Безумное путешествие или Европа за 15 дней

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Безумное путешествие или Европа за 15 дней

Сообщение: #21

Сообщение Seva84 » 26 май 2017, 17:28

и это всего лишь половина!))
сам собираюсь в почти похожий трип - Москва-Белоруссия-Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Люксембург-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-Белоруссия-Домой
Интересует как по состоянию муж держался после переезда еще и прогулки и на следующий день опять в длинный путь?
Seva84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Безумное путешествие или Европа за 15 дней

Сообщение: #22

Сообщение Бусинки » 26 май 2017, 22:37

Seva84 писал(а) 26 май 2017, 17:28:и это всего лишь половина!))


Все что то отвлекает,ночь короткая)

Муж очень любит рулить,сказал что не тяжело,да и остановки делали,и после российских дорог,европейские казались пустяком. Тем более там километраж как то не ощущался.
Аватара пользователя
Бусинки
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безумное путешествие или Европа за 15 дней

Сообщение: #23

Сообщение Бусинки » 27 май 2017, 00:47

Наконец то можно продолжить нашу экскурсию))
8 день) Со Страсбурга мы ехали всего 54 км до Европа парка. Это было 9 мая! Вторник, народу в парке было не мало! За вход мы заплатили 190 евро. И за парковку еще 6. Безумное путешествие или Европа за 15 дней Безумное путешествие или Европа за 15 дней Безумное путешествие или Европа за 15 дней


Так как это место было для нас ново, нам было все интересно, с погодой к счастью нам очень повезло. Первым делом мы пошли изучать детские горки, ребенок был в счастье. После эпичного посещения аквапарка, муж решил что экстрим это не для него и развлекался на детских горках. Обойдя 3-4 "страны", так как парк поделен на сектора, каждый сектор это какая либо страна. Отправились в гости в Артуру и минипутам. Счастью не было предела,мы вернулись в очереди из Диснейленда,наверное это была единственная такая очередь во всем парке. Но оно того стоило. Тебя сажают на "листики", сначала идет экскурс по сказке в помещении,а потом ты вырываешься на улицу,под ногами платформы нет,такое ощущение что ты летишь, да же наш 6 летний ребенок не испугался. Потом в этом же корпусе мы разделились, мы с мужем пошли летать на цветочках, а ребенок с бабушкой прыгать на шариках) Хаха,наивный муж,думал что в детских аттракционах не бывает экстрима,а зря)) Это конечно не Сильвер Стар, но ему хватило, это был аналог Питерского свободного падения. Мне кажется в каждом парке есть такой аттракцион, башня, сидения по кругу, тебя поднимают в верх и она то падает то поднимается,вот это был именно такой аттракцион)Муж вышел немного зеленый, мы решили поменяться с ребенком местами)теперь они пошли летать,а мы прыгать) Вы не поверите,как можно ржать на детских аттракционах)) Но не об этом, когда мо чудо ребенок полез на цветочки,она ж наивная как и папа,думала что все так просто. Визгу было столько,что из кабинки вылез контролер и хотел остановить катание,но вроде потом успокоилась и тихонько подвывала)Выйдя обиделась,сказала что кататься больше не будет! Ну наконец то подумали мы и пошли на свои аттракционы!!!Описывать этот день можно бесконечно! Мега крутые аттракционы,особенно которые приземляются в воду,конечно лучше иметь с собой дождевик,но мы ж русские. По этому мы были мокрые с ног до головы! Намного больше и интереснее Диснейленда,но все познается в сравнении. Конечно но Сильвер Стар ни кто из нас не полез, Но Газпром осилили)
Эмоции били через край,решили что 1 дня на этот парк мало,потому что все аттракционы и сам парк закрываются в 18.00. Вышли с парка довольныееее.
Нам нужно было двигаться дальше, сегодня предстояла ночевка в машине, на утро мы должны были ехать в Альпы на склон Альпси,в веревочный парк и канатную дорогу. до склоны было 254 км, наш водитель решил доехать до места и заночевать,но не получилось. Проехав км 100,начало темнеть, освещения почти не было, везде были ремонты дорог,навигатор сходил с ума,мы немного заплутали,но через 15 минут вышли на трассу.
Заехав в какой то маленький городок,остановились у первого отельчика,мест не было,мы поехали дальше решив что если вдруг по дороге что то попадется то мы остановимся. Так мы ехали еще 100 км. Отелей по дороге не было,либо было дорого. Заехали в кемпинг, мест то же не было. Ехам по берегу озера,какая там красота,ммм, все в огнях,оказывается на другом берегу этого озера была Швейцария.
Когда до склона оставалось км 50,нужно было свернуть с дороги,и ехать скажем по проселочной узенькой петляющей дороге. Для начала мы всё пропускали съезд на эту дорогу,ну тропинка и тропинка,а оказалась проезжая часть. Но самое интересное началось когда пошли подъемы и спуски по 12%, в полной темноте, муж уставший, ребенок заснул, в общей я не выдержал,тормазнули у первого же отеля, даже не интересуясь ценой, взяла самый маленький 2х местный номер, стоил он 80 евро, но когда я поднялась в это "маленький " номер, рот раскрылся сам собой, номер занимал почти весь 3й этаж, метров наверное 40(у многих квартиры такого метража, а тут маленький номер), в общем, ребенка сразу уложила, попросила что б в номер пустили мужа и маму, доплатила за них 15 евро с человек. Нам постелили, так как в номере по мимо огромной кровати стоял диван, все оперативно. Мы кайфовали, кроватки мягенькие, одеялки мягенькие, ложишься как в колыбельку. После такой напряженной дороги это был кайф. Всем рекомендую этот отель,фотку скину попозже. Завтрак был включен в стоимость. Вот так прошел наш день)
Аватара пользователя
Бусинки
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безумное путешествие или Европа за 15 дней

Сообщение: #24

Сообщение wika0404 » 22 июн 2017, 10:50

А где же продолжение? Очень интересно. Наблюдала за планированием Вашего маршрута.
wika0404
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Безумное путешествие или Европа за 15 дней

Сообщение: #25

Сообщение olgazzy » 22 июн 2017, 12:04

Подписываюсь и жду Чешски Крумлов!
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Безумное путешествие или Европа за 15 дней

Сообщение: #26

Сообщение Бусинки » 27 июн 2017, 23:03

Извиняюсь за столь долгое отсутствие!! Все ни как не закончить отчет)
И так едем дальше!
После ночи в уютном маленьком отельчике нас ждал вкусный и сытный завтрак, по мимо нас там было еще несколько возрастных туристов. Плотно подкрепившись мы отправились на Альпийский склон, где нас ждал фуникулер, веревочный лагерь и спуск на скоростных машинках. Склон называется Alpsee Bergwest от отеля он находиться в 13 км. Выехали мы из отеля в 9 утра, соответственно минут через 20 мы были на месте, заплатив за каждого 32 евро и 30 за ребенка (в стоимость входил подъем на фуникулере, 4 часа в веревочном парке и спуск на картах.) Утро нас порадовало отличной погодой, хоть это и Альпы и высота достигала 1100 метров,было достаточно тепло. Вид конечно открывается изумительный, внизу озеро, зеленющие луга. В этот день мы были первые посетители, после нас уже подтягивались люди, многие брали пеший подъем, но мы не рискнули. Поднявшись на вершину, детский уголок был еще закрыт(Там можно кормить лам) , побежали покорять сосны, так как в веревочных парках до этого мы бывали да же на английском инструктаж был понятен. Там отцепил, там прицепил. Нам выделили инструктора который одну тропу нас контролировал,потом мы ползали уже сами. Ребенок был в восторге,у нее правда была всего одна полоса препятствий. Мы же с мужем облазили полос 5, потом пошли на трассу флай бар, суть этот трассы заключалась в том,что там не было лазелок как в обычных трассах,там только были натянуты троса от сосны к сосне и так 6-7 полетов. Первый полет был на высоте метров 10,страаашнооо до безумия!!! Но таких эмоций конечно ни где не испытаешь! Находившись до синяков(на следующий день мы были все синие следы от карабинов,на руках,ногах.) решили по обедать, взяли традиционные колбаски,белые которые и конечно же пива, с нашим естественно не сравнимо. Сытые и довольные мы отправились ближе к выходу, можно со склона спуститься 3мя способами пешком,но мы были уже уставшие, на фуникулере,но так как мы на нем поднимались решили воспользоваться 3м способом. Суть в том что там по всему склону установлены рельсы и по ним пускают машинку или карт не знаю как правильно его обозвать,скорость спуска ты регулируешь сам,там есть рычаг старт стоп. В карт можно садиться по 1 или по 2 человека. Мы все сели в отдельные, только ребенка отправили с бабушкой. Весь спуск занимает минут 15,все зависит от выбранной скорости,при крутых поворотах там висят знаки сбавь скорость. Это конечно не описать словами, такие виды открываются просто обалдеть!! Жаль можно спуститься только один раз, ребенок потребовал еще и пришлось заплатить 11 евро что бы ей подняться и спуститься еще раз. Так как первый раз все трусили ехать быстро, ехали аккуратно и не спеша наслаждаясь видами и теплой погодой). Время было уже около 14.00 и мы решили отправиться дальше,хоть и немного раньше запланированного времени.
Нам нужно было проехать 159 км до Мюнхена и заселиться в отель. Скажу сразу, это было самое большое разочарование за весь отпуск. Дорога заняла у нас от силы 1.20 часа, но так как город был перекопан, меняли трамвайные пути,нам пришлось поплутать,так как навигатор упорно вел нас там где был ремонт. У нас был забронирован номер на 4х в Gspusi Bar Hostel по приезду ,так как подъезд к хостелу был на маленькой односторонней улочке я бегом побежала оформляться и конечно же у нас было забронировано место на парковке,так как собственной парковки у них не было они платно по брони предоставляли место в соседнем отеле,но вот был первый сюрприз!!!Наша бронь не прошла и места не было! и конечно же машину не где было оставить,ладно,по навигатору быстро нашли близжайшую крытую парковку, так как на открытой я боялась оставить машину, потому что за 3 месяца умвельт плакет мне так и не пришла. При торгово центре на крытой парковке мы оставили машину,сутки парковки нам обошлись в 30 евро! Хостел был конечно самым дорогим за все путешествие,ночь в хостеле с удобствами на этаже 122 евро!!Ужас,мне 3 ночи в Париже обошлись дешевле. Ладно,машину оставили,в хостел заселились,пошли гулять.,магазины закрыты, из достопримечательностей(ближайших) крепость, церковь да и все,немного расстроившись мы нашли лидл)))Ну и тут нам было уже не до Мюнхена)) Настала ночь,ооо,это была отдельная история. В принципе ни спал ни кто, постоянно кто то ходил, кто то ломился в номер,кровати скрипели, так как они иммитированы под дерево, спали мы в опилках и занозах. В 3 часа ночи раздался упорный стук в дверь, ну думаю ошиблись, потом кто то пытался открыть дверь, потом опять стук. Ну что поделать пришлось вставать и идти смотреть кто там. Мужчина китайской(корейской, но это не столь важно) наружности, пытался упорно мне доказать, что в мой номере у него зарезервировано место!!!В 3 часа ночи!!Короче ответила ему что не понимаю его , рецепшн был уже закрыт, он пошел ломиться в другие двери. Не знаю чем все кончилось, но утром я его видела на стойке регистрации и тем же багажом. Микроволновки у них нет, воды горячей то же. В общем все печально. На утро все злые, не выспавшиеся, голодные, мы решили что в Мюнхене делать нам больше не чего и отправились в Чехию, в поисках пива, вкусной еды и нормального отеля).
Так что вместо запланированного осмотра города мы отправились в путь. На одной из заправок мы увидели оптовый магазин пива,ну и не смогли пройти мимо,набрали пива на 62 евро!!!С учетом того что ящик пива нам обошелся в 16 евро,надо ж было взять и в бачонках, и в подарочной упаковке,короче сувенирами мы затарились конкретно,ну и естественно еще и в лидл заскочили,там то же оставили не мало,но правда вопрос с алкоголем и сувенирами отпал. Отправились дальше, путь у нас лежал до Чески Крумлова, но на границе нам нужно было купить плакетку,успешно купив ее на самой границе отправились дальше, в общей сложности до Крумлова 300 мк, проехали мы их очень быстро, где то за 4 часа. То есть к обеду мы были уже там. Чески крумлов очень маленький городом. В частности состоящий из старого города на островной части и нового за рекой. У нас был забронирован Пансион Дора,но приехали мы чуть раньше назначенного времени, сам пансион находиться на вершине и до старого города нам пришлось бы идти достаточно долго,но нам не пришлось)))Как всегда все через Ж))Приехав в пансион,дверь нам ни кто не открыл,дома ни кого не было, в доме был закрыт один маленький мальчик(относительно маленький лет 10)на английском соответственно почти не говорил, в общем на пальцах мы общались, я показала ребенку бронь и попросила связаться со взрослыми,на что ребенок мне ответил что дома ни кого нет и сегодня ни кого не будет!!!Вот это был поворот!!!Остальное чуть позже)
Аватара пользователя
Бусинки
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безумное путешествие или Европа за 15 дней

Сообщение: #27

Сообщение Бусинки » 29 июн 2017, 22:35


В общем после того как мы попытались заселиться в наш пансион,телефон не отвечал, мы прибывали в небольшом шоке,благо оплатить проживания мы должны были по месту. Делать было не чего и мы поехали вниз, ближе к старому городу, по дороге были не большие пробки и мы остановились у первого же пансиона,там то же ни кого не оказалась,только на заднем дворе разгуливала мадам в стрингах)))но мы не стали ее беспокоить.
Рядом остановилась машина,оказалось это хозяин пансиона, он объяснил что у них мест нет. Но подсказал куда ехать, благо говорил он практически на чистом русском. Мы отправились по его совету в старый город! Там остановившись у первого же пансиона,с виду не очень,но первое впечатление было обманчиво!Очень приятный мужчина, предложил нам 2 шикарных номера и завтрак за 60 евро каждый(один мы оплатили чешскими кронами 1500 крон). В пансионе номеров 6-8, 2 из них занимали мы и была еще одна девушка этажом выше, сказать что номера шикарны это не сказать ни чего!По сравнению с Мюнхеном по ценам,конечно это Ад и Рай) Заселившись, проверив почту,мы пошли гулять по Крумлову, дело было к вечеру, народу было не много, солнышко прегревало,мы бродили по маленьким уютным улочкам,заходили в разные лавки, заходили в пивоварню, но пиво не брали,потому что впереди нас ждал Козел) Хотели заказать сплав по реке,но к сожалению время было уже к закрытию. Добравшись до центра Крумлова,до площади с фонтаном, взяв вкуснячего мороженного, сидели и наслаждались солнышком,мороженкой и музыкой, там как раз молодежь что то играла. Красотаа, особенно когда в Питере было +2 и снег!!! Хотели зайти в ресторанчик отведать местной кухни,но поняли что плотный обед и мороженка еще не улеглись) отправились гулять дальше,добрались до дамбы, решили совершить подвиг и все таки забраться на смотровую площадку! Так как все еще болело после веревочного парка сделать это было достаточно проблемно, но медленно и верно мы это сделали. Побрадив по мосту, забрели в закуток,где была лавка с пивом, пара скамеечек и шикарный вид на город. Взяв пивка,ну как это быть в Чехии и не выпить пива) Решили по релаксировать и по наслаждаться видами, в это время на смотровую площадку пришли фотографироваться молодожены,нафоткавшись они то же решили посидеть и отдохнуть, угостив нашего ребенка печеньками) Мы сделали ответный презент, подарили им подписанную 50 рублевую купюру с пожеланиями счастливой семейной жизни. Правда они сначала не поняли так как с английским у них был напряг,но благо фотограф меня поняла,все друг друга поблагодарили и мы решили отправиться дальше. Бродили по внутреннему двору крепости, при выходе наткнулись на медведя, бедненький его так жалко, он там один, ходит плачет,грустит. Кормить его то же нельзя, по этому он обиделся и ушел спать. Дело близилось к закату,а мы побрели в поисках пансиона. В общей сложности что бы обойти старый город нам потребовалось часа 3. Впечатлений было море, город нам очень понравился, так все спокойно размеренно, нет толп туристов,нет машин, красиво. Дойдя до пансиона взяв пару бутылочек пива закусив мяском, решили отправиться спать, как раз наши окна выходили на старый город и на вершине как раз были ворота и смотровая площадка,начался салют, видимо как раз те молодожены устраивали. Так и завершился наш день в Крумлове. На завтра нас ждала Прага.
Аватара пользователя
Бусинки
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безумное путешествие или Европа за 15 дней

Сообщение: #28

Сообщение sergeyf73 » 30 июн 2017, 20:26

Бусинки писал(а) 27 июн 2017, 23:03:С учетом того что ящик пива нам обошелся в 16 евро,надо ж было взять и в бачонках, и в подарочной упаковке,короче сувенирами мы затарились конкретно,ну и естественно еще и в лидл заскочили,там то же оставили не мало,но правда вопрос с алкоголем и сувенирами отпал.

Неплохо вы так затарились. А через границу потом как провозили алкоголь?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Безумное путешествие или Европа за 15 дней

Сообщение: #29

Сообщение Бусинки » 01 июл 2017, 21:48

sergeyf73 писал(а) 30 июн 2017, 20:26:А через границу потом как провозили алкоголь?

Мы ж выезжали из Таллина,через Нарву, время было уже час ночи, ребенок в машине спал, по этому нас не тронули)
Аватара пользователя
Бусинки
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безумное путешествие или Европа за 15 дней

Сообщение: #30

Сообщение olgazzy » 24 июл 2017, 11:46

Нам тоже очень понравился Чешски Крумлов. Одно из ярких впечатлений в этом году.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль