Как безопасно перевозить ноутбук в большом обычном рюкзаке?

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как безопасно перевозить ноутбук в большом обычном рюкзаке?

Сообщение: #1

Сообщение onetraveller » 31 май 2013, 10:27

Приветствую, коллеги.

Дано: рюкзак на 80 л, в котором планирую взять с собой в путешествие ноутбук размером 15,4 дюйма. Вопрос: как компьютер упаковать в рюкзаке так, чтобы он не повредился в дороге? Поеду автостопом. Желательно услышать ответы от тех, кто уже неоднократно ездил с ноутом автостопом. Благодарю.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской
обувь для треккинга

Re: Как безопасно перевозить ноутбук в большом обычном рюкзаке?

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 31 май 2013, 13:46

Эээ ... автостопом не ездил, но с ноутбуком в рюкзаке - постоянно.
А что смущает? Берем ноутбук, и бросаем его в рюкзак ... ну, можно в целлофановом пакете, если рядом жидкости или есть опасение сильного дождя.
Собственно, всё Если ноут сломается при нормальной перевозке без швыряний рюкзака с высоты или целенаправленного избиения его ногами - значит, ноут г...но, и перевозка здесь ни при чем Я свой таскаю уже 5 лет, пока жив-здоров
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Как безопасно перевозить ноутбук в большом обычном рюкзаке?

Сообщение: #3

Сообщение katso_98 » 31 май 2013, 13:51

House495 писал(а) 31 май 2013, 13:46:Эээ ... автостопом не ездил, но с ноутбуком в рюкзаке - постоянно.

в том то и дело, что автостоп это более жесткий вид поездки, рюкзак могут швырять в грузовик, или наоборот из грузовика на землю, могут на нем сидеть, и тд и тп…

я без ноута ездил автостопом.. ни к чему это - вместо того чтоб наслаждаться поездкой, труситься за ноут в рюкзаке и сгонять местных с него если вдруг кто присядет на него, а такое бывало…))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как безопасно перевозить ноутбук в большом обычном рюкзаке?

Сообщение: #4

Сообщение melferrari » 31 май 2013, 13:54

Можно положить его предварительно в чехол (sleeve case), есть весьма не плохие модели с прочным материалом стенок. Хотя сидеть на нем конечно это уже слишком)
Аватара пользователя
melferrari
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 08.07.2011
Город: Orenburg
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как безопасно перевозить ноутбук в большом обычном рюкзаке?

Сообщение: #5

Сообщение Paloma » 31 май 2013, 13:54

Автостопом не путешествую. Опыт на мото подойдет?
Ноут укладываю в обычный мягкий (поролоновый) чехол по размеру. Далее - в рюкзак под спину.
И всех дел!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Как безопасно перевозить ноутбук в большом обычном рюкзаке?

Сообщение: #6

Сообщение Phuketian » 31 май 2013, 14:06

В таком рюкзаке http://www.rei.com/product/828428/osprey-atmos-50-pack ноут выдержал 20-ти дневную поездку по северу тая в кузове пикапа.
Сидеть не сидели, но прыгал хорошо на колдобинах, плюс, иногда, на него падал байк.

Ноут был прим примерно в середине рюкзака в чехле их микропенки. Жив.
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как безопасно перевозить ноутбук в большом обычном рюкзаке?

Сообщение: #7

Сообщение katso_98 » 31 май 2013, 18:17

ТС я не знаю куда Вы собираетесь поехать
но вот что однажды отметил гуру автостопа Кротов по поводу чего не стоит брать с собой когда отправляетесь путешествовать автостопом в Африку к примеру:
А вот что с собой не берите: алкогольные напитки («для дезинфекции»), оружие от местных жителей или от зверей, зонтик, запасные штаны, ботинки и куртки, а также вещи на продажу (подработать «челноком» вряд ли удастся). Домашних животных. Родителей. Малолетних детей (до 7 лет). Запасы еды тоже вам не потребуются: нигде нет такого голода, чтобы пришлось еду из Москвы тащить с собой через полмира. Одежду тоже в городах можно подкупить, если ваша износится. Ноутбук и другая дорогая техника может в дороге сломаться: ведь ваш рюкзак будут бросать на землю из кузова, на нём будут сидеть африканцы и вы сами; дожди и пыль; корыстные и подозрительные менты… Лучше не брать.
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как безопасно перевозить ноутбук в большом обычном рюкзаке?

Сообщение: #8

Сообщение onetraveller » 04 июн 2013, 00:24

Эксперимент с перевозкой ноута в рюкзаке на 1400 км автостопом прошел успешно! Я не стал мудрствовать лукаво, а попытался искать ответ на поверхности... И таки нашел!

Я взял боковые пенопластовые стойки из коробки, которыми он был укомплектован на заводе и которые держали его в самой коробке. Они оказались не такими уж громоздкими и отлично вписались в мой 85-литровый рюкзак! А помимо прочего еще куча необходимых мне вещей! Всем спасибо за ответы!
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как безопасно перевозить ноутбук в большом обычном рюкзаке?

Сообщение: #9

Сообщение AlexKiew » 18 янв 2019, 17:49

Читал но не писал на форуме, не смог смолчать, по теме:
Совет один: клади в рюкзак и забудь про него - как минимум царапины и побитая матрица обеспечены.
Люди, вопрос не раскрою но скажу сразу, если вам ноут нужен посидеть просто в интернете, ограничьтесь смартфоном.
Если надумали брать свою кроху в дорогу 30х20х1 и кроха стоит немного, качан-огрызок за 2000 $
я использую отдельный специальный ранец-рукзак, его можно одеть на грудь и живот, или любой аналог
Надеюсь дальше вам все ясно, прячем в чехол, потом ранец для продольной ровной техники без бугров и зарядок
Как безопасно перевозить ноутбук в большом обычном рюкзаке?
Последний раз редактировалось sergeyf73 18 янв 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография
Аватара пользователя
AlexKiew
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль