Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #1

Сообщение kumanyaka » 26 сен 2019, 14:40

В Июле 2018 я и моя жена закончили ординатуру, стали врачами, появилось немного свободного времени и мы решили завести себе собаку. Примерно в этот же день перед нами встал вопрос, а как теперь путешествовать? Собака Вельш-корги Пемброк. Если лететь на самолете, то только сдавать в багаж, поэтому стали думать о путешествии на машине.
К сентябрю 2019 мы имеем: Автомобиль Nissan Juke 1.6, собака, два молодых доктора, которые не отдыхали больше года и 21 день отпуска.
Маршрут наш выглядел примерно таким образом Из Москвы на лазурный берег Италии и обратно. Прошу критики и советов , но на самом деле для нас он оказался почти нереальным. Забегая вперед, скажу что по природе своей я из тех людей, кто постоянно опаздывает, и этот отпуск не исключение.

День 1 ( Москва – Минск)
Началось все хорошо. Выехали из дома около 08:30, немного потеряли времени в утренних московских пробках. Ехали неспеша и около 17:00 были в Минске. Но как оказалось пока мы ехали, хозяин квартиры в Минске написал нам, что ждет нас около 19:00, и собственно в квартиру мы попали только в 19:15. Сбросили вещи и сразу пошли в ресторанчик, когда вышили из него, было достаточно темно. Прогулялись по ночному центру Минска и так и не поняли, зачем люди едут отдыхать в Минск? Нет, я ничего против не имею, это приличный город, с широкими улицами и невысокими по московским меркам ценами. Никого не хочу обидеть, но я ощутил себя как герой фильма «залечь на дно в Брюгге»: «Я вырос в Москве. Если бы я вырос на ферме и был дебилом, мне бы в Минске понравилось. Но не сложилось». Мы жили на улице Кнорина, и у меня сложилась стойкая ассоциация что я был в российском провинциальном забытом богом городе Чайковский, Пермский край. Разрушенные детский площадки, мусор мимо мусорного бака, разбитые дороги. В следующий раз ( если он будет) только как мне советовали, транзитом до Польши. Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.
Последний раз редактировалось kumanyaka 27 сен 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
kumanyaka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путешествия на автомобиле

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #2

Сообщение kumanyaka » 26 сен 2019, 14:57

День 2 ( Минск – Брест – Варшава)
А вот и первый мой промах. Если вы путешествуете на машине, снимайте только гостиницы, чтоб был завтрак. Дома мы постоянно просыпаемся в 06:00, а так как мы в отпуске, решили хоть немного отоспаться. Проснулись в 09:00, вышли из дома в 09:45 и наверное минут 40 искали где можно позавтракать. Это оказалось нереально, поэтому сели в машину и поехали в сторону Польши. Позавтракали в макдональдсе по пути. С этого момента наша собака стала звездой. Если дома этой породы достаточно много и в России в принципе люди холодно относятся к собакам, то дальше столько внимания, сколько получил Буффон, он не получал за свои неполные 1,5 года. Все хотят его потрогать и погладить. Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Мы решили ехать чрез Брест, чтоб посмотреть Брестскую Крепость. Около нее оказались в 16:00. Место конечно достаточно мрачное.
Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине. Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине. Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине. Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.
К этому времени мы проголодались. На территории крепости есть ресторанчик, называется цитадель, но покушать там не удалось по очень странной для меня причине, там была свадьба. Я не знаю что в головах у людей, которые хотят отметить свою свадьбу в таком месте, я не знаю что в голове у администрации, которая разрешает это сделать, но факт остается фактом. Немного отдохнув мы поехали проходить границу, ушло на это около 1:30, въехали в Польшу и я до самой Варшавы не мог понять, чем так хвалят их дороги? По одной полосе в каждую сторону, постоянные ограничения. По пути искали где поесть, заехали в три места. В одном свадьба, в двух каникулы до конца сентября. В итоге после завтрака в макдональдсе смогли покушать только в 19:30 около Варшавы. В гостинице оказались около 22:00, город идти смотреть смысла нет, да и устали. Изначально думал сэкономить на парковке, по выходным она бесплатная в городе. Не вышло, заплатил 40 злотых чтоб оставить машину на территории.
kumanyaka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #3

Сообщение Витос » 26 сен 2019, 15:36

А вы перед поездкой готовились?
Витос
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #4

Сообщение Maximus1301 » 26 сен 2019, 15:39

Ну как бы у белорусов это нормально, в выходные большинство ресторанов при отелях закрыты на свадьбы, юбилеи, встречи друзей детства. Так же как и в Европе что то может работать, что то нет. Маленькие магазинчики и кафешечки вообще кажется работают при желании хозяина поработать..
Перед поездкой, тем более на авто, надо было подготовиться, почитать, послушать, прикинуть. А так вот, чисто по русски " с головой в омут". Это не для автопутешествий.
ГЫ: А где хвалят дороги в Польше? Я бы сказал как раз наоборот, про польские дороги хорошего то мало кто говорит - узкие дороги, в основном проходящие через населенные пункты. Маршрут движения строили?
Последний раз редактировалось Maximus1301 26 сен 2019, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #5

Сообщение Vitaliy 266 » 26 сен 2019, 15:56

kumanyaka писал(а) 26 сен 2019, 14:40: Если бы я вырос на ферме и был дебилом, мне бы в Минске понравилось. Но не сложилось


kumanyaka писал(а) 26 сен 2019, 14:57:в России в принципе люди холодно относятся к собакам


kumanyaka писал(а) 26 сен 2019, 14:57:я до самой Варшавы не мог понять, чем так хвалят их дороги?


Как то странно у Вас повествование идет, и люди плохие и дороги и поесть негде...
Vitaliy 266
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 25.06.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 26 сен 2019, 16:05

Сначала удивился заголовку. Что может быть лучше, чем путешествовать на машине по Европе?
Но потом, почитав вступление понял, что с такой подготовкой действительно можно устать от поездки.
Продолжайте рассказ, будем вместе проводить "работу над ошибками". Глядишь, в следующий раз получится всё идеально и вы проникнитесь автопутешествиями.

kumanyaka писал(а) 26 сен 2019, 14:57:я до самой Варшавы не мог понять, чем так хвалят их дороги?

Потому что хорошие дороги в Польше начинаются в основном к западу от Варшавы.

P.S. Собака - симпатяшка!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20036
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5825 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #7

Сообщение kumanyaka » 26 сен 2019, 16:11

Витос, конечно готовились, но я и подумать не мог, что мне заранее необходимо думать где я буду кушать) Люди едут на машине, и практически не знают где они завтра будут спать, потому что не бронирую жилье. Я же для себя сделал вывод, что если ты на машине, бронируй гостиницу с завтраком, чтоб не терять время, либо покупай в супермаркете заранее.
Vitaliy 266, хм, я имел ввиду немного другое. Там на оборот везде зелёный свет собакам, абсолютно. У нас ни разу не возникла проблема с ней. А дорога плохая только от Бреста до Варшавы, особенно по сравнению если ехать через Берестовицу.
kumanyaka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #8

Сообщение Maximus1301 » 26 сен 2019, 16:15

kumanyaka писал(а) 26 сен 2019, 16:11:но я и подумать не мог, что мне заранее необходимо думать где я буду кушать)

Эта немаловажная часть автопутешествий. Номера в гостиницах скорее надо бронировать с парковками, чем с завтраком, т.к. завтрак такаая субстанция, что многое зависит от времени выезда, заезда и расстояния до главной цели. Поверьте, нет ничего лучше автопоездок и тем более с такой прекрасной животинкой.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #9

Сообщение tsmith » 26 сен 2019, 16:15

kumanyaka писал(а) 26 сен 2019, 14:57:дальше столько внимания, сколько получил Буффон, он не получал за свои неполные 1,5 года. Все хотят его потрогать и погладить.
Собака просто чудо. Пока не увидела никаких особых проблем. В Минск мне в общем то тоже не хочется. И в Брестскую крепость тоже. Так что буду дальше читать про то, что заставило отказаться от поездок на машине в Европу ( собаку сдавать в багаж действительно жалко)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #10

Сообщение Графиня К. » 26 сен 2019, 16:21

Автор, пишете смешно и увлекательно, жду продолжения! Собик прекрасен! А куда доехали-то в итоге?
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #11

Сообщение Витос » 26 сен 2019, 16:36

Ну что ж, почитаем..
Я вот сам выдвигаюсь в Испанию в субботу на авто.
Но я готовился серьёзно.
Витос
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #12

Сообщение Maximus1301 » 26 сен 2019, 16:42

А как это ваше чудо переносило дорогу?
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #13

Сообщение axohom » 26 сен 2019, 18:18

Ну это не дело. Надо или готовиться так, что все ходы записаны, или относиться к всевозможным накладкам как к чему-то совершенно мелкому.

А если и не готовиться и хотеть, чтоб все по полочкам и распорядку, то так не бывает.

И вообще, больше юмора, автор. А то все плохо, грустно и свадьба не на месте .
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #14

Сообщение kuzyanya » 27 сен 2019, 09:44

Какой собакен! Просто чудо!

Но смею предположить, что готовились Вы заканчивать ординатуру, а не планировать путешествие на авто. Подготовка занимает не меньше трех месяцев. И это по сути при постоянном чтении информации. Для первого раза надо было вплоть до точек питания выписывать. И маршрут брать, не пытаясь объять необъятное.
Минск имеет свое очарование, хотя у меня, ох, какая обида на него))
Брестская крепость - сильное место, но мне кажется, Вы просто не были на нее настроены нужным образом. Именно там я впервые почувствовала какие эмоции могут давать памятники. Монумент "Мужество" меня очень впечатлил!

У Вас как-то мало позитива, такое чувство, что поехали на машине не в удовольствие, а вынужденно. Но опять же, это плохая подготовка!
Пишите продолжение, а мы почитаем и возможно, убедим что автопутешествие - это здорово)
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #15

Сообщение Igvas » 27 сен 2019, 11:35

Зря тут общественность начала пенять автору о плохой подготовке. Все дело ведь в ожиданиях от поездки.
Поехать вот так, без подготовки - в этом есть свой драйв, такое то приключение! Но нужно понимать, что могут быть бытовые сложности, как это случилось с завтраком и парковкой. И опять же - Европа не вся розами утыкана. Есть и шипы, и трущобы.
Посещать места, предназначенные туристам - одно. Шик, блеск, пастораль, много фото и селфи в стиле "у меня на руках Эйфелева башня." Посмотреть реальную жизнь населения - другое.
В общем, на мой взгляд, автору надо творчески переосмыслить результаты своей поездки. И возможно тогда в Европу захочется снова на авто.
Igvas
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.10.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #16

Сообщение botvyak » 27 сен 2019, 11:58

не понимаю какая должна быть подготовка? тщательная проработка маршрута?
думаю у ТС маршрут как то был набросан хотя бы. Посмотрим, что напишет дальше)
ну нет завтрака и парковки и что? оч часто завтрака утром нет при путешествии на машине, просто к этому надо быть готовым - это ведь мелочь, как впрочем и парковка
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #17

Сообщение Irina-Irene » 27 сен 2019, 12:05

Интересно будет почитать, что стало "последней каплей" для такого заголовка. Думаю, автор готовился к поездке, тем более едут с собакой. Проблема в обобщениях (плохие дороги) и рекомендациях от новичка (берите отели с завтраками), но каждый прочитает, как захочет.

Автор, продолжайте, пожалуйста, нам же интересно!
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #18

Сообщение axohom » 27 сен 2019, 12:10

Igvas писал(а) 27 сен 2019, 11:35:Зря тут общественность начала пенять автору о плохой подготовке.

botvyak писал(а) 27 сен 2019, 11:58:не понимаю какая должна быть подготовка? тщательная проработка маршрута?

Вы прям как первый день на форуме.
Тут люди не то что маршрут, они количество бензина пытаются до грамма подсчитать и навигаторы им не нравятся, поскольку не указывают время прибытия минута в минуту.

Проблема же автора не в плохом плане, а как раз в конфликте между степенью проработки и ожиданием от результата

Интересно будет почитать, что стало "последней каплей" для такого заголовка.
Мне тоже очень интересно, что ж так не понравилось. Пока все, в принципе, нестрашно. Балаган вокруг памяти о войне мне лично тоже не нравится, но я смирился. Советский шарм Минска мне тоже не приглянулся, но опять же без претензий. Завтрак со всех сторон обсудили. Деревенские дороги узкие во всем мире. Ждем продолжения.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #19

Сообщение Igvas » 27 сен 2019, 12:31

axohom писал(а) 27 сен 2019, 12:10:Проблема же автора не в плохом плане, а как раз в конфликте между степенью проработки и ожиданием от результата


Если вы внимательно прочитаете весь мой пост и не станете ограничиваться выдиранием фраз из контекста, ты вы увидите, что именно об этом я и написал.
Igvas
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.10.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Первый, и наверное последний раз в Европу на своей машине.

Сообщение: #20

Сообщение Maximus1301 » 27 сен 2019, 12:45

Igvas писал(а) 27 сен 2019, 11:35:Поехать вот так, без подготовки - в этом есть свой драйв, такое то приключение!

С собакой то??? Я хочу вам по секрету сказать, что в Европе в большинстве своем, конечно дают миску с водой собакену в кафе, но только например в Литве, Испании, Белоруси, большого восторга от жильцов с животными в отелях не испытывают. Подозреваю, что и поляки везде не селят.Так, что, просто так взять и поехать, ну это только если читать заметки в прессе на тему "как там все хорошо и для человека и для собаки и даже для гусенички".
Последний раз редактировалось Maximus1301 27 сен 2019, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль