На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Сообщение: #1

Сообщение Алтай65 » 15 июл 2010, 00:10

Ну что, попробую составить отчет о моем путешествии. Про отдых я писать ничего не буду, потому что, каждый выбирает для себя сам, как ему отдыхать. Да и перед поездкой каждый планирует, где, сколько и как ему провести отпуск. Я хочу рассказать именно о дороге. Думаю, что путешественнику будет полезна некоторая информация. Стоимость платных дорог, бензина, гамбургера и т.д. я опущу. На форуме эта информация в избытке. Поверьте, ничего не поменялось. Цель поездки была Хорватия, город Поречь. Жена с подругой и дочерью полетели самолетом, а я отправился на авто. Не умею я нормально летать. Мне, что бы сесть в самолет нужно как минимум 0.5 л. виски, и в полете грамм 300. Потом болеть дня три, и перед обратной дорогой то же самое. Тяжеловато стало, раньше легко переносил «перелёт». Поэтому было принято решение: мне ехать на машине. Причем одному. Перед поездкой, конечно, очень многое узнал на этом сайте. Очень много полезной информации, причем для меня это первое путешествие на машине в Европу, и полезно было в двойне.
РОССИЯ
Выехал я из Москвы в 3-00 часа утра в пятницу. Дорога по Минскому шоссе до Беларуси прошла без проблем, даже понравилась. Дорога вполне приличная, а по Российским меркам очень даже хорошая. Покрытие вполне достойное, есть конечно участки не очень хорошие, да разделительный отбойник далеко не везде, но в целом нормально.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Населенку проходил 80- 90км/ч. По трассе 100- 120км/ч. Засад в виде Гайцев не было, может еще спали. За Смоленском видел пару сбитых лосей. Жаль сохатого. С заправкой авто проблем нет. Я не засекал расстояние, но заправки расположены достаточно часто. Работают круглосуточно. Мне они и не понадобились, так как в Москве залил полный бак. Следующий раз заправился на границе с РБ.
БЕЛАРУСЬ
Беларусь начинается с приграничного терминала, хотя пограничников и таможни нет.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Есть ряд небольших палаток, где я оплатил транзит за 154рубля. При оплате предъявил техпаспорт и загран паспорт. Далее, через небольшое расстояние был терминал оплаты дороги. В пути их будет всего четыре.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Стоимость оплаты 20 рублей. И началась Беларусь.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Дорога очень хорошая. Ровная, с разделительным газоном, без населенки. Ближе к Бресту есть нас. пункты, три или четыре. Ну не без этого. А так дорога просто супер. Все едут в правом ряду. На обгон пожалуйста в лево. Фуры не надоедают. Да их особо и не много. Молодцы братья славяне. Заправки, кафешки и стоянки для отдыха через каждые 10-20км. Разрешенная скорость 120 км. Я ехал 130 без проблем. Ни одного Гаишника до Бреста не было. Где-то за Минском тормознул у кафе. Приличный обед с шашлычком обошелся в 200 Росс. рублей. Рубли принимают на протяжении всей дороги. После небольшого сна, на стоянке возле кафе, через 20-30 мин. снова тронулся в путь. На подъезде к Бресту заправился.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)
На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Карту «Мастер кард» принимают без проблем. На небольшом, типа пикете что ли, проверили транзит и взяли не помню сколько, но не дорого экологический сбор. Подъехав к погранпосту «Варшавский мост» повернул на лево на Домачево. Даже не смотрел есть очередь или нет. На форуме все советуют туда ехать. Через, примерно, 3-4 км. с права будет АЗС и после неё поворот на право. Указателя я не видел. Повнимательней. Если есть сомнения то лучше спросить. На АЗС я спросил как проехать на Домачево. Сказали сразу на право. И далее км. 30-40. Там дальше не заблудится. Причем навигатор Гармин 715 с картой «Евро 2010» Домачево не видит. После небольшого пробега я уперся в погранпост. Именно уперся. Дорога сама привела. Причем пост находится в стадии строительства. И дороги там просто нет. Какие то плиты и гравий. Ну все это не долго. На часах 14-00 часов дня. Впереди показался шлагбаум. Две девушки- пограничницы скучали на посту. Увидев меня одна из них подошла, спросила паспорт, техпаспорт и гринкарту. Открыл багажник. После вопроса куда едите и получив ответ, мне вернули документы и дали какой то талончик с печатью. Попрощавшись я поехал в перед. Через 200-300 метров я присоединился к очереди. Их было три. Первая с лева не большая. Машин 5 примерно. Но это для жителей Евросоюза. А правее две- для нас. Впереди меня было машин по 15 наверно, в одной и другой очереди. С Российскими номерами одна машина. Белорусы ничего не проверяли. Просто открыл багажник и все. Погранец, взяв документы, мне их вскоре вернул, кроме талончика. В переди через 10-15 метров Польша. Остановившись у небольшой будки ко мне подошла полячка. Проверила паспорт, техпаспорт и гринкарту. Спросив куда я еду и сказав, что бы я открыл багажник удалилась с моим паспортом и техпаспортом. Подошел Поляк и осмотрел багажник. Всё. Получив документы я поехал вперед. В Европу! На всё ушло примерно 1.5 – 2 часа. Ни лампочки, ни медстраховку, ни наклейки, ни чего им не нужно, даже права. Только паспорт, техпаспорт и гринкарта. В навигаторе сохраняю точку, на обратном пути пригодится. Точка на Польской стороне!
ПОЛЬША
В навигатор забиваю координаты Отеля, который был заранее забронирован. Примерно 200 км. от границы. На выезде из Люблина. Включив ближний свет я тронулся в путь. Дорога конечно оставляет желать лучшего.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

По сравнению с РБ, да даже с нашей Минкой полный отстой. Вся в каких то заплатках, узкая. Постоянно проходит через населенку, где 50 км/ч. максимум и контроль радарами. В принципе Поляки летают там нормально, особо не парятся, но не все конечно. Но я , так как первый раз за рулем в Европе, старался не нарушать. Присматривался. Обратно конечно ехал куда быстрее. В общем, мне кажется, если не Польские дороги, то путь в Хорватию был бы как минимум на 4 часа быстрее. На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

По навигатору добрался до отеля.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

По Москве было около 19-00 ч.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Приняв душ и поужинав я улегся спать.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Да, перед сном «поскайпился» с семьёй. Там wi-fi бесплатный. Пробег получился около 1300км. В пути 16 часов. Вместе с границей и легким сном в РБ. Не скажу, что я устал, нет, но слегка покачивало. Видимо вестибюлярный аппарат привык к качке. Утром в 3-00 часа тронулся в путь. В навигаторе ставлю город Кошице. Это Словакия. Польшу лучше проходить рано утром или поздно вечером. Не игнорируйте знак «дикие животные». Эти животные реально выскакивают на дорогу. Особенно ночью или под утро. Дважды уходил от косули. Будьте внимательны. Ближе к Словакии дорога постепенно переходит в горный серпантин.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Стали встречаться реверсивные светофоры, что существенно замедляет приближение к заветной цели.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Но, так или иначе Польшу проскочил. Нет, скорее проехал.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Заправки через 5-7 км.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Заправлялся всегда по карточке.
СЛОВАКИЯ
В Словакию въехал незаметно. Если не знаки, то и не узнал бы, что в Словакии.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Небольшой сон на стоянке, минут 30 и в путь. Дороги там чуть получше чем в Польше.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Но благо всего 180-200км ехать. Сначала небольшой участок горного серпантина, затем дорога переходит на равнину.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Есть у них автобан. Платный. По нему я и поехал. Не стал я в навигаторе ставить объезд платных дорог. Платная дорога где то 40 км. На заправке покупаю карточку. Прилепив её на стекло еду дальше Перед Кошице автобан закончился. В навигаторе забиваю Будапешт. Про Словакию всё.
ВЕНГРИЯ
Венгрия начинается с небольшой стоянки и с пункта оплаты дороги. В будке с надписью «матрица или веньета» стоит очередь. Не стал я стоять и поехал дальше. И приобрел я эту матрицу где то за 100 км от границы. Ни каких проблем. Заехал на заправку и оплатил. Кассир попросил написать на бумашке номер машины и категорию. D-1. После оплаты картой, выдал мне чек, где стоял номер машины. Вот и вся веньетка. Дороги в Венгрии заслуживают отдельной похвалы.
На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Разрешенная по моему 120 или 130. Все едут с права. На обгон пожалуйста в левый ряд. Я всегда старался ехать с превышением на 10-15 км. Заправки через 10-15 км. Венгрию я проскочил на одном дыхании. Просто класс!

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Да, перед объездной Будапешта я прозевал поворот и навигатор повел через центр города.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Потерял в пробке где то часа 2. Но нисколько не пожалел. Этот город нужно хоть не много но посмотреть. Красота.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Перед Будапештом в навигатор ставлю Поречь, пункт назначения. Трафик в Венгрии после Будапешта был достаточно плотный. Видимо суббота, время после обеденное. Народ потянулся загород и на Балатон. Но все равно, дорога была легкая и без пробок. На таких дорогах расстояние не чувствуется. Да вот и Хорватия на горизонте.
ХОРВАТИЯ
Границу прошел за 4-5 минут. Да её и нет как таковой. Похоже на пункт оплаты дороги. Показал только паспорт и гринкарту. Вперёд. Дороги не хуже Венгерских. Даже живописней.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Разрешенная скорость 130км/ч. В туннелях 100. Можно ехать с небольшим превышением. Пункты оплаты дороги на пути в Поречь примерно через 100 км. И один платный туннель Учка.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Длина его где- то 5 км. После него начинается Истрия.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Заправки где то через 10-15км. Дорога ровная как лента. Машин мало. Навигатор проложил маршрут через центр городов Риека и Пазин. Небольшие городки, но красивые. Проехал без пробок и задержек. Ну разве что постоял на светофорах. Еще немного и Поречь. А вот и Отель Лагуна Галиот.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Время около 20-00 по Москве. Путь около 1300км. В дороге около 15-ти часов. Из них пробка, заправки, небольшой сон. В общем добрался спокойно, без проблем. Машина конечно вся в насекомых, лобовое стекло залеплено. С бампера аж стекает жижа. Мойка в Хорватии 70 кун (350 руб.) Зато никаких сколов от камушков. Ну а дальше отдых. Разнообразный.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

Поездки в другие города, озера, пещеры, рестораны. Море и пляж. Всего понемногу.

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

На авто в Хорватию. (Москва-Поречь-Москва)

В общем: дорога в один конец получилась в два захода, примерно по 1300км. Вполне реально.
Обратная дорога прошла в том же духе. Единственно, что поехал по объездной дороге Будапешта-МО. Простоял на ней в пробке часа три. Ремонт. Вот и думай что лучше. Был момент когда навигатор в Польше уводил с трассы в сторону. Раза три уводил куда-то. Совет: на навигатор надейся а карту смотри и указатели на дороге обязательно. Если трасса идет прямо а навигатор хочет свернуть, лучше ехать прямо. Он пересчитает маршрут и «извинится». И еще. Мой совет: старайтесь рассчитать маршрут так, что бы прибывать в пункт назначения за светло. Выехав вы полны сил, а по прибытии вы устаете. А когда на усталость накладывается еще и темнота на неизвестной дороге, ну как то напрягаться приходится. Проще выезжать в темное время а прибывать в светлое. До границы из Польши доехал по навигатору, задав точку которую запомнил на въезде. Было где-то около 12 дня. Очередь из 5-ти машин. Прошел за 40 минут. Процедура ровно та же, только ВИН машины Поляки посмотрели. Дальше РБ и Россия. МКАД, Каширка, Дом.
Последний раз редактировалось Алтай65 16 апр 2011, 09:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской
на своей машине по Европе

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #2

Сообщение 13-13 » 15 июл 2010, 07:33

Ну прямо по моему маршруту..... Ностальгирую...... Опять хочу......
И отель "Корона" в польше. Только номер я брал наверху - огромный 6-ти местный (не было других).
Вопрос: Все (почти) фотки сделаны с одного ракурса из машины. Стоит регистратор? Или фотоаппарат закреплён на торпедо? Или ловкость одной правой руки и фото на ходу?
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #3

Сообщение imperor » 15 июл 2010, 08:18

Что-то не платил ни разу экологических сборов в РБ на пикетах ....
А заправки таки там через 30-40 км - я про Венгрию и Хорватию . Это можно видеть даже на знаках после выезда с очередной АЗС.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #4

Сообщение otser » 15 июл 2010, 10:30

Экологический сбор в РБ приходилось платить только перед въездом на "Варшавский мост". Вы туда, наверно, случайно заехали

Движение по автобанам в Венгрии без виньетки запрещено. Лучше ее купить до въезда на автобан, чтобы избежать попадания в неприятную ситуацию.
Пункты продаж э-виньеток на платных участках автомагистралей предназначены не для продаж разрешений на текущий проезд, а для облегчения приобретения э-виньеток автомобилистами для последующих поездок.
Это означает, что мобильные группы инспекторов также могут проверять разрешения в пунктах продаж, расположенных на платных участках автомагистралей. В данных местах намерение водителей приобрести разрешение на пользование автомагистралями не освобождает их от уплаты штрафа

Вопрос по пробке на объездной вокруг Будапешта. В каком, примерно, месте происходит этот ремонт?
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #5

Сообщение Алтай65 » 15 июл 2010, 12:52

13-13 писал(а):Ну прямо по моему маршруту..... Ностальгирую...... Опять хочу......
И отель "Корона" в польше. Только номер я брал наверху - огромный 6-ти местный (не было других).
Вопрос: Все (почти) фотки сделаны с одного ракурса из машины. Стоит регистратор? Или фотоаппарат закреплён на торпедо? Или ловкость одной правой руки и фото на ходу?

Фото на ходу. Многие конечно смазаны, но что то получилось.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #6

Сообщение Алтай65 » 15 июл 2010, 13:02

imperor писал(а):Что-то не платил ни разу экологических сборов в РБ на пикетах ....
А заправки таки там через 30-40 км - я про Венгрию и Хорватию . Это можно видеть даже на знаках после выезда с очередной АЗС.

Да нет. Экологический сбор с меня взяли не на пикете а на въезде в Брест. Там типа пикета что ли. На обратном пути сказали что берут только в один конец.
Заправки в Венгрии конечно есть и через 30-40 км, но знаки я видел и 12 и 24км. Тоже и в Хорватии.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #7

Сообщение Алтай65 » 15 июл 2010, 13:15

otser писал(а):Экологический сбор в РБ приходилось платить только перед въездом на "Варшавский мост". Вы туда, наверно, случайно заехали

Движение по автобанам в Венгрии без виньетки запрещено. Лучше ее купить до въезда на автобан, чтобы избежать попадания в неприятную ситуацию.
Пункты продаж э-виньеток на платных участках автомагистралей предназначены не для продаж разрешений на текущий проезд, а для облегчения приобретения э-виньеток автомобилистами для последующих поездок.
Это означает, что мобильные группы инспекторов также могут проверять разрешения в пунктах продаж, расположенных на платных участках автомагистралей. В данных местах намерение водителей приобрести разрешение на пользование автомагистралями не освобождает их от уплаты штрафа

Вопрос по пробке на объездной вокруг Будапешта. В каком, примерно, месте происходит этот ремонт?

Да запрещено, но я и не говорю, что можно не платить. Я заплатил не сразу, а проехав около 80-100км. Важно, что дорога по которой я ехал была оплачена, а сделал я это сразу или через 40 минут не важно. Факт, что я ничего не нарушил. У меня приняли деньги в этом месте, а не вернули назад к границе. Значит так можно. И никто не удивился, что оплачиваю за 40 минут езды от границы. И оплатил я находясь на этой дороги, а не свернув на другую.

На обратном пути перед Будапештом, примерно за 8-10 км. висит указатель: Будапешт-центр прямо, а МО правее. Как только взял правее, то примерно через 1км ремонт дороги и пробка. Световое табло показывало пробку 8-10км.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #8

Сообщение imperor » 15 июл 2010, 13:24

Да запрещено, но я и не говорю, что можно не платить. Я заплатил не сразу, а проехав около 80-100км. Важно, что дорога по которой я ехал была оплачена, а сделал я это сразу или через 40 минут не важно. Факт, что я ничего не нарушил. У меня приняли деньги в этом месте, а не вернули назад к границе. Значит так можно.

Не правильно думаете!
Вас запросто могла срисовать камера (а их есть несколько штук - висят на некоторых щитах над дорогой, перед ними за 2-3 км и потом ещё висят знаки-предупреждения на коричневом фоне), потом для иностранцев всё это оказывается в компе у погранцов, которые Вас разворачивают платить штраф .
А то, что приняли деньги и не сказали ничего - так им монопенисуально, ибо дальнейшее передвижение всё равно должно быть оплачено.
К тому же Вы, как и Чебурашка в анекдоте, могли всех обмануть - заплатить за виньетку и никуда не ехать
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #9

Сообщение otser » 15 июл 2010, 13:40

Алтай65 писал(а):И оплатил я находясь на этой дороги, а не свернув на другую.

Оплатили Вы дальнейший путь.
Алтай65 писал(а):На обратном пути перед Будапештом, примерно за 8-10 км. висит указатель: Будапешт-центр прямо, а МО правее. Как только взял правее, то примерно через 1км ремонт дороги и пробка. Световое табло показывало пробку 8-10км.

Понял. Спасибо.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #10

Сообщение Sanchis » 15 июл 2010, 15:58

Только что проехал Будапешт. Пробка действительно большая. Быстрее получилось через центр. Спасибо за отчет. Еду домой из Черногории. Мишкольц
Sanchis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.04.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #11

Сообщение ВолжАнин1 » 15 июл 2010, 16:37

Здравствуйте!
Алтай как можно с Вами связаться по тел.. есть вопросы по Хорватиии
мой.сот. 9033174380
ВолжАнин1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #12

Сообщение Этна » 15 июл 2010, 16:45

скажите,пожалуйста,а на границах вы заполняли таможенные декларации и какими карточками можно расплачиваться, на карточку что лучше положить рубли или евро? и еще про отель в польше,как он называется и почему выбрали его и обязательно ли заранее бронировать? Спасибо. с уважением Этна.
Этна
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #13

Сообщение imperor » 15 июл 2010, 18:32

Этна
т.к. Алтай ехал через РБ, то никаких деклараций он не заполнял однозначно.
На карточку лучше класть ту валюту, в какой она номинирована
А вообще всё равно, т.к. еврозоны там всего 180 км по этому маршруту - Словакия.
Отель Алтай писал, и 13-13 тоже. По пути он.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #14

Сообщение sergeyf73 » 15 июл 2010, 20:37

С 1 июля даже если через Россию выездаешь - не надо декларировать.
На карточке все равно что будет, конвертиция идет по нормальному курсу.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #15

Сообщение Этна » 15 июл 2010, 20:42

imperor писал(а):Этна
т.к. Алтай ехал через РБ, то никаких деклараций он не заполнял однозначно.
На карточку лучше класть ту валюту, в какой она номинирована
А вообще всё равно, т.к. еврозоны там всего 180 км по этому маршруту - Словакия.
Отель Алтай писал, и 13-13 тоже. По пути он.

Спасибо за ответ,но я все таки по отелю хотела уточнить,не нашла в рассказе как он называется и я правильно поняла, что он находится в удобном по маршруту месте!?
Этна
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #16

Сообщение Этна » 15 июл 2010, 20:51

sergeyf73 писал(а):С 1 июля даже если через Россию выездаешь - не надо декларировать.
На карточке все равно что будет, конвертиция идет по нормальному курсу.

Это здорово,что не надо заполнять эти бланки,помню ездили в Финку,так аж в четырех экземплярах заполняли,машину надо было указывать-вообщем возня)))
Этна
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #17

Сообщение imperor » 15 июл 2010, 22:19

Этна
почитайте его тему На авто в Хорватию. Проверьте подготовку!!! - отель там точно указан
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #18

Сообщение Этна » 15 июл 2010, 22:44

imperor писал(а):Этна
почитайте его тему На авто в Хорватию. Проверьте подготовку!!! - отель там точно указан

Спасибо за наводку-прочитала,вопрос исчерпан!
Этна
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #19

Сообщение dmitry e » 16 июл 2010, 15:00

Хороший отчёт. Спасибо. И вовремя. Поедем опять в Хорватию через 1,5 недели. Правда поедем через Хельсинки-Таллин и через Чехию с Австрией.
отпуск без машины - не отпуск
dmitry e
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.06.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На авто в Хорватию.

Сообщение: #20

Сообщение Алтай65 » 17 июл 2010, 22:15

Этна писал(а):скажите,пожалуйста,а на границах вы заполняли таможенные декларации и какими карточками можно расплачиваться, на карточку что лучше положить рубли или евро? и еще про отель в польше,как он называется и почему выбрали его и обязательно ли заранее бронировать? Спасибо. с уважением Этна.

Ни какой декларации не заполняете. Карточка была Мастер Кард. Открыл я её в Сбербанке. Рублевый вклад. Можно в любом магазине в России оплачивать и за рубежом. Конвертация очень по приличному курсу. Пополнять можете в рублях и в другой валюте. Насчет отеля, называется Корона, на выезде из Люблина. Могу дать координаты в навигатор. Лучше зарание забронировать. Я когда бронировал, всего один номер одноместный был.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль