Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #1

Сообщение Тарифа » 18 дек 2018, 22:49

Так случилось, поездка задумывалась не как увеселительная, а, типа: Спасайся, кто может! То есть, в один конец.
То есть, всем семейством в один конец.
А семейство у нас, мягко говоря, разношёрстное.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
И разногабаритное.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Нам нужно было добраться из Челябинской области на юго-юго-восток Испании. Часть хвостатого народа должны были лететь авиарейсом, а машину мы собирались гнать из-за собакена. Дело в том, что размеры вы видите, а возможности летать на самолёте Ан-225 "Мрия" мы лишились. Заказать же билеты на Lockheed C – 5 Galaxy нам не по карману :eek: .

А если серьёзно, то крупных собак везут в багажном отсеке. А у нас пёс готов лететь хоть тушкой, хоть чучелком, но только рядом с нами, а это мы ему можем обеспечить только в своей антилопе гну.

Следующий кандидат в наш трип - слепой Коля-Колесо. С тех пор, как автонаезд унёс его зрение, у кота чрезвычайно обострился слух. Телевизор у нас работает почти без звука, чтобы Колёсико не пугалось, поэтому мы уже лихо умеем читать по губам. Возможно, нам это пригодится в жизни. Но вот от рёва двигателей самолёта мы котика оградить не сможем. Так что и для него вариант только авто.
Ещё один инвалид был записан в автопробег практически без возражений: любимец мужа рыжая сволочь хромой капитан Сильвер.

Настал день ха.
Настал он после почти двух суток сидения в ветслужбе Челябинского аэропорта с целью получения справок на вывоз животных. Точнее, стояния на коленях. Про этот хоррор вспоминать не хочется. Один этот перл только чего стоит: "Вот окажется у вас ошибка в справке и поляки ваших собак не пустят. Вы вынуждены будете бросить их на границе и уехать, а пограничники их застрелят, чтобы не плодить бездомных русских собак".
Эти напутствия ещё звучали у нас в ушах, когда хмурым июньским утром мы выехали из дома.
Как будто нам других проблем не хватало.
Наш пёс Кута вообще не приспособлен ездить в машине, его укачивает через пятнадцать минут и ему реально худо.
Рыжий уже старый, ездить не мог и в молодости, совсем не автомобильный кот.
А за Колю мы стремались из-за отелей. Дом и сад он знает досконально, носится кругом, иногда врезаясь лбом во внезапно появившийся на его дороге объект. В новых помещениях он может совсем растеряться, а нам ехать почти семь суток(((.
Первые три часа можно охарактеризовать, как жопа-жопа. Рыжий тошнился и весь увешался слюнями. Мы с Вовой с разных боков тела сделались совершенно сырые.
Коля мерил лапами длину и ширину салона, обкопытил нам спины, плечи и головы. Хоть не тошнился на них и то хорошо. Но зато он с когтями особо не заморачивался, поэтому наша кожа и кожа спинок кресел, сделалась мелко-перфорированной.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Кута положил башку на сумку с салфетками, чтобы мне жизнь мёдом не казалась, когда я лезла за очередной их порцией, чтобы промокнуть обильные Сильверовы выделения. Когда я к нему оборачивалась, то он лихо подмигивал мне, как бы говоря: "Ничего, прорвёмся." Но как только я поворачивалась спиной, начинал вздыхать, охать и зевать долго и протяжно.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Ни дорога, ни погода не добавляли оптимизма.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Дорога вообще ад, вскоре блевать хотелось уже всем.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
И это мы, кстати, не в центрально-африканской республике едем и не в Нигерии. Мы в 50 км от столицы Южного Урала(((.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Вот прямо бросила бы всё и остановилась на отдых в этом Фонградресортспахотеле))).
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
А я ещё испанский язык собиралась учить. Какое там язык учить, как бы свой не прикусить, хоть и еле плетёмся.
Настроения нет ни разговаривать, ни книгу читать, ни - даже!!! - есть.
Ещё и за зверей переживаю, что мучаем их из-за своих выдумок. Сейчас бы они гуляли по саду или валялись бы на своих любимых уютных лежаночках.
Но, у нас, как у гражданина Саахова, теперь только два пути: либо мы все едем и терпим, либо забываем навсегда о своей идее и "прощаем" всё, что вложено в её осуществление за последние четыре года. Потому что без наших лап счастья там в нашей жизни не будет.
Наконец, выехали на федеральную трассу М5 "Урал". Правда ж ощутимые различия :eek: !
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Отсылаю это фото Другу с вопросом:
-Это точно шоссе?
-Оно. Смотри, дорогу меняют. Как всё хорошо в стране!
-На что меняют? На недорогу? И отчего в стране от этого хорошо?
-Да ты русофобка!
- Не, я юзер результатов этого ченча. Всё ж мы уже должны вторую сотню пройти, а у нас на одометре только первая перевалилась. Но все вроде отблевались и отслюнились.
-Держись, казак. Качество дорог теперь будет только нарастать. И самые тяжёлые часы для кошек уже прошли, сейчас всё начнёт устаканиваться.
На самом деле правда чуть полегчало.
Народ потихоньку распределил свои тельца. Коля свои 4.5 кг завалил мне за спину.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Кута свои 70- на спину Сильверу))).
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Едем. Прошло пять часов и почти половина запланированного на сегодня пути осталась позади. Решили сделать санитарную остановку. Ехали-ехали, ехали-ехали - нет подходящего места. Выбрали, что посуше, выгуляли себя и собаку - и вот на ближайший час мне нашлась работа оттирать грязь со своей обуви и собачьих лап(((.
Сняла с котов шлейки - это я так от убегов страховалась. И на шлейках, и на ошейниках написаны номера наших телефонов, если всё ж случится. Но ребята едут спокойно, поэтому шлейки будем впредь одевать только на "погулять".
Кулёк совсем отошёл, снова начал шарашиться по машине.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Всё ему интересно, постоянно спрашивает, что мы проезжаем. Прямо требует, чтобы мы рассказывали. "Что, вам жалко слепому котику два слова сказать? Вот что это впереди?".
Есть-пить, правда, отказываются все. Даже шофер.
Ем за всех(((.
За час до нашего отеля дождь усилился до сплошной стены. Едем медленно, видимость почти ноль.
Но не для всех.
Вдруг из этой стены дождя высовывается полосатая палка, а затем и морда её хозяина. Что, где и как он разглядел, что мы сплошную пересекли - тайна, скрытая ливнем, в том числе и для нас. Мы не смогли отказать страждущему и сИрому (точнее, сырому насквозь) гаишнику и сунули в торчащую из дождя мохнатую лапу 5000 российских рублейТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Так мы стали взяткодателями(((.
Стыдно, конечно, поощрять коррупцию. Даже отдельно взятого милицейского предпринимателя.
А тогда мне было жаль Вову, которому пришлось бы идти под дождём в неизвестно где стоящий пепелац составлять протокол. И было жаль котиков - они точно не виноваты в алчности органов и очень устали. Сильвер снова обвешался бородой из слюны, хотя все без воды уже почти 10 часов.
Потом, конечно, мы поняли, что отдали половину наших наличных, а нам по родным просторам ещё больше полутора тысяч км пилить. И сколько ещё продавцов полосатых палок встретится нам на пути! Решили, что впредь в четыре глаза будем бдить, чтобы не допускать нарушений. Если надо, то и в восемь!!!
Всё хорошее когда-нибудь кончается, а у нас оно только началось, когда мы подъехали к воротам нашего сегодняшнего приюта.
Хозяева проводили нас до домика. К сожалению снять его не было погодной возможности, фото взяла на Букинге, но это очень милое шале Парк-отеля "Каприз".
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Оно ещё и двухэтажным оказалось, но это оценил только Сильвер, который сразу удрал наверх и забился там под кровать.
А вот Колечка нас очень удивил и очень обрадовал. Он исследовал первый этаж, нашёл свою мисочку, свой горшочек, свою лежаночку, сразу успокоился, поел-попил-посетил лоток и устроился спать.
Куте хозяева отеля, после близкого с ним знакомства, разрешили гулять по всей территории без поводка, благо все приехавшие уже сидели по домам.
Ещё они предлагали нам баню, но у нас сил хватило только на отказаться.
Мы разогрели ужин, уговорили Рыжего котика попить водички, а потом и поклевать еды и упали, кто где мог. Я с двумя Ка внизу, потому что наш пёс не умеет подниматься по лестницам и будет ночью переживать, что нас нет рядом. А Вове пришлось идти на второй этаж, так как его любимец после ужина снова там занял оборону.
Скоро ко мне на кровать залезло полосатое мурчало, а потом и сверху доложили, что Рыжий сменил гнев на милость и подвалил к мужу под бочок.
Одна седьмая нашего путешествия завершилась. !0 часов. 717км.
Последний раз редактировалось Тарифа 17 фев 2024, 22:10, всего редактировалось 3 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5760
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4850 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский
Отзывы автотуристов

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #2

Сообщение Амстердамка » 18 дек 2018, 22:54

С одного названия уже оппысалась.

А от фразы "разношерстное семейство" еще и обк.... Не, не скажу, что. Абы сохранить лицо.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #3

Сообщение Тарифа » 18 дек 2018, 22:55

На сегодня у нас назначен самый большой пробег по времени. Но встать пораньше нам помог перевод стрелок на два часа назад - ведь ночевали мы под Набережными Челнами.
А выезжали на трассу в объезд города и только скользнули взглядом издалека.
Но всё равно, масштаб проекта, конечно, впечатляет!!!
И масштаб сегодняшнего запустения...
А я помню, как начинали строить этот "Камский автомобильный батыр", как выпустился первый грузовик. Это прямо радость какая-то всеобщая была, хоть я в школе училась, помню это ликование - тогда новости экономики своей страны как-то больше интересовали народ, чем что там в гейропах и омериках творится.
И это ж не просто завод был задуман, а плюс город с инфраструктурой, научными и образовательными учреждениями, оздоровительными центрами, агрпромышленным холдингом. Короче, крутая задумка была осуществлена, грустно смотреть на то, что от неё осталось.
В нашем экипаже с утра была нервозность только у рыжего Сильвера. Но пока слюнотечения не видать. А Кута даже со мной вафелькой похрустел. Правда, из вежливости, ну хоть так.
Мы сегодня все на стреме, чтобы не допустить нарушения какого. Тем более, по Татарии едем, тут камеры на каждом столбе приколочены.
Капитану Сильверу настолько похорошело, что на первую вахту он назначил себя.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км) Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км) Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
И, точно, что это за подстава? Вдруг прицеп грузовой на дороге, перед нами машины быстро шли, давай огибать прицеп, а он в аккурат поставлен так, что только почти остановившись ты можешь его объехать, не задев колесом сплошную. Только у нас этот кульбит получился, потому что мы едва тащились.
А за прицепом как бы ремонт дороги. Но ничего не ремонтируется, а только знак воткнут.
А ещё дальше в перспективе все наши впереди идущие товарищи уже тормозят рядом с торговцем полосатыми палками. Похоже, бизнес по их продаже работает. Вот такая гадская схема ! До границы с Белоруссией были свидетелями нескольких таких организованных подстав.
Я не знаю, кто художественные руководители этого цирка. Может даже и не всегда это гайцы.
Которых в Татарии и так не меньше, чем приколоченных камер. Но нас зоопарк наш спасает. Гаишники ж тоже люди, такие морды видят и машут: "Проезжайте"))).
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Удалась у нас сегодня первая прогулка.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Хоть Лебедь, Рак и Щука всё время пытались утащить воз по имени Вова в разные стороны.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Нагулялись, с удовольствием спать завалились.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
А тут меня девочки с форума давай веселить! Картинки всякие присылают. Подружки с нашей ветки любителей кошек.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
А с альтернативной ветки другие картинки шлют.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
С выставки детских рисунков .

В общем, жизнь налаживается.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Котики только успевают менять местами свои лёжки.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
И лица с пОпами.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
А кругом люпииинов...
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Ляпота!!!
Жаль, тучи снова надвигаются. А нам ещё полдороги ехать.
И, не знаю, из-за того, что опять пасмурно стало, виды какие-то пессимистические за окном: угрюмые дома с косыми крышами, заборы из разноколиберных кривых досок, брошенные стройки каких-то помпезных строений, снова дома с крышами, на которых больше латок, чем целого.
Тоска. Как специально выставлено убожество вдоль дороги федерального значения. Это уже трасса М-7 "Волга".

У меня песня "Чёрного Кофе" рефреном в голове:

Деревянные церкви Руси,
Перекошены древние стены.
Подойди и о многом спроси,
В этих срубах есть сердце и вены

Заколочено накрест окно,
Молчаливо убого убранство,
Но зато старым стенам дано
Мерить душу с простым постоянством

Песня "Владимирская Русь", а мы как раз ночевать будем сегодня во Владимирской области, может поэтому.

Самые лучшие - это дома, сайдингом оббитые. Не садовые домики, дома жилые, в Гороховце, к примеру. Которому 850лет отстукало. Интересный, кстати, город, с богатой историей, с богатой архитектурой. Тут и монастыри, и отдельные церкви, и соборы, и светские здания. Только вот они не на виду и..., а точно они сохранились?
Вот судостроительный завод Гороховца, например. На реке Клязьме основанный аж в 1892 году. В царской России один из крупнейших судостроительных предприятий, в советское время тем более. Строились баржи, сухогрузы, буксиры, людей работало около 4000. Где он теперь?
В 90-х остановлен. В начале 2000 разрушена вся инфраструктура. Занавес.
Нам суда больше не нужны?
Блин, и так повсюду. Честно, обидно за страну ужасно.

Дождь полил и полил, просвета не видать. Настроение и так в глубоком анусе, а тут уже и санитарная остановочка всем требуется. Сегодня постуют только котики.
Дождались промежутка между ливнями, свернули бегом с дороги и вывалились в лес. Не успел Кута лапы размять, как дождь с новой силой ливанул и мы быстрей обратно в машину.
И, чувствуем, кто-то что-то всё-таки успел. Запах - %№;?:%;№";%?*(():;№%:?@@ (я не помню, мат на форуме всё ещё запрещён?) - Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км).
Короче, быть нам богатыми! И даже очень!!!
Дела у нас сейчас как пойдут, как пойдут, а деньги как поплывут к нам, поплывут Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км).
Но, вообще, лучше бы мы с Вовой в овно вступили четырьмя ногами, чем Кута четырьмя лапами(((.
После двух часов оттирании волосатых копыт влажными салфетками (какая я молодец, что взяла их в таком неимоверном количестве!), у нас появилось опасение, что ночёвка в гостинице с таким амбре от нашего коллектива, может помахать нам ручкой.
Неужели нам придётся ночевать в говённой машинеТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)?!!!
А Друг (хотя, друг ли он после этого?) в вацапе ехидно маслица подливает:
- А чего, не вступать в говно было никак?
То есть, он думает почему-то, что у нас был выбор.
А вот у вас выбор есть! Ставьте ставки, господа, пустили ли нашу "душистую" команду на ночёвку в отель Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)?

Кстати, наш Друг ванговал, что в отели нас не пустят и во все остальные ночи(((.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5760
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4850 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #4

Сообщение Danet » 19 дек 2018, 00:04

Всеми правдами и неправдами умудрилась зайти на форум назло нашему гадскому провайдеру. Этот опус я пропустить ну никак не могу!
Да, теперь понимаю, что мне была известна очень сокращённая и приглаженная версия этого путешествия. Сколько очаровательных деталей вы от нас утаили!
С нетерпением жду продолжения.
Ставлю на то, что хозяева следующего отеля были собачниками, и пустили Куту (ну, и вас заодно) в свой лучший люкс с джакузи. Слишком оптимистичный прогноз?
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #5

Сообщение Vlad_Kenig » 19 дек 2018, 00:21

Тарифа писал(а) 18 дек 2018, 22:49:поездка задумывалась не как увеселительная, а, типа: Спасайся, кто может!

Нельзя начало такого отчета публиковать поздно вечером...
Ведь, пока не прочитаешь, не посмеешься, не восхитишься всей компанией - не оторвешься от компа.
Спасибо! Ждем дальнейшего описания!
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #6

Сообщение VETEROK-2 » 19 дек 2018, 09:05

Отлично утро у меня началось...с позитивом. Спасибо за весёлые нотки в отчете
У вас, наверное, котейки из подобранцев? У нас тоже семья, из шерстью обросших, не маленькая. Рыжий наш кот и 400 км не может проехать...тошнит..орёт. Не езда, а мука.Вместе не путешествуем, что кто-то должен оставаться дома...жалеем их брать в дорогу.
С нетерпением жду продолжения.
VETEROK-2
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 105
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #7

Сообщение Мунтик » 19 дек 2018, 12:41

Тарифа,
Аплодирую и рыдаю, разбрызгивая по сторонам слёзы с тушью !

Лена, не останавливайся
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #8

Сообщение Наталья Key » 19 дек 2018, 13:01

Лена, а где анонс был? Хорошо, что у нас тоже есть друзья, которые подскажут, где и что читать )). Пишешь волшебно, как всегда. И очень реалистично, читаю, и как будто сама в говно вляпалась, а точнее, Саша. Знакомая проблема в нашей семье. И очень мы к этому вопросу трепетно относимся ))
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #9

Сообщение Helpop » 19 дек 2018, 13:09

Тарифа писал(а) 18 дек 2018, 22:49:Настал он после почти двух суток сидения в ветслужбе Челябинского аэропорта с целью получения справок на вывоз животных

Отлично помню ваши переживания и то, что вам там пришлось остаться на ночь, чтобы получить-таки эти проклятые справки

Тарифа писал(а) 18 дек 2018, 22:49:А вот Колечка нас очень удивил и очень обрадовал. Он исследовал первый этаж, нашёл свою мисочку, свой горшочек, свою лежаночку, сразу успокоился, поел-попил-посетил лоток и устроился спать.

Всегда верила в этого парня, молодец Колесико!

Тарифа писал(а) 18 дек 2018, 22:55:И, точно, что это за подстава? Вдруг прицеп грузовой на дороге, перед нами машины быстро шли, давай огибать прицеп, а он в аккурат поставлен так, что только почти остановившись ты можешь его объехать, не задев колесом сплошную. Только у нас этот кульбит получился, потому что мы едва тащились.
А за прицепом как бы ремонт дороги. Но ничего не ремонтируется, а только знак воткнут.
А ещё дальше в перспективе все наши впереди идущие товарищи уже тормозят рядом с торговцем полосатыми палками. Похоже, бизнес по их продаже работает.

Эх...., и не только в татарии(( Мы попадались на такое в нашем славном городе

Тарифа писал(а) 18 дек 2018, 22:55:А Друг (хотя, друг ли он после этого?) в вацапе ехидно маслица подливает:
- А чего, не вступать в говно было никак?
То есть, он думает почему-то, что у нас был выбор.

Добрейшей души человек

Тарифа писал(а) 18 дек 2018, 22:55:Кстати, наш Друг ванговал, что в отели нас не пустят и во все остальные ночи(((.

А друг-то может и ошибатьсяТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Леночка, жду продолжения, ведь впереди у вас еще 6 дней пути.....
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #10

Сообщение Графиня К. » 19 дек 2018, 13:42

Лена, это невозможно! Я ржу в голос! И очень жду продолжения! А еще вспоминаю свои мысли на ветке, что самолетом добираться было бы удобнее... Но это же был бы рассказ на один, ну максимум 2 дня, а тут такое семидневное НАСЛАЖДЕНИЕ получается!!
Наталья Key писал(а) 19 дек 2018, 13:01:Хорошо, что у нас тоже есть друзья, которые подскажут, где и что читать

Хорошо, что и у нас они есть)) Наташа, спасибо за наводку.
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #11

Сообщение foxel » 19 дек 2018, 14:12

ООО, бременские музыканты!!!
И второй сезон про обратную дорогу будет?
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #12

Сообщение Тарифа » 19 дек 2018, 14:24

Амстердамка писал(а) 18 дек 2018, 22:54:С одного названия уже оппысалась.

А меня эта песенка всю дорогу преследовала, прерываясь фольклором, характерным для проезжаемой в данный момент местности.
Vlad_Kenig писал(а) 19 дек 2018, 00:21:Нельзя начало такого отчета публиковать поздно вечером...

Так вышло уж, простите Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км) . Я тоже с Вами Галопом…по Романтической дороге в Чёрный лес. скакала не в самое удобное для чтения время Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км) .
Тем более, теперь приходится следующий маршрут по Европе перекраивать, чтобы увидеть кое-что особенно заинтересовавшее в Вашем отчёте))).
Danet писал(а) 19 дек 2018, 00:04:Сколько очаровательных деталей вы от нас утаили!

Кира, очень надеюсь, что когда ты пишешь об "очаровательных" деталях, речь идёт о чём то вроде нашествия люпинов))).

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
VETEROK-2 писал(а) 19 дек 2018, 09:05:У вас, наверное, котейки из подобранцев?

Из махровых подобранцев. Истории их проникновения в нашу семью есть на форуме. Например, о Сильвере Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
VETEROK-2 писал(а) 19 дек 2018, 09:05:Вместе не путешествуем, что кто-то должен оставаться дома...жалеем их брать в дорогу.

Как я Вас понимаю. Каждый раз серпом по сердцу их оставлять.
Danet писал(а) 19 дек 2018, 00:04:Ставлю на то, что хозяева следующего отеля были собачниками, и пустили Куту (ну, и вас заодно) в свой лучший люкс с джакузи. Слишком оптимистичный прогноз?

Насчёт собачников не знаю, может быть. По крайней мере они нам предоставили лучший на их взгляд дом. Сейчас человечек нам его покажет))).
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
К сожалению, для нас это обернулось сначала катастрофой, так как рецепшен находился рядом, и менеджер не поленился пойти нас устроить сам. В этот момент мы были близки к провалу, как никогда.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Наши окна справа, под ними этот "добрый" человек со своими помощниками и расположился и начал обстоятельный разговор с Вовой:
«Ой вы, гости-господа,
Долго ль ездили? куда?
Ладно ль за морем, иль худо?
И какое в свете чудо?»

Чудо, что коты наши ещё не описались после 13-часовой поездки и сидят терпеливо в машине, пока я, соблюдая дистанцию, выгуливаю незадачливого Куту.
А эти продолжают распросы свои.
«Чем вы, гости, торг ведете
И куда теперь плывете?»

Блин, я Вове семафорю всем лицом, чтобы он как то отвлёк народ от дверей, чтобы мы с Кутой быстренько в номер прощемились. Ну, знаете, как птица-мать притворяется раненной и уводит хищников от своего гнезда.
Вова, как смог, изобразил хромую уточку, и операция внедрения нас в номер завершилась успехом !!!
Наконец, все напоены и накормлены, а, главное, отмыты.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Народ уже как дома расчувствовался, не стесняясь занимается сушкой и проветриванием частей тела.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Кулёчек гнёздышко вьёт, он ещё свои биологические часы не перестроил "по Москве" и у него время отбоя.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
И только мы драим своё авто изнутри, потому что в чистой машине - здоровый дух! Завтра с утра, надеемся, будет.
С языками на плечах плетёмся в ресторан. Девочки восхищаются нашим собакеном, рассказывают о своих питомцах и, сочувствуя нам на всю катушку, предлагают накрыть ужин прямо в номере.
Волшебно!
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
И пусть графинчик с водочкой не запотевший, плевать на это нам обоим. Вове - потому что он уже в состоянии, когда счастлив пить водку тёплой и из мыльницы, а мне - потому что я её не пью ни горячей, ни ледяной.

Но едааааа!!! Вот прямо зашла эта седёдочка!!! И жаркое, будто только из русской печи! Пестня!

А потом меня совсем добили.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Зонтик я уже не осилила.

13 часов.974 км.

Утром третьего дня путешествия хвостатые туристы чувствовали себя уже совершенно хорошо. Особенно Сильвер.
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
Уши топориком, усы топорщатся в разные стороны, как у Будённого, глаз горит!!!
Но мы попали в московские пробки, это на въезде на МКАД и при движении по нему, и котик заскучал. Мы тоже, конечно. Что за фигня, опять 4 часа - 168 км
И вдруг Вова делает резко рукой назад и что-то рыжее в секунду зажато в его руке!
Вот я всегда удивляюсь водителям, как они чувствуют, что в машине приоткрывается окно. До меня это доходит обычно несколько минут. Но тут и до меня ситуация быстро долетела. Я перехватила рыжую бестию, решившую развлечь всех несанкционированным открытием окна(боюсь подумать, что ещё и побегом)прямо на МКАДе, а Вова оперативно закрыл и заблокировал кнопку открывания (как мы тогда думали, навсегда).
Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
- Это не я.
- Не ты, конечно. Только наш папа стал наполовину седым, а у мамы транзиторный тремор рук приключился Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)
А меж тем мы вылетели на пятисот километровую финишную прямую от Москвы до границы. Вот, где размах!!! Вот, где авто путешествие! "Масква, звонят колокола", -вопим мы.
Сотни километров отлетают меньше, чем за час; проходим двухтысячный рубеж!
И всё ближе и ближе граница с Белоруссией. Мандраж охватывает нас - как-то получится всё со справками? Не помчимся ли мы вскоре раздув паруса уже в обратную сторону?
Последний раз редактировалось Тарифа 18 авг 2019, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5760
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4850 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #13

Сообщение Турмале » 19 дек 2018, 14:34

Наталья Key писал(а) 19 дек 2018, 13:01:Хорошо, что у нас тоже есть друзья, которые подскажут, где и что читать

Да-да-да! Страшно подумать, а вдруг бы я пропустила?!!

Лена, я тебя обожаю! Ты накопила, наконец, силы, собрала волю в кулак и начала рассказывать и показывать как все было! Может, многие со мной не согласятся, но это путешествие круче, чем ваш трип по Южной Африке.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #14

Сообщение AnnMM » 19 дек 2018, 15:19

Подписываюсь!
И надеюсь, мы еще увидим новую тему в разделе дневников живущих за границей?
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #15

Сообщение kissa2 » 19 дек 2018, 16:01

Наталья Key писал(а) 19 дек 2018, 13:01:Лена, а где анонс был? Хорошо, что у нас тоже есть друзья, которые подскажут, где и что читать

О, да! Спасибище Лене Helpop, я бы точно всё проморгала. О таких отчетах транспаранты вывешивать надо!!! Жду не дождусь продолжения банкета! Леночка, не томи!
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5622
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #16

Сообщение госпожа Беладонна » 19 дек 2018, 17:09

шикарный отчет! с нетерпением жду продолжения!
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #17

Сообщение Хвеся » 19 дек 2018, 17:23

Ой, и я подробности почитаю
Хвеся
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 22.04.2016
Город: Волосово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #18

Сообщение SMarseleza1 » 19 дек 2018, 18:49

Оспидя, какие же вы прекрасные! Всегда с удовольствием читаю, а тут - с котофеями и собакенами! Респект и пожелания удачи!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #19

Сообщение SovaSovunya » 19 дек 2018, 19:47

Тарифа,
Леночка, привет!
Ещё не читала, только что открыла этот отчёт, но спешу тебя поприветствовать!!
Рада тебе!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #20

Сообщение Alucinacion » 19 дек 2018, 20:10

Испания, котики и некотики))) Прэлестно, прэлестно жду с нетерпением продолжения.
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль