Суждения и опыт по поводу вождения в Австрии, Италии,немного Швейцарии.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Суждения и опыт по поводу вождения в Австрии, Италии,немного Швейцарии.

Сообщение: #1

Сообщение igorweit » 28 сен 2021, 15:18

Как всегда не будет в этом посте ахов и охов по поводу архитектурных красот о великолепных ландшафтов , а будет сухо и внятно передано мои суждения и опыт по поводу вождения в Австрии, Италии,немного Швейцарии.
Поехали , как известно для проезда по автострадам Австрии нужна виньетка , ее можно купить в любой бензозаправке при въезде в Австрию, это даст вам возможность ехать по большинству автострад, маленькое но ... на границе с Италией через тоннель перевала Бреннер доплати 10 евро , аналогичо по трассе в спорону Брегенца тоже 10 евро и ландшафтные дороги тоже с досплатой , к примеру Долина Эцталь-Штубай.Но .. можно сэкономить теже 10 евро и поехать 50 км от Инсбрука до Италии по региональной трассе по дороге номер 180 при условии что у вас хороший вестибулярный аппарат и все съеденное не попросится наружу.Вообще , в принципе в Австрии и Германии можно проехать от пункта А до пункта Б по региональной дороге ь средняя скорость из за обилия светофоров -ограничений будет 35-40 км.
Далее на трассах стоят камеры скорости с замером в лоб машине в отличие от Израиля , где замер производится в зад машины. Камеры на трассе как правило обозначены , в населенных пунктах не обозначены и GPS их не "ловит" будьте внимательны.
Далее Италия , по региональной трассе можно проехать не более 20 км из за обилия светофоров, мотоциклистов-велисипедистов , камер ( будь они не ладны ) и самая вишенка ZTL (Zona Traffic Limited), информация в инете. Ты устаешь теряешь концентрацию , понимаешь , что может быть авария и быстро возвращаешься на платную трассу , где оплата по количеству километров.
Еще Италия как и Испания славится количеством не меряно мошенников воров и т прочего криминала . В прошлые разы ваш покорный слуга был обворован в Сицилии, в римском метrо был вытащен из закрытого карманa на ноге паспорт и, на мое счастье, выброшен за неимением для воришек ценности .
А в этот раз , на региональной трассе из Тосканы в Болонью, я услышал какой то глухой хлопок(как впоследствии оказалось от брошенной пустой пластиковой бутылки для иммиации удара о зеркало другой машины) , дорога узкая , скорость небольшая я не придал значения и вдруг был обогнан местной машиной , водитель которой ,потребовал остановиться.Остановился на обочине , вышел парень из машины и начал мне "втирать", что я зацепил его корыто боковым зеркалом и сейчас у него на правим зеркале трещина. Я не спорил ,что его "там не стояло", а потребовал звонить в полицию и у меня полная страховка , через агента мол получишь все. Через пять минут до парня доехало , что разгова не будет ,сел , в машину и свалил . Потом я уже подумал , что можно было показать , что нет следов ктраски или ущерба на моем зеркале, но это не важно, стойте на своем -давай полицию и баста!
Прилагается видео с GPS настроенным на ранее предупреждение о камере скрости , по сигналам БИП предупреждает о приближении к камере , в момент проезда БИП имеет более большуюпродолжтельность, камера скорости представляет собой как ящик коммуникаций , замер производится сбоку машины и очень тяжело иденфицировать камеру издалека.Сылка на видео в youtube.
phpBB [media]

В Швейцарии ни WASE ни GPS не иденфицировали камеру заранее по определению законодателя , дороги хороши , но много участков с ремонтом и односторонним движением , осложняет жизнь водителю.
Последний раз редактировалось sergeyf73 05 окт 2021, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил форматирование
igorweit
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 31.07.2017
Город: Гедера,Израиль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Европа на своем авто

Re: Суждения и опыт по поводу вождения в Австрии, Италии,немного Швейцарии.

Сообщение: #2

Сообщение oleg792 » 31 июл 2022, 01:36

Как по мне, в Италии наилучшие дороги среди упомянутых стран, по ним даже на старой машине ездить очень комфортно.
oleg792
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2022
Город: Финикс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль