Выбор часов для путешествий, тренировок и на каждый день

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор часов для путешествий, тренировок и на каждый день

Сообщение: #1

Сообщение Doar » 09 май 2018, 11:22

Привет всем,
В связи стем, что немного задолбался таскать кучу разных узко специализированных гаджетов, решил попробовать найти, что то универсальное. Вообщем, ищу часы по следующим критериям

На каждый день

1. Будильник. Нужно, что бы будил вибрацией, а не звуковым сигналом. Минимум 2 будильника
2. Подключены постоянно к телефону. Должен получать имя звонящего и (самое важное) должен сообщать о приходе СМС - я должен видеть от кого. Что написано в самом СМС меня не волнует. Главное знать, что пришло
3. Шагомер
4. Опция дающая сигнал о том, что засиделся (например в течении часа) и пора размяться (честно не знаю как называется)

Тренировки

1. 2-3 раза в неделю плаваю в бассейне. Нужна информация после (или во время) тренировки, статистика по расстоянию и стилю
2. Один раз в неделю бегаю на дорожке, нужна информация по пульсу и шагам
3. Раз в неделю пробежка на свежем воздухе - также нужна информация по пульсу, шагам, расстоянию

Путешествия

1. GPS логер. Варианты записи в лог - 1 секунда минимум - 60 секунд максимум. Использую во всех поездка для будущего внесения координат в фотографии из поездки. Желательно, что бы места хватило на месяц записи (максимальное время поездок)
2. Возможность проложить маршрут заранее и перебросить его в часы. Хочу получать сигнал при сходе с маршрута
3. Возможность отметить место где поставлена палатка (оставлена машина) и после прогулки часы могли бы помочь найти место *старта*
4. Важно знать высоту (в последнее время часто стал ездить в горы)
5. Барометр - *предсказание* погоды
6. Зарядка от Power Bank - своей батареи, при самой большой нагрузке, должно хватать на 24 часа
7. Температура

Начал искать. Пока понял, что наиболее подходящие варианты от Garmin и Suunto (ныряю с их компьютером, очень доволен)

Может кто то посоветовать наиболее подходящую модель этих производителей (либо других), относительного своего опыта ?
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Что взять с собой в самостоятельное путешествие



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль