Чехлы и боксы для всего, что можно взять с собой в воду

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чехлы и боксы для всего, что можно взять с собой в воду

Сообщение: #1

Сообщение Antm » 23 мар 2009, 11:10

Предлагаю обсудить качественные водонепроницаемые кошельки.
На рынке я не нашел по ним особенного изобилия, поэтому решил создать данную тему.
Кто какими пользуется их плюсы и минусы.
Я слышал о фирмах:
1) Aquapac. Говорят надежные, но цена высоковатая.
2) Drypac. Про эту модель ничего сказать не могу, но говорят на уровне Aquapac

Кто какими еще пользуется народ?
Последний раз редактировалось Antm 27 мар 2009, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Все для туризма

Сообщение: #2

Сообщение .... » 23 мар 2009, 23:50

А можно картинки качественные водонепроницаемые кошельки.

В Экспедиции есть, но тоже не очень цена/качество. Да и этот оранжевый цвет

Сам озабочен подобным вопросом.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Al_Samuel » 24 мар 2009, 08:47

А кто то тут писал что вообще не парился по поводу кошелька водонепроницаемого и так плавал. Типа мокрые деньги везде брали без проблем
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение DenVit » 24 мар 2009, 09:10

брал с собой чехол для фотокамеры с зумом (441)+Поясной чехол 820-beltcase(типа кошелек голубого цвета) от aquapac.

На практике кошельком было лень пользоваться провозил с собой бес толку. Начинаешь думать, а не дай бог в воде оборвется, а там все и паспорт и деньги(хотя и крепления вроде нормальные)

а вот чехол для фотокамеры с зумом 441(aquapac Large Camera s441) пригодился. правда фотографировать с ним тяжело ну а качество оцените сами https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=812011#812011 . корректировку баланса белого делал в фотошопе. Очень много фото выкинул в мусор. Но несколько экземплярчиков осталось
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Френк » 24 мар 2009, 09:58

DenVit писал(а):На практике кошельком было лень пользоваться провозил с собой бес толку.

Согласен.
DenVit писал(а):Начинаешь думать, а не дай бог в воде оборвется, а там все и паспорт и деньги(хотя и крепления вроде нормальные)

Насчёт оборвётся- мне кажется невозможно это.
Надёжно там всё.
У меня Aquapac.
ввв.Aquapac.ru/
Как заметил топикстартер, из известных брендов ещё Drypak, а для глубокого погружения- ewa-marine DUS.
ввв.drypak.ru/
ввв.ewa-marine.ru/main/raznoe/document/

Последнее время в поездки беру не всегда.
Было много раз, когда брал с собой и не пользовался вообще и ко всему прочему сильно он мешал в вещах и раздражал своим присутствием.
Но бывало и когда реально выручал:при каякинге на островах, при сплавах на плотах, при купании в одиночку на пляже(повесил на пояс или на шею, туда деньги, документы, телефон и т.д. и не "паришься" вообще ни о чём).
Однозначного ответа нужен он вообще или не нужен в принципе, у меня например так до сих пор и нет.....
Последний раз редактировалось Френк 25 мар 2009, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Alex sd » 24 мар 2009, 10:28

пару лет назад надыбал не помню где два пакета со слип замком формата в половину А4, туда легко влазят и деньги и паспорт и мобильник, причем под мобильник у меня есть пакетик поменьше с замком на липучке, так по нему можно разговаривать не доставая моб. из пакета, так что брать спец. кошели думаю не обязательно.
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Antm » 25 мар 2009, 13:32

Спасибо всем отликнувшимся за практичный обзор данной темы!
Сейчас тоже думаю, может нафиг тогда, ведь ездил же без этого кошелька... 2 тыс. руб. отдавать за пластик, который наверное не пригодиться, как у многих, как то жабу душит, а прозрачные, более дешевые как то не хочется - когда все на виду. Думаю целесообразней тогда купить подводный чехол Ewa Marin для фотоаппарата, он то уж точно пригодится. Даже специально для него фотик куплю, чтобы с зеркалкой не рисковать под водой ...
Если что то новое появится или интересное из подводной или наводной защиты, пишите!
Думаю это будет интересно не только мне, но и многим присутствующим.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Aleksandr Pankov » 26 мар 2009, 06:24

Я пользовался пластмассовой капсулой. Закидываешь в карман шорт и плаваешь спокойно. Стоит рублей 250 -300. Правда, важно чтоб карман застегивался.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Antm » 26 мар 2009, 12:30

Пласмассовый бокс я видел в продаже, но он на порядок дороже чем чехол.
Странно, что у вас он такой дешевый. Возможно он рассчитан чтобы пользоваться на поверхности воды.
Он на какую глубину рассчитан?
PS: Перечитал кучу материала, нашел идеальным по размеру, качестве и цене фотик Casio Z1080. Купил его для этого дела. Подводных боксов для него я не видел.
Как думаете для него какой идеальный чехол/подводный бокс?
Пока думаю над Ewa marin DUS 3
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение DenVit » 26 мар 2009, 13:57

Antm, прочитайте в характеристиках чехла, на какой он размер фотика рассчитан, померяйте фотик. Если влазит с запасом - значит норма. Желательно, что б с чехлом давалась влагопоглощающая подушечка.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Aleksandr Pankov » 26 мар 2009, 14:42

Antm писал(а):Пласмассовый бокс я видел в продаже, но он на порядок дороже чем чехол.
Странно, что у вас он такой дешевый. Возможно он рассчитан чтобы пользоваться на поверхности воды.
Он на какую глубину рассчитан?
PS: Перечитал кучу материала, нашел идеальным по размеру, качестве и цене фотик Casio Z1080. Купил его для этого дела. Подводных боксов для него я не видел.
Как думаете для него какой идеальный чехол/подводный бокс?
Пока думаю над Ewa marin DUS 3


Мы похоже говорим о разных вещах. Я покупал капсулу с закручивающейся крышкой. Продолговатая такая. Она очень небольшая по размерам.
Денег много не поместится.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Antm » 26 мар 2009, 20:00

Адресочек в инете не могли бы дать, чтобы иметь представление о данной капсуле?
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Alex sd » 26 мар 2009, 21:36

я такие в тае видел - они там на каждом углу продаются, разноцветные пластмассовые цилиндрики на веревочке что можно было на шею вешать, размером 10см и диаметром 5-6 см, стоят рублей 100, честно не понимаю зачем все это...
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Френк » 27 мар 2009, 09:20

Alex sd писал(а):я такие в тае видел - они там на каждом углу продаются, разноцветные пластмассовые цилиндрики на веревочке что можно было на шею вешать, размером 10см и диаметром 5-6 см, стоят рублей 100,

Считаете, что что-то нормальное может стОить 100 рублей и за эти деньги будет гарантия непромокаемости?
По-моему совет черезчур наивный......
Последний раз редактировалось Френк 27 мар 2009, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Alex sd » 27 мар 2009, 11:26

я имею подобный девайс http://www.svetograd.com/pocket/pocket.htm , для обычного туриста не ныряющего к титанику вполне достаточно.
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Френк » 27 мар 2009, 11:56

Флуд и всё не относящееся к теме топика промодерировано.
Про хранение вещей, денег и документов в сейфе- идём в соответствующие ветки.
Про отсутствие/присутствие воровства на пляжах Тая- туда же.
Вопрос топикстартера звучит:
Antm писал(а): Предлагаю обсудить качественные водонепроницаемые кошельки.
На рынке я не нашел по ним особенного изобилия, поэтому решил создать данную тему.
Кто какими еще пользуется народ?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Antm » 27 мар 2009, 21:25

Так уж получилось, что производители подводных боксов для подводной фотосъемки перекликаются с водонепроницаемыми кошельками, поэтому я решил эту тему объеденить, дабы не плодить новые.
С одной стороны выбора подводных боксов/чехлов для фототехники больше, нежели водонепроницаемых кошельков, а с другой стороны разброс цен достаточно велик.
Предлагаю продолжить обсуждение добавив в общение недорогие боксы/чехлы для подводной съемки для нашей с вами техники с глубиной погружения до 30м.
PS: Жабу душит платить за бокс стоимостью с фотоаппарат. Не стоит стоилько пластик или из чего он изготавливается таких денег.
Самое интересное что боксы с пленочными фотоаппаратами с погружениями до 40м. выходят дешевле боксов без фотоаппарата.
Видимо нет конкуренции, поэтому и цены загибают, а может это только на нашем рынке, как обычно, так дорого стоят. Может в Тае есть надежные и дешевые?
Те компании которые освещались выше так же делают боксы для подводной съемки. Я нашел более дешевый вариант из той же серии что и Aquapac это:
Dicapac. Минус, так же как и в Aquapac данные боксы рассчитаны на глубину всего лишь 5м.
Предлагаю рассмотреть недорогие и качественные боксы для подводной съемки которые представлены на российских и тайских рынках?
Последний раз редактировалось Antm 28 мар 2009, 08:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение DenVit » 28 мар 2009, 02:54

Antm писал(а): Минус, так же как и в Aquapac данные боксы рассчитаны на глубину всего лишь 5м.
Предлагаю рассмотреть недорогие и качественные боксы для подводной съемки которые представлены на российских и тайских рынках?


Это не минус, этого вполне достаточно. На глубине более 5 метров без специальной вспышки вы ничего не сфотографируете. Поверьте в воде вообще нормальный снимок сделать очень тяжело. А вспышку я сомневаюсь, что вы тоже будете покупать к "недорогому боксу". А даже если и купите, то Вашим недорогим фотоаппаратом при таких условиях тоже вряд ли что-то получится сделать. Кроме того ныряя всего на глубину 1-2 метра у меня заряд аккумуляторов иссякал на столько быстро, что я даже подумал, что у меня сдохло 2 комплекта.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение .... » 28 мар 2009, 05:03

Я для фотоаппарата думаю этот прикупить DiCAPac.
А для мыльницы родной подводный бокс покупать слишком накладно (300 - 400 $).
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Antm » 28 мар 2009, 08:33

DenVit писал(а):Это не минус, этого вполне достаточно. На глубине более 5 метров без специальной вспышки вы ничего не сфотографируете. Поверьте в воде вообще нормальный снимок сделать очень тяжело. А вспышку я сомневаюсь, что вы тоже будете покупать к "недорогому боксу". А даже если и купите, то Вашим недорогим фотоаппаратом при таких условиях тоже вряд ли что-то получится сделать. Кроме того ныряя всего на глубину 1-2 метра у меня заряд аккумуляторов иссякал на столько быстро, что я даже подумал, что у меня сдохло 2 комплекта.

Спасибо, вот это я даже и не подозревал ... Сам я под водой не фотографировал ...
Раньше когда я нырял в Египте, мы пользовались обычным пленочным фотоаппаратом (по крайней мере на мой взгляд). Мы ныряли на глубину 26м-28м, но на какой глубине проходила съемка не могу сказать, но явно ниже 10м., т.к. первые 10м. проходят тяжелее, чем последующие,а мы снимали уже на комфортной глубине. Кадры получились очень даже приемлемые.
Сейчас я прикупил, как мне кажется, очень даже приличную модель, особенно для это класса Casio Z1080. В этом ценовом сегменте лучше не видел, а выбирал я тщательно и скурпулезно! Я даже был удивлен, что эта кроха так может снимать (сам зеркалкой пользуюсь долгое время, к мыльницам относился не серьезно, но этот аппарат изменил мое отношение к ним. Достойный аппарат! ).
Вот уж не думал, что моя кроха не сможет сфотографировать как тот на глубине больше 10м.
Последний раз редактировалось Antm 28 мар 2009, 09:05, всего редактировалось 5 раз(а).
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль