Рюкзак с колесиками: разумный компромисс или химера

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рюкзак с колесиками: разумный компромисс или химера

Сообщение: #1

Сообщение Elahi » 20 дек 2009, 20:46

Собственно купил я такой сабж в прошлом году на Чанге за 1400 бат. Исполнение оказалось фиговое - в итоге через 2 месяца то, что от него осталось пришлось оставить в Бангкоке, но сама идея понравилась. По ровной поверхности катить на колесах, по неровной тащить на себе.
Встречал ли кто-нибудь сабж более менее приличного качества, ну и по разумной цене, 12 тыс.рублей, что промелькнули в обсуждении вечной темы "чемодан vs рюкзак" отдавать не хочется. Тем более наши и не наши грузчики в аэропортах, что угодно сломать могут, мне например аккуратно разбили замок, хотя ничего не украли, видимо просто из принципа, а уж отломать колеса у рюкзака им вообще не фиг делать.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26
Выбор туристической экипировки

Re: Рюкзак с колесиками: разумный компромисс или химера

Сообщение: #2

Сообщение ZZIL » 20 дек 2009, 20:59

У меня рюкзак на колёсиках Geonaute -очень мне нравится! 60 литров.Брал в Декатлоне.Цена-в районе 3000руб.(точно не помню)
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Рюкзак с колесиками: разумный компромисс или химера

Сообщение: #3

Сообщение Elahi » 21 дек 2009, 08:59

ZZIL писал(а):У меня рюкзак на колёсиках Geonaute -очень мне нравится! 60 литров.Брал в Декатлоне.Цена-в районе 3000руб.(точно не помню)


А колесики там нормальные, в смысле резиновые на мощной оси как у хорошего чемодана?
У этого тайского чуда колесики были пластиковые, и ось вставлена в пластик, в итоге когда его пришлось везти пару-тройку км по не очень ровной дороге ось нагрелась - расплавила пластик - одному колесику кирдык, и весь этот супер агрегат превратился в обыкновенный рюкзак с ненужным утяжелением.
Как рюкзак он оказался тоже достаточно хренов из-за прилегающиех к спине направляющих для ручки.
А может существует какая-нибудь съемная конструкция типа пристегивающейся к рюкзаку маленькой и легкой тележки, это было бы даже лучше, если она сломается - можно заменить, зато рюкзак не перетяжелен и никакие левые констукции не давят на спину.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Рюкзак с колесиками: разумный компромисс или химера

Сообщение: #4

Сообщение Старая стерва » 21 дек 2009, 16:09

Год назад купили дешевый (900 руб)рюкзак с колесиками в Сингапуре, чье производство - неизвестно. Ось металлическая , колесики пластиковые. Интенсивно использовали в Тае, Доминикане, Геленжике. Пока цел. Даже если развалится в Гонконге, свои деньги он точно оправдал.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Рюкзак с колесиками: разумный компромисс или химера

Сообщение: #5

Сообщение ZZIL » 21 дек 2009, 21:20

Колесики нормальные,3 поездки откатали.Тележки-не вариант.Компактные,легкие тележки обычно узкие и не держат дорогу.Сам пробовал-рюкзак как вошь на гребешке гуляет.
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Рюкзак с колесиками: разумный компромисс или химера

Сообщение: #6

Сообщение Elahi » 22 дек 2009, 18:45

Есть сейчас на Чанге довольно прочный на вид рюкзак с колесиками, правда хотят 2500 бат пока еще без торга, но весит зараза 5 кило. Если летать Аirasia, то из разрешенных 15 кг на полезную нагрузку остается всего 10 кило, соотношение конечно получше чем у королевской Р7, но имхо все же маловато. У меня чемодан весит 4, так он все таки поустойчивее к ударам, в рюкзаке ведь все равно ничего бьющегося и давящегося везти нельзя, кто видел как их из самолета выгружают - тот поймет.

Похоже производители не заинтересованы в компромиссном варианте, хотя это действительно сложно совместить: одновременно легкий и прочный каркас тележки с ручкой и удобный для переноски рюкзак. А тут еще эта эйрэйша с ее ограничением в 15 кг.

Пятикилограммовый рюкзак - это точно химера, для чемодана то вес не так важен, но таскать на себе лишних 5 кг. тары - это уж черезчур. Вот килограмма 3, а лучше 2 - это еще куда ни шло. Недаром среди западных бэкпэкеров такие агрегаты не пользуются популярностью, хотя среди них есть и девушки и не скажешь, что у них маленькие и легкие рюкзаки.
С тележкой еще удобнее то, что сломавшуюсю тележку можно выбросить, а временно ненужную оставить где-нибудь в гесте, рюкзак не выбросишь и не оставишь - некуда деть барахло.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Рюкзак с колесиками: разумный компромисс или химера

Сообщение: #7

Сообщение Uncle Yury » 26 июн 2012, 08:19

Я считаю рюкзак на колёсиках бестолковой вещью - смысл рюкзака - носить его на спине, смысл тележки на колёсиках катать по полу - зачем это совмещать??? Тем более складная ручка и колёсики серьёзно съедают внутренний объём увеличивая при этом размер и вес рюкзака
Uncle Yury
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.06.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Рюкзак с колесиками: разумный компромисс или химера

Сообщение: #8

Сообщение seriy_shanson » 21 сен 2012, 09:52

Тележки эти все, чемоданы на колёсиках - вселенское зло, когда вижу в метро у кого-то, возникает одно желание - пнуть по сильнее. Сколько уже раз спотыкался об эти дебильные девайсы. А когда идёшь с тяжёлым рюкзаком и какой-то дятел впереди катит долбанную тележку, есть все шансы из-за него угодить в травматологию. Я считаю, что пора за баулы с колёсиками в метро начать штрафовать.
seriy_shanson
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Рюкзак с колесиками: разумный компромисс или химера

Сообщение: #9

Сообщение Robbing Hood » 29 дек 2012, 20:23

Uncle Yury писал(а) 26 июн 2012, 08:19:Я считаю рюкзак на колёсиках бестолковой вещью - смысл рюкзака - носить его на спине, смысл тележки на колёсиках катать по полу - зачем это совмещать???

Я сполна оценил полезность такой комбинации, когда в феврале этого года из Нью-Йорка прилетел в заснеженную Москву, по тротуарам которой катить сумку на колёсах не представлялось возможным совершенно, а в перемещениях по столице нужно было провести полдня как минимум. Надел свой рюкзак-сумку на колёсиках (купленный за 45 долларов на 7-й авеню) на спину и остался доволен.
Не кивай на Шиву, коли сам вшивый (индийская пословица)
Аватара пользователя
Robbing Hood
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 26.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Рюкзак с колесиками: разумный компромисс или химера

Сообщение: #10

Сообщение Max_I » 29 дек 2012, 20:26

Сейчас в желудке при досмотре и колеса, и порошок обнаруживают, а Вы - рюкзак.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Рюкзак с колесиками: разумный компромисс или химера

Сообщение: #11

Сообщение Вернер » 06 апр 2013, 21:49

Согласен с rstolyar, в Паттайске нет тротуаров (а если есть - то убитые).
В руке или на спину. А уже домой, полный рюкзак, в аэропорту - гладкий пол, кати себе на регистрацию и в багаж.
И тот-же снег по прилёту.
А колёсики заранее можно и смазать.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль