Отчет о подводной охоте на Филиппинах в ноябре 2012 г

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отчет о подводной охоте на Филиппинах в ноябре 2012 г

Сообщение: #1

Сообщение vamforce » 12 дек 2012, 14:42

Всем привет,

Для многих подвох на Филиппинах вызывает одну реакцию: на Филиппинах - голяк. Я тоже придерживался подобного мнения, пока не удалось профессионально организовать экспедицию и провести 8 незабываемых дней, включая 6 дней охоты с международной командой из России, Украины, Новой Зеландии, ЮАР и Австрии.

Ныряли в водах море Сулу, что между о-вами Панай и Палаван. На рифах, в открытой воде на FAD-ах, на стенах, уходящих вниз на 300+ метров.
Впечатлений "море" и не только от охоты и теплого моря, но и от общей атмосферы радости на Филиппинах.

Охота достаточно сложна и требует находится на 15-25 м в течении 1/2 - 1 минуты, чтобы добыть трофейную рыбу. Хотя как повезет. Можно стрельнуть и с поверхности зачетную рыбу.

Фото-отчет о подводной охоте на Филиппинах в ноябре 2012 г, на которую я приглашал ранее:

1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации. Colt
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской
для охоты лицензия

Re: Отчет о подводной охоте на Филиппинах в ноябре 2012 г

Сообщение: #2

Сообщение Plovez » 12 дек 2012, 17:53

Не понял? Где рыба? То,что я увидел не впечетляет. И это на Филиппинах? Не знаю, что сказать.
Plovez
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2012
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отчет о подводной охоте на Филиппинах в ноябре 2012 г

Сообщение: #3

Сообщение vamforce » 12 дек 2012, 18:34

Охота - это спорт. В спорте всякое бывает. Вот например, в прошлое воскресение чемпион мира по боксу Манни Макиао получил нокаут на последней секунде шестого раунда !
Подвох - это не поход в рыбный отдел супермаркета.

Попробуйте, может у Вас лучше получится. Мы старались...
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Отчет о подводной охоте на Филиппинах в ноябре 2012 г

Сообщение: #4

Сообщение Plovez » 12 дек 2012, 18:46

Конечно у нас у каждого своя правда. Про бокс не будем. И тем более про Мэни Пакьяо.Просто сам рыбак немного и считаю, что надо по максимуму изучать свой маршрут и многие другие обстоятельства, такие как сезонность, глубины , течения, средства лова рыбы и т.д.Конечно Прирлду не обманешь.Можно быть готовым во всеоружие, но природа диктует свое.Не хотел Вас Обидеть.Извините.Просто хотелось бы прочитать более развернутый отчет.И Больше фото если возможно.Извините.
Plovez
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2012
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отчет о подводной охоте на Филиппинах в ноябре 2012 г

Сообщение: #5

Сообщение vamforce » 12 дек 2012, 19:13

Про сезон: трудно было собрать команду в нужное время. Будем пробовать в марте-апреле, присоединяйтесь!
Самая крупная рыба, 20 кг был взят на 25м и на хорошем течении. При каждом выходе на поверхности отсносило метров на сто от места ныряния. Приходилось либо пользоваться лодкой которая забрамывала вверх по течению либо грести ластами. В последнем случае расслабиться и отдохнуть на поверхности не получалось. Соответственно не получалась длительная задержку на глубине.

Рыба достаточно пугливая. Подходит обратно только через минуту задержки на глубине. Для 20м такая задержка достаточно долгая и если вы не ныряете каждую неделю, это трудная задача.

Фотографий не много, т.к. Вы или с ружьем или фотоаппаратом. Мы ехали на охоту, а не фото охоту.

Вообщем охота на Филиппинах не простое дело. Но после тренировки на Филиппинах, в других местах покажется легче.

Но общее впечатление от страны и людей у всех осталось на 5+
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Отчет о подводной охоте на Филиппинах в ноябре 2012 г

Сообщение: #6

Сообщение Plovez » 12 дек 2012, 19:34

Со всем согласен. Хотелось бы узнать Ваше мнение по охоте в Индонезии на островах. В Индии на островах.Мне кажется, что Филиппины не лучшее место для охоты.Я убежден в этом.Я сам немног пожил на Филиппинах и с уверенностью могу сказать,что трофейной рыбы там очень мало.А где и есть то там везде заповедник.Они сначала взорвали все динамитом а теперь,что осталось у них заповедник.Вы посещали какие-то места в Индонезии в Индии или другие места ?
Plovez
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2012
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отчет о подводной охоте на Филиппинах в ноябре 2012 г

Сообщение: #7

Сообщение vamforce » 13 дек 2012, 02:54

2 модератор Colt: странно, что вы удалили ссылку на мои фотки на FB-ке. FB - это не сайт, это больше чем сайт. Вам об этом хорошо известно. Также не понятно ваше обьяснение по поводу "если вам интересно"

По поводу Индонезии и Шри Ланки, которые наиболее популярны у Российских подвохов, в первом месте размер трофеев действительно больше. Количество и качество трофеев зависит от места: если вы ныряете только на Бали, может быть тоже голяк, если вы ходите на live-aboard-е, по самым удаленным местам Индонезийского архипелага, то безусловно добычи и трофеев гораздо больше.

Сафари на Филипины доказал, что если даже нырять базируясь на берегу, то еще есть места в стране с зачетной рыбой, просто ее добыча достаточно тяжелая.
Для тех, кто уже на Филиппинах, или совмешаает отдых с охотой, или просто хочет посмотреть новое место, хочет потренироваться подводной охоте и фридайвингу, Филиппины может представлять интерес в качестве более или менее бюджетного места.

Если говорить про места, где охота важнее бюджета, то за трофейной рыбой, наверное, нужно ехать в Мексику, Мадагаскар, Западную Австралию, ну и на острова Юго-Восточной части Тихого Океана.
Удачи.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль