время, по делитесь пожалуйста
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #73

Сообщение dolores18 » 16 дек 2015, 23:18

Спасибо за интерес, обязательно поделюсь. Скоро...
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #74

Сообщение dolores18 » 17 дек 2015, 13:09

20 августа, день 14. Наша программа подходит к концу, дальше – путь домой с возможностью зарулить, куда захочется. Но уже соскучились по детям, по дому, впечатлений набралось море, и куда-либо ещё ехать не хочется. Через Австрию едем в Чехию. Погода не радует, но для дороги к дому - самое то.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Кстати, похулиганили, виньетки не покупали: по Австрии прощелкали пункты продажи, т.к. въезжали по каким-то периферийным дорожкам, а не по автобанам (тогда и виньетка не нужна, наверное?). А вот Чехия «обрадовала» бдительными полицейскими, что с нами уже случалось лет 5 назад.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Виньетку чешскую муж не захотел покупать принципиально: дороги плохие, ремонт, страна неинтересная…(за что тут платить? ну заупрямился, и всё тут!). Вообще-то, мы законопослушные граждане, но почему-то у мужа зуб на чешские дороги. Я дрожала, как осиновый листок, и ожидала, когда нас поймают. Полицейские стояли толпами вдоль автострады, с биноклями, выискивая нарушителей. Конечно, они нас вычислили, обогнали на трассе, включили свою бегущую строку «Stop Police», свезли нас в ремонтную зону прямо на трассе, пришлось остановиться. Полицейский был любезен, муж культурен, они мило побеседовали, потом он нам долго выписывал штраф за отсутствие виньетки 1000крон, сделав скидку, и долго объяснял, каким способом мы можем оплатить его. Муж поблагодарил, сел в машину, сказав мне, что платить он не собирается. В общем, "повеселились". После такого щекотания нервов хотелось только проехать поскорее эту Чехию и въехать уже в Польшу.
Кстати, выезжая из Австрии в местечке Пойсдорф, мы встретили вот это чудище лохматое, почему-то за сеткой.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Варшаву мы проскочили на удивление быстро, попав на какую-то чудесную дорогу с крутым круговым поворотом (Варшава всегда для нас и навигатора непредсказуема: то вдруг новая дорога, то ремонт, то по центру, то по окраинам…). Доехали до отеля Pajero, который бронировали в дороге. Номер был в новом корпусе, шикарный дизайн, отличная постель, тихо, в ресторане вкусная еда. Проехали за день 1120км.
Границу проходили утром, заняло около часа, поляки слегка покопались в багажнике в поисках спиртного (не нашли, мы хорошо спрятали всё в чемоданы) и пытались найти какой-то номер (VIN?) в машине не только под капотом, но и где-то ещё. Потом отстали и пропустили.
Белоруссия была как всегда чудесна. Правда, не удалось пообедать в каком-нибудь аутентичном местечке.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Свято-Воскресенский собор в Бресте.

Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

А это уже наши Брянские коровки, сфотографированные находу.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Последняя ночевка была опять в Брянске, в том же отеле "Брянск", но на 7 этаже. Этот этаж, к слову, считается отдельным отелем, типа МУП. 900р/сутки! Мы решили рискнуть, и узнать, в чем подвох. За такую цену мы получили нормальный номер, чистое, но цветное бельё и полотенца, простую туалетную бумагу, те же мыльно-рыльные принадлежности и «фу» от вахтера гостиницы (на что нам было наплевать), а в остальном – всё то же самое, что и на других этажах! За 900р! Кровать, правда, была немного пружиниста, думала - не усну, но мы так устали с дороги, что после ужина уснули мгновенно. Брянск очень красивый, старый и чистый город.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Вот такие сувениры привезли с собой.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

А дома нас встречали родные и близкие! Такое получилось путешествие, пока что лучшее, наверное, в моей жизни…
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #75

Сообщение Scarlet-Cet » 17 дек 2015, 13:56

dolores18 писал(а) 17 дек 2015, 13:09:Виньетку чешскую муж не захотел покупать принципиально: дороги плохие, ремонт, страна неинтересная…(за что тут платить?


Я не согласна. Вы проезжали Микулов, очень интересный городок, красивый замок на горе, он у вас виден на фото, прекрасный старинный центр города.

Чехию нельзя сравнивать с Австрией и Германией. Она совершенно другая, можно сказать даже камерная, уютная, приветливая и вкусная.

А рядом с Микуловым знаменитый Ледницко-Валтицкий комплекс, объект ЮНЕСКО. Я два раза там была и при наличии времени еще раз заехала бы. Особенно замок в Леднице интересный и снаружи и очень красивый внутри. Между Валтице и Леднице можно пройти пешком по парку в английском стиле. Очень рекомендую.

И по пути красивый город Оломоуц...недалеко совсем Кромержиж еще с одним объектом ЮНЕСКО-епископской резиденцией. Чехия очень красивая страна и даже одной поездки туда мало.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22520
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15779 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #76

Сообщение Scarlet-Cet » 17 дек 2015, 14:00

dolores18 писал(а) 17 дек 2015, 13:09:А дома нас встречали родные и близкие! Такое получилось путешествие, пока что лучшее, наверное, в моей жизни…


Очень хороший маршрут у вас был, спасибо большое за отчет! Ждем новых отчетов и успешных поездок в будущем!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22520
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15779 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #77

Сообщение dolores18 » 17 дек 2015, 14:04

Да я понимаю и даже спорить не берусь, но пока мы Чехию не рассмотрели как следует, не прониклись ей, что-ли. Тянет всё куда-то подальше, а то, что ближе, как всегда оставляешь на потом. Кстати, в Праге мы были, жили в центре, исторический центр очень симпатичен, но! возле вокзала в центре - полно наркоманов среди бела дня, полиция об них чуть не спотыкалась; две остановки отъехали на метро - совок совком, типовые девятиэтажки, порядка нет, всё как у нас. Как-то не впечатлило. А Ваши путешествия по Польше и Чехии я, конечно, читала и восхищалась. Но для нас это пока неразведанные места
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #78

Сообщение dolores18 » 17 дек 2015, 14:07

Scarlet-Cet писал(а) 17 дек 2015, 14:00:Очень хороший маршрут у вас был, спасибо большое за отчет! Ждем новых отчетов и успешных поездок в будущем!


Спасибо! Пусть будет мир во всем мире, и мы опять - в путь!
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #79

Сообщение Scarlet-Cet » 17 дек 2015, 14:14

dolores18 писал(а) 17 дек 2015, 14:04: Тянет всё куда-то подальше, а то, что ближе, как всегда оставляешь на потом.


Аналогично.У меня тоже самое. Да, в моем чешском отчете можно присмотреть что-нибудь для транзитной остановки в Чехии. Мне Прага тоже безразлична-город и город. В центре толпы и карманники, окраины у нас такие же. Потому два раза была и больше не поеду.

dolores18 писал(а) 17 дек 2015, 14:07:Пусть будет мир во всем мире, и мы опять - в путь!


Самое главное! И всем нам здоровья и благополучия.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22520
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15779 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #80

Сообщение Ninochka » 17 дек 2015, 16:57

Мне всегда интересно, как неоплаченный штраф, да и еще врученный на руки лично, может повлиять в дальнейшем на въезд-выезд в Шенген и не будет ли препятствий при получении визы. Мы не рискнули в сентябре ездить по чешским автобанам без виньетки.

dolores18 писал(а) 17 дек 2015, 13:09: Погода не радует, но для дороги к дому - самое то.

Мы все любим в путешествии хорошую погоду. Но для нас тоже морально легче уезжать домой, когда небо хмурится, дождь капает.


dolores18 писал(а) 17 дек 2015, 13:09: Виньетку чешскую муж не захотел покупать принципиально: дороги плохие, ремонт, страна неинтересная…(за что тут платить? ну заупрямился, и всё тут!).

Мы раньше также как и Вы, относились к Чехии с долей скептицизма, но постепенно прониклись к красотам страны и к людям. В большинстве чехи очень доброжелательные люди. Нам даже один раз полицейские на дороге простили штраф в 1000 крон, который собирались выписать за превышение скорости
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль