Автотурне 2016: Закопане+Величка (Польша), Фабрика шоколада (Австрия), Гальштатт+Дахштайн+Гросглоккнер (Австрия), Ортизеи (Доломиты), Майсен(Германия)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Автотурне 2016: Закопане+Величка (Польша), Фабрика шоколада (Австрия), Гальштатт+Дахштайн+Гросглоккнер (Австрия), Ортизеи (Доломиты), Майсен(Германия)

Сообщение: #21

Сообщение Natka Perl » 26 мар 2018, 19:42

МышкаВШубе писал(а) 26 мар 2018, 14:49: Скажите пожалуйста, а вы в Австрии или Германии соляные разработки не посещали случайно? На сколько там хуже/лучше/одинаково хотелось бы узнать. Собирались съездить да вот теперь думаю, может не портить впечатления и отложить до посещения Польши


Мы двумя годами раньше успели побывать в соляной шахте в Германии. Я упоминала об этом в своем отчете "Автотурне 2017" в рассказе о Бад Райхенхалль.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=337968

Шахта эта в Берхтесгаден (Berchtesgaden). Сайт: https://www.salzbergwerk.de/en
Увлекательнейшая экскурсия для всей семьи, с аудиогидом!
Желающих очень много, поэтому билеты обязательно покупайте на сайте заранее, иначе много времени впустую потратите на ожидание своей очереди!
Вас оденут в комбинезоны горняков, посадят в вагончики и отвезут в настоящую Шахту. Рекомендую на самой экскурсии съехать с горки на попе, как и подобает шахтеру. На маршруте будет даже паромная переправа по подземному озеру!

Мне очень понравилось и в Германии, и в Польше:-) Ничуть не пожалели, что побывали и там, и там! Эти шахты не похожи друг на друга. Я бы не рекомендовала, может быть, посещать их в одном путешествии, для разнообразия стоит одну из них оставить в "хотелках" на будущее.


МышкаВШубе писал(а) 26 мар 2018, 14:49: И ещё вопрос, по дороге Гроссглокнер можно по одному билету туда и обратно ехать, я правильно поняла, или в принципе целый день можно туда сюда мотаться?


Я почему-то считала, что в цену входит именно возврат в этот же день.
Но на сайте этот тариф называется "Day tiket":
https://www.grossglockner.at/gg/en/pric ... eninghours

Но! У нас проезд в одну сторону занял 6 часов! И это мы не рассиживались вольготно на панорамных площадках, и не заехали на Эдельвейс... Я бы с огромным удовольствием проехала и помедленнее:-)
То есть, в один день прокатиться "туда-обратно" - это более чем достаточно! Сомневаюсь, что вам захочется накручивать серпантины без остановок:-)
Аватара пользователя
Natka Perl
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Автотурне 2016: Закопане+Величка (Польша), Фабрика шоколада (Австрия), Гальштатт+Дахштайн+Гросглоккнер (Австрия), Ортизеи (Доломиты), Майсен(Германия)

Сообщение: #22

Сообщение Иркинский081 » 02 июл 2018, 23:12

Большое Вам спасибо за информацию о фабрике шоколада!!! Прочитав о ней в Вашем отчете, решила впихнуть ее в наш маршрут, отменив кое-что другое. И это было правильно!!! И мы с мужем и наши пятеро детей были просто в восторге!!!
Иркинский081
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Автотурне 2016: Закопане+Величка (Польша), Фабрика шоколада (Австрия), Гальштатт+Дахштайн+Гросглоккнер (Австрия), Ортизеи (Доломиты), Майсен(Германия)

Сообщение: #23

Сообщение Natka Perl » 07 июл 2018, 09:43

Иркинский081 писал(а) 02 июл 2018, 23:12:Большое Вам спасибо за информацию о фабрике шоколада!!! Прочитав о ней в Вашем отчете, решила впихнуть ее в наш маршрут, отменив кое-что другое. И это было правильно!!! И мы с мужем и наши пятеро детей были просто в восторге!!!

Благодарю Вас, что написали отклик о своих шоколадных впечатлениях! Не сразу откликнулась, мы сейчас плещемся в волнах адриатического моря в Ровине (Хорватия); надеюсь найду время написать отчет о новой поездке:-)
В свою очередь хочу выразить восхищение Вашей семьей: пятеро детей!!! Это как же здорово собирать впечатления в путешествиях такой компанией:-)) Мы открываем мир заново глазами наших детей, а у вас аж пять пар глаз детских для подобных открытий!
Удачных Вам путешествий!
Аватара пользователя
Natka Perl
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Автотурне 2016: Закопане+Величка (Польша), Фабрика шоколада (Австрия), Гальштатт+Дахштайн+Гросглоккнер (Австрия), Ортизеи (Доломиты), Майсен(Германия)

Сообщение: #24

Сообщение Иркинский081 » 08 июл 2018, 20:21

Спасибо за добрые слова! Мы были в позапрошлом году в Хорватии, правда в Макарской ривьере. В Ровине не были. Буду ждать Вашего отчета!
Иркинский081
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Автотурне 2016: Закопане+Величка (Польша), Фабрика шоколада (Австрия), Гальштатт+Дахштайн+Гросглоккнер (Австрия), Ортизеи (Доломиты), Майсен(Германия)

Сообщение: #25

Сообщение cre-olka » 08 июл 2018, 20:28

заявлен очень интересный маршрут, жду продолжения!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Автотурне 2016: Закопане+Величка (Польша), Фабрика шоколада (Австрия), Гальштатт+Дахштайн+Гросглоккнер (Австрия), Ортизеи (Доломиты), Майсен(Германия)

Сообщение: #26

Сообщение Rysalka » 16 июл 2018, 15:04

Спасибо за подробный, красивый отчет! Как раз через пару недель выдвигаемся в Австрию и я после прочтения внесла пару новых пунктов - шоколадная фабрика и сырная ферма. 6 часов Гросклокнер.. я как то не рассчитывала, думала часа в 3 уложимся..
а после Австрии в Хорватию, так что Хорватский отчет жду с нетерпением!
Rysalka
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автотурне 2016: Закопане+Величка (Польша), Фабрика шоколада (Австрия), Гальштатт+Дахштайн+Гросглоккнер (Австрия), Ортизеи (Доломиты), Майсен(Германия)

Сообщение: #27

Сообщение Natka Perl » 16 авг 2018, 23:46

Rysalka писал(а) 16 июл 2018, 15:04:6 часов Гросклокнер.. я как то не рассчитывала, думала часа в 3 уложимся..


Если "глянуть" на километраж Гросклокнер, то можно и за часок его пролететь:-) Но ведь не даром - "видовая дорога"! Хочется останавливаться на каждой шпильке, замирать, теряя дар речи, или от избытка эмоций восторженно кричать! Медитировать, впитывая эмоции, чтобы потом хватило на все серые будни, какие встретятся до следующего отпуска.

С отчетом по Хорватии я чуть затянула, может кому другому теперь пригодится:-)
А с Вас - заметку о Сырной ферме!
Аватара пользователя
Natka Perl
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Автотурне 2016: Закопане+Величка (Польша), Фабрика шоколада (Австрия), Гальштатт+Дахштайн+Гросглоккнер (Австрия), Ортизеи (Доломиты), Майсен(Германия)

Сообщение: #28

Сообщение mo-lina » 13 фев 2019, 16:03

Спасибо вам за такой отчет. Очень близкО мне Ваше отношение к путешествиям, к природе и людям. К Польше сама присматриваюсь после транзитных перегонов по этой интересной стране. Ну а Альпы... тут и слов не хватит, только видеть и бормотать "спасибо".
Аватара пользователя
mo-lina
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Автотурне 2016: Закопане+Величка (Польша), Фабрика шоколада (Австрия), Гальштатт+Дахштайн+Гросглоккнер (Австрия), Ортизеи (Доломиты), Майсен(Германия)

Сообщение: #29

Сообщение лимфотЫц » 17 фев 2019, 23:35

МышкаВШубе писал(а) 26 мар 2018, 14:49:в Австрии или Германии соляные разработки

В Хальштадте очень здорово сходили на экскурсию в соляные копи Экскурсия была на английском (((, зато на шахтерских деревянных горках покатались. Дети и мы - взрослые были в восторге (В рассказе " Автопутешествие..." про это подробно написал)
Последний раз редактировалось лимфотЫц 17 фев 2019, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Автотурне 2016: Закопане+Величка (Польша), Фабрика шоколада (Австрия), Гальштатт+Дахштайн+Гросглоккнер (Австрия), Ортизеи (Доломиты), Майсен(Германия)

Сообщение: #30

Сообщение лимфотЫц » 17 фев 2019, 23:40

Спасибо за подробнейший отчет! Масса полезной информации (цены, расписание, расстояние и т.п.) Прочитал на одном дыхании, теперь буду подробно изучать, себе в новый маршрут новые точки из вашего маршрута возьму. С меня - лайк.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль