Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #221

Сообщение tsmith » 19 июн 2019, 21:38

Kolenfed писал(а) 18 июн 2019, 22:02:Думаю про санаторий в Европе на осень
Лен, думай насчет Хевиза. С межпозвоночными дисками туда. Сама здесь с больной спиной с тоской Хевиз вспоминала. Мне там несколько дам рассказывали, что вода творит чудеса.

Ну либо Баден Баден ( из тех соображений 3 часа из Внуково и ты в воде, которая показана при заболеваний позвоночника). Но не Карловы Вары.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #222

Сообщение Vlad_Kenig » 19 июн 2019, 22:02

Eleria писал(а) 19 июн 2019, 19:25:Уже больше года слышу от окружающих (а из моей страны очень любят летать на курорты на лечение, и Пьештяны были оочень востребованы) недовольные отзывы тех кто там был в недавнем времени, а так же наши турфирмы перестали продавать туда поездки и даже отговаривают клиентов, привыкших к этому курорту. Объясняют причину: люди возвращались очень недовольными. Курорт практически выкупили арабы и заполонили город, отели, часть опытных врачей прекратила там работать (уж не знаю, сами ли сбежали, или им "помогли"). Смена персонала не в лучшую сторону, понабирали абы кого, процедуры стали проводить не качественно, и люди возвращались с жалобами к турагенствам на обслуживание и лечение.

Спасибо за инфу. Мы были несколько лет назад, понравилось. Думали еще повторить как-нибудь...
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #223

Сообщение Kolenfed » 20 июн 2019, 13:13

AriadnaL, большое спасибо за совет и добрые пожелания!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #224

Сообщение Kolenfed » 20 июн 2019, 13:15

Eleria, Лидочка, спасибо - очень ценное замечание! К арабам совсем не хочется. Буду изучать курорты.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #225

Сообщение Kolenfed » 20 июн 2019, 13:17

tsmith, Оля - огромное спасибо, буду изучать Хевиз. Как хорошо, что у нас на форуме можно получить столько ценных советов. Вот ведь вроде никогда раньше санатории и нужны не были, но видимо время пришло!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #226

Сообщение tsmith » 20 июн 2019, 13:42

Kolenfed писал(а) 20 июн 2019, 13:17:Вот ведь вроде никогда раньше санатории и нужны не были, но видимо время пришло!
Думаю что кроме лечения найдешь там еще и много всего интересного. Но да, сначала здоровье ( которого желаю много- много и надеюсь что наше время еще не пришло. ). Но Хевиз стоит посетить даже с точки зрения туристической . И да, там вроде и санатории есть неплохие. Я бы и сама еще раз съездила бы ( на озеро).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #227

Сообщение AriadnaL » 20 июн 2019, 13:57

tsmith писал(а) 20 июн 2019, 13:42:Kolenfed писал(а) 28 минут назад:
Вот ведь вроде никогда раньше санатории и нужны не были, но видимо время пришло!
Думаю что кроме лечения найдешь там еще и много всего интересного. Но да, сначала здоровье ( которого желаю много- много и надеюсь что наше время еще не пришло. ). Но Хевиз стоит посетить даже с точки зрения туристической . И да, там вроде и санатории есть неплохие. Я бы и сама еще раз съездила бы ( на озеро).


По поводу отелей: слышала хорошие отзывы о Carbona (он вроде бы с хорошей лечебной базой). А вообще там основное это озеро. Покупаете абонемент (он есть на 10 часов и на 20 часов), покупаете круг и ходите «висите» в озере 1 или 2 раза в день. Во всех крупных отелях есть русскоязычный персонал, много где и врачи говорят по-русски.
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #228

Сообщение Kolenfed » 05 сен 2019, 16:26

Дорогие мои форумчане я вернулась из летней поездки уже 2019 года и спешу закончить прошлогодний отчет, продолжение которого в силу определенных причин так долго не могла завершить.
Отчет о поездке этого года тоже обязуюсь написать.
Итак, пролетев Бельгию, мы оказались в Германии, в области Айфель.
Нашей следующей целью был затерянный в горах Айфеля Замок Бюрресхайм - Schloss Burresheim.
Дорога к замку проходит по горам и лесам, где нет населенных пунктов, вдоль горных речек и ущелий.
Природа там очень хороша.
И сам замок вырастает в одной из лощин этаким неприступным монстром.

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

История замка

« Основание замка приходится на 12-й век, первое его документальное упоминание встречается в 1157 г. Замок никогда не был захвачен врагами, разграблен или разрушен. В наши дни практически не представляется возможным найти подобный древний замок, одиноко стоящий несколько веков в окружении девственной природы, среди горных лесистых склонов и ручьев. Совместно с замком Эльцом Бюрресхайм является подлинным чудом Айфеля. У Бюрресхайма достаточно часто менялись владельцы. Иногда из-за него разыгрывались нешуточные войны, но лишь в суде.
Замок служил объектом многих судебных разбирательств. После них в 1659 году имперским судом было вынесено постановление, позволяющее считать династию Брайдбах-Бюрресхайм владельцами этого замка. В 1796 году последний из мужских представителей этого рода умер, и замок перешёл по наследству к графу фон Ренессе, а в 1991 году – к роду фон Вестерхольтов. В 1938 году Вестхольты испытывали финансовые трудности и уже не могли содержать этот замок, потому он был передан государству.»


Рядом с замком небольшой регулярный сад из подстриженных туй и самшита.

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Неприступные старые башни взмывают высоко в небо…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Суровые каменные ворота открывают вход в очень уютный внутренний дворик.

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

В нем симпатичные фархверковые порталы башенок соседствуют с темными каменными обрамлениями входных дверей.

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Вход в подземелье украшен цветами, что очень оживляет дворик.

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Тут же и открытая летняя кухня с утварью.

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Посещение только с гидом, экскурсия на немецком – перевода хотя бы на английский нет.
Внутри, кроме входной комнаты охраны снимать категорически нельзя.

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Но поскольку я вообще не помню его интерьеры, а нигде в интернете фотографий нет, ничего особо выдающегося там точно нет.
Можно и не тратить время, экскурсия, как я помню, была нудная, затяжная и, не зная языка, совершенно лишняя.
Я пожалела о потраченном времени, тем более нам предстоял еще долгий путь в местечко Бад-Либенштайн, где была гостиница, а это еще почти 300 км и не по автобанам совсем.
Но Германия, дороги хорошие, 2 часа пролетели незаметно, оставалось чуть меньше 100 км, когда дорога преподнесла очередной сюрприз…
Навигатор привел нас к полностью закрытой для ремонта дороге с замечательной желтой табличкой « Умвельтинг» - объезд, то есть.
Ну, мы послушненько повернули по стрелочке и поехали, немцы же, у них все четко и понятно, сейчас найдем следующий указатель и объедем ремонтик.
Это мы наивные так думали в тот момент, а между тем вечерело, солнце село и начало темнеть потихоньку.
За нами у этого знака свернула еще одна машинка с номерами Люксембурга. Так мы парой и поехали…
Правда он скоро отстал и где-то потерялся.
Время шло, мы по знакам объезда тщательно сворачивали, сворачивали и через 40 минут!!! оказались в исходной точке, откуда этот ремонт и начался.
Ничего не поняли!!!
Как так?
Остановились, чешем репу, что делать.
А между тем подкатил Люксембург. И тоже, выпучив глаза, стал смотреть на знаки и местность рядом.
Мы разговорились, оказалось они туда же – в Бад-Либенштайн в гостиницу, и ребенок у них маленький в машине, аж уже и уснул.
На улице уже полностью стемнело, договорились не отрываться друг от друга, внимательно смотреть на дорогу – вдруг, где знак поворота пропустили и если что мигать.
Второй круг - лучшее время – поехали!!!
На дороге тем временем пропали последние машины, которые еще встречались нам иногда.
Через час – так как в связке ехали медленнее – картина маслом повторилась!!!
Никаких дополнительных знаков и указателей мы не увидели, да и дорога то была всего одна, там даже пропустить поворот было нельзя – его просто не было.
Время к 10 ночи, мы практически в чистом поле, на том же повороте и никого вокруг, спросить не у кого.
Люксембурдец предложил позвонить в гостиницу, он говорил по-немецки, - там его выслушали и сказали, что помочь ничем не могут, но постояльцы к ним как то доезжают!!!
У его жены началась паника, она начала на него кричать, и даже всплакнула, ребенок капризничал.
Мне всегда нравится, когда мужики в этой ситуации впадают в ступор.
Идей не было ни у кого.
И тогда я вспомнила, как в школе у нас ориентирование было на местности, а карты ,бумажные нас были.
Я достала подробный атлас, а там в этот несчастный Бад всего одна дорога, которая как раз и перекрыта, а сам Бад - Либенштайн в лесной лощине.
Как попасть не понятно!!!
Мы с сыном начали крутить навигатор и так, и эдак и все-таки нашли как туда подобраться с другой стороны горы.
Правда, лишние 50 км, но все лучше, чем в лесу ночевать!
Люксембурдец отказался за нами ехать по темноте, стал звонить в службу спасения – 112, хотя чем они ему могли помочь в такой ситуации не понятно.
А мы тронулись в путь и уже к 23 часам были на месте в гостинице, немцы большие молодцы нас даже горячим ужином накормили почти ночью.
И сама гостиница была похожа на советский санаторий.
Вот она в ночи…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сам городок – это старейший бальнеологический курорт Тюрингии.
Много клиник, питьевой павильон и прочие атрибуты курорта.
Но я выбрала этот городок ради замка, который нашла в интернете – замок Альтенштайн, его мы и поехали смотреть утром, а на сам городок после вчерашней дороги сил не хватило.

Замок Альтенштайн-Schloss Altenstein

«По-немецки Альтенштайн — значит «старый камень». Этот потемневший мрачноватый замок, действительно, один из старейших в стране.
В 531 году на этом месте построили деревянный пограничный форпост. Историки считают, что в нём жил Святой Бонифаций — «апостол всех немцев», родоначальник католической веры в Германии. В 774 году вместо форта была построена первая каменная крепость. С 1116 года Альтенштайн стал владением тюрингского рыцаря Дудо фон Штайна. Замок в течение двух столетий сменил нескольких хозяев. В 1346 году его купил ландграф Фридрих II Тюрингский. Альтенштайн оставался во владении Веттинской династии около 150 лет. К концу XV века замок перешёл во владение курфюрстов Саксонии. Фридрих III «Мудрый» покровительствовал распространению протестантизма.
В средние века о замке шла дурная молва. В 1622-1699 гг. проходили печально известные «Ведьмовские процессы». В Альтенштайне, в «Ведьминой башне» содержали женщин, подозреваемых в магии и колдовстве. Из башни их отправляли прямо на костёр.
Новую реконструкцию замка в 1750 г. провёл Алессандро Россини. Итальянский архитектор придал тяжеловесному старинному дворцу черты изящного барокко.
В Первую мировую войну все новые постройки Альтенштайна были разрушены, пострадал и дворец. Замок перестраивали в стиле позднего английского Ренессанса. Черты архитектуры Возрождения и сейчас видны в облике фасада дворца.»


К сожалению, внутренние покои замка не восстановлены и можно полюбоваться только внешним фасадом и прекрасным парком.
Входная группа флигелей…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

А вон там вдали уже виднеется сам замок с его роскошным ренессансным фасадом …

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Суровый серый камень прекрасно оттеняют яркие клумбы и изумрудный газон…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Помпезный вход...

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Башни замка устремлены вверх к голубому небу…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сад красиво оформлен на нескольких террасах…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

С верхней – шикарный вид на окрестную долину, где мы вчера блуждали в поисках городка…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Клумбы и цветы на каждой ступени не повторяются и имеют свои рисунки…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

А это природная гора и руины беседки на ней умело увита плющом…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

С обратной стороны дворец не менее помпезен и видна его цветная крыша…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Много выстриженных кустарников различных форм, которые придают саду своеобразный вид…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сад примыкает к Тюрингскому лесу…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

А я все любуюсь его сложными клумбами…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

И сложным ажурным фасадом...

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Вот и фонтанчик интересный…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Невозможно удержаться и не снимать эту красоту…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Буйно цветут розовые кусты…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Диана – охотница очень к месту в этом парке, уходить не хотелось, настолько приятно там было гулять, но нас опять ждала дорога.

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

На выходе муж решил собрать огромные желуди большого дуба, который рос в середине газона перед замком.
Желуди то он собрал, но при этом из кармана выскользнул телефон и вспомнил он о нем лишь через 4 часа поездки, виновата, конечно, оказалась я, что завезла их в такую тьму-таракань, что и не вернешься за ним.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #229

Сообщение Eleria » 05 сен 2019, 16:47

Kolenfed писал(а) 05 сен 2019, 16:26:Мы с сыном начали крутить навигатор и так, и эдак и все-таки нашли как туда подобраться с другой стороны горы.
Правда, лишние 50 км, но все лучше, чем в лесу ночевать

Ох, и ночные приключения!..Как жалко ту вторую пару с маленьким ребенком!.
Kolenfed писал(а) 05 сен 2019, 16:26:На выходе муж решил собрать огромные желуди большого дуба, который рос в середине газона перед замком.
Желуди то он собрал, но при этом из кармана выскользнул телефон и вспомнил он о нем лишь через 4 часа поездки, виновата, конечно, оказалась я

Плачу...
Kolenfed писал(а) 05 сен 2019, 16:26:Замок Альтенштайн-Schloss Altenstein

Очень понравился Замок снаружи и парк! Так если внутренние покои не восстановлены, то вход на территорию все равно платный?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #230

Сообщение JamKit » 05 сен 2019, 17:31

Kolenfed, Лена, очень рада твоему возвращению и надеюсь, что со здоровьем всё наладилось!
Поиск гостиницы в ночи, конечно же, впечатляет. А замки с парками очень радуют!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #231

Сообщение Scarlet-Cet » 05 сен 2019, 17:34

Kolenfed,

Леночка, спасибо за замки! Ты даже в Германии нашла такие, о которых мы и не слышали. Мне туда точно нужно.

А немецкие объезды это да, уж сколько с ругалась про себя объезжая эти ремонты. Вот как в Польше хорошо - реверсивное движение. Постоял, отдохнул и поехал. Я тут сама в недавней поездке с этими объездами так заблудилась, что вот не знаю куда ехать тот слова совсем. Хорошо, на мапс ми карту увеличила и посмотрела, а то хоть плач посреди дороги. Телефон жалко. Но можно же было владельцев попросить переслать и заплатить им за это. Обычно это дешевле, чем новый телефон, да и информации там...дороже самого телефончика.

P.S. Мы так рады, что ты опять нас радуешь красотой вашей поездки.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #232

Сообщение Kolenfed » 05 сен 2019, 20:48

Eleria, Scarlet-Cet, JamKit , девочки мои дорогие Лида, Ирочка, Лена я очень рада что Вам понравились замки. Замок Альтенштейн, который на реставрации еще, наверно будет очень красив внутри, но пока за денешку только парк. Реставрация должна была закончиться в 2015 году, но средств им явно не хватает.
Насчет телефона, муж и не переживал особо - это у меня вся жизнь в телефоне, а он по старинке в записную книжку все записывает, телефон просто не понимает как гаджет.
Спасибо Вам огромное за слова поддержки и главное берегите свое здоровье, это основное условие для все путешествий!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #233

Сообщение Ninochka » 05 сен 2019, 22:47

Лена, сколько же приключений вам выпало в этой поездке.
Вы с сыном большие молодцы, не растерялись, мне бы наверно у того знака пришлось ночевать.

Kolenfed писал(а) 05 сен 2019, 16:26:Люксембурдец предложил позвонить в гостиницу, он говорил по-немецки, - там его выслушали и сказали, что помочь ничем не могут, но постояльцы к ним как то доезжают!!!

Не очень понятна реакция отеля, они не могут не знать этой проблемы, даже если она временная. Как не позаботиться о том, чтобы проинформировать постояльцев о ремонте и правильном маршруте объезда?
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #234

Сообщение Scarlet-Cet » 06 сен 2019, 09:58

Ninochka писал(а) 05 сен 2019, 22:47:Как не позаботиться о том, чтобы проинформировать постояльцев о ремонте и правильном маршруте объезда?


Ниночка, я думаю это от того, что постояльцы в том отеле преимущественно немцы. А они же в своей стране и все знают. Как объехать, и интернет у них бесплатный. Я как то попала в пробищу. Так немцы давай по телефонам названивать, потом массово уезжать. А я то даже и не знала куда и в какую сторону объезжать. Хорошо, у меня с собой была бумажная карта. А сейчас мапс.ми выручает. Главное, чтобы в этот мапс.ми карты Германии были закачаны.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #235

Сообщение Nataly88 » 06 сен 2019, 10:53

Леночка, с возвращением. Рада, что дела у тебя идут на поправку. Здоровья тебе большого и береги себя для своих родных и новых путешествий.
Видела твое сообщение в ветке о польско-белорусской границе. Мы вот тоже завтра рано утром стартуем в том же направлении. Благодаря тебе в планах вилла Круппа. А теперь задумалась над замком Альтенштайн . Очень уж впечатлили его сады. Он у нас почти по дороге, надеюсь объезд за год немцы уже сделали.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1844
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #236

Сообщение Ninochka » 06 сен 2019, 13:19

Scarlet-Cet писал(а) 06 сен 2019, 09:58:Хорошо, у меня с собой была бумажная карта.

Похоже без бумажных карт - никуда! Они не сломаются, не заглючат и не разрядятся в самый неподходящий момент.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #237

Сообщение Scarlet-Cet » 06 сен 2019, 16:14

Ninochka писал(а) 06 сен 2019, 13:19:Они не сломаются, не заглючат и не разрядятся в самый неподходящий момент.


Да, я на всякий случай всегда беру. А то вот тоже в Германии был как-то объезд, а в мапс.ми этот регион и не закачан, хорошо, что я знала на какой город ехать, а то хоть караул кричи, указатели были на разные города. Я теперь если еду, то в мапс ми закачиваю полностью страну (на всякий пожарный).

А еще в поездке не дай бог телефон уронить, забыть, потерять или украдут. И все! А карта никому не нужна, лежит себе в машине.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #238

Сообщение Kolenfed » 06 сен 2019, 17:14

Nataly88
Леночка, с возвращением. Рада, что дела у тебя идут на поправку. Здоровья тебе большого и береги себя для своих родных и новых путешествий.

Наташа, огромное спасибо за теплые слова. И Вам удачной поездки, хороших впечатлений и новых эмоций!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #239

Сообщение Kolenfed » 06 сен 2019, 23:05

Арнштадт

Мы продолжили наш путь по Тюрингии.
Маленький городок Арнштадт стоял у меня в плане по трем причинам:
- Рядом находится очередной замок Вашенбург
- В городе находится необычный храм, впервые в истории названный не в честь святого, а в честь композитора – Иоганна Себастьяна Баха.
- Арнштадт также славится своим хрусталем, который можно приобрести в магазине при работающем производстве.
Но бывают такие места, где все планы просто рассыпаются на глазах, где просто хочется гулять и наслаждаться каждым мгновением, а музеи и замки, ну что же - пусть подождут…
Как только мы въехали и припарковались в городке, вышли на его пустые улочки я отменила все планы – мы будем гулять и любоваться улочками, домами, цветами…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Рядом оказался какой-то дворцовый комплекс с высоченной башней.

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

В нем сейчас госучреждение и университет, обратите внимание машинки служебные - обычные опели, а не мерсы и ауди как у наших.
Во двор ведет арочный вход, и внутри двора прямо мини-парк миниатюр, выполненный из камня очень тщательно.

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Как потом оказалось все эти чудесные здания находятся в Арнштадте и его окрестностях, но все их увидеть мы просто не успели...

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Пока я любовалась миниатюрами, мои мужчины нашли вход на эту высоченную башню и, конечно, пошли наверх.

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Я осталась снимать окрестности – вот необычный дом с картиной на стене…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

А это фонтан в каменном гроте с орлом…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Местный университет с фонтаном перед входом, представляете, в каком красивом здании получают знания студенты…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

О, а это мои добрались до вершины и снимают город сверху, правда почему-то ни одного кадра у них не сохранилось, как так – непонятно.

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Между тем, улочки города по-прежнему безлюдны, интересно, где все жители, середина дня ведь…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Вот еще один старинный фонтан на перекрестке…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Ратуша красно-белая удивительно гармонична и красива…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

И ее золотой балкончик очень к месту.

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Именно она первая привлекает внимание на этой огромной площади - Марктплац

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Домики, прилепившиеся к ратуше совсем не уступают ей по декору фасада…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Старинная аптека с колоннами и цветами...

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Памятник Баху, довольно оригинальный…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

А вот Бахкирхе совсем невзрачная на вид внешне…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Но очень необычная, светлая, летящая внутри…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Эти ажурные белые балконы делают ее шире, солнце заливает ее пространство, декор, как будто, светится…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

На площади еще один собор, он на реставрацию закрыт, но меня пустили сделать два кадра – красота…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Самый старый дом на площади 1500-х годов, а выглядит как новенький…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

В городе есть и фахверх, но его не много…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Современные домики очень гармонично вписаны в архитектуру, и совсем не портят общую картину…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Очень душевный городок, рекомендую всем, кто окажется рядом…
Про замок и хрусталь мы благополучно забыли и тронулись дальше.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Жара, июль 2018 – лето такое знойное…

Сообщение: #240

Сообщение Eleria » 07 сен 2019, 08:21

Kolenfed писал(а) 06 сен 2019, 23:05:Очень душевный городок, рекомендую всем, кто окажется рядом…
Про замок и хрусталь мы благополучно забыли

Очень мне приглянулся этот городок Арнштадт! Красивые здания, уютные улочки. И действительно, куда попрятались все жители?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль