Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #61

Сообщение петр 123 » 12 мар 2019, 22:53

Пишете весело и прикольный стиль. Критики, вам по фигу))) Ну правда! Искренне заинтересовало, пытался прочесть. Но мешанина без абзацев ей богу, вы сами себе вредите. Хотя вначале написали что хорошо бы было послушать и почитать тех кто по опытней.
петр 123
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 06.02.2014
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #62

Сообщение Blue Jay » 13 мар 2019, 06:44

Sumsona писал(а) 09 мар 2019, 20:53:по вечерам провожу время с больной бабушкой

Ухаживать за больной бабушкой- важно! Дай Боже ей здоровья и чтобы Вы вернулись к нам.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #63

Сообщение olgazzy » 21 мар 2019, 10:44

Sumsona писал(а) 27 фев 2019, 14:20:Мы где-то в Польше.


Мы как то заблудились между Польшей и Чехией, и с двумя навигаторами кружили все большими и большими кругами целый день. Это они нам за Сусанина мстят))))))

Очень интересно пишите, многие ваши эмоции мне оооочень близки и понятны. Спасибо!
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #64

Сообщение Rude Divo » 21 мар 2019, 14:20

olgazzy писал(а) 21 мар 2019, 10:44:
Sumsona писал(а) 27 фев 2019, 14:20:Мы где-то в Польше.


Мы как то заблудились между Польшей и Чехией, и с двумя навигаторами кружили все большими и большими кругами целый день. Это они нам за Сусанина мстят))))))

Очень интересно пишите, многие ваши эмоции мне оооочень близки и понятны. Спасибо!

Вот Вы меня сейчас реально напугали. Мы собираемся на машине а июне по Польше, Чехии и т.д.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #65

Сообщение axohom » 21 мар 2019, 14:24

Rude Divo писал(а) 21 мар 2019, 14:20:Вот Вы меня сейчас реально напугали.

Если вы так легко пугаетесь, то вам только с гидом путешествовать

Что-то автор совсем запропал. Жаль.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2698
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #66

Сообщение KirB » 21 мар 2019, 14:31

Rude Divo писал(а) 21 мар 2019, 14:20:Вот Вы меня сейчас реально напугали. Мы собираемся на машине а июне по Польше, Чехии и т.д.


Просто перед поездкой обновите карты и не слишком доверяйтесь навигатору
KirB
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 03.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #67

Сообщение NikRomant » 21 мар 2019, 16:31

А что, потеряться это нормальная тема. Жили мы как то в Италии, в Террачине, в кемпинге Dream Camping (dreamcamping.it) и дернуло нас поехать в Неаполь, что называется одним днем, а из навигатора с собой только IgoPrimo на планшете, телефоны кнопочные с местными симками, да и те что с отечественными симками тоже кнопочные и тоже без навигатора, в общем один навигатор на планшете и все. Выехали утром и помню что точку отмечал. В общем, прокатались целый день, посмотрели Неаполь, гавань и Везувий, кварталы и белье между домами, пиццу попробовали, ту где начинка съезжает с теста если наклонить и.т.д. в общем напитались колорита. Возвращались в потемках и потерялись. Темень хоть глаз выколи. Гоняли по этой Террачине взад и вперед, а ночью все ориентиры выглядят иначе чем днем, а кемпинги одинаковыми, да и не видно ничего. Навигатор тупит, трек показывает только из Неаполя, а туда как будто и не ездили вовсе. И смешно и страшно, в общем в отчаянье решили заночевать в машине, а утром искать по пляжу наш кемпинг. Пока решали - нашлись )
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #68

Сообщение olgazzy » 21 мар 2019, 19:52

Rude Divo писал(а) 21 мар 2019, 14:20:Вот Вы меня сейчас реально напугали. Мы собираемся на машине а июне по Польше, Чехии и т.д.


мы заблудились из-за того, что там делали дорогу, а указатели на объезд они не поставили, просто выброили нас на проселочные дороги Польши. А так же мы не знали об функции навигатора "объезд". Теперь дорога есть, так что все будет хорошо!

NikRomant писал(а) 21 мар 2019, 16:31: потеряться это нормальная тема.


зато сколько потом воспоминаний!
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #69

Сообщение Sumsona » 21 мар 2019, 22:16

И снова здравствуйте) Надеялась дописать отчет оперативно, но в силу стечения обстоятельств- не получилось. В подробности углубляться не буду, да и вроде бы редакторских сроков на форуме нет..А если кто и поругал-то это их право.
01 мая. 21-00. Мы наконец-то въезжаем в Будапешт. У меня, честно говоря, было ощущение-что я как минимум беру Берлин в мае 1945. На улицах уже темно, все в огнях, во мне чудесное розовое венгерское сухонькое.. В голове и машине музыка. В общем-восторгу не было предела.
До забронированного отеля добрались буквально за 15 минут. 7Seasons Apartments Budapest.
На «безупречном» английском договорились о парковке, поставили машину и поднялись в номер. Вот тут я поняла, почему заплатила порядка 35 тыс. за 3 ночи. в не особо дорогом Будапеште. Комнат было 4, санузлов 3, плюс еще какие-то кладовки. Видимо я была в не очень адекватном состоянии, когда бронировала.. Ну да ладно. Главное-мои демоны были в восторге. Сразу начали бегать, орать, играть в прятки. Закрыла от них две комнаты с безупречным кроватями под страхом расстрела, т.к. было жалко марать белые постели прыжками грязных после дороги детей. А я же хозяйственная, сразу представляю-сколько труда гладить, заправлять.. Я даже на все включено в номере сама все складываю и заправляю. Муж говорит, что это не лечится..
Еле утихомирили детей и бросились на поиски еды и вина (для настрадавшегося от созерцания всю дорогу супруги сомелье). И тут нас ждал большой облом. Почему-то в 22-00 уже все рестораны и кафе были закрыты. Работали только небольшие бары возле которых тусовались просто толпы молодежи. Мы не молодежь, да и в некотором роде с детьми, поэтому данный вариант отмели и начали наматывать круги в поисках магазинов. Благо в номере имелась кухня и все необходимые принадлежности. Но и здесь нам не повезло. Все магазины были закрыты. В итоге практически возле нашего отеля обнаружили хорошую такую очередь. Оказалось круглосуточный магазин, куда пускают группами из-за наплыва страждущих. Но мужчина на входе заботливо предупредил, что терминал не работает, онли кеш. А у нас его нет. И мы даже не знаем, как он выглядит и какой курс.
Побежали искать банкомат, перешагивая через горы лежащих и благоухающих бомжей. Старшенькая сразу окрестила Будапешт бомжстолицей. Т.к .даже в нашей любимой Москве такого количества этих счастливых людей ей видеть не приходилось. Через месяц правда пальму первенства она все же отдала Салоникам. Ну да ладно.
И вот он вожделенный банкомат, выдавший нам 2 000 форинтов. Заодно и курс узнали сразу. Спустя 20 минут мы счастливые обладатели сосисонов, подобия хамона, нескольких бутылок токайского и прочих необходимостей. Наконец доходит осознание-три дня не нужно никуда ехать. Остервенело закидываю всю одежду в стиральную машинку. Дети дорываются до венгерских мультиков, а мама с папой блаженно сидят на балконе, пьют вино и слушают дикие песни пьяных студентов из Англии… Минуты блаженства, пока Зая не начал искать деньги, так старательно добытые в ночи. Но их ни где не было. 20 минут увлекательного квеста и тадаааам- благоухающие Тайдом форинты любовно развешиваются на сушке. Ну я же хозяйственная женщина, я предупреждала. И опять же микробы от бомжей. Вот так закончился этот чудесный путь в Будапешт.
Последний раз редактировалось Sumsona 21 мар 2019, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #70

Сообщение Sumsona » 21 мар 2019, 22:18

Ну почему у меня пропадает такое понятие, как красная строка? Что я делаю не так?
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #71

Сообщение Eleria » 21 мар 2019, 22:44

Sumsona писал(а) 21 мар 2019, 22:16:20 минут увлекательного квеста и тадаааам- благоухающие Тайдом форинты любовно развешиваются на сушке. Ну я же хозяйственная женщина, я предупреждала. И опять же микробы от бомжей. Вот так закончился этот чудесный путь в Будапешт.

ЧУДЕСНО !
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #72

Сообщение Sumsona » 21 мар 2019, 23:35

2 мая.
Утро красит нежным светом.. Я с планшетником с загадочным видом и долгожданным интернетом сижу на балконе. Зая жарит яйки, кормит Демонов кормом и вопит: «Ну че ты фигней страдаешь, пошли просто гулять». Это в принципе наше жизненное кредо. «Любимая, что ты знаешь про Будапешт?» «Слышала только про Парламент и купальни Сечени!». «Ну и в жопу планшет, найди - где поесть вкусно и пойдем! А купальники купим для купальни» . В итоге плюнула на трипадвизор, который в последнее время все чаще начинает косячить, и обратилась к отзывам гастроблогеров.
В итоге поставлена всего одна метка, название которой Menza etterm ez cavezo. Но о ней позже.
10-00. Мы выходим из номера в залитый солнцем город. Напротив отеля обнимается пара маргинального вида, похлебывая винчик из грязной бутылки. Я в очередной раз понимаю, что отчаянно каждую весну я особенно сильно завидую бомжам. Когда иду на совещание, а в голове мысли: Как успеть сделать отчет? Что приготовить на ужин? Какая лампа подойдет к новой детской. Бабушку хочет на очередной МРТ, а маму тоже надо бы куда-нить, на три веселые буквы... Зая хочет в Америку? Дети в Грецию.. И у машины закончилось КАСКО? А тут люди лежат, ни куда не торопятся, травку нюхают и такими счастливыми и бессмысленными улыбками сияют…Эх.. Опять отвлеклась.
Будапешт хорош. Даже не смотря на свои противоположности. То ты в райских местах, то в райне гетто.. Идешь по улицам и поражаешься смене противоположностей Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье))) Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #73

Сообщение Sumsona » 21 мар 2019, 23:59

Маленькие обшарпанные улочки причудливо переплетаются с монументальными зданиями, поражающими воображение. Ну а Парламент действительно производит неизгладимое впечатление. Я стояла, открыв рот, несколько минут.. А в это время мой муж с девочками отплясывали лихой танец, собрав толпу студентов. Напоминало некий батл. Жаль, что на форуме нельзя выкладывать видео)))
Через 4 часа хаотичных блужданий решено было таки отобедать в метке на карте. Menza etterm ez cavezo. Чудесная фуа-гра, как холодная, с карамелизированным луком, так и горячая с вишней. Муж стонал над гуляшом. Демоны ели куриную грудку с малиной и закатывали глаза. Правда фуа-гра с вишней я попробовала условно. Т.к. черти понесли меня в WC, а старший демон только и ждал этого момента. «Мама, твое мясо с вишней просто бомба!» «Точно мясо?» «Ну да!». Дети -это цветы. Детям виднее. Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #74

Сообщение Eleria » 22 мар 2019, 21:51

Sumsona писал(а) 21 мар 2019, 23:59:А в это время мой муж с девочками отплясывали лихой танец, собрав толпу студентов. Напоминало некий батл. Жаль, что на форуме нельзя выкладывать видео)))

И таки можно !
Sumsona писал(а) 21 мар 2019, 23:59:Правда фуа-гра с вишней я попробовала условно.

У Вас там, как на войне)):. (или как в интернате).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #75

Сообщение Sumsona » 22 мар 2019, 21:57

Вот точно. Кто раньше встал-того и тапки! У меня девиз-все лучшее детям. У мужа со старшей-кто первый дорвался до еды, тот победил.
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #76

Сообщение Мария64 » 26 мар 2019, 18:38

Шедевр! Я только подтянулась, прочла все на одном дыхания и жду продолжения банкета!
Мария64
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.12.2007
Город: Дубна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #77

Сообщение Apyatka » 27 мар 2019, 00:22

Красной строки здесь нет, Отделяйте абзацы отступом.

Вот так)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #78

Сообщение Сергей Serso » 28 мар 2019, 22:57

Классный отчет. Ждем продолжения !
Сергей Serso
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #79

Сообщение Super72 » 04 апр 2019, 18:12

Молодец,что продолжили
Super72
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 04.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #80

Сообщение Sumsona » 04 апр 2019, 22:17

Спасибо) Я сама не ожидала, что дописать нормально возможности не будет) Пока занимаюсь редактированием альбомов и подготовкой двух выпускных у двоих детей)
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль