Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #221

Сообщение Melnik888 » 22 фев 2017, 16:18

Torn07 писал(а) 21 май 2016, 20:28:
Scarlet-Cet писал(а) 21 май 2016, 20:23:И есть самолет Варшава-Лиссабон

Из Варшавы в Лиссабон я бы и сам проехал.. Но сквозь тайгу по 500 км без населенных пунктов - это круто, но это трудно назвать путешествием (не умоляя мужество ТС).


Не понимаю, почему вам трудно назвать это путешествием?
Путеше́ствие — передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями. Википедия.

Ребята молодцы!
Melnik888
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #222

Сообщение shachtyor » 22 фев 2017, 16:27

Я как раз не понимаю смысл ехать на машине из Варшавы в Лиссабон - потеря времени тоже приличная, преимуществ перед самолетом никаких. Вот Владивосток-Мадрид - это приключение на всю жизнь, которое довелось на себе испытать меньшему количеству человек, чем побывавшем в сотне стран, например. О таком не стыдно и внукам, и друзьям рассказать. И впечатления наверняка особенные. А вот можно ли какие-то особенные впечатления получить от маршрута Варшава-Лиссабон, по которому каждый день едут десятки, если не сотни дальнобойщиков и автолюбителей-поляков, я сильно сомневаюсь.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #223

Сообщение Torn07 » 22 фев 2017, 16:29

Melnik888 писал(а) 22 фев 2017, 16:18:Путеше́ствие — передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями. Википедия.

Мне доводилось ездить по сибирским дорогам. Ничего из выше перечисленного Вы на этих очень длинных перегонах не увидите.
Справа лес и слева лес и так километров 500. И это касается не только сибирских дорог, но и очень многих на территории нашей необъятной Родины. Перемещение по таким перегонам - это работа...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #224

Сообщение Lavrentych » 09 май 2017, 08:23

Наткнулся случайно. Прекрасное увлекательное путешествие. Хороший, весёлый и лёгкий отчёт. Читается увлекательно и вообще был бы прекрасным если бы не занудные комментарии Горыныча, да его не переделаешь, он нудит во всех автомобильных трип-отчетах. А для вас, несомненно, это запоминающееся путешествие на всю жизнь и повод гордиться.
По теме: Вы пишете что ваш автомобиль Приус - гибрид. Любопытно, каков средний расход гибридной машинки по Европе и какая максимальная/средняя скорость там же? Ещё вопрос каким погранпереходом пользовались и сколько времени потратили? Я так понял, что ТО на обратном пути не делали или я пропустил? Ещё вскользь Вы писали что ваши попутчики пытались догнать вас на самолёте, очевидно их запала автопутешественников хватило только до Казахстана? Как в итоге, в Европе не встречались, не списывались?
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #225

Сообщение Горыныч » 09 май 2017, 10:37

Lavrentych писал(а) 09 май 2017, 08:23:Читается увлекательно и вообще был бы прекрасным если бы не занудные комментарии Горыныча, да его не переделаешь, он нудит во всех автомобильных трип-отчетах.

Уважаемый! Я крайне редко вообще читаю авто-отчеты и уж тем более, комментирую их... Это во-первых.
А во-вторых, имею право на высказывание своего здравого мнения.
Ну, а в третьих, все уже высказались, кто хотел. И не нужно "пилить опилки", к тому же сочиняя небылицы.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #226

Сообщение Ольга Алексеевна » 17 май 2017, 18:16

Lavrentych писал(а) 09 май 2017, 08:23:По теме: Вы пишете что ваш автомобиль Приус - гибрид. Любопытно, каков средний расход гибридной машинки по Европе и какая максимальная/средняя скорость там же? Ещё вопрос каким погранпереходом пользовались и сколько времени потратили? Я так понял, что ТО на обратном пути не делали или я пропустил? Ещё вскользь Вы писали что ваши попутчики пытались догнать вас на самолёте, очевидно их запала автопутешественников хватило только до Казахстана? Как в итоге, в Европе не встречались, не списывались?

Добрый день)) Спасибо за ваше внимание и отзыв. Удивлена приятно,что мой отчет до сих пор не канул в себе подобных))) Я открыта для комментариев, какими бы они не были, хотя конечно приветствую положительные)))
Средний расход был 6,5 л/100км. Скорость по разному, по автобанам в Германии, где неожиданно для нас не было ограничений выжимали по максимуму)))160-180 км/ч.А так по трассе в среднем 120-140.
Проходили и туда и обратно через Тересполь. Переход занял около пары часов, плюс-минус. Хотя по пути туда мы заинтересовали таможенников и нам устроили осмотр с пристрастием и даже предлагали задержаться на наш кальян))))
На обратном пути мы меняли также масло, фильтры в Кемерово дело было.
Попутчики не то , чтобы пытались догнать, просто у нас скажем так не сошлись характеры в замкнутом пространстве и они отправились самостоятельно дальше. Но насколько знаю, они не видели и половины нашего) Но зато они побывали в Греции. Мы встречались с ними в Милане, они забирали свой чемодан, который мы везли все это время)))
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #227

Сообщение роман портнягин » 21 дек 2017, 10:33

Подниму тему).
Я как бывший ТОВВМУшник, проехавший 14 раз от Владика до МСК, просто поражен вашему безрассудству (в хорошем смысле). Самый безбашенный отчёт. Помню отчёт про женщину с Питера, которая на Тенерифе ездила на своей машине, но и там не такое расстояние.
При моём несогласии со способом познания Европы путём выставления галочек, я вами восхищен.

У меня один вопрос (по себе меряю): вот вы проехали, гордитесь... А потом читаете другие отчёты, и понимаете что проскочили мимо, допустим, Пизы, или терм под Мюнхеном, или Аушвица. А это было в 300 м по маршруту (на угад сказал, про must see), вы не жалеете о данном темпе поездки?
И ещё (на будущее, не сочтите за наезд ), вы красивая девушка, но фотографируйтесь в РАЗНЫХ позах. Я вторую половину отчёта цеплял глазами только вашу стойку.
Спасибо за отчёт.
роман портнягин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #228

Сообщение Ольга Алексеевна » 21 дек 2017, 10:48

роман портнягин писал(а) 21 дек 2017, 10:33:Подниму тему).
Я как бывший ТОВВМУшник, проехавший 14 раз от Владика до Москва, просто поражен вашему безрассудству (в хорошем смысле). Самый безбашенный отчёт. Помню отчёт про женщину с Питера, которая на Тенерифе ездила на своей машине, но и там не такое расстояние.
При моём несогласии со способом познания Европы путём выставления галочек, я вами восхищен.
У меня один вопрос (по себе меряю): вот вы проехали, гордитесь... А потом читаете другие отчёты, и понимаете что проскочили мимо, допустим, Пизы, или терм под Мюнхеном, или Аушвица. А это было в 300 м по маршруту (на угад сказал, про must see), вы не жалеете о данном темпе поездки?
И ещё (на будущее, не сочтите за наезд ), вы красивая девушка, но фотографируйтесь в РАЗНЫХ позах. Я вторую половину отчёта цеплял глазами только вашу стойку.
Спасибо за отчёт.


Приятно,что тема вновь поднята и наш отчет читается)) Спасибо за ваш отзыв и комментарии)
После этой поездки я жалею по сей день лишь об одном, что не снимала на камеру все подряд,а только фото Сейчас эти видео очень бы зашли в память)) А маршрут был построен изначально так, как он и был пройден. Мы двигались по карте на компьютере и строили его. И решали за и против допустим Пизы)) Ну я к тому, что мы не неслись вперед по указателям, а точно знали куда мы дем и когда там будем.
А про мою позу (все ок, я не обижаюсь)- смотрите на пейзаж, я там в дополнение))) И потом, попробуйте столько пофотаться везде и всюду - перестанете заморачиваться на позу)))
Еще раз спасибо за ваш интерес к отчету)) За красивую девушку отдельно спасибо))
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #229

Сообщение toyochara2 » 28 янв 2018, 14:57

Да,как обычно,дальневосточники жгут...может быть на вас так влияет расстояние до столиц??Хотя видел раз на стоянке рядом с Маннхаймом молодого человека с Хабаровска,путешествующего автостопом в Барселону,мне кажется тут уже попахивало садомазохизмом...нет?
toyochara2
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 25.10.2010
Город: Mannheim
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #230

Сообщение toyochara2 » 28 янв 2018, 20:23

gusenicha писал(а) 18 сен 2016, 19:25:После проезда по такому маршруты, машину и дорогу вы будете ненавидит ближайшие несколько лет.


бросьте...вот по моему разумению, им просто в кайф Почти дальнобойщики
toyochara2
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 25.10.2010
Город: Mannheim
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #231

Сообщение Ольга Алексеевна » 29 янв 2018, 05:05

toyochara2 писал(а) 28 янв 2018, 14:57:Да,как обычно,дальневосточники жгут...может быть на вас так влияет расстояние до столиц??Хотя видел раз на стоянке рядом с Маннхаймом молодого человека с Хабаровска,путешествующего автостопом в Барселону,мне кажется тут уже попахивало садомазохизмом...нет?

Хм, причем здесь место нашего проживания?)) Мне кажется, жили бы мы ближе к Москве например, то наши путешествия такого рода были бы намного чаще.
Насчет путешествия автостопом ничего не могу сказать, каждому свое, но я бы точно не смогла, как минимум для меня это кажется опасным.
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #232

Сообщение Ольга Алексеевна » 29 янв 2018, 05:08

toyochara2 писал(а) 28 янв 2018, 20:23:
gusenicha писал(а) 18 сен 2016, 19:25:После проезда по такому маршруты, машину и дорогу вы будете ненавидит ближайшие несколько лет.


бросьте...вот по моему разумению, им просто в кайф Почти дальнобойщики


Именно в кайф!)))Ну не дальнобойщики конечно, но не представляю себя без руля)))
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #233

Сообщение Melnik888 » 02 фев 2018, 20:55

Это круто!! Ребята вы молодцы!
Melnik888
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #234

Сообщение Ольга Алексеевна » 03 фев 2018, 06:43

Melnik888 писал(а) 02 фев 2018, 20:55:Это круто!! Ребята вы молодцы!

Спасибо за внимание и отклик)))
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #235

Сообщение Atttention » 03 мар 2018, 20:17

уффф, дочитал... наконец. а зашел ведь случайно )))
повторяться не буду за все страницы, просто скажу - мегакруто!
тоже обожаю руль и за ним отдыхаю на трассе, но работа в авиакомпании вносит свои коррективы , улетать на самолете, а не авто - потому что дешевле для меня, как сотрудника и отпуска более 2 недель не бывает.
Atttention
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #236

Сообщение m.e.g » 04 мар 2018, 00:33

А я все-таки съездил из Питера в Испанию (через Латвию-Литву-Польшу-Германию-Бельгию-Францию) и обратно (через Францию-Швейцарию-Австрию-Чехию-Польшу-Литву-Латвию). Более 11000 км. 27 дней.
Это было удивительное приключение! Пишу отчет потихоньку - 27 дней и тысячи фотографий требуют времени.
И теперь тоже могу ответить на вопрос
роман портнягин писал(а) 21 дек 2017, 10:33:У меня один вопрос (по себе меряю): вот вы проехали, гордитесь... А потом читаете другие отчёты, и понимаете что проскочили мимо, допустим, Пизы, или терм под Мюнхеном, или Аушвица. А это было в 300 м по маршруту (на угад сказал, про must see), вы не жалеете о данном темпе поездки?

Суть была не в том, чтобы посмотреть все. Или даже основное. Это просто не возможно за месяц. Да и не нужно.
Это просто - авто-полет над Европой. Каждый день - новые виды! Забыть про все проблемы и наслаждаться! И удивляться! И радоваться!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #237

Сообщение ireksw » 09 мар 2018, 23:01

Отличное путешествие, достойное книги рекордов (29000км за 30 дней) из них больше половины по России!

Отчет немного скомканный, но достаточно информативный)

ГАИшники всегда радуют по приезду на родину) Обычно при подъезде к дому в соседнем регионе))) У нас в Нижегородской области всегда охотятся)) Проедешь 11000км, а они здравствуйте предъявите документы... ..штраф или лишение вам выписать... ..ну работают типа..)))
ireksw
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.07.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #238

Сообщение Ольга Алексеевна » 10 мар 2018, 09:55

Atttention писал(а) 03 мар 2018, 20:17:уффф, дочитал... наконец. а зашел ведь случайно )))
повторяться не буду за все страницы, просто скажу - мегакруто!
тоже обожаю руль и за ним отдыхаю на трассе, но работа в авиакомпании вносит свои коррективы , улетать на самолете, а не авто - потому что дешевле для меня, как сотрудника и отпуска более 2 недель не бывает.

Значит зашли не случайно))
На самолетах мы тоже любим путешествовать, а отпуск месяц скорее исключение, чем правило)
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #239

Сообщение Ольга Алексеевна » 10 мар 2018, 09:58

m.e.g писал(а) 04 мар 2018, 00:33:А я все-таки съездил из Питера в Испанию (через Латвию-Литву-Польшу-Германию-Бельгию-Францию) и обратно (через Францию-Швейцарию-Австрию-Чехию-Польшу-Литву-Латвию). Более 11000 км. 27 дней.
Это было удивительное приключение! Пишу отчет потихоньку - 27 дней и тысячи фотографий требуют времени.
Суть была не в том, чтобы посмотреть все. Или даже основное. Это просто не возможно за месяц. Да и не нужно.
Это просто - авто-полет над Европой. Каждый день - новые виды! Забыть про все проблемы и наслаждаться! И удивляться! И радоваться!

Все правильно вы сказали, наслаждаться и удивляться)) Именно эти ощущения мы получили в полной мере))
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение: #240

Сообщение Ольга Алексеевна » 10 мар 2018, 10:03

ireksw писал(а) 09 мар 2018, 23:01:Отличное путешествие, достойное книги рекордов (29000км за 30 дней) из них больше половины по России!

Отчет немного скомканный, но достаточно информативный)

ГАИшники всегда радуют по приезду на родину) Обычно при подъезде к дому в соседнем регионе))) У нас в Нижегородской области всегда охотятся)) Проедешь 11000км, а они здравствуйте предъявите документы... ..штраф или лишение вам выписать... ..ну работают типа..)))


За книгу рекордов вам отдельно спасибо))
По скомканности отчета ничего не могу возразить или согласиться, так как я писать вообще никогда не умела, а тут просто постаралась изложить нашу поездку доступно и без воды, так сказать, надеюсь (да и судя по отзывам) все получилось)
А ГАИшники это да, до сих пор вспоминаю эту встречу под Омском Дай Бог им здоровья)
Это, знаете, как когда путешествуешь АВИА, между городами пассажиры в основном иностранцы и полеты проходят весьма размеренно. И вот полет на родину и посадка и ты понимаешь, что дома))) Все тут же встают, толкаются, родная речь (мат), очередь в проходе, хотя в этом тоже есть что-то)))
Аватара пользователя
Ольга Алексеевна
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль