Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #1

Сообщение dolores18 » 14 сен 2015, 13:48

Вот и ещё одна наша задумка воплотилась в жизнь! Хочу поделиться тем, как мы съездили с мужем в Европу в августе 2015г. Это было особое путешествие, не сравнимое с теми, что были ранее, с приятными сюрпризами, неприятными неожиданностями, капризами природы и её подарками. Конечно, сбылось не всё, что было запланировано, но впечатлений от поездки море. Итак:
Период: с 7 по 22 августа 2015 года, автомобиль: Ауди А8, старт из Волжского, общий пробег от дома до дома 8550км.
Маршрут: дом-Белоруссия-Польша-Германия-Франция-Германия-Австрия-Чехия-Польша-Белоруссия-дом.
Лейтмотив поездки - свадебное путешествие (20 лет совместной жизни). Ранее мы всегда ездили большой семейной компанией, а вдвоем так далеко - впервые. Отели почти все забронированы, виза Итальянская мульти годовая. Поехали!
Вот карта:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось dolores18 14 сен 2015, 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский
путешествие в Европу на авто

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #2

Сообщение dolores18 » 14 сен 2015, 13:49

Ура, получилось вставить карту!
А пока продолжаю. Выезжаем около 6 утра, с собой холодильник с бутербродами. Ехать решили через Брянск-Орел, так как на московской трассе М6 в августе не протолкнешься: дагестанцы везут столичным жителям арбузы и дыни. Дорога на Брянск через Воронеж неплохая, от Брянска через всю Белоруссию – вообще сказка: чистота, красота, поля, аисты. Первая ночевка в Брянске, отель собственно тоже «Брянск». Заселение слегка задержалось: заранее мы не бронировали, по Букинговским ценам (1215р) заселять нас не захотели («у нас вообще нет таких цен!»), пришлось тут же сделать бронь на Букинге и чуть подождать, пока они её получат и удивятся. В Зальцбурге как-то была у нас подобная ситуация, цена в отеле была дороже, мы попросили как на сайте, и нам тут же дали скидку! А в общем, хороший отель, отличный ресторан, но окна выходили на проспект, заснуть удалось часа в 3 утра.
Примчались на границу, машинок немного, проверка паспортов, осмотр машины, польский пограничник привязался к оставшейся в холодильнике колбасной нарезке: «Нельзя ввозить! Выбросить тоже нельзя, надо съесть!» Выбросили втихаря один пакет, а про другой и забыли. 55 минут на границе – и мы в Европе! Транзитный отель не бронировали, проскочили Варшаву, доехали до Лодзи, отели не находим, город мрачный, весь центр в ремонте, замучились кружить и выехали на Вроцлав. Тут у нас была засада: пятница, во всех придорожных мотелях свадьбы, уже поздно, мы устали, а народ веселится. Еле-еле нашли какой-то маленький мотель в деревушке Ласк, но здесь тоже праздник! Плюнули и пошли доедать свою забытую колбасу в номер.
К обеду следующего дня мы были у первой точки маршрута: Баштай!
На автобусе доехали от стоянки авто до места, прошлись, очень красиво! Стояла жара, но мы все-таки полазили вокруг, туристов очень много, так же на скалах много скалолазов.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Там посередине скалы виден маленький человечек - это скалолаз.
Вернулись в отель, но время еще есть, поехали в Бад-Шандау погулять. Симпатичный городок, есть набережная, даже купаются люди. Первоначально я бронировала отель именно там, но потом нашла в Хонштайне MB Weiser Hirsch, он ближе, симпатичный деревенский отель, рядом крепость. Везде уйма ос!
Последний раз редактировалось dolores18 14 сен 2015, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #3

Сообщение Scarlet-Cet » 14 сен 2015, 15:35

Устроилась с чашкой чая и наслаждаюсь отчетом. Начало и маршрут великолепный!

На счет ввоза колбасы в Польшу это да. Мы всегда до границы съедаем или прячем. Африканская чума свиней. Нам теперь даже из Литвы и Польши мясных вкусняшек не провести, а машины осматривают так, будто мы контрабандисты. Скоро самих обыскивать начнут.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #4

Сообщение radost_moia » 14 сен 2015, 16:19

dolores18, очень интересный маршрут!
Принимайте в ряды желающих насладиться отчетом
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #5

Сообщение JamKit » 14 сен 2015, 16:59

dolores18
И я, и я - присоединяюсь к ожидающим продолжения
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #6

Сообщение Evitta » 15 сен 2015, 16:20

dolores18 писал(а) 14 сен 2015, 13:49:К обеду следующего дня мы были у первой точки маршрута: Баштай!


Прикольно, мы были так как раз накануне, 7-ого вечером ;)))
И да, осы достали ;)))
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #7

Сообщение Дядя Сеня » 15 сен 2015, 20:17

dolores18 писал(а) 14 сен 2015, 13:49:Первая ночевка в Брянске, отель собственно тоже «Брянск». Заселение слегка задержалось: заранее мы не бронировали, по Букинговским ценам (1215р) заселять нас не захотели («у нас вообще нет таких цен!»),


Только что приехал из Брянска. Таких цен конечно поискать. Жил в центральной гостиннице на площади Маркса 7, по цене 3,3 тыс. руб. но входили завтрарки (шведский стол) и ужины, плюс спорт зал бесплатно, ну и интерент. Ждем продолжения...
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1959
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #8

Сообщение dolores18 » 15 сен 2015, 21:51

Scarlet-Cet, radost_moia, JamKit, Evitta,
Спасибо за внимание, попробую найти время на продолжение.
Дядя Сеня,
ну да, были именно такие цены на Букинге, удивились даже работники отеля. На обратном пути мы жили там же, но на другом этаже, а это уже как бы другая фирма, так вообще за 900р! Заселились из интереса выяснить, что не так с ценой, почему так мало? Оказалось попроще номер, бельё цветное вместо белого, кровати пожёстче, а так все нормально. Эта цена - 900р - наш рекорд за всё путешествие!
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #9

Сообщение Scarlet-Cet » 15 сен 2015, 22:27

dolores18 писал(а) 15 сен 2015, 21:51:Эта цена - 900р - наш рекорд за всё путешествие!


Выкладывайте фото интересных и дешевых отелей!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #10

Сообщение dolores18 » 16 сен 2015, 15:28

Впечатления от Баштая: очень хорошие, красивое место, но мы не выспались в Брянске, потом в Польше, поэтому какие-то замученные были, была сильная жара. И я представляла его более внушительным, что ли. Но всё равно, я не жалею о посещении, опять же внедрились в немецкую глубинку с её самобытностью и вкусным пивом.
Следующая точка нашего маршрута – замок Эльц. Я высмотрела его в отчете fialka2580, захотелось увидеть и своими глазами. Места, конечно обалденные, европейская глубинка и такая чистота-красота, умиротворение! Я, оказывается, больше люблю провинцию! У стен замка красивая кладка, и сам он какой-то узенький, компактный. Муж не понял, зачем строить замок в овраге на реке, есть какой-то запах затхлости. Туристов тоже много. Но все равно, очень красиво! От стоянки авто и обратно ехали на автобусике, идти пешком было жарко.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Будущая ночевка тоже не была забронирована, поэтому поехали по направлению Трира вдоль Мозеля. Дорожки красивые, начались виноградники, которые меня просто поразили: очень сильный вертикальный уклон, и для удобства обслуживания владельцы сделали такие тележки на рельсе, как бы подъемники: поднимаешься на нужную высоту, выходишь, работаешь, даже прицеп для инвентаря есть! И на холмах прямо на виноградниках надписи большими буквами, типа «ГОЛЛИВУД». Что это, имена владельцев или сорт винограда – я не поняла. Фотки, к сожалению, почти не получились.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Ещё захотелось посмотреть петлю Мозеля, я читала, что где-то в деревушке Бремм её очень хорошо видно. Искали мы, искали смотровую площадку там, но так и не нашли. Зато нашли какой-то «лагерь скаутов» с ритуальным костровищем.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Но все-таки петель Мозеля мы увидели много, река ажурно петляет вдоль холмов. Это очень красивые места, я советую всем к неторопливому посещению, с заездом в какой-нибудь местный деревенский ресторанчик, с кружечкой пива…
А мы приехали в Трир, увидели какой-то отель в центре города, оказалась «Плаза» с ценой 165 евро. Да ну её, эту Плазу с такой ценой, а мы пошли-ка лучше поужинать, а потом искать отель.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Ужин был великолепный, на центральной площади Трира Hauptplatz, ресторан Zur Staipe. Даже русские блюда были в меню! Но мне захотелось рыбы, муж взял мясо. Порции – для великанов! Да, немцы тоже любят поесть, как и мы. Накрапывал дождик, но мы все же решили пройтись и дошли до ворот Порта Нигра. Конечно, фото.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
А теперь в отель, который мы нашли во время ужина. Называется Zur schonen Aussicht, всего 1,5км от центра. Но оказалось все совсем не так! Мы долго ехали в гору и вот на самой вершине над городом – наш отельчик с террасой! Кругом лес, Трир виден вдалеке, но такая красота и тишина кругом! Номер и отельчик очаровательные, 70 евро с завтраком, терраса над обрывом, рядом какая-то церквушка, местные жители возвращаются домой с работы.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Вот такой вид с террасы.
Мы пошли бродить по округе, заглядывали в каждый дворик (любопытные туристы!), пытались найти выход к Триру, но его не было. Местные живут очень тихо, даже свет редко где горит.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
А это вид на Трир.
Завтрак был великолепный, со вкусным кофе, нарезками и булочками, на которые я так налегла, что вернулась из поездки сама как булочка! Я сказала администратору, что у них очаровательный отель, за что он вручил мне 2 бутылки воды бесплатно. Приятно!
А впереди – Париж!
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #11

Сообщение dolores18 » 16 сен 2015, 16:50

В Париж мы летали с мужем в 2002 году весной, всё цвело, погода радовала, мы исходили его вдоль и поперек с путеводителем в руке. Очень было романтично, даже ездили в Диснейленд и были в восторге от него, и вот мы решили вернуться. 11 августа мы в Париже, приехали пораньше, зашли в отель, наша комната уже готова. Отлично! Машину в паркинг (подземный, вход прямо у дверей отеля) и в кафе, обед. Отель Abbatian St.Germen в Латинском квартале, очень приличный, с кондиционером (что было очень кстати – стояла жара), чайником с чайными принадлежностями и мини-баром. Комнаты, конечно, микроскопические, но всё есть и чисто и самый центр – 600м до Нотр-Дам. Рядом собор Сен Николя дю Шардоне, на башне бьют часы, это так романтично! И совсем не мешает. Бульвар Сен Жермен – место богемное, по нему приятно прогуляться.
В Париже я начала фотографировать еду, муж посмеивался надо мной. Но, согласитесь, это очень аппетитно!
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
После еды в кафе прямо у отеля Chez Gladines и прекрасного вина Gaillaqe (Гайяк по-русски звучит) бежим к Нотр-Дам. Перед ним огромная очередь на всю площадь, мы так не любим. Здесь же бесплатный автоматический общественный туалет, в который тоже очередь, но мы его не можем пропустить – это целый аттракцион с нажатием кнопочек и автоуборкой после каждого посетителя! После экскурсии в туалет бежим к Лувру, жара нас догоняет. Фото на площади с пирамидой,
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
и всё, мы устали. Ноги гудят, решили прокатиться на такси. За 2,5км мы отдали 7 евро. Париж! Маленький отдых в отеле и вечером опять в путь. В этот приезд мы практически обошли весь центр пешком, наматывали кучу км в день. Конечно, идем к Эйфелевой башне, становимся в очередь, но тут мы просчитались, встали не туда, т.к. на этой ноге был подъем только по ступенькам! Нет, на такой подвиг мы не готовы! Ну ладно, зато погуляли.
Следующий день опять пешком на Монмартр, к Сакре Кёр (туда мы взобрались на смотровую площадку, 300 ступеней по винтовой лестнице, 6 евро), потом по Елисейским полям к Триумфальной арке
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
и опять к Эйфелевой башне, ну тянет к творению Эйфеля! Купили в палатке блин, сели на набережной Сены перекусить. Атаковали птицы.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
По-моему, это дрозды. Такие красивые и наглые!
Вечером был праздничный ужин в итальянском ресторане в честь 20-летия совместной жизни с платьем в пол, каблуками и неожиданными подарками. Приятно, черт возьми, получать бриллианты!
Всего в столице Франции у нас было 3 ночи, провели время мы замечательно, много гуляли, ели, пили, дышали этим городом, таким разным, иногда грязным, но обворожительным! И люди здесь разные, надо просто улыбаться, иногда вставить Merci, и мир будет добрее к тебе. Как-то вечером бродили по набережной вдоль Сены, было много отдыхающих, выпивающих прямо на асфальте людей. Здесь же звучала музыка, танцевали сальсу, жаль я не умею. Богема!
Время закончилось, мы уезжаем, но ещё вернемся когда-нибудь, потому что – Париж, я люблю тебя!
Кстати, выезжали из подземного паркинга мы не без приключений, машина длинная, -3 этаж, а проезды круговые очень узкие. Уже в замках Луары обнаружили поцарапанный передний бампер, муж слегка расстроился, конечно, машина новая.
Следующий пункт – замки Луары.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #12

Сообщение ValVikAni » 16 сен 2015, 17:39

dolores18 писал(а) 16 сен 2015, 15:28:Конечно, фото
Здорово всё, интересный отчет, но позвольте небольшой совет: Вы красивая стройная женщина, но в фас и сверху (это поза для фото полных людей, чтобы выглядели стройней) пусть муж не фотографирует, лучше в полоборота и не смотреть прямо объектив. Ещё раз извините если не по делу.
В каждом спит гений. С каждым днем все крепче...
Аватара пользователя
ValVikAni
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 30.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #13

Сообщение fialka2580 » 16 сен 2015, 19:10

Ну вот и я сюда притопала!

А как приятно прогуляться по знакомым местам!
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #14

Сообщение Scarlet-Cet » 16 сен 2015, 19:16

dolores18 писал(а) 16 сен 2015, 15:28:Следующая точка нашего маршрута – замок Эльц.


Это сколько вы километров на следующий день проехали? Я это к чему спрашиваю: вот удивляюсь как люди много могут увидеть за поездку. У меня так не получается

dolores18 писал(а) 16 сен 2015, 15:28:От стоянки авто и обратно ехали на автобусике, идти пешком было жарко.



А можно подробнее, у меня на следующий год туда ведет маршрут ТТТ, чтоб не сглазить.

dolores18 писал(а) 16 сен 2015, 15:28:Конечно, фото.


Фото замечательное! Прелесть просто!

По возможности выкладывайте фото того, что ели-пили. Очень интересно.

dolores18 писал(а) 16 сен 2015, 16:50:Отель Abbatian St.Germen в Латинском квартале, очень приличный, с кондиционером (что было очень кстати – стояла жара), чайником с чайными принадлежностями и мини-баром. Комнаты, конечно, микроскопические, но всё есть и чисто и самый центр – 600м до Нотр-Дам. Рядом собор Сен Николя дю Шардоне, на башне бьют часы, это так романтично! И совсем не мешает. Бульвар Сен Жермен – место богемное, по нему приятно прогуляться.


А где бронировали? Можно ссылочку. А паркинг вместительный? А то приедешь и не приткнуться будет.

Ой, как в Париж хочу...

dolores18 писал(а) 16 сен 2015, 16:50:В Париже я начала фотографировать еду, муж посмеивался надо мной. Но, согласитесь, это очень аппетитно!


Это очень правильно. Нужно же и нам показать всякие вкусняшки.

Читаю Ваш отчет, пью австрийское вино (не ем, на диете), чуть не захлебнулась как красиво и как видимо вкусно...

dolores18 писал(а) 16 сен 2015, 16:50:Фото на площади с пирамидой,



Супер ракурс. Беру на заметку.

dolores18 писал(а) 16 сен 2015, 16:50:Вечером был праздничный ужин в итальянском ресторане в честь 20-летия совместной жизни с платьем в пол, каблуками и неожиданными подарками. Приятно, черт возьми, получать бриллианты!


ВАУ!!! Мои самые искренние поздравления! Жаль вашего общего фото нет! От всей души примите мои поздравления! И пусть ваш союз радует вас и всех ваших близких еще долгие-долгие годы. Это так чудесно!

dolores18 писал(а) 16 сен 2015, 16:50:Уже в замках Луары обнаружили поцарапанный передний бампер, муж слегка расстроился, конечно, машина новая.


Вот и я о чем спрашивала то. Тоже в Базеле выезжала с паркинга, машинки у меня всегда маленькие, и я представила тех, кто на больших. Ведь не выедешь. Ну не расстраивайтесь, я за свою тоже в Голландии расстроилась, а после аварии сказала, что слава тебе Господи, обошлась малой кровью.

dolores18 писал(а) 16 сен 2015, 16:50:Следующий пункт – замки Луары.


Вот тут Вы по подробнее. Нам туда тоже нужно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #15

Сообщение dolores18 » 16 сен 2015, 19:49

ValVikAni писал(а) 16 сен 2015, 17:39:
dolores18 писал(а) 16 сен 2015, 15:28:Конечно, фото
Здорово всё, интересный отчет, но позвольте небольшой совет: Вы красивая стройная женщина, но в фас и сверху (это поза для фото полных людей, чтобы выглядели стройней) пусть муж не фотографирует, лучше в полоборота и не смотреть прямо объектив. Ещё раз извините если не по делу.

Спасибо, конечно, за совет, попробую так позировать. Но я на фото - не главный объект, главное где-то рядом, вокруг...
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #16

Сообщение dolores18 » 16 сен 2015, 19:50

fialka2580 писал(а) 16 сен 2015, 19:10:Ну вот и я сюда притопала!

А как приятно прогуляться по знакомым местам!

Спасибо и Вам большое за внимание, это с вашего отчета начался мой интерес к Баштаю. Очень приятно видеть Вас в читателях моего опуса.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #17

Сообщение Ninochka » 17 сен 2015, 01:24

С удовольствием присоединяюсь к читателям отчета.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #18

Сообщение dolores18 » 17 сен 2015, 08:56

Scarlet-Cet писал(а) 16 сен 2015, 19:16:Это сколько вы километров на следующий день проехали? Я это к чему спрашиваю: вот удивляюсь как люди много могут увидеть за поездку. У меня так не получается


От Баштая до замка Эльц проехали 580км, для моего водителя это мелочи. Но у нас в начале путешествий всегда большие перегоны, нужно просто доехать. Вот сейчас жалею, что не заехали по пути в Бухенвальдский мемориал. Но тогда могли не успеть к замку. Приходится что-то выбирать, к сожалению.
Scarlet-Cet писал(а) 16 сен 2015, 19:16:А можно подробнее, у меня на следующий год туда ведет маршрут ТТТ, чтоб не сглазить


Мы прямо в навигаторе задали "Замок Эльц", и он привел нас на стоянку, там не промахнетесь, указатели везде "Burg Eltz". Паркинг вместительный, платный (не помню, около 2 евро), дядечка на въезде собирает дань. А потом в конце паркинга площадка, микроавтобусы везут до замка (минут 5, тоже 2 евро), вниз с горки. Можно и пешком, но тротуара нет, идти надо как-то по дороге.
Scarlet-Cet писал(а) 16 сен 2015, 19:16:Фото замечательное! Прелесть просто!


Спасибо!
Отель в Париже, как и все другие, бронировала на Букинге https://sp.booking.com/hotel/fr/abbati ... 538;dcid=5, 125евро/сутки, 12евро завтрак, немало, но это центр Парижа, плюс кондей, мини-бар... И спасибо за поздравления, очень приятно. Жаль, муж не очень любит фотографироваться. Паркинги в Париже в основном подземные, многоэтажные (вниз), мест очень много, везде таблички, сколько свободных осталось. Но с длинной машиной все-таки сложно, очень узкие круговые подъемы.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #19

Сообщение dolores18 » 17 сен 2015, 08:59

Ninochka, спасибо большое!
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты

Сообщение: #20

Сообщение dolores18 » 17 сен 2015, 09:45

Из Парижа выезжали в дождик, до первого замка – 235км, дорога сначала по автобану, затем становится провинциальнее и живописнее, начинаются холмы, а я заблаговременно выпила таблеточку от укачивания, молодец. Мы выбрали 2 замка: Шенонсо и Шамбор, самые знаменитые и обязательные. Потом нам еще ехать в Дижон 420км, времени не так уж много, но посмотрим, что успеем.
Замок Шенонсо.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Женский замок, принадлежавший большому количеству королев и любовниц королей по очереди, а иногда и одновременно. Паркинг вместительный, от него прекрасная дорога через платановую аллею к самому замку.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Представляю, как по этой аллее мчались экипажи с титулованными пассажирами, спешащими навстречу своим возлюбленным! Мне очень понравился этот замок, он действительно какой-то женский, беленький такой и внутри и снаружи, аккуратненький и не очень большой. Я бы в таком, пожалуй, пожила! Стоит он на реке почему-то, но сырости нет.
Прекрасные сады по левую и правую руку от замка. Муж удивляется: зачем эти сады без деревьев, что тут делать? Представьте, выходит дама в погожий денек, в прекрасном утреннем платье и шляпке, с зонтиком от солнца, собачками и ходит по дорожкам. Я её прямо вижу! Но что-то отвлеклась я. Немного фото, сад прекрасен, по-моему.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Кстати, на территории замка есть столовая самообслуживания, очень приличная, мы там замечательно пообедали!
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
После Шенонсо мы едем в Шамбор. По пути всё радует глаз: небо с живописными облаками, маленькие деревушки, цветочные клумбы, виноградники, даже отель De Ville есть в глубинке! И опять бесподобное небо!
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Шамбор - это, напротив, чисто мужской замок, построенный как домик охотника. Хорош «домик»!
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Внутрь замка не пошли, ограничились внешним осмотром. Очень понравилось, большой внушительный замок, красивый, рекомендую к посещению. Рядом была какая-то ярмарка фермерских продуктов, я там продегустировала что-то, но муж меня оттянул от прилавков, надо было ехать. И здесь тоже была платановая аллея!
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
По пути в Дижон нас иногда нагонял дождит и устраивал радуги.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Дижон. Нашли отель на Букинге прямо в пути, Hotel du Stade, 50 евро, вполне приличный, простенький, но чисто и бесподобный кофе с круассанами на завтрак, а что еще надо для переночевать? В Дижоне тоже успели погулять, сходили в центр, симпатично, но очень маленький городок. В центре поели (это мы любим), полюбовались фонтанами, в каком-то переулке звучала живая музыка – играли уличные музыканты. Неплохой городок Дижон, для транзитной остановки – просто замечательно.
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечтыГермания-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
Германия-Франция-Австрия. Сбывшиеся мечты
А наш путь лежит в Эльзас.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль