Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #241

Сообщение Ninochka » 24 ноя 2017, 15:19

Kolenfed писал(а) 24 ноя 2017, 13:26:я ни за что не могу конкурировать с такими фотографии как

Леночка, зачем нам конкурировать, мы здесь дополняем рассказы и фото друг друга . Так города раскрываются наиболее полно.

Я с огромным удовольствием погуляла с Вами по вечернему Брюгге, мне самой эту вечернюю красоту увидеть не удалось, хотя мы очень хотели.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #242

Сообщение Scarlet-Cet » 24 ноя 2017, 16:05

Ninochka писал(а) 24 ноя 2017, 15:19:Леночка, зачем нам конкурировать, мы здесь дополняем рассказы и фото друг друга


Присоединяюсь, мы же не на соревнованиях или конкурсах! Каждый видит по своему, и любимые города еще больше открываются всем, кто смотрит и читает. А как приятно узнавать знакомые улочки, особенно в вечернем полумраке.

Леночка, а то, что теперешние владельцы вдруг под хмельком, так это какую силу выдержки нужно, чтоб не приложиться с утречка или в обед, а может и ближе к вечеру. Мне вот точно ни в пабе, ни в винарне работать нельзя. Люблю хорошие напитки...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #243

Сообщение JamKit » 24 ноя 2017, 16:51

Kolenfed писал(а) 24 ноя 2017, 13:26:вечерний Брюгге

Ах, надо же предупреждать
Видя фотографии Брюгге, я всегда начинаю лихорадочно туда собираться! Кажется, что Брюгге никогда надоесть не может (мне, по крайней мере).
Очень понравились Ваши вечерне/ночные фотографии!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #244

Сообщение Scarlet-Cet » 24 ноя 2017, 20:28

JamKit писал(а) 24 ноя 2017, 16:51:Кажется, что Брюгге никогда надоесть не может (мне, по крайней мере).


Ага, я хоть и была там всего один разочек, и при мысли, что возможно я окажусь там еще раз...у меня начинает лихорадочно биться сердце от предвкушения.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #245

Сообщение Irsen Ira » 26 ноя 2017, 23:34

JamKit писал(а) 24 ноя 2017, 16:51:Видя фотографии Брюгге, я всегда начинаю лихорадочно туда собираться!

У меня те же симптомы. Наверное, какой-то вирус через монитор передается.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #246

Сообщение Kolenfed » 29 ноя 2017, 14:19

Ninochka, Scarlet-Cet, JamKit, Irsen Ira девочки мои хорошие, огромное Вам всем спасибо за такое внимание и теплые слова.
Сама от Брюгге в полном восторге!!!
Ваше внимание дает мне силы продолжать отчет, показывать Вам все новые и новые замки и городки.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #247

Сообщение Kolenfed » 29 ноя 2017, 14:41

Итак, Замок Ойдонк- Kasteel Ooidonk

Я назвала его малодоступным не случайно, он частный и открыт для публики всего лишь раз в неделю в воскресенье и то с обеда.
Находится в излучине реки Лис, недалеко от Гента.
«… Уже в 12 веке на этом месте появилось небольшое крестьянское хозяйство, а в 14 здесь был построен укрепленный замок, окруженный рвом, заполненным водой. После пожара в 1579 году был восстановлен и перестроен в стиле ренессанса.
Раньше замок служил в качестве важного оборонительного пункта Гента, а также, согласно некоторым источникам, в нем жил граф Горн, бывший одним из главных участников Нидерландской революции.
С 1592 года начинается новый этап в истории замка Ойдонк, его владельцем становится Мартин делла Фалле, потомок семьи Ван дер Фаэлхе из Куртре и видная фигура в деловой жизни Европы XVII века.
Начинается реставрация замка, для строительства используется ярко-красный кирпич, называемый испанским, и лейденский известняк. Мартин делла Фалле, много путешествуя, был хорошо знаком с Итальянским Ренессансом, поэтому замок перестраивается под влиянием этого стиля, отражая вкус нового хозяина.
При перестройке оборонная функция замка уступает место жилой функции.
На протяжении 200 лет дела Фалле владели замком Ойдонк. 10 июня 1801 года Жан-Шарль дела Фалле, барон Невельский, умер бездетным, и замок Ойдонк перешел к родственникам его второй жены Марии-Луизы дю Буа. Но этот период в истории замка был непродолжительным, в 1864 году замок и прилегающие территории в 380 акров были приобретены Анри т’Кинт де Роденбеке и его женой Зое де Найе. Он принимал активное участи в региональной и национальной политике и даже присутствовал как бельгийский делегат на коронации русского царя Александра II.
Замок сохранился нетронутым войной, без каких-либо видимых повреждений.»


Экскурсия только с гидом, фотографировать внутри нельзя категорически – у нас даже собрали телефоны в специальный мешочек, который гид носила с собой!!! С таким я столкнулась впервые.
Пока ждали начала, прошлись по парку, он совсем небольшой.
Погода нас не радовала – дождь и ветер не прекращались, поэтому мои фотографии замка получились мрачноваты…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Для контраста выложу фотку из интернета – как он красив при солнечной погоде.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Замок окружен рвом...

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

В парке есть розарий, но розы еще не цветут…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Из оранжереи только, только выставили кадки с экзотическими пальмами и кактусами.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Не знаю, как они этот холод переносят.
В парке фигурно выстриженные кусты самшита, клумбы, старинная скульптура, но все довольно скромно.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Сад как будто еще не ожил от зимы.
Вот только какой-то яркий, симпатичный куст расцвел.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Ров вокруг замка полон воды, обсажен платанами...

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Старинный мост ведет ко входу…

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Когда-то он поднимался и замок становился полностью изолированной крепостью.
Да еще в субботу в замке была свадьба и разбирали ее декорации, поэтому внутренний дворик, очень уютный, снять полностью тоже не удалось.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Вот в этом входном холле у нас и отобрали телефоны, и фотоаппараты.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

За фотографии интерьеров прошу прощения, некоторые взяла из интернета и две с открыток.
Они практически совсем не передают красоту этого замка внутри.
Но хочу рассказать о самой экскурсии, ее мы запомнили надолго…
Посетителей к началу набралось много, и нас разделили на две группы – одна на голландском языке и одна на английском. Голландцев повел свой гид, а у нас оказалась очень интересная группа – наша семья, две семьи с детьми с Украины, причем одни из Киева с маленьким ребенком, очень приветливые ребята с малышом и бабушка с дедушкой с ними, и пара из Львова с 10-ти летней девочкой, они усиленно делали вид, что не говорят на русском.
Смешные люди, вот зачем им это, мы все равно один народ, чтобы там кто не говорил.
К нам же присоединилась и пара французов. Все это тщательно выяснила гид – кто мы и откуда, перед экскурсией.
Гид, которая досталась нам – очень ответственная дама «бальзаковского возраста» - это хорошо за 70.
Она начала рассказ о замке еще на улице, причем английский ей давался нелегко, и она постоянно переспрашивала: «Понимаем ли мы ее?».
И тут, молодой папа из Киева, поняв, что большая часть понимает русский язык, предложил ей говорить на французском, а он будет нам переводить. Гид очень обрадовалась, и мы все согласились.
Если бы мы тогда знали, во что это выльется!!!
Экскурсия наша началась с часовни замка, где гид долго и обстоятельно пыталась донести до нас родословную владельцев и историю старых икон и росписей на стенах.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Поскольку замок древний, то история его владельцев была обширная и связанная со многими историческими фамилиями Франции и Бельгии.
Наш добровольный переводчик старательно все переводил, довольно бегло. Однако первое, что меня смутило, он все время делал ошибки в фамилиях, довольно известных причем из истории, постоянно переспрашивал у нее – «А кто это?» и гид ему довольно пространно все объясняла. Экскурсия затягивалась…
Сам замок внутри не очень большой, обставлен изумительно, все подлинное, много шикарной французской мебели в стиле Людовика XV, комоды, шкафчики, бюро, столики в стиле « Буль» из черепахи, инкрустированной золотой и серебряной фольгой.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Подлинники картин – тут и малые голландцы, и английская живопись, и французы «Барбизонской школы», есть несколько работ и русской живописи – в частности, портреты Николая I и Александра II, на коронации которого присутствовал тогдашний хозяин.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Много фарфора – и Мейсен, и Севр, немецкий королевский фарфор, коллекция столового серебра.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

Старинные рукописи в библиотеке, даже насколько эскизов Рембранта, карандашных нашлось.

Юбилейный  автотрип  в Европу – весна 2017,

И еще много, много всего интересного , к сожалению по интерьерам фотографий больше нет.
Мне стало понятно почему не разрешают фотографировать - видимо не хотят афишировать.
Гид нам подробно все рассказывала: о картинах, о мебели, о фарфоре, объясняя - кто собирал, кто дарил, как это все тщательно сохраняется и как пополнялись эти коллекции.
Но через некоторое время ее стал очень раздражать наш переводчик, который не знал вообще ничего и без конца ее переспрашивал, прежде чем нам переводить.
Последней каплей стало то, что она, рассказав об этих замечательных шкафчиках и столиках в стиле « Буль» обратила наше внимание на то, что их так много в замке потому, что владельцем замка в конце XVII века был герцог Монморанси, и эта мебель из дворца Во-ле-Виком – знаменитого Фуке, досталась герцогу, когда Фуке впал в немилость. И на каждом шкафчике, столике и комоде стоит клеймо Фуке - «белка», так как эта мебель изготавливалась для его дворца по его специальному заказу.
Наш переводчик все перевел, а потом вдруг спросил у нее – «А кто такой Фуке?».
У нее взлетели глаза на лоб, но она спокойно объяснила ему – что это министр финансов при дворе Людовика XIV.
Знаете, какой был следующий вопрос – «А Людовик XIV, он кто?»
Это был финиш!!!
Она лишилась дара речи просто...
Тут уже не выдержала я: «Где Вы, молодой человек, учили французский?». Он ответил - в Киеве в школе и в университете.
Говорил он неплохо, но как можно учить язык в полном отрыве от истории страны, я не знаю!!!
И знаете, что самое смешное – это смутило только нас, гида и французскую пару.
Все остальные, кроме родителей молодого человека, тоже не знали кто такой Фуке и Людовик XIV.
Что же у них с образованием в стране?
Ведь они из столицы, а не из деревни какой-то.
А Львов то вообще раньше был культурной столицей Украины, не знаю, конечно, как сейчас!!!
Ну а книги, а фильмы, в конце концов…
В общем, наша гид так растерялась, что даже не знала, что и сказать, и как дальше вести экскурсию – а мы ходили по замку уже 2 часа.
Голландцы уже давно отстрелялись и гуляли по парку.
Гид попыталась вернуться к английскому, начала путаться, смутилась, стала вспоминать слова.
И тут я увидела на столике фото молодого испанского короля Хуан Карлоса, и показала его мужу.
Она услышала имя короля, ухватилась за мою руку – « Может быть, Вы знаете испанский? Я буду говорить на нем, а Вы переводите».
Так мы и продолжили наше путешествие по замку, она рассказывала на испанском, я переводила.
Молодой человек обиделся, конечно, но нельзя же быть таким неучем в 25 лет.
Наша экскурсия затянулась на целых три часа, от замка, по-моему, устали все, а дети так просто откровенно спали…
Когда мы вышли на улицу, ко мне подошли французы и на хорошем испанском стали меня благодарить, что я спасла положение, и что я хорошо знаю историю Франции.
Мне было очень приятно …
Вот так мы посмотрели этот замечательный замок, он стоит того чтобы его увидеть, только аккуратней с экскурсией!!!
Лучше бы мы ее слушали сразу на английском…
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #248

Сообщение Eleria » 29 ноя 2017, 18:53

Какой чудесный Замок!!!
Kolenfed писал(а) 29 ноя 2017, 14:41:Если бы мы тогда знали, во что это выльется!!!

Это ужас..и все дружно терпели и стеснялись "преломить ситуацию"..
Знаете, какой был следующий вопрос – «А Людовик XIV, он кто?»

Это шедевр. (видимо их, кроме Махно, ничему не учат)
И я очень горжусь Вами зато, что возразили, и за это:
Так мы и продолжили наше путешествие по замку, она рассказывала на испанском, я переводила.

Молодец!!!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #249

Сообщение Nataly88 » 29 ноя 2017, 19:22

Благодаря Вам я наконец-то увидела Ойдонк. Нам он никак не дается из-за часов работы. Теперь вижу надо обязательно постараться туда попасть. А по поводу Фуке - увы, я уже давно не удивляюсь такому. Хотя с Людовиком это, конечно перебор.
Kolenfed писал(а) 29 ноя 2017, 14:41:Так мы и продолжили наше путешествие по замку, она рассказывала на испанском, я переводила.

Браво!
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #250

Сообщение Kolenfed » 29 ноя 2017, 22:30

Eleria, спасибо Вам за теплые слова.
Последний раз редактировалось Kolenfed 29 ноя 2017, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #251

Сообщение Kolenfed » 29 ноя 2017, 22:39

Eleria писал(а) 29 ноя 2017, 18:53:Какой чудесный Замок!!!
Это ужас..и все дружно терпели и стеснялись "преломить ситуацию"..

Как то неудобно всегда перебивать человека.
Это шедевр. (видимо их, кроме Махно, ничему не учат)

Видимо да, но незнание ТАКИХ вещей ужасает.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #252

Сообщение Kolenfed » 29 ноя 2017, 22:45

Nataly88 писал(а) 29 ноя 2017, 19:22:Браво!

Прям смутилась от такой похвалы.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #253

Сообщение JamKit » 30 ноя 2017, 09:21

Kolenfed писал(а) 29 ноя 2017, 14:41:Замок Ойдонк

Очень интересный замок! И супер-история про экскурсию. С сожалению, я тоже давно перестала удивляться тому, как мало людей знают историю.
Отдельное спасибо за прекрасную азалию, светящуюся среди пасмурного дня!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #254

Сообщение Irsen Ira » 30 ноя 2017, 13:29

Kolenfed писал(а) 29 ноя 2017, 22:30:Когда мы вышли на улицу, ко мне подошли французы и на хорошем испанском стали меня благодарить, что я спасла положение, и что я хорошо знаю историю Франции. Мне было очень приятно …

Мне тоже очень приятно, что Вы так вырулили ситуацию и оставили о нас, о русских, достойное впечатление.
JamKit писал(а) 30 ноя 2017, 09:21:С сожалению, я тоже давно перестала удивляться тому, как мало людей знают историю.

Это да... Но, все же, мне кажется, у нас в России не все так запущено... По крайней мере, среди людей, получивших образование.


Kolenfed, Лена, замок очень понравился. Снаружи -- просто прелесть, внутри -- даже по немногочисленным интернетовским фотографиям создается впечатление как о шикарном, богатом, изысканном. хоть и не очень большом замке.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #255

Сообщение Kolenfed » 30 ноя 2017, 13:59

JamKit писал(а) 30 ноя 2017, 09:21:Отдельное спасибо за прекрасную азалию, светящуюся среди пасмурного дня!

Спасибо за теплые слова и как хорошо, что я теперь знаю этот куст. На фоне того, что все еще было скудно зеленым или совсем без листочков, она цвела таким буйным цветом - как маленький огонечек.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #256

Сообщение Kolenfed » 30 ноя 2017, 14:10

Irsen Ira писал(а) 30 ноя 2017, 13:29: Но, все же, мне кажется, у нас в России не все так запущено... По крайней мере, среди людей, получивших образование.
Kolenfed, Лена, замок очень понравился. Снаружи -- просто прелесть, внутри -- даже по немногочисленным интернетовским фотографиям создается впечатление как о шикарном, богатом, изысканном. хоть и не очень большом замке.

Ирин, Вы знаете мне тоже кажется, что у нас все гораздо лучше с историей.
Уж я думаю Людовика XIV у нас и дети многие знают - ведь сколько фильмов, книг и даже мультики есть о нем.
Насчет замка, Вы правы - он очень изысканный, действительно небольшой, но такого количества подлинных вещей: мебели, картин, фарфора и прочего редко где можно встретить.
И что еще мне очень понравилось - он живой замок, семья во всем этом великолепии каждый день вращается. Хозяин работает в Генте, замок сдают под свадьбы и приватные мероприятия, но если народу много - то собирают все эти конструкции на лужайке во внутреннем дворе. Как сказала нам гид - не хватает денег на налоги и содержание, иначе бы они никого не пустили бы в свое частное пространство.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #257

Сообщение Scarlet-Cet » 30 ноя 2017, 15:56

Kolenfed писал(а) 29 ноя 2017, 14:41:Лучше бы мы ее слушали сразу на английском…


Да, ну уж не знать Фуке и Людовика....я даже и теряюсь с ответом....

Леночка, очень замок понравился. Записала к себе на всякий случай, а вдруг по маршруту впишется. Лена, а сколько билет стоил?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #258

Сообщение Kolenfed » 01 дек 2017, 00:17

Scarlet-Cet писал(а) 30 ноя 2017, 15:56:Лена, а сколько билет стоил?

Ирин, цена обычная - 9 евро с человека, дети до 7 лет - 3 евро.
Я еще удивлялась, что для такого замка довольно дешево.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #259

Сообщение Nataly88 » 01 дек 2017, 11:40

Scarlet-Cet писал(а) 30 ноя 2017, 15:56:Да, ну уж не знать Фуке и Людовика....я даже и теряюсь с ответом....

А когда у нас на на центральном федеральном канале в главной новостной программе говорят "царь Иван Грозный из династии Романовых" - это каково!?
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Юбилейный автотрип в Европу – весна 2017,

Сообщение: #260

Сообщение Irsen Ira » 01 дек 2017, 12:27

Nataly88 писал(а) 01 дек 2017, 11:40:А когда у нас на на центральном федеральном канале в главной новостной программе говорят

Ну наши центральные каналы -- это особый случай. На них еще часто можно услышать "с День рождением", "кухОнная", "рублика" и всякое такое (это первое, что на ум пришло) -- какая уж там история! Поэтому, включив телевизор, поскорее хочется его выключить.
Лена, извините, что не в тему.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль