Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #441

Сообщение Scarlet-Cet » 22 авг 2019, 14:49

Потом был опять автобан, я не торопилась, ехала и наслаждалась, здесь не нужно думать об оплате, кругом полно заправок, а на заправках неплохих ресторанчиков.

На обед я еще повыбирала аутохоф, чтобы было то, что мне нравится. Вкусный супчик и кофе с пирожным вполне достаточно на обед.

Для празднования дня рождения я выбрала небольшой город Вольфсбург. В конце поездки я хотела терм.

Вот сайт. Но при подготовке к поездке этой красной надписи на сайте не было.

https://www.badeland-wolfsburg.de/

В отель я приехала около 17-30, быстро заселилась и поехала в термы. Подошла к дверям и увидела знакомое слово «geschlossen» с 1 июля.
«Ну вы не гады?» - сказала я немцам тихонько про себя. Так испортить мне день рождение. Я же больше ни к чему не готовилась. Сам же город современный, здесь есть АвтоГрад – своеобразный автомобильный музей, который был построен в 2000-м году. Здесь можно посетить музей «Дом времени», который представляет экспозицию из восьмидесяти автомобилей знаменитого концерна. Кроме того, можно увидеть продукцию и новейшие разработки VW и всех производителей, входящих в состав автоконцерна: это автомобили марок Шкода, Ауди, Ламборджини, Бентли и самого Фольксвагена, расположенные в двух «автоцилиндрах» из стекла, высота которых достигает 42 метра.

Но музей уже закрыт, на аутлет уже тоже нет времени. Делать нечего. Но я не стала расстраиваться, это не в моих правилах. У меня был отличный отель при ресторане стейк-хаус. Управляли им не немцы, они между собой не по-немецки разговаривали. Я не узнала язык, но очень дружелюбный персонал.

Я пожалела, что наелась на аутохофе и стейк рибай в меня точно не влезет. Заказала свой любимый венский шницель. Я раньше такое никогда не ела, а вот теперь, возвращаясь из других стран в Германию, хочу на ужин непременно шницель. Принесли, ну как это можно все съесть и картошки еще гора, лучше бы салат зеленый положили.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

В ресторане отличный вай-фай, темное пиво. Нужно ли говорить, что вечер был душевный.

На следующее утро завтрак, включенный в стоимость. Как приятно – колбаска, сыр, сок, йогурты, фрукты, яичница, сосиски, вкусный хлеб с семечками. Я так соскучилась по нормальному и вкусному завтраку. Даже объелась.

После завтрака беру курс на Берлин, домашних предупредила, что буду ночевать в Польше. А они сами меня уговаривали, чтобы я обязательно ночевала и не ехала долго. Смешные такие.

Мои любимые автобаны, мне даже пробки не доставляли огорчения. Обязательная остановка в любимом магазине А10. Мне так нравится этот торговый центр, откуда я всегда не хочу уезжать. Закупилась вкусностями, на выходе продавали такую красивую клубнику по 7 евро за кг. Она вся бордового цвета и очень крупная. Купила, намыла и ела по дороге.

В этом магазине многие покупатели приходят со своими собаками, меня это настолько умиляет. Как же это здорово. Причем собаки разных размеров и пород. Так вы посмотрите, что на входе поставили немцы. Прямо около входа станция для собак с мисками воды.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Нет, я решительно обожаю этих немцев за одно отношение к животным. Вода для собак везде, с собаками можно везде – в рестораны, магазины, на кораблики, на подъемники. Для них собаки это полноправные члены семей.

Ноги не шли к выходу, как же мне не хотелось уезжать. Как хотелось остаться, я даже и не накаталась. Как-то мне мало было автобанов. И вообще, хотела позвонить домой и на работу и сказать им: «Дайте денег и отпустите в отпуск на месяц». А в Германии мне все больше хочется просто пожить, погулять по улицам, посидеть в кафе. Просто быть среди людей. На 12 автобане пробочка из фур, а мне и лучше, дольше пробуду в любимой стране.

Но вот опять на горизонте этот мостик через Одер. Все, поездка закончилась, Польша почти дом, она не в счет.

На любимую заправку «На лебедях» приехала в 19-00, сильно и не спешила по дороге. Только в одном месте, где не было машин совсем, дала себе волю разогнаться. Поужинала любимыми блюдами и непременно блинами. Вот они. На вид блины и блины, но вот именно в этом ресторане в блинах такой вкусный творог с кисленьким вишневым вареньем. Я оттуда без блинов никогда не уезжаю.

Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

На часах всего-то 19-30, решила ехать домой. На границе была в 22-30. Вот опять мой пробег в последний день составил 830 км. И я даже совершенно не устала от больших переездов за 4 дня. Очень легкая у меня была обратная дорога, а все потому, что я никуда не спешила. Я отдыхала и за рулем еще и еще раз вспоминала самые красивые моменты моей поездки.

Отчет закончен. Спасибо огромное всем, кто читал, благодарил, комментировал. Это очень приятно, когда читающие разделяют мои восторги, подсказывают, делятся своим опытом.

От всей души желаю всем новых и красивых маршрутов, крепкого здоровья, без него оказывается и на горку не поднимешься, да и поездка может быть под большим вопросом. А так же благополучия и новых путешествий!
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 25 май 2021, 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #442

Сообщение SovaSovunya » 22 авг 2019, 14:51

Ирочка, очень красиво в соборе, очень вкусно в кафе и оооочень душевно в день рождения!!!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #443

Сообщение JamKit » 22 авг 2019, 15:02

Scarlet-Cet писал(а) 22 авг 2019, 14:38:я подарила себе замечательный подарок «Прекрасный маршрут мечты»

Действительно прекрасный подарок! Пусть тебе и дальше удается устраивать себе такие замечательные путешествия на день рождения! И в другие дни тоже, конечно же
Спасибо за то, что поделилась с нами своими эмоциями и впечатлениями.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #444

Сообщение Marina K » 22 авг 2019, 15:19

Ирочка, очень душевно всё получилось у тебя! Красивое путешествие не без приключений, но без них было бы скучно!
А нам в Тахенбахе(Австрии) вот такой шницель подали
Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.
Ну как такое можно съесть?!
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #445

Сообщение Scarlet-Cet » 22 авг 2019, 15:23

SovaSovunya писал(а) 22 авг 2019, 14:51:Ирочка, очень красиво в соборе


Да, жаль, что мало видела, но мозаика бесподобная.

SovaSovunya писал(а) 22 авг 2019, 14:51:очень вкусно в кафе и оооочень душевно в день рождения!!!


Да, вот мне так у немцев вкусно, что даже шницели их теперь люблю. Олечка, спасибо большое за присутствие в отчете, за комментарии, вопросы и обмен мнениями.

JamKit писал(а) 22 авг 2019, 15:02:Действительно прекрасный подарок!


А на следующий год уже тоже заготовила себе очередной подарочек из списка мечт. Дай бы Бог, чтобы все получилось. Леночка, спасибо тебе большое за все добрые слова и пожелания. Всегда очень рада видеть тебя в моих отчетах.

Вот закончила отчет и так грустно. Именно после окончания отчета заканчивается и поездка. А пока пишешь, вроде как еще путешествуешь. Бесподобно все было. Я вот просто в восторге от всего, что видела. Такая радость на душе.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #446

Сообщение Scarlet-Cet » 22 авг 2019, 15:28

Marina K писал(а) 22 авг 2019, 15:19:Красивое путешествие не без приключений, но без них было бы скучно!


Это очевидно! Приключения добавляют в поездку драйва, а без него никак. Вот теперь вспоминаю все эти мелкие неурядицы с улыбкой на лице. Я же и говорю, что это все мелочи, но они были в поездке.

Marina K писал(а) 22 авг 2019, 15:19:Ну как такое можно съесть?!


Вот это размерчик. Мне кажется его прямо брать в две руки и откусывать по кусочку. И картошки еще гора под шницелем.

Я как то ужинаю в Германии в ресторане. Пришла семья немцев - муж и жена. Так они заказали по закусе, по салату и по горячему. Жена выпила бокал 0,5 пива, муж выпил 1 литр пива. Сама то я закуску и супчик куриный. А на немцев смотрела со страхом - как бы им не поплохело от такого количества еды. А в другом ресторане - подносы, а не тарелки. И они съедают все до крошки. Может неделю голодают перед этим. Я вот всегда удивляюсь.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #447

Сообщение Marina K » 22 авг 2019, 15:31

Да, едят они много и порции поэтому, наверное, у них огромные!
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #448

Сообщение Scarlet-Cet » 22 авг 2019, 15:44

Marina K писал(а) 22 авг 2019, 15:31:Да, едят они много и порции поэтому, наверное, у них огромные!


Марина, но при этом они не выглядят как бегемоты. При мне в отеле (где в ресторане подносы вместо тарелок) со мной вместе ужинала пожилая пара велосипедистов, так они как тростинки, при этом съели все без остатка. Если бы я все запихнула в себя, пришлось бы звать скорую.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #449

Сообщение Marina K » 22 авг 2019, 15:50

Ну что тут скажешь! Умеют они пользоваться своим организмом. Я этот шницель так и не смогла доесть.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #450

Сообщение Таня+Аня » 22 авг 2019, 16:43

Нет, я решительно обожаю этих немцев за одно отношение к животным. Вода для собак везде, с собаками можно везде – в рестораны, магазины, на кораблики, на подъемники. Для них собаки это полноправные члены семей.

Вооот куда нам надо ехать теперь! давно собирались, значит точно надо планировать Германию ну и северную Польшу заодно.
Ирина, можно Вас попросить написать точное название этой вкусной заправки На лебедях, если мы окажемся в тех краях, надо будет непременно блинчиков отведать, мы любители

замечательный отчет, очень вдохновляющий! Спасибо огромное!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #451

Сообщение Poseidon » 22 авг 2019, 16:50

Да, отличный отчёт, впрочем как всегда.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #452

Сообщение Scarlet-Cet » 22 авг 2019, 16:58

Таня+Аня писал(а) 22 авг 2019, 16:43:Ирина, можно Вас попросить написать точное название этой вкусной заправки На лебедях, если мы окажемся в тех краях, надо будет непременно блинчиков отведать, мы любители


Я всегда в Германию еду по 22 дороге, я польские автобаны не люблю. Там ресторанов вкусных нет и ехать скучно. А на 22 дороге есть городок на озере Члухув Człuchów, та вот если вы поедете из Мальборка то, после Члухува через 4 км как раз эта заправка. Там еще зоопарк интересный есть (попугаи, козы, львы были, может и сейчас есть) Ресторан колоритный. Комплекс называется Canpol. У них и гостиница есть, я как-то ночевала.

Вот сайт.

http://restauracja.canpol.pl/

Вот координаты 53.651057 17.317234 Но вы мимо не проедете, там указатели с попугаем везде.

Таня+Аня писал(а) 22 авг 2019, 16:43:замечательный отчет, очень вдохновляющий! Спасибо огромное!


И Вам огромное спасибо.

Poseidon писал(а) 22 авг 2019, 16:50:Да, отличный отчёт, впрочем как всегда.



Владимир, огромная благодарность за внимание. Рада была видеть.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #453

Сообщение Таня+Аня » 22 авг 2019, 16:59

Спасибо, все законспектировала!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #454

Сообщение Рижанка » 22 авг 2019, 18:45

Ирина, отчёт получился замечательный, прямо готовый маршрут по Нормандии и Бретани, бери и пользуйся. За что огромное спасибо!
Конечно, при составлении своего маршрута немного его подкорректирую, что-то добавлю, что-то уберу, но Дорогу храмов в обязательном порядке оставлю - это для меня наиприятнейшее открытие.
Scarlet-Cet писал(а) 06 авг 2019, 21:57:Первое, что я хотела увидеть это очень интересные храмы Бретани и выезжала я на знаменитую дорогу храмов. Это очень необычные храмы, я таких раньше не видела нигде и никогда. И мне очень захотелось самой все это посмотреть в обязательном порядке.

Я уже перелопатила интернет, на карте поставила метки на все городки, где такие церкви есть, так что мимо не проедем. Обязательно переночуем поблизости, чтоб так же, как Вы, раненько туда приехать и увидеть это чудо в тишине и покое.
Кстати, мне эти городки/деревушки напомнили виденное в Великобритании в регионе Котсуолд , такая же природа (только моря нет), такие же серые каменные дома и церкви, стены местами покрытые мхом, и будто в машине времени попадаешь этак на 500 лет назад.
Вот прям обожаю такие места!
Scarlet-Cet писал(а) 22 авг 2019, 15:23:закончила отчет и так грустно. Именно после окончания отчета заканчивается и поездка. А пока пишешь, вроде как еще путешествуешь.

Как точно подмечено! Согласна полностью...
Scarlet-Cet писал(а) 22 авг 2019, 15:23:Бесподобно все было. Я вот просто в восторге от всего, что видела. Такая радость на душе.
Ирина, от всей души желаю, чтоб все путешествия заканчивались только так!
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4111
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1703 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #455

Сообщение Scarlet-Cet » 22 авг 2019, 19:18

Рижанка писал(а) 22 авг 2019, 18:45:Ирина, отчёт получился замечательный, прямо готовый маршрут по Нормандии и Бретани, бери и пользуйся. За что огромное спасибо!


И Вам спасибо большое, но маршрут я бы не назвала идеальным, катастрофически не хватало времени и, конечно, жара мне немножко подпортила. Но по хорошему, на Нормандию Бретань нужно минимум месяц. У меня такого отпуска нет. Жалко.

Рижанка писал(а) 22 авг 2019, 18:45:но Дорогу храмов в обязательном порядке оставлю - это для меня наиприятнейшее открытие.


Я тоже в восторге, может Вы еще красивее и лучше найдете, там они кругом.

Рижанка писал(а) 22 авг 2019, 18:45:Ирина, от всей души желаю, чтоб все путешествия заканчивались только так!


А у меня все путешествия только так и заканчиваются, по другому и быть не может. А мелкие недоразумения? Так они мелкие и есть. Спасибо Вам большое за пожелания. Я от всей души желаю, чтобы Вы тоже увидели этот чудный регион, а мы с удовольствием будем читать Ваш отчет, вспоминать, ностальгировать и рисовать новые маршруты.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #456

Сообщение Рижанка » 22 авг 2019, 19:33

Scarlet-Cet писал(а) 22 авг 2019, 19:18:катастрофически не хватало времени и, конечно, жара мне немножко подпортила. Но по хорошему, на Нормандию Бретань нужно минимум месяц. У меня такого отпуска нет. Жалко.
Месяц - это, конечно было бы здОрово, но у таких непосед-путешественников, как мы, и месяц прошёл бы под под слоганом "катастрофически не хватало времени"... Я с возрастом уже потихоньку начинаю сбавлять обороты, хочется качества, не количества, ноги уже так не бегают, а всё-равно пытаюсь ещё объять необъятное. .
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4111
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1703 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #457

Сообщение olgazzy » 22 авг 2019, 19:55

Ирочка, только сейчас увидела твой отчет. Буду им наслаждаться! Жалко, что в опоздавших, но лучше поздно, чем вообще пропустить))
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #458

Сообщение Scarlet-Cet » 22 авг 2019, 19:56

Рижанка писал(а) 22 авг 2019, 19:33:но у таких непосед-путешественников, как мы, и месяц прошёл бы под под слоганом "катастрофически не хватало времени"...


Да, я представляю сколько бы мы всего напланировали на этот месяц! Я вот тоже не выдерживаю, чтобы лежать на пляже.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #459

Сообщение Scarlet-Cet » 22 авг 2019, 19:58

olgazzy,

Олечка, как я рада тебя видеть. Да ничего страшного, я вон еще прошлогодние отчеты дочитываю. Где же все успеть. Жду комментарии, ведь твоя же любимая Франция. Я вас любителей этой страны всех вспоминала в поездке.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Через Нормандию и Бретань до Pointe du Raz в июне 2019.

Сообщение: #460

Сообщение Ninochka » 22 авг 2019, 21:52

Scarlet-Cet писал(а) 22 авг 2019, 14:17:Я ему объяснила, что я турист, приехала издалека, и я только хочу посмотреть. Попросила у него два фото и пять минут. Мне разрешили сделать одно фото и дал две минуты. Но хоть и это. Мог бы вообще сразу выпроводить.

Ирочка, в день рождения должны происходить маленькие чудеса и приятные сюрпризы. Да, обидно, что Собор был закрыт, но ты смогла увидеть эту красоту.
У меня уже давно в планах Аахен. Вот бы на сайте Собора было расписание на такие случаи. Обидно приехать за тысячи километров и увидеть лишь закрытую дверь.

Scarlet-Cet писал(а) 22 авг 2019, 14:49:Отчет закончен.

Меня всегда огорчают такие моменты в отчетах. Не хочется расставаться с полюбившимися местами и интересным рассказом.

Ирочка, желаю тебе вдохновения, новым мест, зовущих в дорогу, и крепкого здоровья. Пусть исполнится всё задуманное.
А мы уже ждём тебя на страничках форума с новым отчетом о следующей поездке.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль