Виза в Суринам (Suriname)

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #61

Сообщение Olli » 02 май 2018, 16:50

Olli писал(а) 10 апр 2018, 19:36:Отправил документики экспресс-почтой в вашингтонское посольство Суринама.



Прислали мне из Вашингтона суринамскую визу за несколько дней. Стало быть в США/Канаде нормально работает получение оной по почте.
Правда возможно, что это только для местных.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #62

Сообщение Max D » 02 май 2018, 16:54

Поздравляю! Не забудьте про лихорадку, а то обидно будет с визой от порога развернуться)))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #63

Сообщение Olli » 02 май 2018, 17:00

Да-да, я помню, что вы писали
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #64

Сообщение Huītzilōpōchtli » 24 июл 2018, 17:08

Через генконсульство в Голландии кто-нибудь получал визу в последнее время. Опишете процедуру?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #65

Сообщение Volunteer » 28 сен 2018, 17:06

Какая новость! Интересно, когда соглашение вступит в силу.

27 сен — РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Республики Суринам Илдиз Дебора Поллак-Бигли подписали соглашение о безвизовом режиме и Меморандум о сотрудничестве на полях ГА ООН в среду, сообщает в четверг МИД РФ.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #66

Сообщение Misterry » 09 ноя 2018, 12:49

Ребят, как сейчас визовый режим с Суринамом? По новостям вроде отменили, но нигде официального подтверждения нет.
Misterry
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #67

Сообщение zerokol » 12 ноя 2018, 19:29

Misterry писал(а) 09 ноя 2018, 12:49:Ребят, как сейчас визовый режим с Суринамом? По новостям вроде отменили, но нигде официального подтверждения нет.

"Ребята" они в детском саду на горшках сидят, вам точно нужна консультация от них?

Если устраивает ответ от взрослого мужчины, то соглашение пока не вступило в силу, дата неизвестна.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #68

Сообщение AlinaVladimirova » 02 дек 2018, 19:54

Пожалуйста, помогите разобраться, если соглашение не вступит в силу до января, а тут осталось всего ничего, а я хочу в посетить Суринам (в конце января), то что мне нужно для этого? Я так понимаю, что из Французской Гвианы уже нельзя сделать визу за 1-2 дня и нужно ждать 2 недели? при этом обязательно необходим сертификат о прививке против желтой лихорадки? Визы США у меня нет, есть какой-либо способ получить эту визу быстрее из Французской Гвианы или Гайаны?
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #69

Сообщение Max D » 02 дек 2018, 20:07

Писал страницей ранее, что в Кайене без проблем на следующий день делается виза. А желтая лихорадка нужна не только для визы, без нее даже при наличии визы через границу не впускают и не выпускают. Поэтому если принципиально не хочется делать прививку, то тогда придется забыть по Суринам в текущий момент, даже если отменят визы.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #70

Сообщение Olli » 02 дек 2018, 20:43

На днях проходил суринамскую границу. Погранцы ничего не спросили про жёлтую лихорадку, а вот авиакомпания у всех проверяла у всех её наличие тщательно. Думаю не посадили бы в самолёт без неё. Для получения визы в Вашингтоне не нужна была прививка.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #71

Сообщение Max D » 02 дек 2018, 20:47

Вполне возможны вариации раздолбайства, но лихорадку настоятельно рекомендуется иметь)))) Как уже писал ранее, на наземных переходах объявления о необходимости прививки висят на самом видном месте.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #72

Сообщение AlinaVladimirova » 03 дек 2018, 13:08

Max D писал(а) 02 дек 2018, 20:07:Писал страницей ранее, что в Кайене без проблем на следующий день делается виза. А желтая лихорадка нужна не только для визы, без нее даже при наличии визы через границу не впускают и не выпускают. Поэтому если принципиально не хочется делать прививку, то тогда придется забыть по Суринам в текущий момент, даже если отменят визы.


А для Французской Гвианы тоже нужна желтая лихорадка?
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #73

Сообщение Max D » 03 дек 2018, 13:13

Когда в Бразилии садили на рейс до кайены, то всех дотошно проверяли. При мне семью не пустили на посадку без лихорадки. В самой Кайене по прилету никто не спрашивал и не проверял.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #74

Сообщение Mokrushin » 08 янв 2019, 00:30

AlinaVladimirova писал(а) 03 дек 2018, 13:08:
Max D писал(а) 02 дек 2018, 20:07:Писал страницей ранее, что в Кайене без проблем на следующий день делается виза. А желтая лихорадка нужна не только для визы, без нее даже при наличии визы через границу не впускают и не выпускают. Поэтому если принципиально не хочется делать прививку, то тогда придется забыть по Суринам в текущий момент, даже если отменят визы.


А для Французской Гвианы тоже нужна желтая лихорадка?

1. Я влетал в Кайенну из Мартиники, все с жёлтыми книжицами стояли, хотя именно предъявить кажется и не просили. Это как само собой разумеющееся. От желтой лихорадки смертность без прививки 50%, так что лучше привиться.
2. Для визы в Суринам вам потребуется прививка от жёлтой лихорадки. Также для въезда в Суринам, как минимум паромом в Альбине, пограничник попросит предъявить книжицу с данными о прививке.
3. Визу в Суринам я получил в тот же день что и подал документы в Кайенне. Я просто попросил тётеньку в окошке (там всего одно окошко), что очень хотелось бы получить паспорт с визой на руки сегодня. Она сказала без проблем, приходите с 12 до 14 за паспортом с визой. Итого подавал утром в Кайенне, приехал первым, забрал в час дня. Правда когда приехал забирать визу, как оказалось, ещё не сделали, меня пригласили внутрь, и я общался с консулом о своей работе несколько минут, а после как старые друзья ещё о жизни минут десять. Даже отвезли на консульской машине до стоянки "маршрутчиков" до парома.
Mokrushin
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.12.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #75

Сообщение Huītzilōpōchtli » 14 янв 2019, 13:20

Пока соглашение об отмене виз не вступило в силу, обновлю немного про получение визы в Кайенне.
Нам не повезло прийти в посольство после того, как оно 2 дня не работало (25 и 26 декабря), поэтому очередь загибалась аж за перекресток. Отстояли 2 часа. Из необходимых документов:
1. Анкета (заполняется на месте). Охранник будет утверждать, что она вам не нужна, и будет не прав - заполнять ее нужно. Если очередь - заходите, говорите, что вам не положена Tourist Card, берете анкету и возвращаетесь в очередь, чтобы не тратить время на ее заполнение.
2. Одна фотография 3х4. К открытым ушам (если длинные волосы) реально докапываются. Кроме того, фото, обрезанное с шенгенской 3.5х4.5 брать не хотели, типа слишком большое лицо, но удалось уговорить.
3. Оригинал и копия паспорта.
4. Копия желтой лихорадки. Оригинал не спрашивали.
5. Мы также подавали копию Шенгенской визы (как подтверждение легального пребывания на территории Фр. Гвианы), хотя они сами ее не просили.
6. Стоимость неизменна: 40 евро с человека (42, если платить картой).
Никакие гостиницы, билеты куда-либо и откуда-либо мы не показывали.

Подались где-то в 13-00, получили квиток для получения паспортов на следующий день с 13 до 14 (В 14 консульство закрывается).
На следующий день в 13-00 посетителей не было от слова "совсем", поэтому получили паспорта за 3 минуты.

На Суринамской границе в Альбине какая-то жопа. Опять нужно заполнять анкету, примерно такую же, как на визу. Полнейший бардак с неорганизованными очередями, где убили еще 2 часа. Прививку от лихорадки не смотрели. Впрочем, там вообще никто ничего не смотрел, можно было спокойно пройти в обход пограничников (другой вопрос, как оттуда выезжать потом без штампов).
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #76

Сообщение klims » 25 янв 2019, 05:09

Актуальный опыт получения визы.
18.01.19(пятница) приехали в консульство в Кюрасао с подготовленными документами.(фото, копии паспортов, билеты, отели)
спросили возможно ли сделать виза за 1 день, т.к. улетаем в Джорджтаун, Гаяна уже в воскресенье.
сняли дополнительно копию шенгенских виз и UK визы(визы США не было), сказали постараются, но все зависит от скорости ответа из Парамарибо.
я позвонил в 14:00, ответили что ответа не было и скорей всего сегодня не будит. так и произошло.
в понедельник 21.01 получил емайл из Кюрасао, что разрешение получено и можно приходить за визами.
Я их попросил, чтобы отправили мое разрешение в Джорджтаун, на что они мне ответили что сделать этого не могут.
22.02(вторник) пришел в консульство в Джорджтауне уже с новым пакетом документов и распечатанным емайлом из Кюрасао,
так же попросил сделать визу за 1 день, и специально забронировал билеты на следующий день.
Пришлось посидеть 1.5 часа на скамеечке, пока они куда то звонили, но в итоге сказали визу выдадут. В 14:00 выдали паспорта.
Стоимость 50USD с человека.

P.S
Желтую лихорадку спрашивали и в консульстве и в аэропорту при регистрации, в Суринам она никому не интересна.
klims
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 202
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #77

Сообщение On traces » 05 май 2019, 18:00

Ура! Re: Отмена виз в Суринам для граждан РФ с 13.05.2019
Сообщение: #4
Непрочитанное сообщение Javis Clancy » 21 мар 2019, 22:47

СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ СУРИНАМ ОБ УСЛОВИЯХ ОТКАЗА ОТ ВИЗОВЫХ ФОРМАЛЬНОСТЕЙ ПРИ ВЗАИМНЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН

С 13 мая 2019 года граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами действительных паспортов, дающих право на пересечение границы, включая дипломатические и служебные паспорта (далее - паспорта Российской Федерации), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории Республики Суринам без виз до 90 календарных дней.

Граждане Республики Суринам, являющиеся владельцами действительных дипломатических, служебных и общегражданских паспортов (далее - паспорта Республики Суринам), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории Российской Федерации без виз до 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты их первого въезда.

Граждане государства одной Стороны, намеревающиеся пребывать или проживать на территории государства другой Стороны более 90 дней либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении этого государства в соответствии с законодательством государства въезда.
МИД РФ: http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/int ... eral/53393
Аватара пользователя
On traces
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #78

Сообщение Kosmopolitka » 09 май 2019, 14:46

Актуальная информация по получению визы Суринама в посольстве в Джорджтауне. Для граждан Украины, которым она все ещё нужна. Самый приятный опыт получения визы в моей жизни. Очень дружелюбные и готовые помочь работники. В первый раз я пришла без единого документа, мне все объяснили и я подалась на визу уже через полтора часа. Нужна бронь отеля, справка о вакцинации от жёлтой лихорадки, паспорт, фото, и так называемое письмо в посольство. Просто написать в ворде в произвольной форме и распечатать - мол хочу въехать потому то, буду столько то дней в таких то местах. Визу выдают уже через пару дней, причём мультивизу, цена 50 долларов.
Kosmopolitka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #79

Сообщение mtitov » 27 май 2022, 14:59

Летал кто недавно?
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #80

Сообщение annahonda1 » 12 фев 2023, 00:13

Есть у кого-то актуальная информация о безвизовом въезде в Суринам? В интернете очень противоречивые сведения - якобы, виза не нужна, но нужно заранее получить разрешение, для которого собирать такой же пакет документов, как и для визы. Совершенно ничего не понятно...
annahonda1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль