Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #41

Сообщение JamKit » 07 янв 2017, 15:40

irdn1981 писал(а) 07 янв 2017, 14:13:Это прям открытие ушедшего года.

О! Потрясающе! Когда я планировала свою поездку, то некоторое время размышляла о том, чтобы поехать в один из дней в Баден-Баден, но гугло-фото меня как-то не воодушевили, и я от него отказалась. Тем интереснее сейчас читать о Ваших впечатлениях и разглядывать Ваши фото. Спасибо за подробный рассказ ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #42

Сообщение Peterstaler45 » 07 янв 2017, 15:56

Спасибо, что поправили фото, теперь все видны!
Здорово, что на Титизее выдалась такая хорошая погода! И вообще поездка удачная у Вас получилась, на мой взгляд, в смысле погоды))
Штайн-ам-Райн приятно было снова увидеть, тоже в свое время восхитили расписные дома.
В Европа-парке ни разу не была, хотя он совсем рядом от нас, всё думала, что это только для семей с детьми интересно. А сейчас смотрю Ваши фото парка, и еще раньше у некоторых форумчан встречала, и думаю, что, наверное, я ошибаюсь. Наверное, взрослым там тоже есть что посмотреть.
Отдельное удовольствие от фотографий и рассказа о ярмарке Баден-Бадена. Я же туда тоже собиралась, когда обнаружила, что там ярмарка еще до 30 декабря будет работать. А в результате поехали в Оберне, что-то в этом году Эльзас оказался более сильным магнитом для нас Всё, записываю Баден-Баден в список ярмарок!
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #43

Сообщение irdn1981 » 07 янв 2017, 17:15

JamKit писал(а) 07 янв 2017, 15:40:
irdn1981 писал(а) 07 янв 2017, 14:13:Это прям открытие ушедшего года.

О! Потрясающе! Когда я планировала свою поездку, то некоторое время размышляла о том, чтобы поехать в один из дней в Баден-Баден, но гугло-фото меня как-то не воодушевили, и я от него отказалась. Тем интереснее сейчас читать о Ваших впечатлениях и разглядывать Ваши фото. Спасибо за подробный рассказ ))


Да, у меня тоже такое по фото ощущение было. Он у меня нарисовался исключительно как база размещения. Выбирала из того жилья что было на нашу компанию. Но оказалось там так душевно. Кстати еще жилье не прокомментировала))

Apartment Voglergasse. Расположение и виды из окон- выше всяких похвал, летом наверное вообще супер, есть терраса, небольшая площадка для детей. В каждом апартаменте - балкон со стульчиками. Очень все красиво сделано, камин, уютно, удобные кровати. Но немножко конечно поизносились. Глобально ничего страшного, но немножко генеральной уборки не хватает. Но главное что тоже ключи в сейф боксе. Безумно удобно, что не тратишь время на звонки владельцам и не ждешь никого и сам не переживаешь из-за опозданий.

Такие виды из окон
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #44

Сообщение irdn1981 » 07 янв 2017, 17:20

Peterstaler45 писал(а) 07 янв 2017, 15:56:Спасибо, что поправили фото, теперь все видны!
Здорово, что на Титизее выдалась такая хорошая погода! И вообще поездка удачная у Вас получилась, на мой взгляд, в смысле погоды))
Штайн-ам-Райн приятно было снова увидеть, тоже в свое время восхитили расписные дома.
В Европа-парке ни разу не была, хотя он совсем рядом от нас, всё думала, что это только для семей с детьми интересно. А сейчас смотрю Ваши фото парка, и еще раньше у некоторых форумчан встречала, и думаю, что, наверное, я ошибаюсь. Наверное, взрослым там тоже есть что посмотреть.
Отдельное удовольствие от фотографий и рассказа о ярмарке Баден-Бадена. Я же туда тоже собиралась, когда обнаружила, что там ярмарка еще до 30 декабря будет работать. А в результате поехали в Оберне, что-то в этом году Эльзас оказался более сильным магнитом для нас Всё, записываю Баден-Баден в список ярмарок!


О да, погода была сказочная.

Про Европа Парк. Мы не катаемся с мужем, только дочка, ради нее и ездим, там есть несколько аттракционов неэкстремальных, но для взрослых тоже интересных. Так что в зимний период да в солнечный день, отлично можно провести время.
А ярмарку в Баден-Баден, да, надо обязательно, теперь буду всем советовать. А и еще забыла, по вечерам там еще и концерты живой музыки. В последний вечер было много хитов в исполнении местных артистов, классно и атмосфера такая радостная и светлая, все улыбаются, расслаблены, несмотря на большое количество народу.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #45

Сообщение JamKit » 07 янв 2017, 18:06

irdn1981 писал(а) 07 янв 2017, 17:20:А ярмарку в Баден-Баден, да, надо обязательно, теперь буду всем советовать.

Пошла проверять, как ярмарка в Баден-Баден сочетается с теоретически планируемым на следующий декабрь Кёльном
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #46

Сообщение sergeyf73 » 07 янв 2017, 18:08

irdn1981 писал(а) 07 янв 2017, 14:13:Итак Баден Баден. Это прям открытие ушедшего года. У меня масса фото и хвалебных эпитетов в его адрес. Он однозначно в планах на весну или лето, хочу увидеть его цветущим.

Вот интересно: про Баден-Баден читал много негативных отзывов. Именно о нём, показалось, негативнее всего отзываются в данном, несомненно отличном, регионе.
В частности, многим впечатления испортили именно термы.
А вот вам так понравилось всё. Похоже, от настроя зависит во многом.
Судя по фотографиям с вершины горы виды там неплохие.
Видимо, придётся самому побывать, чтобы понять нравится или нет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #47

Сообщение JamKit » 07 янв 2017, 18:12

sergeyf73 писал(а) 07 янв 2017, 18:08:Похоже, от настроя зависит во многом.

И еще, мне кажется, от погоды
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #48

Сообщение irdn1981 » 07 янв 2017, 18:17

В Страсбург мы выезжали в тумане. Причем интересно то, что Баден Баден город закалдованный)) туманы были сразу как только выезжаешь из центра в любую сторону. А там всегда светило солнце.
Поскольку попали в пробку возле Kehl и объезжали через другой мост, приехали уже под обед. Ярмарки в Страсбурге после Парижских событий стали закрываться раньше, 23 декабря, поэтому мы отправились сразу обедать, памятуя о сиесте)))

Chez Yvonne, я мечтала туда вернуться из-за одного блюда - крем брюлле из фуа гра. Божественный вкус. Фото нет, схомячила не успев опомниться, зато есть фото десерта, сорбет из Гевюрстраминер Vendange tardive, теперь у меня два любимых блюда. Это счастье есть и пить одновременно одно и то же))

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Подкрепившись, отправились на прогулку.

Собор все так же прекрасен

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Людей много, украшения на месте, вообщем Страсбург очень атмосферный город, особенно в праздничный период

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Люблю этот район, вода, тишина, домики, в прошлый наш приезд было шумно из-за ярмарки, сейчас ничего не отвлекает внимания

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Погода шикарная, и без того сам по себе прекрасный город, выглядит еще краше

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного


Башни умопомрачительно отражаются, так долго времени там провели, оторваться невозможно

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

И Собор виднеется

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Вышли на площадь Клебер

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

И нас поглотила Галерея Лафайет))

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Туман спустился уже на город

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Когда вышли, уже стемнело, и город превратился в сказку

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Два года назад на этой кондитерской были совершенно прекрасные совушки, теперь вот олени

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Любимый переулок Carte D'Ore

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Крылья такие красивые

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Страсбург не зря называют гастрономически раем. Может показаться, то цены очень высокие в продуктовых магазинах и в кондитерских, наверное так оно и есть конечно, но все равно оттуда трудно уйти без покупок. Вот и мы разжились пирогом к Новому Году. Я как то рассказывала о сладких подобных пирогах с фигурками внутри. А этот был с уткой и фуа гра, просто ням-ням

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

внутри вот такие короны

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Ну и сладенькое в кондитерской Weiss, потрясающие макаруны
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Страсбург прекрасен, дважды уже виделись зимой, а вот в теплое время года все никак)) надо исправляться
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #49

Сообщение irdn1981 » 07 янв 2017, 18:19

JamKit писал(а) 07 янв 2017, 18:12:
sergeyf73 писал(а) 07 янв 2017, 18:08:Похоже, от настроя зависит во многом.

И еще, мне кажется, от погоды


И от нее, конечно. Но такое знаете там настроение в воздухе витало, спокойное и при этом радостное и праздничное.
Последний раз редактировалось irdn1981 07 янв 2017, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #50

Сообщение irdn1981 » 07 янв 2017, 18:28

sergeyf73 писал(а) 07 янв 2017, 18:08:Вот интересно: про Баден-Баден читал много негативных отзывов. Именно о нём, показалось, негативнее всего отзываются в данном, несомненно отличном, регионе.
В частности, многим впечатления испортили именно термы.
А вот вам так понравилось всё. Похоже, от настроя зависит во многом.
Судя по фотографиям с вершины горы виды там неплохие.
Видимо, придётся самому побывать, чтобы понять нравится или нет.


Он конечно отличается от региона в целом, не такой совсем. Не знаю даже с чем сравнить, похож на австрийский Бад Ишль. Езжайте в период ярмарки, она сгладит все, если город не придется по вкусу))
А насчет терм согласна - не стоят внимания увы((
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #51

Сообщение JamKit » 07 янв 2017, 19:44

irdn1981 писал(а) 07 янв 2017, 18:17:Погода шикарная, и без того сам по себе прекрасный город, выглядит еще краше

Какая красота! С удовольствием прогулялась с Вами по солнечному Страсбургу!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #52

Сообщение irdn1981 » 09 янв 2017, 13:23

Перед заключительной частью, еще о бытовых мелочах в Баден Баден. Супермаркеты. В самом центре города их несколько, но все такие себе средненькой паршивости, но зато 31.12 работали аж до 16:00. Неплохой супермаркет есть на 3 этаже универмага Wagener. Там кстати можно перекусить, много блюд готовят в течении дня. Но если есть машина и планируется готовка ужинов, как нами например на Новый год, то тогда у Вашим услугам огромная и шикарная Edeka Scheck-In в ТЦ Shopping Cite. Если въезжать в город с автострады, то она будет слева, не пропустите. Я очень люблю эту сеть, но в Баден Баден она просто отменна - не к чему придраться, особенно рыбный отдел.

Итак Mummlsee. Выезжали из города периодически в тумане. Я уже было расстроилась, что ничего по дорогу не увидим, но буквально через пару километров, уже нам улыбалось солнышко. Дорога B500 это конечно просто сказка, можно никуда не сворачивать, не иметь никаких целей, а просто ехать и ехать. До того потрясающие пейзажи вокруг, народу гуляет тьма, внизу в Бадене было -2, а у озера на высоте 1000 м целых +12. Вот загадка.
На некоторых полянках у Mehliskopf и Unterstmatt просто люди сидели на лавочках и загорали, одетые в весьма легкие одежды. Здорово. Но в какой то момент, перед нами открылась картина, которая наверное затмила все виденное ранее. Десятки машин парковались вдоль обочины несмотря на интенсивное движение, потому как не в силах было оторваться от красоты. Под нами куда ни глянь, все было закрыто туманом. Это то же ощущение, когда ты взлетаешь на самолете в пасмурный день и потом через слои облаков выныриваешь вдруг к солнцу, а под тобой белая пелена словно снег.

Вот это фото у меня теперь на заставках всех гаджетов))) незабываемый был день
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

С горизонтом у меня проблемы))) почти на всех этих фото, потому что голова в тот момент думала совсем о другом

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Заставили себя двигаться дальше.
На подъезду к озеру начал посещать тихий шок - навигатор показывал еще больше км пути, а по обочинам уже были припаркованы машины. Это было часа два дня 30 декабря. С трудом конечно, но место нашли.

Как вышли из машины, просто ахали во все стороны.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Эта горка работала и тогда , в бесснежный теплый день, можно было покататься, но я даже не предполагала, что снежный покров хоть где то есть
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Но в тот момент нам было не до катания. Вокруг такая красота.
Спустились к озеру, оно было полностью замершим, и дети кидали глыбы люда в надежде пробить покров. От этого вид был такой, словно мусора набросали на поверхность)))

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Но все же оно прекрасно, гуляешь словно в заколдованном лесу, огромные ели, поросшие мхом валуны и этот необычный звук, который слышен в определенном месте озера - просто магия одним словом.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Русалка и фотограф))
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

С удовольствием обошли озеро и отправились наверх, посмотреть на него с высока. Оделись мы конечно не для плюс 12, буквально через пять минут куртки пришлось с себя стянуть

Шли мы по часовой стрелке. Тут надо выбрать, либо сыпучку на подъеме - либо на спуске, я не люблю спускаться по камушкам, поэтому выбрали такой путь, хотя многие идут наоборот, вначале по асфальту.

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

А сверху опять туманные пейзажи.
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

как будто море под тобой
Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Невозможно остановиться нажимать на кнопку. Хочется унести эту красоту с собой и не пропустить ни одной мелочи

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Потрясающий вид на озеро, долго сидели там, не хотелось спускаться

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Мы не поднимались к самой высокой точке, дети взбунтовались когда на указателях увидели альтернативный маршрут с видами)).
Заставило спуститься лишь ожидание того, что по пути вниз увидим еще туманные панорамы

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Вроде и все похожи и такие разные

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

И вот мы снова у озера

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

По пути обратно еще раз остановились посмотреть на всю это красоту в закатных красках

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Крошечная точка на холмике самом дальнем справа - это башня на горе Меркур над Баденом

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Трудно поверить что это туман

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Вот такое невероятное зрелище подарила нам природа. Но я еще не прощаюсь, впереди еще небольшая прогулка к водопаду в Герольсдау и дорога домой.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #53

Сообщение JamKit » 09 янв 2017, 16:14

irdn1981 писал(а) 09 янв 2017, 13:23:Вот такое невероятное зрелище подарила нам природа.

Действительно потрясающее! Хочется снова и снова пересматривать Ваши фотографии, а уж живьем это должно было быть просто неповторимо
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #54

Сообщение Scarlet-Cet » 09 янв 2017, 22:28

irdn1981 писал(а) 07 янв 2017, 14:13:какую повар делал баранину ммм, до сих пор вспоминаю


Дочитала до этих слов...нет, вечером такое читать совершенно невозможно. Завтра под утренний кофе с шоколадкой продолжу.

Ну теперь вот в Баден хочу...что делать ума не приложу.

А шампанское вы какое пили? Я в Берлине пила французское Moet&Chandon брют. И бокалы были фирменные, я домой его привезла, не стала сдавать. На новый год шампанское из этого бокала показалось особенно вкусным, хотя было обычное Абрау-Дюрсо, тоже брют. Вот обожаю просто такое шампанское.

irdn1981 писал(а) 07 янв 2017, 14:13:но вернуться хочется еще не раз.


Мы еще ни разу не были, но тоже хотим.

irdn1981 писал(а) 07 янв 2017, 14:55:Взяли два варианта и сырное и мясное, вкусно было, очень


О, такое впервые встречаю. Сырное то понятно. А мясное что и как? Куда что обмакиваете? Просветите "темноту".
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #55

Сообщение Glokuzdra » 09 янв 2017, 22:32

Scarlet-Cet писал(а) 09 янв 2017, 22:28:А мясное что и как? Куда что обмакиваете?

кусочки сырого мяса (разных сортов), можно еще шампиньоны в кипящий крепкий бульон
http://www.ekitchen.de/kuechengeraete/f ... 13401.html
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #56

Сообщение sergeyf73 » 10 янв 2017, 00:14

Scarlet-Cet писал(а) 09 янв 2017, 22:28:Ну теперь вот в Баден хочу...что делать ума не приложу.

Так к Шварцвальду прицепить паровозиком.
Все равно мимо проезжать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #57

Сообщение tsmith » 10 янв 2017, 00:18

Какая красота. И Муммельзее и Баден Баден. А мы не поехали в Баден Баден именно потому, что знали, что в термах много народу будет. А зря. Там оказывается ярмарка такая замечательная. И на Муммельзее можно было съездить. Нас все же туман напугал. Мы как то там в тумане бродили.
В Каракала термах хорошо в будние дни к вечеру. Когда там практически никого нет. Мы 26-го к открытию пришли в Eugen Keidel Bad во Фрайбурге. С утра было терпимо. Когда мы уходили, очередь к кассам была с улицы. И народ все шел и шел. И это не особо известные термы. . В праздники и выходные термы забиты народом. Везде.
Läderach ( шоколад) мне тоже очень нравится. Он действительно не дешевый, но очень вкусный.
Лосось на огне и во Фрайбурге в этом году готовили. Очень понравился. Надо в следующем году обязательно Баден Баден запланировать ради рождественских ярмарок. Прямо красота.

Фондю бывает огромное количество видов и сырное и китайское ( мясо в бульоне) и рыбное ( рыба и морепродукты в бульоне ) и бургонское ( bourguignon - мясо в кипящем масле) , фондю с вином ( мясо в горячем вине) и всякие их варианты ( типа сырное фондю на шампанском и с белыми грибами) . Думаю еще десятка два разных вариантов есть и список постоянно пополняется:-))) так что есть всем нам что пробовать :-)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #58

Сообщение Glokuzdra » 10 янв 2017, 00:33

tsmith писал(а) 10 янв 2017, 00:18:Фондю бывает огромное количество видов

Вы еще шоколадное забыли, где фрукты купаются
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #59

Сообщение tsmith » 10 янв 2017, 00:38

Да, еще шоколадное:-) , а на днях мне рассказали даже не помню как называется - там мясо купается в cafe de Paris, это что то типа соуса не соуса в общем сливочное масло с добавками. До чего дошел прогресс. Фондю очень удобное блюдо для любого праздника. Приготовил мяса, закусок , бульону и сиди вместе с гостями за столом, не нужно бегать тарелки с холодным-гррячим менять :-)))
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественский декабрь, Шварцвальд и еще немного

Сообщение: #60

Сообщение sergeyf73 » 10 янв 2017, 02:15

tsmith писал(а) 10 янв 2017, 00:18:Лосось на огне и во Фрайбурге в этом году готовили.

В нашем регионе тоже много где был в этом году: и в Бонне, и в Кёльне, и в Зигбурге.
Прямо "хит сезона".
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль