Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #581

Сообщение JamKit » 31 июл 2019, 21:29

Тарифа писал(а) 30 июл 2019, 23:57:Но ещё немного про жизнь хвостиков в Испании

Лена, спасибо за рассказ и фотографии! Эмоций очень много, а слова почему-то закончились.
Безумно жаль Люка, но глядя на его последние дни радуюсь, что они были именно такими - с питьем воды из бассейна, с обнимашками с Колесиком, Сильвером и Кутой рядом с камином, с любовью вас всех
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #582

Сообщение Тарифа » 31 июл 2019, 23:23

JamKit писал(а) 31 июл 2019, 21:29:Эмоций очень много, а слова почему-то закончились.


Когда нет слов, говорят языком цветов. Например, испанских роз.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Тозита писал(а) 31 июл 2019, 09:19:Ой, Лена, не могу, читаю и плачу...

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Мунтик писал(а) 31 июл 2019, 09:44:Леночка, плачу сердцем...


Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

ELEN_ELEN писал(а) 31 июл 2019, 09:30:аналогично...

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Таня+Аня писал(а) 31 июл 2019, 10:00:теперь ему хорошо

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Я никак не могла продолжать рассказ, не закончив истории Люка. Сколько не пыталась перепрыгнуть, не получалось...
Таня+Аня писал(а) 31 июл 2019, 10:00:А мы с удовольствием почитаем и про дорогу, и про встречи, и про новые места....

А теперь я с радостью всё выложу))).
Eleria писал(а) 31 июл 2019, 07:11:Прелесть, про собачью любовь! И "собачьи" судьбы..

Собачью любовь очень жалко. Фиби - такая прелестная девочка с тонкой шелковистой шёрсткой. Сначала она не давала себя гладить, а потом, может втайне надеясь, что я как-то повлияю на своего непутёвого хвостатого "сынка", стала позволять глажку и даже с удовольствием робко подставлять спинку.

Чего не скажешь о других моих приятелях-соседях. Эти завсегда рады и готовы друг другу на бОшки взгромоздиться, лишь бы под мои руки подсунутьсяТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км).


Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Так и не удалось увидеть, кто же ухаживает за этими красавцами. Но судя по внешнему виду, от недостатка еды или воды они не страдают.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Страдают они, конечно, от отсутствия общения с человеком. Только посмотрите в эти глаза, там всё написано.


Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Хотя нашим местным собакенам всё-таки очень везёт, их обычно держат по две-три, а то и четыре особи на участке. (Только Злая Сука живёт одна, полагаю, что всех своих соратников по участку она располосывает на тысячи маленьких собачат)..

А участки здесь немаленькие, есть, где носиться на просторе.
Мои друзья-овчары гоняют на двухста-трёхста соткахТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км).

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Единственное, что меня удивляет, как в отсутствии хозяев собаки справляются с ранами от проколов колючками и с последствиями укусов клещей . Злая Сука, например, когда видит Куту, бешенеет и начинает носиться по грудам перекати-поля, которые свалены изнутри участка вдоль забора. А иглы у этого растения просто костяные какие-то, подошву обуви пробивают легко. В запале она боли не чувствует, а потом-то всяко должно нарывать? (Или она киборг и у неё всё само затягивается? Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км) )

Она примерно такая.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Мы, когда с Кутой на прогулке встречаем этого пастуха, тоже стараемся его огибать по параболеТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км).

Ну и как всё-таки с клещами? Мы с Куты сняли их с десяток, при том, что наш пёс ходит в противоклещевом ошейнике. Но, видать, на таких шерстяных этот ошейник работает плохо, надо капли капать на холку.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Я вот не только за Собакина нашего переживаю, но и за всех нас. Хотя Испания и считается безопасной по случаям заболевания клещевым энцефалитом. Вероятность к нулю стремится, как из этой картинки видно. А в нашем районе вообще, как на Чукотке и ШпицбергенеТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км).

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Но лайм-боррелиоз, переносимый клещами, здесь хорошо известен. Тоже ещё та поганая заболевания! Не смертельное, но плохо диагностируемое, оттого могущее привести к необратимым функциональным нарушениям систем организма.

Однако, даже не смотря на наличие клещей и колючих гадов в лесу, мы никак не могли оставить свою идею выезжать с Кутой на пленэр. Так как горные сосновые леса с зарослями колючек нашу собаку не впечатлили, мы решили найти место для прогулок рядом с водой.
Но в нашем районе это довольно проблематично. Начать с того, что реку Verde (Зелёная), на которой стоит наш город, я никогда не видела. То есть, русло видела, воду в нём - нет.
Климат у нас сухой полупустынный, водоём найти сложно. Однако, кто ищет, тому обязательно кто-нибудь подскажет. Так мы оказались на водохранилище рядом с муниципалитетом Муро-де-Алькой.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Глаз радуется! Кута поначалу тоже.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Но он у нас очень осторожный. Даже чересчур. Вот он заметил какое-то подозрительное шевеление на мели среди водорослей (кто угодно там мог быть от малька радужной форели или судака до просто головастика) и сразу напряжённо застыл.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

И всё. Тут же прогулочке нашей конец : "Папа, поехали домой, тут ЧТО-ТО живёт.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

-Правда ведь, так лучше?

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Вспомнилась история, произошедшая в магазине в нашем городе. Взяла я упаковку йогуртов и, как водится у меня, уронила перед кассой на пол. Стаканчики, естественно, лопнули, но содержимое в основном сохранилось внутри упаковки.
Ставлю на ленту пробивать. Кассир дружелюбно говорит мне: "Поменяйте, у вас стаканчики сломались".
"Я знаю, - смущённо отвечаю, - это я сама их сломала".
Кассир снова: "Так поменяйте, это же плохо - сломанные стаканчики".
Я продолжаю настаивать, что как раз сломанные стаканчики - это именно то, что я люблю.
Девушка настаивает: "Из сломанных стаканчиков льётся, Вы можете испачкаться".
Мне уже хочется сделать морду кирпичом и сказать, что сама испачкаюсь, сама и постираюсь.

Тут кассир не выдерживает, подзывает персонал и просит заменить мне товар.
И, укладывая целые стаканчики мне в пакет, удовлетворённо полуспрашивает-полуутверждает: "Вот так-то лучше?!!".

Ну, понятное дело, так-то лучше, гулять по асфальтированным дорогам вблизи нашего домаТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км).

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5776
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #583

Сообщение Мунтик » 01 авг 2019, 07:53

Тарифа писал(а) 31 июл 2019, 23:23:Только посмотрите в эти глаза, там всё написано.

Какие добродушные медвежата, как здорово, что ты нам их показала! Глаза у них невероятные, я бы каждый день к ним бегала)). Они по шагам тебя узнают или звать надо?
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #584

Сообщение JamKit » 01 авг 2019, 09:29

Тарифа, Лена, испанские розы прекрасны! Осторожный Кута, предпочитающий прогулки около дома, тоже великолепен!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #585

Сообщение foxel » 01 авг 2019, 09:41

Лена, очень больно без Люка... нет слов..
но хорошо, что он был с вами, с семьей, среди любящих его людей-зверей
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #586

Сообщение Eleria » 01 авг 2019, 09:55

Как красиво получились испанские розы!
Тарифа писал(а) 31 июл 2019, 23:23:что меня удивляет, как в отсутствии хозяев собаки справляются с ранами от проколов колючками и с последствиями укусов клещей

Вот действительно - как?. Может из-за того, что они более гладкошерстные, зубами выгрызают сами? (им то не надо пробиваться через заросли Кутыных густых кудрей)
С открытыми йогуртами так и должно быть, они идут на возврат.
А Кута наверное дома в бассейне купается с наибольшим предпочтением, так?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #587

Сообщение Варвара любопытная » 01 авг 2019, 10:38

Тарифа писал(а) 31 июл 2019, 23:23:Ну и как всё-таки с клещами? Мы с Куты сняли их с десяток, при том, что наш пёс ходит в противоклещевом ошейнике. Но, видать, на таких шерстяных этот ошейник работает плохо, надо капли капать на холку.

Мы живем в районе, где боррелиоз очень распространен. Я от него уже два раза лечилась. Но если на человеке еще можно распознать, то на собаке еще сначала увидеть этого клеща надо. Чтобы предохранить собаку от клещей дочка своему лабрадору тоже сначала ошейник надевала, может и помогало, но слабенько.
Сейчас она раз в год по весне дает ему таблетку, отпугивающую клещей. Дает половину нормы, как только сезон клещей начинается и на лето хватает. Таблетки дает или прописывает ветеринар. До таблеток за одну прогулку по окраине леса до 10 штук снимали, сейчас вообще клещи его стороной обходят.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #588

Сообщение VERNAT » 01 авг 2019, 10:43

Вся наша жизнь - это чередование печалей и радостей, потерь и приобретений... А ещё в нас есть укромный уголок светлой памяти. И мы всегда будем помнить их, без которых наша жизнь была бы пустой...

Лена, очень рада продолжению сериала. Мы все тут очень скучали без вашей компании.
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #589

Сообщение Sinitza » 01 авг 2019, 12:04

Тарифа, большое спасибо за Ваше потрясающее повествование. Люка очень жаль, сижу реву, своих всех вспоминаю. Вы так замечательно пишите про него и про всех остальных ! Люк не только на радуге , но и в Ваших рассказах , рядом с нами .
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #590

Сообщение kissa2 » 01 авг 2019, 13:58

Ну, что тут скажешь... Плакала тогда, поплакала сейчас, вспомнила Люка на своей кухне, маленького, испуганного, в красной шлеечке... Как недолог их век, как это несправедливо!..
Ты пиши, не бросай тему, здесь всем всё интересно!
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5628
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #591

Сообщение Тарифа » 01 авг 2019, 23:26

JamKit писал(а) 01 авг 2019, 09:29:Тарифа, Лена, испанские розы прекрасны!

Лена, я их фото вставила к твоим словам, потому что после английских отчётов ты у меня ассоциируешься с розами))).
VERNAT писал(а) 01 авг 2019, 10:43:Лена, очень рада продолжению сериала.

kissa2 писал(а) 01 авг 2019, 13:58:Ты пиши, не бросай тему, здесь всем всё интересно!

Пока тема меня не бросит, пока всем интересно, с радостью буду писать, спасибо девчата))).
Eleria писал(а) 01 авг 2019, 09:55:С открытыми йогуртами так и должно быть, они идут на возврат.

Но ведь это моё косоручие сделало их открытымиТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км) .
Мы никак не можем привыкнуть к закону, что пока ты не оплатил товар, ответственность за него несёт магазин. Может нам и привыкать к этому не надо, пока не можем определиться, где ж мы жить собираемсяТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км).

А то сегодня получили от кассирши в нашем челябинском сельпо на орехи: Вова за то, что слишком быстро взял предложенный пакет (Вы откуда такие резвые? Чего хватаем, как круг у утопленника! Я ещё команды брать не давала !!!). А я за то, что не достаточно громко сказала, чем собираюсь расплачиваться (Что вы все себе вечно под нос бормочете! Я что, должна всё время прислушиваться! вас в школе не научили отвечать громко и чётко!Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)).
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Eleria писал(а) 01 авг 2019, 09:55:А Кута наверное дома в бассейне купается с наибольшим предпочтением, так?


С наибольшим предпочтением Кута валяется на диване))).

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

А купать его большая заморока. Особенно хлопотно это было делать до глобальной стрижки.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Но Куту тогда было очень проблемно уговорить даже просто зайти в воду. На фото другой наш пёса - Боб. Из воды мы ему вдвоём помогали выйти. Озеро мелело ощутимоТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км).

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

А бассейн наш вообще не предназначен для купания собак: там самая малая глубина метр шестьдесят. А так у Игоря Семигора была идея искупать Собакина))). Но Собакин осторожный. И прошаренный. Разгадав замысел Доктора, к бассейну ближе двух метров не подходил))).

Варвара любопытная писал(а) 01 авг 2019, 10:38:Чтобы предохранить собаку от клещей дочка своему лабрадору тоже сначала ошейник надевала, может и помогало, но слабенько.

Я почитала, как действуют ошейники и поняла, что нам их носить бесполезно: у них должен быть тесный контакт именно с кожей. Если уж Вашему гладкошёрстному лабрадору они как припарка, то что говорить о кудрявошёрстном Куте.
Варвара любопытная писал(а) 01 авг 2019, 10:38:Таблетки дает или прописывает ветеринар.

Нам тоже выписали таблетку bravekto . Кута слопал её с большим удовольствием.
Очень надеюсь, что наши двеслишнимтысячирублей-стоимость таблетки-Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км) не пропадут зря.
Мунтик писал(а) 01 авг 2019, 07:53:Они по шагам тебя узнают или звать надо?

По шагам они узнают Куту и начинают громко лаять. Даже, когда он ещё только направляется с Вовой к воротам (За спиной у моих ребят забор, за которым участок овчаров.).

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Тогда я начинаю громко приветствовать их, и лай сразу смолкает. А дальше начинаются облизушки. Кута ревнует. Особенно ему не нравится, что я ношу соседям вкусняшки. И он стал меня ещё дома проверять, что я прячу в руках))).

Ещё и подворовывать начал(((. На старости-то лет! И, главное, нисколько не стесняется.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Типа, он-то не на сторону тащит, как я, а всё дома оставляет.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Или с котиков моду перенял ? Тоже полное отсутствие смущения.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км) Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км) Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Какое падение нравовТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)!!! Весь шашлык переЛАПАЛ!

- А мы чо? Мы ничо! Мы тут примус починяем!

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

- Муркни, когда все отвернутся.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

А после разбоя валяются подельники на диванах с чистой совестью.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км) Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Или на Вове. Или на мне.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км) Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

И ещё один мало обременённый совестью к ним присоединяется Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5776
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #592

Сообщение Oks123 » 02 авг 2019, 00:09

Лена, какое же это удовольствие тебя читать и смотреть фотографии!!!
Хочется, чтоб "эта музыка была вечной".

Лена, может ты напишешь если не здесь, так в ПОК как ваши остальные пушистые члены семейства Миша, Мякиш и Заяц поживают? Как здоровье Зайца? Он живёт в изоляции?
Интересно абсолютно всё, как вас встретили, как сейчас пушистые все поживают? Лето вроде как по календарю, на улицу поди ходят гулять?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #593

Сообщение Таня+Аня » 02 авг 2019, 10:26

Ну как же приятно такое читать с утра, на весь день хорошее настроение! а уж фото просто супер...как он лапкой мясо аккуратно
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #594

Сообщение Sinitza » 02 авг 2019, 13:07

Тарифа писал(а) 01 авг 2019, 23:26:Тоже полное отсутствие смущения.


Колёсико проверяет качество продукта, эксперт
Тарифа , все фото замечательные , море позитива . Размеры Куты впечатляют!
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #595

Сообщение JamKit » 02 авг 2019, 13:14

Тарифа писал(а) 01 авг 2019, 23:26: На фото другой наш пёса - Боб. Из воды мы ему вдвоём помогали выйти. Озеро мелело ощутимо.

Какая прелесть! Половина озера впитывалась в дреды?

Тарифа писал(а) 01 авг 2019, 23:26:Тоже полное отсутствие смущения.

Тут всё очень просто, мне кажется. Если он тебя не видит, то и кого ему смущаться, спрашивается?

Oks123 писал(а) 02 авг 2019, 00:09:как ваши остальные пушистые члены семейства Миша, Мякиш и Заяц поживают?

Присоединяюсь к вопросу.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #596

Сообщение Eleria » 02 авг 2019, 14:39

Тарифа писал(а) 01 авг 2019, 23:26:Или с котиков моду перенял ? Тоже полное отсутствие смущения.

Всёёёё..не утерпела - полетели Ваши фото с лапкой котика по Израилю ...
хотя фоты ВСЕ потрясающие!!! (а подписи к ним.....)
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #597

Сообщение Scarlet-Cet » 03 авг 2019, 11:49

Тарифа,

Леночка, Люка жалко до невозможности. Рыдаю, даже и писать ничего не могу. Потом дочитаю.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #598

Сообщение Тарифа » 08 авг 2019, 00:31

Oks123 писал(а) 02 авг 2019, 00:09:Лена, может ты напишешь если не здесь, так в ПОК как ваши остальные пушистые члены семейства Миша, Мякиш и Заяц поживают?

Сделано, Оксана))).
Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.
Sinitza писал(а) 02 авг 2019, 13:07:Колёсико проверяет качество продукта, эксперт

Колёсико дырявит качественный испанский продукт, видимо, в целях лучшей прожаркиТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км).
Eleria писал(а) 02 авг 2019, 14:39:Всёёёё..не утерпела - полетели Ваши фото с лапкой котика по Израилю

Надеюсь, разъяснение под фото с лапкой есть, что котик ни фига не видит, потому ташшит в рот всё, что этой лапкой нашшупаетТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
JamKit писал(а) 02 авг 2019, 13:14:Какая прелесть! Половина озера впитывалась в дреды?

Ну, половина-не половина, но домой ведра два-три воды для полива огорода в дредах приноситТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км).
Таня+Аня писал(а) 02 авг 2019, 10:26:Ну как же приятно такое читать с утра, на весь день хорошее настроение!

Пока есть, что рассказывать, буду заниматься утренним подъёмом настроений.

Мы никак не могли успокоиться, что Кута не желает гулять в новых местах и нам пришла в голову идея окультурить нашего пёсу. То есть, сводить его в старинный испанский город.
Сказано, сделано, курс на замок Castillo de Castalla!

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Кута выбирает путь через аллею огромных кипарисов.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Потому что Кута собирает здесь себе на спину мелкие веточки деревьев, а это значит, что вечер хозяева будут заняты выбиранием всякой хрени из шерсти любимца и им точно будет не до выдумываний маршрутов прогулок))).

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Но хозяева не такие лохи, как надеется их собака и они выбирают другую дорогу к городу: через оливковые деревья и просыпающиеся виноградники, мимо вилл с робко зацветающими розами.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Крепость приближается на удивление быстро.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

В городе она - самое центровое место. Выглядывает из каждой подворотни, из каждого прогала среди домов.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Но Кута на крепость не смотрит. Кута осторожный. Он внимательно глядит, чтобы не застрять между домов.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Вот площади ему нравятся больше.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Устали бродить. Присели.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Не в восторге остался Кута от нашей затеи. Колокола громко звонят, напрягают (воскресенье было).

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Улочки узкие, да ещё и ступеньки. Кута их очень не любит.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Домой-домой! Вон и знакомые кипарисы показались. Если повезёт, можно будет под ними спиной пошоркаться))).

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Лучше гулять рядом с домом. Всегда можно в гости зайти к соседям. К бабушке Марии, например, которая при ближайшем рассмотрении оказалась сеньорой Бонитой Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км). К внучке её Миле - скромной милой девочке (имя, видно, по характеру дали). Там ещё всегда подарков надают, хоть тех же нисперо.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Или со знакомыми кошками парой слов перекинуться. С очередной самкой Гитлера))).

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

А на крепость можно и в отражении ближнего к дому здания любоватьсяТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Последний раз редактировалось Тарифа 14 авг 2019, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5776
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #599

Сообщение Eleria » 08 авг 2019, 07:51

Тарифа писал(а) 08 авг 2019, 00:31: и нам пришла в голову идея окультурить нашего пёсу

А я и обрадовалась - никак в музей билеты псу купили .
Тарифа писал(а) 08 авг 2019, 00:31:в гости зайти к соседям. К бабушке Марии, например, которая при ближайшем рассмотрении оказалась сеньорой Бонитой . К внучке её Миле - скромной милой девочке (имя, видно, по характеру дали)

Ух ты! У вас там шесеки на деревьях до сих пор есть. А у нас они быстро отходят, короткий срок у них.
Самка Гитлера злостная какая.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #600

Сообщение Таня+Аня » 08 авг 2019, 10:26

Эх, Кута, что ж ты такой домосед....в Испании столько красивого и интересного...))
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль