Ботинки треккинговые - как выбрать?

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ботинки треккинговые - как выбрать?

Сообщение: #241

Сообщение defencee » 23 дек 2022, 02:55

anatol' писал(а) 23 дек 2022, 00:41:У нормальных производителей "маломерить" не могут, размер привязан к длине ступни, информация чаще всего есть в доступе. Можно не попасть в "ширину" и более мелкие детали.

У некоторых брендов привязка не к длине стопы ,а к длине стельки, например. Плюс у разных моделей даже одного и того же бренда один размер может очень сильно различаться. Я специально интересовался. По поводу ла спортивы , например, конкретно модель тх5 общался с девушкой гидом , она брала модель на 2 размера больше того , который обычно выбирает . Поэтому собираю пока информацию по моделям, время ещё есть, но затягивать не хочется
defencee
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.12.2022
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Ботинки треккинговые - как выбрать?

Сообщение: #242

Сообщение DPGR » 18 дек 2023, 07:32

Какие из моделей посоветуете для пеших прогулок поля/лес, ходовая охота, однодневные походы по 15-20 км. Так же хотелось бы начать осваивать горные маршруты. В основном это весна/осень и лето. Есть возможность купить 1 пару кросовок и одну средних и в идеале бы на зиму Подмосковную. Живу за городом, эксплуатация будет там + выезды. Многие пишут, что сильно упало качество Solomon и Lowa. Смотрю такие варианты:

Средние:
1. Solomon Quest 4 GTX Forces 2 en https://www.salomon.com/en-us/shop/product/quest-4d-gtx-forces-2-en-lc6621.html#color=41929
2. Lowa Renegade Gtx Mi https://www.lowaboots.com/mens/hiking/renegade-gtx-mid
3. SALOMON X ULTRA 4 MID GTX MEN https://www.salomon.com/en-us/shop/product/x-ultra-4-mid-gore-tex-21.html#color=73402

По кроссовкам, пока особо не изучал, но думаю этих же производителей смотреть. Или достаточно обычных кроссовок беговых?

Купить хочу в Таиланде (есть время подкараулить тут распродажи рождества и января), все эти модели тут представлены в фирменных сторах. Хотел спросить, что предпочтительнее? Может обратить внимание на каких то иных производителей?

И отдельный вопрос по зимним моделям, правда их тут нет, но думал заказать на ебей. Хочется закрыть вопрос по всем сезонам этими 2-3 парами.
DPGR
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ботинки треккинговые - как выбрать?

Сообщение: #243

Сообщение АЛебедев » 18 дек 2023, 09:52

Все 3 варианта сделаны из непрочного синтетического материала, как мне показалось. По фоткам я бы выбрал первый вариант.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Ботинки треккинговые - как выбрать?

Сообщение: #244

Сообщение DPGR » 18 дек 2023, 13:54

АЛебедев писал(а) 18 дек 2023, 09:52:Все 3 варианта сделаны из непрочного синтетического материала, как мне показалось. По фоткам я бы выбрал первый вариант.


Обе варианта 1 и 2 из кожи, первый вариант вставки типа кодуры и более толстая кожа, второй полностью нубук. Обе с гор тексом.

Первый вариант - ISO NORM 2419: 2012 – КОЖА ТОЛЩИНОЙ 2,0 ММ
Более толстая, чем обычная обувная кожа, для повышенной прочности.

Второй вариант: верх из высококачественного нубука, влагостойкая воздухопроницаемая Gore-Tex;

Третий вариант да, самый дешевый. но не кожа. Он так скажем последний в выборе.
Тоже склоняюсь пока к варианту 1. По цене разница 1 и 2 вариант - 5000-6000 рубелй примерно.
DPGR
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ботинки треккинговые - как выбрать?

Сообщение: #245

Сообщение Rubenoid » 18 дек 2023, 17:19

upd
Rubenoid
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 60

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль