Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: kpluso, Вьет-нам и гости: 6

Поиск и бронирование отелей, апартаментов, кемпингов в Европе: Тысячи вариантов по лучшим ценам, без предоплаты с отзывами туристов, русскоязычная поддержка |||
Мотели - жильё у дороги ||| Кемпинги ||| Недорогие хостелы
Квартиры/апартаменты в Европе: Поиск и бронирование квартиры или апартаментов напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда автомобиля : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам возможность аренды в одном месте, а сдать в другом, базовая страховка включена
Туристическая страховка : Покупка страхового полиса онлайн

Re: Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко

Сообщение ireksw » 10 мар 2018, 10:21

Ольга Алексеевна писал(а) 10 мар 2018, 10:03:
ireksw писал(а) 09 мар 2018, 23:01:Отличное путешествие, достойное книги рекордов (29000км за 30 дней) из них больше половины по России!

Отчет немного скомканный, но достаточно информативный)

ГАИшники всегда радуют по приезду на родину) Обычно при подъезде к дому в соседнем регионе))) У нас в Нижегородской области всегда охотятся)) Проедешь 11000км, а они здравствуйте предъявите документы... ..штраф или лишение вам выписать... ..ну работают типа..)))

За книгу рекордов вам отдельно спасибо))
По скомканности отчета ничего не могу возразить или согласиться, так как я писать вообще никогда не умела, а тут просто постаралась изложить нашу поездку доступно и без воды, так сказать, надеюсь (да и судя по отзывам) все получилось)
А ГАИшники это да, до сих пор вспоминаю эту встречу под Омском Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко Дай Бог им здоровья)
Это, знаете, как когда путешествуешь АВИА, между городами пассажиры в основном иностранцы и полеты проходят весьма размеренно. И вот полет на родину и посадка и ты понимаешь, что дома))) Все тут же встают, толкаются, родная речь (мат), очередь в проходе, хотя в этом тоже есть что-то)))

Я тоже не обладаю даром излагать трактаты))) люблю коротко и по делу, но людям литературный жанр подавай))
У вас 75 пальцев вверх, ваше путешествие понравилось 90% читателей)
Видел тут и недовольных вашим подвигом) пишут, что опасно ехать через тайгу) я тоже так считаю, но перелететь на авто ее невозможно)
От Казани до Москвы тоже ехать опасно, особенно участок Казань - Нижний Новгород(я бы с удовольствием его перепрыгнул) всегда с ужасом о нем думаю) но зато как потом с удовольствием я еду из Москвы в Брест) не говоря уж об автобанах Польши, Германии(не считая пробок) и замечательных автобанов остальных стран)

Про самолет и огалтевший народ верно подмечено)
ireksw
участник

Фото: 10
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Сообщение Ольга Алексеевна » 10 мар 2018, 10:27

ireksw писал(а) 10 мар 2018, 10:21:Я тоже не обладаю даром излагать трактаты))) люблю коротко и по делу, но людям литературный жанр подавай))
Видел тут и недовольных вашим подвигом) пишут, что опасно ехать через тайгу) я тоже так считаю, но перелететь на авто ее невозможно)
От Казани до Москвы тоже ехать опасно, особенно участок Казань - Нижний Новгород(я бы с удовольствием его перепрыгнул) всегда с ужасом о нем думаю) но зато как потом с удовольствием я еду из Москвы в Брест) не говоря уж об автобанах Польши, Германии(не считая пробок) и замечательных автобанов остальных стран)

А что с участком от Казани до Нижнего? Просветите меня.
Как ни странно, страх это последнее чувство наверное, которое нас сопровождало. В ту сторону мы ночевали всегда в крупных городах, а обратно, когда уже без ночевок, старались не останавливаться ночью без надобности. Да и светает в тех краях очень рано, а при свете дня вроде уже и не страшно)
Ольга Алексеевна
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 23
Отчеты: 2

Сообщение ireksw » 10 мар 2018, 10:41

Ольга Алексеевна писал(а) 10 мар 2018, 10:27:
ireksw писал(а) 10 мар 2018, 10:21:Я тоже не обладаю даром излагать трактаты))) люблю коротко и по делу, но людям литературный жанр подавай))

А что с участком от Казани до Нижнего? Просветите меня.
Как ни странно, страх это последнее чувство наверное, которое нас сопровождало. В ту сторону мы ночевали всегда в крупных городах, а обратно, когда уже без ночевок, старались не останавливаться ночью без надобности. Да и светает в тех краях очень рано, а при свете дня вроде уже и не страшно)

Участок Казань-НН это очень плохая узкая дорога, вечный ремонт, всегда десятки фур обгоняющие друг друга.
Узкое горлышко между Востоком и Западом.
Этот участок в 400км + Москва с ее пробками оставляют последние впечатления от путешествия)
Если я участок Москва - Брест(1060км) с отдыхом в 1час преодолеваю за 11 часов, то участок Казань - Москва(800км) обычно от 12 часов до 15 часов все зависит от дорожной обстановки. Постоянная смена дорожной обстановки выматывает то плетешься за фурой 30км со скоростью 60км/ч, то несешься 130км/ч и так все меняется раз 5-6.

Я думаю что это все мелочи по сравнению с тем что бы я пережил проехав от Казани до Владивостока)) Говорят Уфа-Казань еще хуже дорога) и чем дальше на восток тем хуже, но там меньше машин наверное.
ireksw
участник

Сообщение m.e.g » 10 мар 2018, 18:00

ireksw писал(а) 09 мар 2018, 23:01:ГАИшники всегда радуют по приезду на родину)

Как Вы правы! Я, правда, получил удовольствие несколько иного порядка.
После 27 суток поездки и 11000 км по европейским дорогам, я в последний день был за рулем с утра и до 4 ночи.
Высадил попутчиков в городе и оставалось последних 50 км до дачи.
Пустой ночной город проехал быстро и без приключений. Пересек КАД. Оставались последние 20 км по трассе. Ограничение - 110 км. Я аккуратно иду 130, чтобы на штраф не попасть. Дождь. Темно - до рассвета еще около часа. Машин нет.
Плавно захожу на поворот - и тут вижу посреди трассы стоит водоналивной барьер, которыми ограничивают движение.
Серый, грязный, плоховидимый, стоит прямо посередине полосы, по которой еду. И на скорости 130 стремительно приближается ко мне.
Чисто инстинктивно перекидываю машину на соседнюю полосу движения - посмотреть, что там никого нет - нет времени. Но, слава богу - никого.
Машина с визгом делает зигзаг, меня ударяет в стойку. С ужасом жду, что не сумею выправить движение и уйду в кювет.
Но здесь, наверное, помогает электроника. Меня кидает в другую сторону, проклятый барьер уже проскочил мимо левого борта, даже не чиркнув.
Скорость падает - 100-80-60-40. Пытаюсь успокоиться и начинаю понимать, что машина - молодец да и сам я не так уж плох, несмотря на то, что почти 20 часов за рулем.
Вы понимаете, что в Европе за этот месяц я привык, что за пару километров до проблемного места начинают мигать ярко-желтые фонари, висят ограничения скорости, все ярко освещено и кругом светоотражатели...
А тут...
P.S. Спустя пару дней увидел на сайте Спб-водитель жалобу на такой же барьер, стоящий посреди Лиговского проспекта. Но в городе светло, скорость - вдвое меньше и поворота там не было ...
Как было бы обидно разбить машину за 20 км до дома после такого путешествия!
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 262
Благодарил (а): 2070 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Сообщение ireksw » 10 мар 2018, 19:58

m.e.g писал(а) 10 мар 2018, 18:00:
ireksw писал(а) 09 мар 2018, 23:01:ГАИшники всегда радуют по приезду на родину)

Как Вы правы! Я, правда, получил удовольствие несколько иного порядка.
После 27 суток поездки и 11000 км по европейским дорогам, я в последний день был за рулем с утра и до 4 ночи.
Высадил попутчиков в городе и оставалось последних 50 км до дачи.
Пустой ночной город проехал быстро и без приключений. Пересек КАД. Оставались последние 20 км по трассе. Ограничение - 110 км. Я аккуратно иду 130, чтобы на штраф не попасть. Дождь. Темно - до рассвета еще около часа. Машин нет.
Плавно захожу на поворот - и тут вижу посреди трассы стоит водоналивной барьер, которыми ограничивают движение.
Серый, грязный, плоховидимый, стоит прямо посередине полосы, по которой еду. И на скорости 130 стремительно приближается ко мне.
Чисто инстинктивно перекидываю машину на соседнюю полосу движения - посмотреть, что там никого нет - нет времени. Но, слава богу - никого.
Машина с визгом делает зигзаг, меня ударяет в стойку. С ужасом жду, что не сумею выправить движение и уйду в кювет.
Но здесь, наверное, помогает электроника. Меня кидает в другую сторону, проклятый барьер уже проскочил мимо левого борта, даже не чиркнув.
Скорость падает - 100-80-60-40. Пытаюсь успокоиться и начинаю понимать, что машина - молодец да и сам я не так уж плох, несмотря на то, что почти 20 часов за рулем.
Вы понимаете, что в Европе за этот месяц я привык, что за пару километров до проблемного места начинают мигать ярко-желтые фонари, висят ограничения скорости, все ярко освещено и кругом светоотражатели...
А тут...
P.S. Спустя пару дней увидел на сайте Спб-водитель жалобу на такой же барьер, стоящий посреди Лиговского проспекта. Но в городе светло, скорость - вдвое меньше и поворота там не было ...
Как было бы обидно разбить машину за 20 км до дома после такого путешествия!

Воровство и кумовство до добра не доводят. Нищета будет нас преследовать вечно...
ireksw
участник

Сообщение axohom » 13 мар 2018, 17:56

m.e.g писал(а) 04 мар 2018, 00:33:Это просто - авто-полет над Европой. Каждый день - новые виды! Забыть про все проблемы и наслаждаться! И удивляться! И радоваться!

О! Вот оно! Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко
2 раза по 1200 + 1000 за 3 дня по Провансу и я второй день вспоминаю, что я делал в прошлый понедельник на работе)) Ничто так не прочищает мозги как, например, вот это:
Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
axohom
почетный путешественник

Фото: 273
Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 18

Сообщение Culpatra » 30 апр 2018, 09:21

Ребят, вы невероятно круты!))) Чтобы там ни было, вы сделали то, что оочень многим из нас не под силу! Конечно, некоторым и не особо-то хотелось, но тому, кому хотелось, будет пример, что это реально!)))
Накрутить столько км, но не ныть, а наоборот, радоваться, за это жму ваши героические руки, молодцы!!! А отдельным пунктом отмечу написание отчета- тоже немаленький подвиг!))) Дальнейших вам успехов!)))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Culpatra
активный участник

Фото: 2999
Благодарил (а): 94 раз.
Страны: 14
Отчеты: 13

Сообщение Ольга Алексеевна » 30 апр 2018, 11:00

Culpatra писал(а) 30 апр 2018, 09:21:Ребят, вы невероятно круты!))) Чтобы там ни было, вы сделали то, что оочень многим из нас не под силу! Конечно, некоторым и не особо-то хотелось, но тому, кому хотелось, будет пример, что это реально!)))
Накрутить столько км, но не ныть, а наоборот, радоваться, за это жму ваши героические руки, молодцы!!! А отдельным пунктом отмечу написание отчета- тоже немаленький подвиг!))) Дальнейших вам успехов!)))

Спасибо вам за ваш интерес и за ваши слова.Это ценно,что наше путешествие до сих пор привлекает внимание и по достоинству оценивается:-)
Все реально-главное захотеть)
Ольга Алексеевна
участник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 23

Сообщение LibertaKzn » 30 май 2018, 15:40

Два дня с большим удовольствием и восторгом читала ваш отчет. Он прекрасен. И путешествие ваше уникально во многих смыслах.
Но помимо того, что вы проверили на прочность себя, свою психику, выносливость, свои отношения и своего Приуса, вы, кроме этого, сделали еще одно гигантское дело.
И за него вам отдельный респект!
Вы дали хорошего пинка всем сомневающимся автопутешественникам, которые раздумывают и сомневаются над гораздо более короткими и безопасными автотрипами. Всем в добрый путь и широких дорог, и удовольствия от невероятной свободы, которую дает именно автопутешествие.

Вы крутые! Из Владивостока в Мадрид на своем авто?-Легко
LibertaKzn
участник

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Azzy Alex » 04 июн 2018, 17:50

Круто, молодцы. Очень хорошо их понимаю. В прошлом году из Мск. в Кальпе(Испания) гонял на машине. Не на прямую с заездами в интересующие нас места, но с четким планом добраться до Кальпе через 6 дней с момента пересечения границы. Через 6 дней нужно было встречать семью в аэропорту Аликанте. Путешествие, которое останется навсегда в моем сердце. Никаких о о каких перелётах на море, теперь и слышать не хочу.

У ребят отличный маршрут. Тут все шикарно. Достаточное кол-во времени, азарта и денег. Кому-то нравятся апельсины, кому-то ящики из под них. Если машина удобная, музыка любимая, попутчик надёжный, то о чем тут можно сожалеть или быть недовольным?
Azzy Alex
участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Арт » 17 авг 2018, 15:21

Автопутешествия, это свой наркотик, как яхтинг, дайвинг, прыжки с парашюта, их невозможно измерять рентабельностью или другими категориями потому что они могут быть организованы просто сами ради себя.
Автору(ам) желаю новых горизонтов, столь же амбициозных, масштабных и главное оставляющих такие же воспоминания которые еще внукам рассказывать можно будет.
Арт
путешественник

Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 47

Пред.

Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле

Включить мобильный стиль