Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #1

Сообщение Sumsona » 27 фев 2019, 00:41

Приветствую всех путешественников со стажем и без него. Очень рада, что открыла для себя этот форум. Жаль, что не так своевременно, как хотелось бы. Но, как говорится, лучше поздно-чем никогда. Теперь в моей голове складывается картинка, как путешествуют по Европе нормальные люди, ибо они-не мы! Практически ежедневно, в блаженное время обеденного перерыва на работе, читаю Ваши отчеты, делаю пометки и не перестаю восхищаться. Ибо я очень надеюсь в мае этого года примкнуть к рядам разумных и призвать всех-не повторять наш опыт первого путешествия по Европе. А дело было так…
Однажды, прелестным майским вечером, когда наш любимый город Москва начинал наполняться смогом от разведенных мангалов на дачах, когда свекровь звонила по тря раза на дню и требовала отвезти е сразу в Дмитров за рассадой, в Селевкино за навозом и непременно купить марганец у теток в электричке(и пофиг, что это практически контрабанда, он от чего-то исцеляет смородину), мой дорогой муж, ошалевший от работы ,мамы и радужных перспектив на майские праздники, резко решил-завтра с утра едем в Минск, а там по настроению. Я скептически подняла бровь, но мой парнишка вдруг открыл телефон и начал скачивать какие-то карты. Что бы вы понимали-специалист по всяким электронным приблудам у нас я. Если муж покупает новый айфон, то он лежит до тех пор, пока я не найду время его настроить. Ибо такая сложная информация как Id адрес вгоняет его в ступор. А если еще и пароль вспомнить???? Женщина, ты с ума сошла. А тут-карты…Налила ему любимого Пино, перекрестила. Думаю-а вдруг пронесет? По России мы очень много путешествовали, а тут за 6 выходных и ни днем более, поехать в Минск, потом куда-нибудь через границу. Я так не умею. Я пакетный турист как правило. Нет, мы совершаем и самостоятельные поездки по Европе на 2-3 дня. Но одно дело-быстренько и по настроению купить билеты, совершить набег на Букинг, побороть аэрофобию, выпив пару чекушек проссеко в любимом Шарике и через 3-4 часа оказать в зоне Шенгена и другое дело- проехать 1 000-2000 километров за сутки. Нооо…
1 день.30 апреля. В 4 часа утра зазвонил будильник. Муж энергично пнул под бок и сообщил, что мы таки едем в Минск. И да, дорогая, возьми на всяк загранники, т.к.я не знаю-где они лежат, с шенгеном на три года от добрых Греков. Пришлось судорожно покидать вещи первой необходимости в чемодан, благо не в Тундру едем и Visa спасет в случае острой нехватки трусов. На бегу разбудить детей, схватить старое портативное DVD для их нейтрализации на пару часов (да да, если бы я готовилась, то накачала бы фильмов на планшет). Накормить всех завтраком и запрыгнуть в верного коня. Из Москвы, из Москвы, подальше от ошалевших дачников. Видимо у меня внутри есть какая-то чуйка и пока мы катились до МКАД, я судорожно скачивала кучу игр на свой айфон, дабы нутром понимала-нужно иметь запасное оружие на случай очередной войны, ну и пока благословенный безлимитный интернет функционировал. Муж успокоил, что его любимый МТС, оплачиваемый работой вместе с интернетом в любом уголке нашей планеты не подведет. И опять же не отнимет денег из семейного бюджета. Нооо…Это «Но» я буду повторять неоднократно на протяжении всего отчета.
Итак, в 6 утра пределы МКАД покидает развеселая компания:
Мой любимый муж, очень хорошо разбирающийся во всех аспектах строительства с точки зрения руководителя. Искренне верящий, что если он перевел жене на коммуналку 50 тыс, то она еле-еле уложится(я первое время думала, что это шутка юмора, но он реально не в курсе). Человек спокойный, но с одной большой проблемой- стоит ему сесть в машину-он хочет есть, причем постоянно. Его жизненный девиз: «Люблю повеселиться, но особенно- пожрать». Этим все сказано.
Две девочки Демона. 6 и 10 лет от роду. Нет, они иногда очень хорошие, когда спят. А в остальное свободное время они дерутся и выясняют- кто коза.
Ну и собственно - автор сего опуса. Мать. Самый злой и упоротый представитель нашей семьи, летающий в перманентном состоянии на метле по квартире и портящий жизни детям и Зае своими замечаниями, прагматизмом и скептическим отношением к жизни как таковой. Но вроде бы не лишенной чувства юмора. Со слов друзей и мужа (У него без вариантов и без пауз, т.к. только я знаю его ID кодовое слово в Сбере).
7 утра. Пути назад нет. За нами Москва с развеселыми свекровями и тещями, собакам в окнах и машинами, сгибающимися от тяжести рассады, навоза и кастрюль с шалыком. Муж радостно протирает очи и устремляется в первый на пути фаст-фуд, дабы отведать гамбургеров заморских в Макзавтраке. Впереди первый пункт-Смоленск. Там же икона знаменитая и возможно часть моих грехов будет отпущена…
Заезжаем, смотрим, одухотворяемся. И на Минск. По пути не вижу ничего, окромя заправок. Да здравствует маменька с ее контейнером с котлетами, ибо младший демон очень избирателен в еде.
В 15-00 пересекаем границу с нашими братьями, Белорусами. Ну как пересекаем, понимаем, что что-то пошло не так по количеству будок с зелеными картами. Блин, ну раз все берут, то и нам надо. Теряем минут 30 с неспешной девушкой. Что-то заполняю и оплачиваю..Еще 1,5 часа тадам- город Минск. Но вот какая незадача, после пересечения белорусской границы, безлимитный и оплачиваемый работой мужа интернет отказывается подавать признаки жизни. От слова совсем. Семейство, крайне утомленное дорогой, требует привал и в моем воспаленном мозгу всплывает название популярного якобы в Минске кафе «Васильки». Место похоже реально популярное, свободные столы-проблема. Но нам повезло. Мы получили много порций каких-то отстойных драников, но много бесплатного вай фая. Я ,потирая ручки, уже готовлюсь забронировать гостиницу на Букинге из списка присмотренных. Нооооо…Моя наевшаяся зая сообщает, что он очень хочет в Будапешт. Да и ехать до границы 2 часа. Да и карты скачены. Ну вроде бы. Ну..Зая же(да,я тоже,мы оба Заи,только я лучшая на балу) под двумя Лидскими . Зая согласна на все. Даже брать Берлин. Или не брать. Видимо все Боги сжалились надо мной и при выезде завели в расчудесный гипер, где была прикуплена бутылочка пойла для русских под названием Сангрия Дон Симон. Я не стала травмировать мужа и взяла его самое не любимое..Ну, думаю, часа два до Бреста продержусь. И ведь продержалась.
23-00. Все сошлось, кони и люди. Ну и я не очень уверена на данный момент, что от Минска до Бреста 2 часа пути. Это все Сангрия. Зато, как мне казалось, я очень хорошо пела.
Протирая глаза вижу ночь, границу, кабак и бесконечные страховые будки. «Куда ты меня привез?» На границу.. Видимо -это знаменитый Брестский мост. Мы же еще не читали форум Винского, мы ехали по мЭпс ми. Я не знала заклинания типа Белсток, Домачево и иже с ними. А если бы знала…
23-30. На границе тучи ходят хмуро. Две драки, блюющая молодежь и один парнишка в ночи, оформляющий страховку на въезд в Шенген зону (ах, если бы я знала заранее и спасибо отключившемуся тырнету). Сие действо заняло час. Я окончательно оклемалась от дружественного пойла, Демоны спали крепким сном, а страховка все оформлялась.
00-00 Унылый парень таки оформил какие-то бумажки(их даже ни разу не показывали). И мы в бодром настроении прыгнули в машину, погнав по пустому коридору до границы.
Последний раз редактировалось Sumsona 12 ноя 2019, 23:06, всего редактировалось 6 раз(а).
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
рассказы туристов о путешествии на своём автомобиле

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 27 фев 2019, 01:03

Отлично пишете, с юмором.
Единственная просьба: разбивайте текст на абзацы отступами.
Ну и хотелось бы разбавить отчёт фотографиями по возможности.
Ждём продолжения.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #3

Сообщение Sumsona » 27 фев 2019, 01:25

Завтра же заберу фото с телефона мужа, т.к. моих от стресса и свободной продажи алкоголя на заправках стран дружественной Европы-совсем не много))))
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #4

Сообщение Sumsona » 27 фев 2019, 01:47

И вот она. Долгожданная Шенген зона. Непонятные коридоры со знаками. Муж долго смотрел и не понимал, почему вот тут стоят три машины, а вот тут зелёный знак и никого. Ну как долго. Озвучил и радостно дал газу на встречу с обалдевшим польским пограничником. При чем обалдевшим не от моей красоты, а от наглости тупых русских. Как позже оказалось-это был коридор для граждан Евросоюза. Но мой муж(см русский неадекватный) сначала делает, потом думает. Поляк лопотал, что Вы русские очень наглые и давай мужик, веди сюда жинку, благо без курицы и яек...Но нашу машину подпирало ещё три. Прогнать нас было не реально и тадам. Печать поставлена и мы посланы в Польскую ночь. Кстати, надо отдать должное, польские пограничники наших детей не будили и на проверяли как таковых. Белорусы же заставили разбудить, изучить их свирепые лица и отпустить спать обратно.
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #5

Сообщение Tropikana77 » 27 фев 2019, 08:42

Веселуха! Очень нравится! Подписываюсь и жду продолжения!
Tropikana77
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #6

Сообщение Eleria » 27 фев 2019, 10:05

Ой, как весело !.."Оптимистичное" начало. Жду продолжения)): У Вас чудная самоирония)):
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #7

Сообщение karlamarla » 27 фев 2019, 10:14

Всем доброго дня! Вижу места в первых рядах еще есть, так что тоже присоединяюсь! Начало неординарное, надеюсь продолжение будет соответствующим. Удачи!
karlamarla
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.01.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #8

Сообщение AnnMM » 27 фев 2019, 11:01

Интересное начало! Надеюсь на продолжение )))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #9

Сообщение Fulmen » 27 фев 2019, 11:25

Всё получается чётко согласно стадиям развития действия в любом художественном произведении: экспозиция, начало завязки... ))) Ждём продолжения, кульминации и счастливого финала!
Аватара пользователя
Fulmen
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.11.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #10

Сообщение axohom » 27 фев 2019, 11:30

Ну вообще так и надо ездить: захотел - поехал
Особенно, если есть возможность. Полгода готовиться, расписывая по шагам все путешествие, подсчитывая граммы бензина, евроценты и сантиметры пути - это бред какой-то.
Зае - респект за поддержку любого кипиша. Устроился в зрительном зале.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2698
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #11

Сообщение Rude Divo » 27 фев 2019, 11:31

у всех первый блин комом
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #12

Сообщение Sumsona » 27 фев 2019, 11:53

Всем большое спасибо за оценку моих начинаний) Продолжение конечно же будет, как только наступит час обеденного перерыва на работе. Тем более, что я вчера дописала таки до первой остановки в Польше. Но мой телефон решил глюкнуть и отключится.
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #13

Сообщение Eleria » 27 фев 2019, 12:40

Sumsona писал(а) 27 фев 2019, 11:53: я вчера дописала таки до первой остановки в Польше. Но мой телефон решил глюкнуть и отключится.

Ох, как такое всем знакомо .
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #14

Сообщение mil_chel » 27 фев 2019, 13:10

Ну как так, не заехать в "Кафе со штруделями" за 138 км до Бреста (как раз где знак ограничения скорости 100).
У нас с него уже начинается заграница, ибо солянка бесподобна, все вторые блюда - супер, а штрудель лучше чем в Австрии,и после него погранпункт воспринимается как мелкое недоразумение.

Ждем продолжения ! Што ж такого в Европе с Вами могло случицца ?
mil_chel
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.01.2019
Город: Звенигород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 71
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #15

Сообщение Sumsona » 27 фев 2019, 14:20

00-01. Мы где-то в Польше. Вот реально – где-то. В голове любимый Блок: «Ночь, улица, фонарь, аптека..» Только без фонаря и аптеки. Наконец понимаю, что означает экономия на электричестве. Моя мама, выключающая свет и телевизоры в состоянии нон-стоп, когда приходит в гости и орущий ей муж: «Мама, я зарабатываю на свет!» - просто дети по сравнению с Поляками) Я в полной мере ощущаю себя витязем на распутье и не понимаю, кода вообще ехать, направо-лево-или вперед. Душа требует назад, к друзьям, которые сняли домик в Боровичи в это же время и усердно шлют фото пива и шашлыка. Они же нормальные, а мы нет. Муж назад не хочет. С безумной надеждой на гуляш тычет в maps.me и строит маршрут до Будапешта. Но карта видимо баба, она отказывается ему подчинятся и выдает ошибку. Я начинаю потихоньку психовать и требую ехать налево, дабы найти хоть какие-то признаки жизни.
Через пару километров оказываемся в каком-то темном поселке. Все лучше, чем на дороге. Света нет ни где. Только воет собака, и покачивается табличка с надписью Склеп. Да, на тот момент я не знала, что эта страшная надпись всего лишь означает маленький магазин. Зато я много знала произведений Стивена Кинга, в которых главные герои отгребают по полной именно в такой обстановке. Проехали еще вперед и снова попали на дорогу и чуть не попали в табличку «Осторожно, олени». Ну эт мне не привыкать, у меня свой олень, сидит и опять карту насилует. И тут в голове щелкает, что карта не дура, просто мужик олень очень хочет из Польши телепортироваться в Венгрию. Напрямую. Ах, там еще и Словакия? Какая незадача. Я ее не скачал. Рука-лицо. У меня потихоньку начинает валить пар из ушей и требую забить или Люблин или Варшаву (т.к.больше городов в Польше я походу не знаю) и ехать искать ночлег, хотя как это делать- ума не приложу. Одна надежда, что вроде как должны быть мотели вдоль дорог, ежели дело будет вообще труба.
Муж на Варшаву не хочет, ему больше Люблин по душе (хотя ни там, ни там не был). Ну поехали. Мотелей действительно много, но пока тихо и лихо спит, решено продержаться как можно дольше. Очень тяжело ехать в кромешной темноте по каким-то полям в компании с одинокими фурами. И оленями. На меня вот один чуть не наскочил когда я как порядочная барышня отправилась попудрить носик куда-то в польское поле. В итоге на приседающего возле машины Заю выскочил сначала олень, а потом и безумная жена. Всю дорогу он горевал о том, что не успел достать телефон и шантажировать меня до старости.
03-40 . Мы где-то в Люблине. Тупо катаемся по кругу и спрашиваем места в немногочисленных отелях. Мест либо нет, либо не открывают. А уставшая карта опять выводит нас на одну и ту же дорогу. Минут через тридцать, полностью обессилев, останавливаемся возле первого пункта со спящим персоналом. Муж предлагает просто переночевать в машине, раз нет других вариантов. В его глазах уже не отражается гуляш, там «Спать пора, уснул бычок». Я начинаю утирать слезы кулаком (вот без преувеличения) и вспоминать страшные истории от папеньки следователя про грабителей, напавших на вот таких водителей полуночников. Муж тяжело вздыхает и решает сделать еще одну попытку постучать в дверь гостиницы.
О, чудо! Двери открывает прелестное создание и сообщает, что да, места есть. Да и как можно отказать людям с выпученными глазами, которые со слезами на глазах и великолепным английским на устах очень просят: Уан намбер ту фор персон! Одного номера для четверых нет, есть два по два. Мне пофиг. Я готова спать стоя, а дети уже не такие и маленькие. В итоге оказывается, что это просто семейный двухкомнатный номер, с общим коридором, душевой и огромным балконом-верандой. Будим детей и они наполняют радостными воплями спящий город. Им зашибись, они выспались и хотят играть и смотреть телевизор. А мы встречаем рассвет на балконе, попивая вино, заботливо прикупленное в Белорусском дьютике. Муж скачивает карту Словакии и очень задумчиво на нее смотрит. Я смотрю на рассвет, вспоминаю свекровь с помидорами..Я хочу в Москву. Я даже готова искать марганец по электричкам..
Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))
Последний раз редактировалось sergeyf73 28 фев 2019, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил тег
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #16

Сообщение Sumsona » 27 фев 2019, 14:23

mil_chel писал(а) 27 фев 2019, 13:10:Ну как так, не заехать в "Кафе со штруделями" за 138 км до Бреста (как раз где знак ограничения скорости 100).
У нас с него уже начинается заграница, ибо солянка бесподобна, все вторые блюда - супер, а штрудель лучше чем в Австрии,и после него погранпункт воспринимается как мелкое недоразумение.

Ждем продолжения ! Што ж такого в Европе с Вами могло случицца ?

Возьму на вооружение,спасибо! Тем более при моей безумной любви к штруделям)
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #17

Сообщение JamKit » 27 фев 2019, 14:55

Sumsona, только не останавливайтесь, пожалуйста!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #18

Сообщение SovaSovunya » 27 фев 2019, 17:00

Класссс!!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #19

Сообщение Vlad_Kenig » 27 фев 2019, 19:05

sergeyf73 писал(а) 27 фев 2019, 01:03:Отлично пишете, с юмором.
Единственная просьба: разбивайте текст на абзацы отступами.

присоединяюсь!
позвольте и мне небольшой совет - раз вы специалист "по всяким приблудам" и знаете что такое ID, то вам не составит труда в Word'е проверить правописание. Извините, очепятки...
Но "первый блин" , и виде отчета, и в виде поездки - замечателен.
Ждем продолжения.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по Европе на авто. Никогда не повторяйте. Читайте умных людей на форуме и будет всем счастье)))

Сообщение: #20

Сообщение Sumsona » 27 фев 2019, 19:29

позвольте и мне небольшой совет - раз вы специалист "по всяким приблудам" и знаете что такое ID, то вам не составит труда в Word'е проверить правописание. Извините, очепятки...


Неужели так много ошибок? А я всерьез считала себя самым грамотным человеком в области правописания в нашей семье А вот с опечатками беда всю сознательную жизнь. Т.к. добрая учительница заставила родителей переучить дочку левшу писать левой рукой. Но видимо в мозгу а место что-то так и не встало) Хотя медаль в школе получила) Впредь не буду писать с телефона в ночи, а постараюсь проверять.
Последний раз редактировалось sergeyf73 28 фев 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
Sumsona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль