Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #1

Сообщение Djim-en » 22 июн 2019, 13:35

Итак пришло время опять выдвигаться в Болгарию в Святой Влас. Машина всё та же
Mercedes GLK 300,состав экипажа тот же, но старше на один год. Я ,водитель и штурман стаж за рулём 38 лет, жена водитель стаж за рулём 16 лет и сын стаж поиска развлечений на заднем сиденье почти 8 лет.
Так как поездка вторая Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно. то с составлением маршрута особой мороки не было.На этот раз едем просто добраться из пункта А (Санкт-Петербург Россия) до пункта Б (Святой Влас Болгария), без осмотра достопримечательностей, но и не галопом. Запланированы были 4 ночевки. Время есть. Старт намечен на 10 июня, ориентировочное дата прибытия 14 июня, могли и позже никакой роли это не играло.
Конечно я рассматривал несколько вариантов маршрута. Думал через Псков Латвию и далее в Польшу на Люблин, думал через Псков Беларусь Польша, тот же Люблин.Или как в прошлом году Нарва ,Рига, Варшава и далее,который и был принят за основу.
Сразу напишу первая часть маршрута по независящим от нас причинам претерпела существенные изменения.
Все фото будут из интернета. Ну не фотограф я
Последний раз редактировалось Djim-en 19 июл 2019, 11:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской
в европу на автомобиле

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #2

Сообщение Djim-en » 23 июн 2019, 00:24

Выехали в 10 утра и спокойно доехали с остановкой на заправке Лукойл в Ивангороде до КПП Ивангород-Нарва. И тут произошло событие Re: Как выехать из России с долгами, запретом на выезд которое заставило нас прибегнуть к варианту "Б" и повернуть на Псков в сторону границы с Беларусью. Доехав до границы показали российскому пограничнику паспорта, он даже открыл их на первой странице и сверил фото с нашими лицами. Остановились на первой же заправке в РБ и я стал бронировать гостиницу для ночлега. Открыл навигатор нашел ближайшую гостиницу с парковкой и забронировал на Букинге, тут же пришло подтверждение брони и я с изумлением увидел,что забронировал гостиницу в Великих Луках, то есть в России причем конечно тариф невозвратный . Вот эта гостиница https://sp.booking.com/hotel/ru/amaris. ... aid=325219. Тут же в подтверждение бронирования нажал кнопку отменить бесплатно, с ремаркой, что то вроде если объект размещения согласиться. К моему изумлению минут через 5 пришло сообщение, что гостиница отменена бесплатною
Стал смотреть гостиницы в Витебске и забронировал отель Витебск https://sp.booking.com/hotel/by/vitebsk ... aid=325219, бронировал номер Люкс за 42 Евро ( что бы не было путаницы все цены буду приводить в Евро),при заселение получили улучшенные апартаменты без доплаты которые на тот момент стоили 73 Евро . В гостинице были около 9 вечера,больше 2-хчасов потеряли в Ивангороде. Гостиница шик Советского Союза. Мрамор, позолота номер шикарен с джакузи и гидромассажной душевой кабиной.
Завтрак интересный три варианта комплексного завтрака. Ресторан в гостинице дешёв и вкусен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 25 июн 2019, 00:33

Djim-en писал(а) 23 июн 2019, 00:24:ут же в подтверждение бронирования нажал кнопку отменить бесплатно, с ремаркой, что то вроде если объект размещения согласиться. К моему изумлению минут через 5 пришло сообщение, что гостиница отменена бесплатною

Вроде бы у букинга есть правило, что в течение 24 часов любую бронь, даже невозвратную можно отменить бесплатно, сам пользовался такой опцией.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #4

Сообщение Djim-en » 25 июн 2019, 11:10

sergeyf73 писал(а) 25 июн 2019, 00:33:Вроде бы у букинга есть правило, что в течение 24 часов любую бронь, даже невозвратную можно отменить бесплатно,

Правило такое официально я нигде не видел, но на форуме есть целая тема про это
Отмена бронирования booking.com без штрафа у меня прошло всё с точностью так как описывает Винский в первом сообщении.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #5

Сообщение Djim-en » 26 июн 2019, 12:26

Проснувшись утром 11 июня, было принято решение переходить границу в Домачево. Неспешно собрались и поехали. Дороги хорошие, а уж когда выехали на трассу Москва-Минск так вообще здорово,правда есть одно "но". В некоторых местах есть совершенно необъяснимые и не особо заметные ямы, которую я и поймал, правда без последствий. Ремарка, машина у меня сборки немецкой в Бремени и имеет усиленную подвеску в отличии от собранных в США.
Инфраструктура на трассе вся есть,заправки ,места остановок. Я заправился на "Татнефти".
Долго ли коротко доехали до Домачево, навигатор вёл через Брест, так и ехали. На Погранпереходе были где-то в районе 16-17 часов, точно уже не помню. Машин практически не было. Белаоуссов прошли минут за 15, у поляков были 8 машиной, у них работало только одно окно. Там потратили чуть больше часа. Честно говоря еле шевелятся, а я ещё на финнов ругался .При прохождении таможенного контроля была одна опаска, хотя и не везли ничего из алкоголя и неучтенных сигарет. Всё прошло хорошо подробней здесь Re: Трещина на лобовом стекле, пустят ли в Европу..
Ещё в Витебске я забронировал в Люблине вот этот отель https://sp.booking.com/hotel/pl/bellis. ... aid=325219, куда и направились.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #6

Сообщение Djim-en » 26 июн 2019, 13:18

Дорога до Люблина идёт через многочисленные поселки, так что особо не разгонишься.Выехали на трассу и тут я увидел,что мой навигатор Sygic показывает какое то невообразимое время до места назначения. Не поверил ему и переключился на Гугл навигатор, который тут же пересчитал время до нормального. Доверившись ему поехал по его указаниям. Совсем скоро он попросил свернуть на какую то второстепенную дорогу, которая скоро превратилась практически в козью тропу, асфальт там был, но он не был положен , а наброшен кусками, причем только местами , ширина была чуть шире машины. Несмотря всё на это навигатор вывел нас практически прямиком к отелю за что ему особая благодарность, т.к. после нас приехал мужчина из Москвы который ехал 4 часа 150 км до Люблина, на трассе повсеместный ремонт с организацией реверсивного движения. Правда есть трудность, вывел он нас на трассу где нет разрыва для левого поворота к месту нахождения гостиницы. В общем с помощью русской смекалки, почти без нарушения ПДД въехали во двор отеля.
Отель хороший могу смело рекомендовать, находиться перед Люблиным, не надо заезжать в город , сам отель новый, чистый, парковка во дворе. https://sp.booking.com/hotel/pl/bellis ... 95b846f9b6 Есть несколько минусов.Общий, в гостинице нет никакого ресторана , только завтрак, правда хороший. Ещё в нашем номере срабатывало какое то электрореле у кондиционера вызывая непонятный шум , причем совершенно непредсказуемо, зато кровати были отличные, плюс чайный набор с чайником в номере.
Поесть можно в корчме Zapiecek находящемся метрах в 200 от отеля. Готовят там вкусно, но есть одна опасность, огромные порции, особенно гарнира. Я мужик больше 100 кг и то не смог осилить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Djim-en 04 авг 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #7

Сообщение Djim-en » 29 июн 2019, 12:15

Утром выдвинулись из Люблина, было решено доехать до венгерского Кечкемета и там заночевать. Дорога неприятная, идёт через населенные пункты,быстро не поедешь,между Польшей и Словакией что то вроде небольшого горного серпантина, по которой едут фуры, мы за одной такой ехали почти час,обогнать негде и встречки много из тех же фур, фуры останавливаются перед поворотами,что пропустить встречные фуры, иначе не разъехаться. Долго ли коротко выехали на трассу в Словакии и на первой же приличной заправке купили электронную виньетку,хоть и до границы с Венгрией осталось совсем немного,но без неё никак.
Резюме,хоть и расстояние меньше почти на 200 км чем через Варшаву Брно по автобану, ехать там больше не хочу. Мне не понравилось.
В Венгрии опять покупка электронной виньетки на заправке,про манеру вождения в Венгрии я писал в прошлом году Автобаны в Венгрии хорошие, но венгры ездят отвратительно, нарушают подрезают, единственный участок дороги на котором я ни разу не включал "темпомат" (круиз контроль. Вечером приехали в Кечкемет Отель Спорт https://sp.booking.com/hotel/hu/sport.r ... aid=325219 не понравился, мой отзыв с букинга Трудно выбрать, что понравилось. Если только то, что отель находится близко к трассе и самая низкая, в регионе цена, но не маленькая, 66,6 Евро. Напротив есть KFC и торговый центр с супермаркетом и пиццерией. Кондиционер работал хорошо. Сначала поселили в апартаменты с неработающим кондиционером, причем работница ресепшена об этом не знала и долго с кем по телефону решала этот вопрос. Отель на окраине Кечкемета. Поесть в гостинице после 20 часов негде. Всё очень старое. Двуспальная кровать очень низкая. Дополнительной спальное место раскладывающийся угловой диван, спать на котором можно только на одной узкой половине. На кухне есть микроволновка, но посуды практически нет. Лифта нет, на третий этаж пешком. Замок на двери номера с секретом. Фумигаторы обязательны, хоть окна и закрыты.Впрочем в Венгрии как то у нас не складывается. Пока ощущение, что соотношение цена-качество в Венгрии самое плохое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Djim-en 09 июл 2019, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #8

Сообщение Djim-en » 07 июл 2019, 22:59

Смотрю интереса нет,так что по быстрому закончу. Да и нового ничего не будет.
Из Кечкемета ехали до Ниша.Границу проходили в Харгоше, народу никого по три машины на два пункта пропуска. В Нише останавливались в тех же апартаментах, что и в прошлом году.
С утра выехали из Ниша, граница 15 минут и примерно в 17 часов были на месте в Святом Власе.
Итого 3290 км.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #9

Сообщение Valery 70 » 08 июл 2019, 21:59

Вечер добрый, возник вопрос, или я пропустил что-то в текстах. Вы оба раза ехали вокруг Румынии, а не напрямую, почему? Через Сербию гугл рисует чуть быстрее конечно, но вроде вы не торопились.
Valery 70
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #10

Сообщение Djim-en » 09 июл 2019, 00:08

Valery 70 писал(а) 08 июл 2019, 21:59: Вы оба раза ехали вокруг Румынии, а не напрямую, почему? Через Сербию гугл рисует чуть быстрее конечно, но вроде вы не торопились.

Из за дорог. По Сербии нормальные автобаны, а в Румынии нет. Гугл правильно рисует, через Сербию быстрее и душевней.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #11

Сообщение Djim-en » 19 июл 2019, 00:02

Несколько глупых вопросов по обратной дороге.
Вот и подходит время возвращения. И появилось несколько вопросов, может кто подскажет.
Так как необходимо въехать в Россию через Беларусь изначально рассматривался зеркальный обратный маршрут. То есть Болгария, Сербия, Венгрия, Словакия, Польша,Беларусь. Остановки в зависимости от скорости движения, а больше всего от времени прохождения границы такие Ниш или Белград, Сегед , Будапешт или Кечкемет, Люблин,Витебск,дом.
Так как выезд у нас фиксирован 25 июля,то прохождение границы Польша-Беларусь через погранпереход Домачево выпадает на воскресенье, как мне подсказали в теме про границу РП-РБ именно в это воскресенье магазины в Польше работают и можно нарваться на большую очеред на границе,чего бы не хотелось.
Поэтому рассматриваю несколько вариантов.1-й ехать утром в воскресенье и стоять при плохом раскладе на границе "до победного". Минусы можно много часов проходит границу и в Витебск приехать уже очень поздно.
2-й задержаться по дороге до понедельника где нибудь скорее всего в той же Польше, минусы лишний день, а домой уже хочется, лишние деньги которых в конце отпуска уже немного.
3-й вариант, ради которого и задаю вопрос. Может есть смысл поехать не через Люблин, а через Варшаву и переходит границу Беларуссии в Литве или Латвии? Например погранпереход Григоровщина (Латвия)совсем рядом с Витебском, но какая там дорога мне не ведомо, судя по карте не очень. Или через Котловку (Литва) и далее на Полоцк.
Само собой, что тогда и весь маршрут измениться и будет через Брно, Варшава и т.д.
Или и на этих переходах можно встать надолго и смысла в таком маршруте нет?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #12

Сообщение Djim-en » 19 июл 2019, 13:44

Пока думал, в голову пришел 4-й вариант через Варшаву на Песчатку, как там интересно в торговое воскресенье с количеством машин?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #13

Сообщение sergeyf73 » 20 июл 2019, 00:15

Djim-en писал(а) 19 июл 2019, 13:44:4-й вариант через Варшаву на Песчатку, как там интересно в торговое воскресенье с количеством машин?

В Песчатке обычно не бывает потока челноков, но там до погранперехода и от него узкие дорожки.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #14

Сообщение Djim-en » 31 июл 2019, 22:15

Закончу, вдруг кому пригодится.
Выехали из Святого Власа 25 июля, как и планировали. Уже в дороге у сына поднялась температура, решили остановиться в Нише, любимые аппарты были заняты поэтому остановились в The Only One Suites https://sp.booking.com/hotel/rs/the-on ... 569a2a1f15? вроде и неплохо, но заселили вместо люкса с двумя спальнями в обычный трехместный номер, мотивируя,что произошла ошибка.
Сыну вроде с утра стало лучше, поэтому поехали не торопясь, из за этого решили далеко не ехать, а добраться только до Нови-Сада, а том решить, что делать дальше. в Нови-Саде остановились в 10 Apartments https://sp.booking.com/hotel/rs/10-apa ... 569a2a1f15, отличное место очень хорошие апартаменты, могу смело рекомендовать.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #15

Сообщение Djim-en » 31 июл 2019, 22:44

В Нови-Саде поняли, что без квалифицированной врачебной помощи везти ребенка мы не имеем права, поэтому нашли работающий в воскресенье врачебный центр Срочно, детский врач в Нови-Саде прошли там обследование получили назначения, купили нужные лекарства и поехали на границу Сербии и Венгрии, переходить решили в Хоргоше несмотря на печальный опыт прошлого года Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно.
прошли границу за 1.5 часа, правда я с сербской стороны проехал метров 600 по правой обочине и влез в ряд (прошу простить тех кому это не понравилось, как и мне бы, но у ребенка ещё была температура и каждые полчаса стояния были не в тему).
На ночевку остановились в Будапеште в Hotel Mediterran https://sp.booking.com/hotel/hu/medite ... 569a2a1f15, и опять цена не соответствует качеству. Как то не везёт нам в Венгрии.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #16

Сообщение SolarKitten » 02 авг 2019, 15:11

Djim-en писал(а) 29 июн 2019, 12:15:Долго ли коротко выехали на трассу в Словакии и на первой же приличной заправке купили электронную виньетку,хоть и до границы с Венгрией осталось совсем немного,но без неё никак.

В смысле никак? На этом маршруте два коротких платных куска и оба без проблем объезжаются по бесплатной дороге.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #17

Сообщение Djim-en » 02 авг 2019, 15:31

SolarKitten писал(а) 02 авг 2019, 15:11:В смысле никак? На этом маршруте два коротких платных куска и оба без проблем объезжаются по бесплатной дороге.

В смысле время дороже денег.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #18

Сообщение SolarKitten » 02 авг 2019, 15:38

Djim-en писал(а) 02 авг 2019, 15:31:В смысле время дороже денег.

Ну с этой точки зрения да. Хотя там разница по сравнению с трассой - минут 15.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #19

Сообщение i2rina » 04 авг 2019, 10:41

Где проходили границу Польша-РБ? Брест или Пограничный?
Аватара пользователя
i2rina
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 13.07.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Опять в Болгарию, но уже без столиц и обратно домой, нужен совет.

Сообщение: #20

Сообщение Djim-en » 04 авг 2019, 10:48

SolarKitten писал(а) 02 авг 2019, 15:38:Хотя там разница по сравнению с трассой - минут 15.

Ну не 15, а при хорошем раскладе все 30-40, а можно и попасть на пару-тройку фур перед тобой и тащится долго.
i2rina писал(а) 04 авг 2019, 10:41:Где проходили границу Польша-РБ? Брест или Пограничный?

вот
Re: Белорусско-польская граница. Прохождение и текущая обстановка. Часть 6
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль