Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #101

Сообщение olgazzy » 13 ноя 2019, 16:31

sergeyf73 писал(а) 12 ноя 2019, 23:41:Участь отбивных вот очень интересна с учётом того, что в страны ЕС нельзя ввозить мясное. Или съели до границы?


такое положение вещей мы обнаружили на третьем году путешествий, когда польский таможенник предложил нам положить в камеру хранения запеченое мясо)))))
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #102

Сообщение dolores18 » 13 ноя 2019, 17:16

Очень рада вашему новому отчету, порадуемся за людей!!
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #103

Сообщение Eleria » 13 ноя 2019, 21:46

Sumsona писал(а) 13 ноя 2019, 00:13:В целом Варшава произвела впечатление крупного и ничем не интересного города. Это сугубо мое мнение, т.к. кроме желтого свитера, синего свитшота и кирпичных штанов, она мне ни чем не запомнилась, да и не планировалась запомниться. Маленькая разминка ног и кошелька на пути к городу гномов и второй ночевке)))

Охааа..я насмеялась! А остальным -то как? Ну мужу, понятно. А Монстрам ? (всем сестрам по серьгам-то, купили?)
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #104

Сообщение Sumsona » 13 ноя 2019, 22:42

Мы с демонами так настрадались, пока Папа примерял наряды, что уже себе ничего не хотели. Нужно было видеть лица польских продавщиц, когда они лицезрели завывающую женщину : «Семееен, ну пойдеееем!» На севере Москвы во всех тц похоже уже привыкли))) А тут видимо такие особи не часто встречаются.
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #105

Сообщение Scarlet-Cet » 13 ноя 2019, 23:25

Sumsona,

Шедевр! Не смогла остановиться, пока не дочитала. Вот это поездочки! Молодцы!

Не бросайте отчета, про достопримечательности нам не нужно, а вот про приключения мало кто пишет.

Жду продолжения, даже и без фото все супер!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #106

Сообщение Sumsona » 14 ноя 2019, 00:08

Итак, город гномов. Он же Вроцлав. Он очень и очень мил. Я даже не ожидала, что мне вообще понравится Польша. Видимо всему виной мои чудесные две встречи с пограничниками и первое ночное блуждание по Люблину. Но Вроцлав растопил мое сердце, особенно после порции каких-то неимоверных по размеру вареников (хоть убей, но не помню как они называются) и приветливого местного населения. Хотя мне везде (даже в Париже) попадаются очень улыбчивые люди. А может на наше семейство нельзя смотреть без смеха

Кстати первый раз мне пришлось блуждать целый час, дабы заселиться в апартаменты. Сначала пойди в один дом, возьми пароль, потом через улицу за ключом, потом по адресу с апартаментами, потом вернись назад и возьми купон на скидку для парковки. В итоге я даже не обратила внимания на общую обшарпанность полученного жилья, хоть Букинг и выдавал хвалебные рейтинги 8,9.Название писать не буду, впрочем как и рекомендовать. Есть кровать, есть диван, есть Вай фай и винишко. Что еще нужно усталому путешественнику после долгой дороги? А, ну главное колонна из кирпича посреди комнаты и осознание того, что сам дом прошлого века. Строитель в моем муже ликовал и он радостно измерял толщину стен, ширину швов, а уж когда ТНТ нашел, то у меня замаячила перспектива остаться тут на долго. Винишко и шикарный вид из окна на старую площадь помогали смотреть на все это безобразие достаточно скептично) Ну а потом к общему умиротворенному состоянию добавились завывания многочисленных Польских озорных гуляк, т.к. день выходной и гулять можно до утра.

Утро наступило крайне рано, часов в 6, что для моих крайне не свойственно. Опять же спасибо "отличному" дивану, который заставил пробудиться от сна богатыря, спящего даже в положении стоя (да, да, повторяюсь).
Доев половину вчерашнего ужина, заботливо упакованную и отданную нам официанткой, одевшись как капуста, мы наконец отправились на поиски тех самых гномов, обещанных в качестве жертвоприношения детям. Вот совсем забыла написать-нам дико не везло с погодой всю первую половину отдыха. В Москве же наступило долгожданное тепло и я даже не посмотрела прогнозы. Хорошо в самый последний момент кинула в машину куртки семейству и себе легкий плащ. У нас же повод лишний раз прикупить что-то очень нужное всегда находится. Но я совсем не учла, что во многих городах Европы магазины по выходным не работают совсем. Вообще не понимаю, как люди развлекаются в субботу и воскресенье?
Оказывается вставать по утрам очень даже полезно. Пустынные улицы, площадь совсем по другому воспринимаются и дают возможность насладиться каким-то единением с мостовой, стенами домой и вообще прочувствовать атмосферу. Из одухотворенно-пришибленного состояния правда постоянно приходилось выныривать, так как находился очередной гном. Крик стоял-"Мама не горюй". Постепенно начали выползать из всех щелей Китайцы с картами(скорее всего это мы их разбудили) и в очередной раз зауважала обстоятельных людей. Все по плану, все по карте. Мне вот кажется, что вся эта придуманная фишка именно интересна самим процессом поиска.
Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье))) Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))
Всего нашли мы порядка 90 штук и к обеду я была уже очень и очень злой Белоснежкой. Но польская еда она такая волшебная, ее так много, что нирвана не заставила себя долго ждать)
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #107

Сообщение AnnMM » 14 ноя 2019, 07:21

Вареники в Польше называются пиероги (пироги).

Непродуманные хозяева апартов (когда заселение - это целый квест) нам встречались именно во Вроцлаве. И обшарпанные апартаменты с видом на Рынок (на площадь т.е.) у нас тоже были ))
Кстати, для польских апартаментов оценка 8,9. - это уже средненькая. По опыту скажу, что лучше брать с оценкой больше 9, благо апартаментов достаточно.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #108

Сообщение Sumsona » 14 ноя 2019, 09:14

Вареники в Польше называются пиероги (пироги).

Непродуманные хозяева апартов (когда заселение - это целый квест) нам встречались именно во Вроцлаве. И обшарпанные апартаменты с видом на Рынок (на площадь т.е.) у нас тоже были ))
Кстати, для польских апартаментов оценка 8,9. - это уже средненькая. По опыту скажу, что лучше брать с оценкой больше 9, благо апартаментов достаточно.

О, точно! А я уже гуглить хотела, т.к. покоя не давало название. А про апартаменты-кто же знал? Я всегда думала(точнее на практике проверяла),что в Европе уровень сервиса и соответствия отзывам повыше будет. А может просто везло..
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #109

Сообщение Kolenfed » 17 ноя 2019, 18:54

Sumsona, Юля Вы замечательно пишите, приключения так и бьют ключом! Читать Вас очень интересно!
90 гномиков во Вроцлаве - это подвиг, мы за 3 часа нашли меньше 20 и то были рады!
Пишите, ждём продолжения.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1925
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #110

Сообщение Scarlet-Cet » 18 ноя 2019, 11:15

Kolenfed писал(а) 17 ноя 2019, 18:54:мы за 3 часа нашли меньше 20 и то были рады!


А я всего три штучки и то только потому, что рядом проходила.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #111

Сообщение Likat » 29 авг 2021, 12:40

Cпасибо Вам большое. Прочитала на одном дыхании, а продолжение будет?
Likat
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.03.2011
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль