Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #21

Сообщение Таня+Аня » 17 июн 2019, 08:21

Мы как раз вчера купили через инет обе виньетки. Поедем по Вашим следам, из Кракова в Будапешт. Я так поняла, вы по дороге не останавливались? У меня есть мысль заехать в Оравский град...но как пойдет. Жара говорите...надеюсь, скоро немного остынет....
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #22

Сообщение sergeyf73 » 17 июн 2019, 18:24

Др_Фримен писал(а) 16 июн 2019, 13:57:Надеюсь боком мне такое решение не выйдет.

Если по дороге не остановили, то уже ничего не будет.
Таня+Аня писал(а) 17 июн 2019, 08:21: Жара говорите...надеюсь, скоро немного остынет.

Или ещё больше раскалится. Лето же только началось.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #23

Сообщение Др_Фримен » 20 июн 2019, 11:56

День 5

Первый день без переездов. Поэтому два слова о размещении. Проживали мы в апартаментах в еврейском квартале Эржебетвароше, по началу были определенные опасения по поводу района, так как по отзывам это место компактного проживания цыган и в округе большое количество баров, пабов и различных клубов, мол очень шумно и много веселых компаний в подпитии. В реальности ничего такого замечено не было, выпившие компании несколько раз попадались конечно, но все очень спокойные. Сами апартаменты оказались замечательными, вообще в этом плане пока везет нам, практически все варианты превосходят ожидания и в реале лучше чем на фото. К тому же с парковкой нам тоже подфартило, были свободные места на уличном паркинге и платить за них не было необходимости, в субботу после обеда и в воскресенье парковки бесплатные, а мы как раз и попали в это окошко.
Целый день мы просто гуляли по городу, сначала до Буды, потом по набережной Дуная, а затем уже по Пешту. В суете с детками никакой познавательной информации поглотить не удалось, оставалось питаться лишь эмоциями и сделать себе пометочку в планировщик, что обязательно нужно сюда вернуться.А еще пошел долгожданный дождик, который немного разогнал жару.
Немного Будапешта нашими глазами
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Простите, но не знаю я как переворачивать вертикальные фото
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Вечером, возвращаясь обратно, проходили мимо съемочной группы, которая инсценировала уголок Парижа начала 20-го века. Что касается венгерской кухни, то похоже гуляш становится одним из моих любимых блюд, зато остальное меня мало тронуло))
Аватара пользователя
Др_Фримен
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #24

Сообщение sergeyf73 » 20 июн 2019, 13:10

Др_Фримен писал(а) 20 июн 2019, 11:56:Простите, но не знаю я как переворачивать вертикальные фото

В любом графическом редакторе есть такая функция.
Поворачивать надо до заливки в галерею.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #25

Сообщение Др_Фримен » 20 июн 2019, 18:34

День 6

Отдохнув морально за предыдущий день от дороги, с утра по раньше двинули в путь. На этот раз без опаски по платной дороге, так как виньета куплена. В самом Будапеште потратили минут 40 на выезд, кто бы мог подумать, что до семи часов утра могут быть пробки. Зато потом резво покатили по магистрали. Завтрак и небольшой отдых мы запланировали на берегу Балатона, в самой дальней точке относительно Будапешта в городке Кестхей. Расположились на городском.... пляже? нет наверно не пляж, больше парк подходит, на берегу озера. Парковка для авто 1 евро - час.
Чуть-чуть "бытовухи"))
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
И как то не пофотал я озеро совсем, вот извините, только с моей мордахой
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
От Кестхея совсем чуть-чуть и Словения. Покупаем виньету на АЗС - 15 евро минимальная стоимость на 7 дней. Тут уже не электронная, а наклейка, которую компостирует продавец. Оплата уже дороже, но и дороги отличные, никаких серпантинов, тонелли, постоянно 2-3 полосы в одном направлении. Пару раз были заторы на развязках, но не смертельно, потолкались минут 10 и снова вперед. Очень быстро добрались до места следующей ночевки - Изолы.
Почему именно Изола? Я ожидал, что потратим гораздо больше времени на путь из Будапешта, а ночевать хотелось именно на морском побережье, да и цены в сравнении с Италией и даже Хорватией гораздо ниже. Городок этот очень небольшой, когда-то умещался на острове, отсюда и название, позже пролив засыпали, "присоединив" Изолу к суше. Очень спокойное, уютное, размеренное место. Есть небольшой пляж, рестораны, детские площадки, магазины, а любителям ночной жизни, здесь, видимо, разгуляться негде. На улицах встречались в основном взрослые люди, молодежи гораздо меньше.
Ценрт города - это небольшой квартал с узкими улочками, переплетающимися самыми разнообразными способами, небольшими площадями и уютными двориками.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Главные достопримечательности - церковь и башня с часами, расположенные на вершине экс-острова. На башне есть смотровая площадка, забраться на которую можно безвозмездно))
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
Еще есть музей истории города, но он был закрыт.
Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.
В 5-10 минутах ходьбы от исторического района расположены спальные квартальчики, внутри которых есть бесплатные парковки. Не могу сказать что пустые, но место найти можно, хотя в июне возможно еще не пик туристического сезона.
Аватара пользователя
Др_Фримен
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #26

Сообщение Др_Фримен » 20 июн 2019, 19:46

Дни 7-8

Выезжаем в направлении Венеции. Вопрос с платными дорогами вроде бы решается в Италии проще, на пунктах оплаты, но для меня и тут не все прошло гладко. В первом случае с заездом на платный участок в Триесте нужно было взять квиточек, подвох в том, что квиточек этот уже предварительно готов и "торчит" из автомата, нажимать ничего не нужно. Я же подумал, что кто-то забыл свой билетик, вытащил его и выбросил в мусорку, а потом нажал кнопку.... сижу жду, шлагбаум открылся, сзади сигналят... ок еду так))) Пришлось на выезде уже в Венеции связываться с оператором и рассказывать свою "историю". В итоге начислили мне как положено 11 евро за этот отрезок в общем порядке.
Второй случай произошел уже на следующий день на переезде из Венеции до Римини. На этот раз свой квиточек я взял как положено, но на выезде попался терминал без возможности оплаты картой, а наличные у нас "хранятся" в другой машине, в итоге меня пропустили без оплаты, но выдали чек с реквизитами для оплаты в течении 15 дней. Данный участок обошелся в 18 евро.
Вернемся немного назад в Венецию. О самом городе есть уже множество прекрасных отчетов, поэтому ограничусь лишь практической информацией.
Начну с рекомендации по размещению. Мы остановились в Маргере (8км от островной Венеции) в так называемом кемпинг-центре, за 50 евро сняли летний домик, как тут его назвали "шале", в котором можно разместиться впятером. Кондиционер, веранда, два санузла, парковочное место рядом, все очень удобно. На территории есть бассейн и магазин, но продуктами питания лучше запастись по дороге, так как в магазине все дороже, а в баре возле бассейна все значительно дороже. Отличное место для любителей тусовок по вечерам дискотека, много молодежи. В домиках вроде бы не слышно этой "движухи", мы все отлично выспались. До самой Венеции примерно раз 10 в день ходят шатлы.
Мы же отправились на своих авто до паркинга Тронкетто. Стоимость парковки 1 час - евро, 2 часа - 6 евро, 3 часа - 11 евро, от 4 до суток - 21 евро. Добраться от парковки можно за 1,5 евро на People Mover до p.Roma или за 7,5 евро на вапоретто по 2-му маршруту куда пожелаете.
Аватара пользователя
Др_Фримен
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Июнь 2019. К Адриатике и обратно. Семейный автотрип.

Сообщение: #27

Сообщение Irina-Irene » 21 июн 2019, 17:16

Др_Фримен писал(а) 20 июн 2019, 19:46:Я же подумал, что кто-то забыл свой билетик
как забавно, особенно вспоминая, что в первую поездку мы тоже так подумали, правда билетик не выбрасывали.
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль