Выбрать рюкзак и палатку.

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбрать рюкзак и палатку.

Сообщение: #1

Сообщение -Revenge- » 05 авг 2012, 16:18

Здравствуйте, помогите выбрать рюкзак. Я нашел эти модели NORDWAY HIKER 40+5 , THE NORTH FACE TERRA 45 и Рюкзак Campus MAYSEN 45, что вы можете о них сказать и стоит ли их покупать? Посоветуйте другие рюкзаки, если знаете, но объемом до 60 л. Рюкзак нужен для путешествий по городу и на природе.

А теперь палатка. Я выбрал Canadian Camper Impala 2 и Alexika Scout 2. Про Canadian многие говорят, что это качественная палатка и сравнительно дешевая (3800р), а Alexika Scout 2 будет дороже(5000 руб.), но она по показателям лучше, поэтому хочу узнать мнение знающих людей, стоит ли доплачивать за более дорогую палатку или нет, возможно, вы знаете палатки лучше этих, напишите, пожалуйста. Бюджет 10 тыс. руб. Заранее спасибо за помощь.
-Revenge-
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Совет что взять с собой в поездку за границу

Re: Выбрать рюкзак и палатку.

Сообщение: #2

Сообщение neokizer » 05 авг 2012, 16:33

скаут легче на 600 грамм. если в пеший поход, то каждый грамм имеет значение. зато у канадиана два входа, а у скаута один, то есть по утрам жарко будет в скауте.
по качеству они одинаковые в общем то. и оба ок. В общем если вы собираетесь на машине возить, то я за канадиан, ибо поспать подольше можно. а если в пешку, то я ни за один из них, а за что нибудь ультралайтовое.

нордвэй рюкзак и что нибудь другое не рекомендую, это собственная марка спортмастера, качество обычно низкое.

если что, то спецом себя не считаю ни разу, но полжизни провел в боях и походах)
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 92

Re: Выбрать рюкзак и палатку.

Сообщение: #3

Сообщение -Revenge- » 06 авг 2012, 10:22

То есть для пешего похода палатки не пойдут, а если к примеру из канадиан оставить колышки, я читал, что они самые тяжелые в палатке. А что из рюкзаков можете посоветовать? Слышал рюкзаки trek planet colorado дешевые, а качественные или нет не знаю.
-Revenge-
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Выбрать рюкзак и палатку.

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий » 09 авг 2012, 15:38

Почти 30 лет с рюкзаком и палаткой.
Из лучшего рюкзаки - Deuter и Karrimor. Шикарные подвески, легко носить. Если легкие, Дойтер однозначно лидер с подвеской сеточкой (кажется называется aircomfort) в серии Футура Про. Спина при этом не потеет и разгрузка великолепная. Катаюсь с таким на веле целый день 12-15 кг.
Палатки лучше покупать по инету в США. Выбирайте из следующих брендов: Black Diamond, MSR, Marmot, Vaude, NorthFace. Критерий: количество человек и вес. Лучше иметь 2 входа. Все остальное там на высшем уровне (надеюсь, вы не идете в экстремальный поход с зимними ночевками )
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль