Бивуачные мешки

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бивуачные мешки

Сообщение: #1

Сообщение dickick » 13 ноя 2010, 02:32

Кто использовал бивуачные мешки? Интересует в первую очередь насколько там мокро от дождя и конденсата.
dickick
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Выбор туристической экипировки

Re: Бивуачные мешки

Сообщение: #2

Сообщение scuber » 14 ноя 2010, 01:45

Рассматривал похожие варианты. Отказался. По отзывм, конденсат большой, ощущение, что спишь в гробике.
ИМХО, лучше ультралёгая палатка, например Vaude Hogan, Terra Nova, Big Agnes.
scuber
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Re: Бивуачные мешки

Сообщение: #3

Сообщение dickick » 14 ноя 2010, 16:37

Big Agnes Seedhouse SL1 Tent кажется очень привлекательной(по сравнению с аналогом Vaude Hogan), но в России, похоже, не продаётся.
А TERRA NOVA LASER COMPETITION по весу настолько уж близок к Баск EXPEDITION BEAVY, что делает нецелесообразным покупку последнего.
Спасибо, не знал о их существовании(кроме Vaude Hogan), буду думать, искать.
dickick
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Бивуачные мешки

Сообщение: #4

Сообщение scuber » 15 ноя 2010, 14:10

dickick писал(а):Спасибо, не знал о их существовании(кроме Vaude Hogan), буду думать, искать.

Ну, в России много чего не продаётся. У Фауде есть модель, почти копия Терра Новы Лазер, двушка.
Ещё можно посмотреть, что есть у Exped, Nemo. Или MSR Carbon Reflex.
Последний раз редактировалось scuber 29 мар 2011, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
scuber
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Re: Бивуачные мешки

Сообщение: #5

Сообщение Аскет » 06 мар 2011, 22:50

Нет смысла, если это не ультраминималистическая поездка, где предпочтение отдаётся предельной минимизации веса и объёма снаряжения в ущерб комфорту. При использовании бивуакзака по весу и объёму выигрыш незначительный, а комфорт сокращается существенно - и тесно, и неудобно, и конденсат. Сейчас вполне доступны хорошие одноместные двухслойные палатки весом чуть больше килограмма в полной комплектации. Что касается объёма, то свой Hogan Ultralight я ужимаю до размеров волейбольного мячика (а при желании и меньше) плюс стойки.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль