Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #41

Сообщение Djim-en » 30 авг 2018, 12:38

Irina-Irene писал(а) 30 авг 2018, 12:34:Djim-en, скажите, в центр Вены на авто въезжать можно без всяких экологических наклеек или чего-то подобного? Спасибо.

Честно говоря ничего про это не знаю. Я оставлял машину в гостинице, в трех остановках на метро от Штефансплац.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #42

Сообщение sergeyf73 » 30 авг 2018, 13:41

Irina-Irene писал(а) 30 авг 2018, 12:34: в центр Вены на авто въезжать можно без всяких экологических наклеек или чего-то подобного?

Въезжать можно, но смысла мало. В самом центре много пешеходных улиц, а парковок, наоборот мало и они все дорогие.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #43

Сообщение Djim-en » 02 июн 2019, 23:52

Повторение пройденного или ещё раз то же самое

Вот и пришло время опять отправится в поездку. Весь год я каждый месяц летал на самолетах и ездил на автобусах по Европе и мне это надоело. Поэтому когда возник вопрос как наша семья будет добираться до Святого Власа в Болгарии я практически настоял на поездке опять на машине. Конечно мы после возвращения обсуждали на чем мы доберемся опять до наших апартов и думали про поездку на машине, но была идея поменять наш Мерседес GLK 300 на что нибудь более приспособленное для дальних поездок вроде Мерседес Вито или Виано комплектации FUN оборудовать его разными нужными вещами, но не сложилось. Поэтому едем опять Мерседес GLK 300.
На этот раз цель намного прозаичней без заезда для обозрение разных городов, как было в прошлом году, хотя и не галопом лишь бы быстрее доехать.
Последний раз редактировалось Djim-en 03 июн 2019, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #44

Сообщение Djim-en » 03 июн 2019, 00:33

Маршрут и предполагаемые места отдыха-ночевки

Пока складывается так.
Санкт-Петербург - Даугавпилс. Расстояние от 560 до 680 км зависит от того через какой погранпереход будем въезжать в ЕС. Конечно хочется через давно известную границу Ивангород - Нарва, но это самый длинный путь. Самый короткие через через КПП на границе Россия - Латвия. Там их несколько, самый известный востребованный Убылинка, но кроме него есть ещё Брунишево, и если про Убылинку информации много, то про Брунишево почти нет, кроме того, что дорога совсем плохая.
Можно конечно выбрать нечто среднее поехать через Куничину Гору (ни разу не был) или через Шумилково, был один раз ночью на автобусе. Минусы всех этих маршрутов дорога по РФ, а именно по Псковской области. Хотелось бы услышать мнение автопутешественников , какой вс таки погранпереход выбрать?
В Даугавпилсе выбрано несколько вариантов размещения. Если кто в них был , может быть посоветуете, какой из вариантов лучший.
1. https://sp.booking.com/hotel/lv/daugavp ... ype=total&
2. https://sp.booking.com/hotel/lv/dinabur ... ype=total&
3. https://sp.booking.com/hotel/lv/river-s ... ype=total&
Последний раз редактировалось Djim-en 03 июн 2019, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #45

Сообщение Djim-en » 03 июн 2019, 00:40

Даугавпилс - Люблин
Тут вроде всё понятно, единственное может кто подскажет как быстрее в Польше на автобан выскочить?
В Люблине тоже выбраны несколько вариантов ночевки. Вопросы те же, что и про Даугавпилс.
1. https://sp.booking.com/hotel/pl/busine ... ype=total&
2. https://sp.booking.com/hotel/pl/aparta ... ype=total&
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #46

Сообщение Djim-en » 03 июн 2019, 00:45

Люблин - Будапешт???
Тут вопрос есть именно по размещению. Пока не смотрел места ночевки. Хочу остановиться в каком нибудь места по ходу движения или непосредственно до Будапешта или сразу после Будапешта, в зависимости как пойдёт движение. Буду благодарен за совет по местам ночевки или просто по названию городов-деревень
Далее Будапешт-Ниш ночевка , тут всё ясно, были уже.
Затем Ниш-Святой Влас никаких секретов.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #47

Сообщение sergeyf73 » 03 июн 2019, 17:23

Djim-en писал(а) 03 июн 2019, 00:33:Хотелось бы услышать мнение автопутешественников , какой вс таки погранпереход выбрать?

Вот тут спросите - Граница с Латвией. Какой погранпереход выбрать?
Там сразу идей накидают.
Djim-en писал(а) 03 июн 2019, 00:40:Тут вроде всё понятно, единственное может кто подскажет как быстрее в Польше на автобан выскочить?

Аналогично: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы
Djim-en писал(а) 03 июн 2019, 00:45:Люблин - Будапешт???
Тут вопрос есть именно по размещению. Пока не смотрел места ночевки. Хочу остановиться в каком нибудь места по ходу движения или непосредственно до Будапешта или сразу после Будапешта, в зависимости как пойдёт движение. Буду благодарен за совет по местам ночевки или просто по названию городов-деревень

Продуктивнее тут спросить: Выбор района для проживания в Будапеште
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #48

Сообщение Djim-en » 03 июн 2019, 20:47

sergeyf73 писал(а) 03 июн 2019, 17:23:Вот тут спросите

Само собой,просто решил как в прошлом году описать дорогу, вдруг кому полезно будет, ну и заодно получить , может быть, какую нибудь информацию для себя.
sergeyf73 писал(а) 03 июн 2019, 17:23:Продуктивнее тут спросить: Выбор района для проживания в Будапеште

Я как раз не хочу в Будапеште
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #49

Сообщение sergeyf73 » 04 июн 2019, 01:02

Djim-en писал(а) 03 июн 2019, 20:47:просто решил как в прошлом году описать дорогу, вдруг кому полезно будет, ну и заодно получить , может быть, какую нибудь информацию для себя.

Да я как бы и не против, спрашивайте. Просто мне думается, что сюда мало кто заходит, а в тематических разделах сидит больше знатоков вопроса, чем в конкретных отчётах.
А уж описать дорогу - я вообще только двумя руками "за".
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #50

Сообщение Djim-en » 10 июн 2019, 08:39

Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль