Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #1

Сообщение Djim-en » 03 май 2018, 22:03

Часть первая.
Вопросительная


Пришла пора опять обратиться к коллективному разуму Форума.
Планируем с семьей, я жена и сын 7 лет поездку на своей машине в Святой Влас Болгария, где будем дачниками в течении двух месяцев. Ехать собираемся на Volvo S 80 (еще не купил) или на Mercedes GLK 300.
В связи с наличием свободного времени и двух водителей собираемся неспешно передвигаться из пункта А в пункт Б. Выезжать будем в середине июня , на дорогу закладываем дней 6, а вообще как пойдет. Захотелось проехать таким маршрутом.
Санкт-Петербург -Минск 860 км
Минск- Варшава 551 км
Варшава-Вена 711 км
Вена - Будапешт 250 км
Будапешт - София 820 км
София - Св.Влас 405 км.
Маршрут не самый короткий, но позволяющий немного побыть в Вене и Будапеште. В этих городах по нечеткому плану остановка на 2 ночи.
Имея немаленький опыт передвижения по Северной (на своем авто) и Центральной Европе (на арендованных машинах), все равно возникает немало вопросов. Сразу скажу Форум читал, читаю и буду читать, но услышать еще раз советы применительно к конкретному маршруту очень хочется.
Первый вопрос ночевка в Минске, нужны апартаменты с возможностью парковки автомобиля, выезда без кругов по городу в сторону границы и ужина и , т.к. готовить после дороги никто не будет.
Второй вопрос переход границы Беларусь-Польша. Никогда не был ни на одном переходе. Как я понимаю, для поездки в Варшаву лучше всего Брест? Или другие удобней?
Третий вопрос, как быстрее после прохождения границы попасть на автобан до Варшавы?
Четвертый вопрос ночлег в Варшаве , если можно совет по месту ночлега не заезжая глубоко в город. Для быстрого старта утром. Хотелки те же, что и в Минске.
Про Вену более менее понятно, но район с близким выездом на трассу и транспортной доступностью до центра.
В Будапеште все то же, что и в Вене.
Пятый вопрос прохождение за один день двух границ. Венгрия - Сербия и Сербия - Болгария.
Есть вероятность, что захочется заночевать или просто отдохнуть где то посередине, судя по теме может быть Белград.
Вопрос же с неизвестными мне границами пока не очень понятен.
То есть Минск,Варшава,Белград и София транзит с ночевкой,Вена и Будапешт отдых с осмотром с ночевкой на 2 ночи.
Или может я вообще зря еду таким маршрутом и стоит поехать самым коротким через Люблин? Тогда какой погранпереход выбрать в Беларуси?
Беларусь пока безальтернативна.
Последний раз редактировалось Djim-en 09 авг 2018, 11:59, всего редактировалось 4 раз(а).
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской
на машине по маршруту по Европе

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 03 май 2018, 22:17

Djim-en писал(а) 03 май 2018, 22:03:Или может я вообще зря еду таким маршрутом и стоит поехать самым коротким через Люблин? Тогда какой погранпереход выбрать в Беларуси?

Даже если поедете коротким маршрутом через Люблин, всё равно интересно получится. Кроме Будапешта, в Венгрии советую посмотреть Эгер.
По поводу альтернативы Беларуси. В прошлом году мы рискнули из Москвы поехать напрямую через Украину. Наверное, всё же не стоит: многие участки дороги плохие, при доброжелательном отношении большинства украинцев можно наткнуться на отморозка.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #3

Сообщение Djim-en » 03 май 2018, 22:19

Кыгорь писал(а) 03 май 2018, 22:17:В прошлом году мы рискнули из Москвы поехать напрямую через Украину. Наверное, всё же не стоит:

Даже не рассматривал через Украину.
Кыгорь писал(а) 03 май 2018, 22:17:Кроме Будапешта, в Венгрии советую посмотреть Эгер.

Хоть трип и неспешный, но все таки хотелось бы доехать не за две недели
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #4

Сообщение Кыгорь » 03 май 2018, 22:47

Djim-en писал(а) 03 май 2018, 22:19:Хоть трип и неспешный, но все таки хотелось бы доехать не за две недели

Понятно.
Посмотрел Вашу карту, в Болгарин уже были. Позволю себе ещё один совет. Мы в прошлом году отдыхали на море в Болгарии,сменили несколько мест. Потом решили проехаться до Софии (Болгария была в 1984 моей первой заграницей, там много приятелей и воспоминаний), а оттуда рванули в Македонию. Не пожалели - очень интересная страна; Скопье вообще уникальный город.
Так вот, может, интересно проехаться через Македонию? А оттуда уже на Чёрное море? Кстати, на мой взгляд, София - неинтересный город. В Рильском монастыре были? Удивительное место. И по дороге из Македонии.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #5

Сообщение Djim-en » 03 май 2018, 23:04

Кыгорь писал(а) 03 май 2018, 22:47:а оттуда рванули в Македонию.

У нас в Св. Власе место дислокации. За два месяца там покатаемся поблизости. Стамбул, Метеоры может еще куда.
Кыгорь писал(а) 03 май 2018, 22:47:Кстати, на мой взгляд, София - неинтересный город.

София просто место ночевки,что бы не приезжать на место вечером. Там просто переночуем и с утра на место. Осмотр по плану только Вена и Будапешт.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #6

Сообщение Кыгорь » 03 май 2018, 23:14

Раз в планах Метеоры, то, если бюджет позволяет, рекомендую Халкидики. Мы, возвращаясь из Скопье, посчитали, что от болгарского побережья дальше, чем до греческого, и поехали на Ситонья. Не пожалели, море совсем другое, в разы лучше.
Стамбул - конечно, если не были, надо посетить. Великий город. Константинополь!
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #7

Сообщение sergeyf73 » 04 май 2018, 00:28

Djim-en писал(а) 03 май 2018, 22:03:Первый вопрос ночевка в Минске, нужны апартаменты с возможностью парковки автомобиля, выезда без кругов по городу в сторону границы и ужина и , т.к. готовить после дороги никто не будет.

Встречный вопрос: а осмотр Минска планируется? Если нет, то смысл заезжать в большой город и терять время на заезд-выезд. Удобнее и дешевле переночевать на трассе или около. Смотрите Барановичи, Кобрин. Рекомендуют ещё отель Веста, прямо рядом с трассой: https://sp.booking.com/hotel/by/westa.ru.html
Djim-en писал(а) 03 май 2018, 22:03:Второй вопрос переход границы Беларусь-Польша. Никогда не был ни на одном переходе. Как я понимаю, для поездки в Варшаву лучше всего Брест? Или другие удобней?
Третий вопрос, как быстрее после прохождения границы попасть на автобан до Варшавы?
Четвертый вопрос ночлег в Варшаве , если можно совет по месту ночлега не заезжая глубоко в город. Для быстрого старта утром. Хотелки те же, что и в Минске.

Если цель Вена, зачеем вам на Варшаву? Сама по себе Варшава не очень интересна, а если там планируется ночёвка, то и нет смысла туда ехать. Я бы переходил границу в Домачево и держал курс на Краков. В Кракове можно переночевать, неспешно погулять день, отдохнуть после двухдневного перегона и переночевать ещё раз, а утром уже на Вену.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #8

Сообщение Djim-en » 04 май 2018, 11:40

sergeyf73 писал(а) 04 май 2018, 00:28:Я бы переходил границу в Домачево и держал курс на Краков.

Варшава появилась как пункт до которого и из которого можно доехать по автобану. Я ни разу не ездил по Польше на машине, поэтому польские дороги для меня "темный лес". Если до Кракова и после Кракова можно ехать по автобану или приличному шоссе, то конечно через Краков удобней. Я строил маршрут через Краков, оттуда в Будапешт. Если через Вену то получается как бы крюк, от Кракова до Вены 470 км, а от Кракова до Будапешта 390 км. Получается сначала в Вену, а потом обратно в Будапешт и общее расстояние даже больше чем через Варшаву. Или я что то путаю?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #9

Сообщение Alex Rua » 04 май 2018, 19:45

Djim-en писал(а) 03 май 2018, 22:03:Второй вопрос переход границы Беларусь-Польша. Никогда не был ни на одном переходе. Как я понимаю, для поездки в Варшаву лучше всего Брест? Или другие удобней?

Песчатка удобне IMHO, гарантированно надолго не встанешь.
Djim-en писал(а) 03 май 2018, 22:03:Третий вопрос, как быстрее после прохождения границы попасть на автобан до Варшавы?

Как навигатор поведет (или гугл).
Djim-en писал(а) 03 май 2018, 22:03:Про Вену более менее понятно, но район с близким выездом на трассу и транспортной доступностью до центра. В Будапеште все то же, что и в Вене.

Мы исповедуем другой принцип, отель с парковкой максимально близко к центру, Вена например район Ринга, чтобы все было в пешей доступности и не тратить время на транспорт. Будапешт, например Carlton (50 метров от Цепного моста и своя парковка в отеле). IMHO
Djim-en писал(а) 03 май 2018, 22:03:Или может я вообще зря еду таким маршрутом и стоит поехать самым коротким через Люблин? Тогда какой погранпереход выбрать в Беларуси?

Не стоит, если на Вену то маршрут у Вас сделан правильно, а Домачево тоже стало "челночным переходом", хотя все зависит у Вас от места первой ночевке в Польше, где планируете отдыхать.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #10

Сообщение Djim-en » 04 май 2018, 19:53

Alex Rua писал(а) 04 май 2018, 19:45:Песчатка удобне IMHO, гарантированно надолго не встанешь

Этот переход дальше всех от направления на Варшаву, или это не так критично?
Alex Rua писал(а) 04 май 2018, 19:45:Как навигатор поведет (или гугл).

Навигатор поведет по кратчайшему пути, а хотелось бы быстрее на автобан выехать.
Alex Rua писал(а) 04 май 2018, 19:45:Мы исповедуем другой принцип, отель с парковкой максимально близко к центру

Может быть конечно и так, но заезжать в центр и выезжать из него по моему мнению большая потеря времени. Ведь такси и общественный транспорт никто не отменял?
Alex Rua писал(а) 04 май 2018, 19:45:хотя все зависит у Вас от места первой ночевке в Польше, где планируете отдыхать.

Планировали у Варшавы, где нибудь недалеко от трассы.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #11

Сообщение Alex Rua » 04 май 2018, 20:02

Djim-en писал(а) 04 май 2018, 19:53: Alex Rua писал(а) 9 минут назад:
Песчатка удобне IMHO, гарантированно надолго не встанешь
Этот переход дальше всех от направления на Варшаву, или это не так критично?

Посмотрел, сейчас карту, нет все таки наверно Песчатка, от Домачева замучаетесь на А2 выезжать, местные дороги всю душу вымотают. А ночевать уже в районе А2 после Варшавы или посредине между Варшавой о Лоздь.
Djim-en писал(а) 04 май 2018, 19:53:Навигатор поведет по кратчайшему пути, а хотелось бы быстрее на автобан выехать.

у меня на навигаторе есть и "самый быстрый маршрут" и "самый короткий". Гугл точно по самому быстрому ведет.
Djim-en писал(а) 04 май 2018, 19:53: выезжать из него по моему мнению большая потеря времени.

Да нет, все зависит от времени выезда. В Вене как-то не заметил ничего критического, а в Будапеште это лишние пол часа. Зато из отеля вышел и вот он Дунай или Ратуша рядом в Вене.
Djim-en писал(а) 04 май 2018, 19:53:Планировали у Варшавы, где нибудь недалеко от трассы.

Смотрите на А2.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #12

Сообщение Djim-en » 04 май 2018, 20:08

Alex Rua писал(а) 04 май 2018, 20:02:Посмотрел, сейчас карту, нет все таки наверно Песчатка

Тоже посмотрел и карту и маршрут. От Песчатки вообще самый близкий путь, с разницой от Бреста в 6 км, а от Домачева 17 км, но уж больно от Песчатки дороги какие то невнятные на карте
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #13

Сообщение Alex Rua » 04 май 2018, 20:12

Djim-en писал(а) 04 май 2018, 20:08:Тоже посмотрел и карту и маршрут. От Песчатки вообще самый близкий путь, с разницой от Бреста в 6 км, а от Домачева 17 км, но уж больно от Песчатки дороги какие то невнятные на карте Через пять или шесть столиц в Святой Влас.


Нормальные там дороги, поверьте и главное пустые. От Домачево тоже, от там дальше и попадал там последнее время часа на 3 на переход, на Песчатке на час максимум. Конечно самое удобное при таком маршруте ВМ, но если белоруссы по 5 раз в день (как говорят) мотаются через границу, то повесишься. На Песчатку, если надумаете, уходите не от окружной Бреста, а от Кобрина, там дорога лучше. Перед границей есть прекрасная заправка.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #14

Сообщение sergeyf73 » 04 май 2018, 21:03

Djim-en писал(а) 04 май 2018, 11:40:Если до Кракова и после Кракова можно ехать по автобану или приличному шоссе, то конечно через Краков удобней.

До Жешува нет автобана, дальше до Кракова и от Кракова автобан.
Но и от Тересполя до Варшавы тоже не автобан.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #15

Сообщение D-v » 04 май 2018, 23:22

Djim-en писал(а) 04 май 2018, 11:40:
sergeyf73 писал(а) 04 май 2018, 00:28:Я бы переходил границу в Домачево и держал курс на Краков.

Варшава появилась как пункт до которого и из которого можно доехать по автобану. Я ни разу не ездил по Польше на машине, поэтому польские дороги для меня "темный лес". Если до Кракова и после Кракова можно ехать по автобану или приличному шоссе, то конечно через Краков удобней. Я строил маршрут через Краков, оттуда в Будапешт. Если через Вену то получается как бы крюк, от Кракова до Вены 470 км, а от Кракова до Будапешта 390 км. Получается сначала в Вену, а потом обратно в Будапешт и общее расстояние даже больше чем через Варшаву. Или я что то путаю?


Расстояние то правильно,но обратите внимание на время. Краков-Вена 5 часов без напряжения. Небольшой участок-обычная дорога не автомагистраль. В Будапешт из Кракова не ездил,но будет однозначно дольше. Я бы однозначно ехал не в Варшаву,а в Краков-Вена-Будапешт
D-v
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.04.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #16

Сообщение Alex Rua » 04 май 2018, 23:39

D-v писал(а) 04 май 2018, 23:22:а в Краков-Вена-Будапешт


Почти правильно, но до Кракова надо сначала добраться по "тошнотворным" 8ХХ польским дорогам, только Краков там и рядом не стоял на пути, там Катовице. 30 апреля проехался от Ржешува до Домачего по населенке и дорогах в заплатках. Не стал бы применять слово "однозначно" и учел время перехода в Домачево. А чем А2 не нравится.
PS Песчатка - Вена гугл дает 9ч 44м, Домачево - Вена - 9 ч 23 мин, это сейчас. Надо посмотреть днем. Из Полтавы другие переходы и другие маршруты в Европу.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #17

Сообщение Djim-en » 05 май 2018, 13:03

Дорога до Будапешта стала намного понятней,всем спасибо за это. Неясным остались две границы Венгрия-Сербия и Сербия Болгария. Там нет альтернатив таких как в Беларуссии, т.е выбор из трех погранпереходов?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #18

Сообщение kiyurka » 07 май 2018, 10:37

Кыгорь писал(а) 03 май 2018, 22:17:
Djim-en писал(а) 03 май 2018, 22:03:Или может я вообще зря еду таким маршрутом и стоит поехать самым коротким через Люблин? Тогда какой погранпереход выбрать в Беларуси?

Даже если поедете коротким маршрутом через Люблин, всё равно интересно получится. Кроме Будапешта, в Венгрии советую посмотреть Эгер.
..

Поддерживаю по поводу Эгера.
Были там 3 года назад чудное местечко. Муж ещё хочет этим же маршрутом. Мы ездили : Домачево- Мишкольц-Эгер-Будапешт и дальше на Италию.
kiyurka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #19

Сообщение Alex Rua » 07 май 2018, 10:54

kiyurka писал(а) 07 май 2018, 10:37:Поддерживаю по поводу Эгера.

Эгер, часа на 2 + Долина. Я бы заехал в Хайдособусло в Аквапарк, все равно по дороге из Будапешта в Сербию... или если хочется покруче, то в Эгерсалок.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.

Сообщение: #20

Сообщение Djim-en » 18 июн 2018, 18:03

Димон077 писал(а):Сколько по времени заняла дорога и где ночевали?

Коротко выежали 7 июня приехали 15 июня. Ночевали в гостиницах и апартаментах.Я все опишу в следующих сообщениях.Если есть срочные вопросы-задавайте.
Продолжаем. Наверняка возникли вопросы почему такой маршрут. На это есть три причины. 1-я Знакомая давно граница не таящая особых сюрпризов.
2-я Наличие времени позволящие никуда не торопиться.
3-я Некоторые члены нашего экипажа не были в Риге,Вене и Будапеште. Это города в которых предполагалась не просто ночевка, а остановка с осмотром городов на две-три ночи.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль