Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Долгосрочная виза в Бразилию, продление пребывания в Бразилии. Ввоз и вывоз товаров и услуг из Бразилии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #161

Сообщение СЕРЖ-ант » 31 окт 2017, 00:33

Нашел приписку в тиматике "Passengers registered in passport of companion must hold an individual visa"
Отпишитесь плиз кто летал с ребенком вписанным в паспорт родителя
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1343
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #162

Сообщение Yulia Girmano » 05 ноя 2017, 15:01

Добрый день! Лечу в Бразилию первый раз... купила билеты авиакомпания Lufthansa туда - обратно.. жить буду 1,5 месяца у друга в Рио ... У меня сейчас возникли вопросы, очень нужна ваша помощь, пожалуйста подскажите!
1) Где выдают Миграционную карту или где ее получить? (в аэропорту в России или Бразилии, специальные пункты или при регистрации на рейс сотрудник авиакомпании выдает) ?
2) При заполнении Миграционной карты есть пункт: Travel document number - Номер туристического ваучера... если я лечу не по туристической путевке, что мне там писать? и нужно ли иметь бронь гостиницы, приглашение от друга или просто адрес где я буду жить?
За ранее благодарю за ответы! Спасибо!
Yulia Girmano
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.11.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #163

Сообщение Artlav » 05 ноя 2017, 16:18

Yulia Girmano писал(а) 05 ноя 2017, 15:01:Где выдают Миграционную карту или где ее получить?
Раздают в самолете незадолго до посадки.

Yulia Girmano писал(а) 05 ноя 2017, 15:01:есть пункт: Travel document number - Номер туристического ваучера
Нет, это номер вашего идентификационного документа.
Паспорта, соответственно.

Yulia Girmano писал(а) 05 ноя 2017, 15:01:и нужно ли иметь бронь гостиницы, приглашение от друга или просто адрес где я буду жить?
У меня не спрашивали ничего из этого нигде, но не знаю частный ли это случай или норма.
Artlav
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #164

Сообщение Елпидифор » 07 ноя 2017, 21:34

Yulia Girmano писал(а) 05 ноя 2017, 15:01: и нужно ли иметь бронь гостиницы, приглашение от друга или просто адрес где я буду жить?

Ну адрес друга если что у Вас же будет. Но он не требуется. Тиматик, как я помню, говорит нам, что требуется только обратный билет, но и его никто не спрашивает
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #165

Сообщение Ksenia4101 » 08 янв 2018, 13:25

Добрый день! Подскажите, если у кого-то есть опыт, как дело обстоит с пересечением границы? Я знаю, что виза не нужна, но кроме паспорта вроде надо иметь какие-то другие документы (билеты, ваучеры, выписка из бансковского счета о наличии средств, мед.справка). В каком виде их нужно будет предъявлять? Они должны быть переведены и заверены? На русском не пойдет? Боюсь, как бы нас не отправили обратно
Ksenia4101
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #166

Сообщение СЕРЖ-ант » 08 янв 2018, 17:16

Только что вернулись - ничего не требуется. Спрашивают только на сколько дней прилетели.

В отеле в kids club спросили есть ли страховка. Прививки не стали делать.
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1343
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #167

Сообщение krunku » 09 янв 2018, 18:10

Ksenia4101 писал(а) 08 янв 2018, 13:25:Добрый день! Подскажите, если у кого-то есть опыт, как дело обстоит с пересечением границы? Я знаю, что виза не нужна, но кроме паспорта вроде надо иметь какие-то другие документы (билеты, ваучеры, выписка из бансковского счета о наличии средств, мед.справка). В каком виде их нужно будет предъявлять? Они должны быть переведены и заверены? На русском не пойдет? Боюсь, как бы нас не отправили обратно

Формально у вас должны быть а) подтверждение вашей финансовой состоятельности, б) обратные билеты из Бразилии (не обязательно назад, в любую другую страну). Без этих документов могут не пустить. Самим бразильцам это все до лампочки, здесь на форуме были неоднократные сообщения от людей, кого из-за отсутствия этих документов не посадили на рейс.
Страховки, прививки, брони гостиниц - для Бразилии не являются обязательными
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #168

Сообщение СЕРЖ-ант » 09 янв 2018, 18:14

Какие обратные билеты, если я пересекал границу в игуазу на такси?
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1343
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #169

Сообщение krunku » 09 янв 2018, 18:29

СЕРЖ-ант писал(а) 09 янв 2018, 18:14:Какие обратные билеты, если я пересекал границу в игуазу на такси?

еще раз. я говорю о правилах. почитайте здесь на форуме внимательней, как некоторые "пересекальщики в такси" вынуждены были или обломаться вообще, не попав на рейс, или забронировать заранее фейковые билеты. вероятность крайне низкая, и множество наплевав на правила нормально себя чувствует... но нет-нет, и кто-то жутко обламывается...
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #170

Сообщение Artlav » 09 янв 2018, 19:50

krunku писал(а) 09 янв 2018, 18:10:Страховки, прививки, брони гостиниц - для Бразилии не являются обязательными
Кстати, не совсем - у меня один знакомый вылетал из Бразилии на север, в Колумбию вроде, и его не пустили обратно потому что для въезда оттуда нужны были прививки от желтой лихорадки. Причем требование ввели в начале февраля 2017го, и он их просто прозевал.
Так что если летите транзитом или собираетесь выезжать в соседние страны - будьте внимательны.
Artlav
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #171

Сообщение krunku » 09 янв 2018, 19:57

Artlav писал(а) 09 янв 2018, 19:50:
krunku писал(а) 09 янв 2018, 18:10:Страховки, прививки, брони гостиниц - для Бразилии не являются обязательными
Кстати, не совсем - у меня один знакомый вылетал из Бразилии на север, в Колумбию вроде, и его не пустили обратно потому что для въезда оттуда нужны были прививки от желтой лихорадки. Причем требование ввели в начале февраля 2017го, и он их просто прозевал.
Так что если летите транзитом или собираетесь выезжать в соседние страны - будьте внимательны.

примечание ОЧЕНЬ существенное. кстати, даже в Россию при въезде (прилете) из определенных стран необходим ряд прививочных сертификатов.
про Колумбию точно не скажу, но в некоторые соседние страны и для въезда прививка от ЖЛ обязательной является!
ну и про ЖЛ... сейчас (январь 2018) пошла волна в Сан Пауло... местные начали рекомендовать вакцинацию для штатов Сан Пауло и Рио-де-Жанейро, которые раньше были в зоне минимального риска. обязательной эта прививка по прежнему не является, но с учетом мизерных побочек и легкой периносимости ИМХО имеет смысл ее делать даже без обязательности. благо вакцина действует 10 лет... а уж тем более, если отправляться на север!
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #172

Сообщение Ksenia4101 » 10 янв 2018, 20:45

krunku писал(а) 09 янв 2018, 18:10:
Ksenia4101 писал(а) 08 янв 2018, 13:25:Добрый день! Подскажите, если у кого-то есть опыт, как дело обстоит с пересечением границы? Я знаю, что виза не нужна, но кроме паспорта вроде надо иметь какие-то другие документы (билеты, ваучеры, выписка из бансковского счета о наличии средств, мед.справка). В каком виде их нужно будет предъявлять? Они должны быть переведены и заверены? На русском не пойдет? Боюсь, как бы нас не отправили обратно

Формально у вас должны быть а) подтверждение вашей финансовой состоятельности, б) обратные билеты из Бразилии (не обязательно назад, в любую другую страну). Без этих документов могут не пустить. Самим бразильцам это все до лампочки, здесь на форуме были неоднократные сообщения от людей, кого из-за отсутствия этих документов не посадили на рейс.
Страховки, прививки, брони гостиниц - для Бразилии не являются обязательными


спасибо! А как можно подтвердить фин.состоятельность? Есть какая-то минимальная сумма на человека/день?
Ksenia4101
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #173

Сообщение krunku » 10 янв 2018, 23:42

Ksenia4101 писал(а) 10 янв 2018, 20:45:спасибо! А как можно подтвердить фин.состоятельность? Есть какая-то минимальная сумма на человека/день?

для Бразилии единой "ставки" нет. все на откуп проверяющего... тут проскакивали посты от людей, которые на данный запрос просто в ближайшем банкомате распечатывали чек по состоянию карточного счета. у меня лично опыт чуть другой, мне визы всегда нужна была. я финансовую состоятельность подтвержала при получении визы. просто предоставляла справку из банка по состоянию моего текущего счета. цифры (по меркам европы вполне средние) бразильцев вполне устраивали. думаю, если взять такую справку с собой, проблем не будет
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #174

Сообщение Ksenia4101 » 10 янв 2018, 23:48

krunku писал(а) 10 янв 2018, 23:42:
Ksenia4101 писал(а) 10 янв 2018, 20:45:спасибо! А как можно подтвердить фин.состоятельность? Есть какая-то минимальная сумма на человека/день?

для Бразилии единой "ставки" нет. все на откуп проверяющего... тут проскакивали посты от людей, которые на данный запрос просто в ближайшем банкомате распечатывали чек по состоянию карточного счета. у меня лично опыт чуть другой, мне визы всегда нужна была. я финансовую состоятельность подтвержала при получении визы. просто предоставляла справку из банка по состоянию моего текущего счета. цифры (по меркам европы вполне средние) бразильцев вполне устраивали. думаю, если взять такую справку с собой, проблем не будет[/


Спасибо вам большое!
Ksenia4101
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #175

Сообщение Елпидифор » 13 янв 2018, 00:19

krunku писал(а) 09 янв 2018, 18:10: б) обратные билеты из Бразилии (не обязательно назад, в любую другую страну). Без этих документов могут не пустить. Самим бразильцам это все до лампочки, здесь на форуме были неоднократные сообщения от людей, кого из-за отсутствия этих документов не посадили на рейс.
Страховки, прививки, брони гостиниц - для Бразилии не являются обязательными


А кстати. Вопрос. Билет обратный из Бразилии может же по логике быть не только на самолет, но и на автобус, как полагаете?
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #176

Сообщение krunku » 13 янв 2018, 00:28

Елпидифор писал(а) 13 янв 2018, 00:19:
krunku писал(а) 09 янв 2018, 18:10: б) обратные билеты из Бразилии (не обязательно назад, в любую другую страну). Без этих документов могут не пустить. Самим бразильцам это все до лампочки, здесь на форуме были неоднократные сообщения от людей, кого из-за отсутствия этих документов не посадили на рейс.
Страховки, прививки, брони гостиниц - для Бразилии не являются обязательными


А кстати. Вопрос. Билет обратный из Бразилии может же по логике быть не только на самолет, но и на автобус, как полагаете?

а чего полагать-то. по правилам может быть ЛЮБОЙ билет, подтверждающий ваш своевременный выезд из страны. многие специально берут билет на автобус, например, из Игуасу в Аргентину, при этом заранее не планируя им пользоваться. но правила при въезде соблюдены - придраться на въезде не к чему. а вот как дальше карта ляжет... если не нарываться на нарушения в процессе пребывания в стране, на выезде никто и не будет пытаться вынюхать, что именно и кому вы предъявляли при въезде.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #177

Сообщение Yulia Girmano » 24 мар 2018, 23:15

Дорогие друзья! Огромное спасибо за ваши ответы и советы! Съездила я в Бразилию, все прошло отлично! У меня был билет туда-обратно, поэтому при выезде вопросов не возникло, на таможенном контроле спросили куда лечу и сколько наличных денег с собой! И это все! Миграционные карты раздали в самолете! Когда прилетела в Бразилию в Аэропорту Рио де Жанейро на паспортном контроле кроме паспорта ничего не потребовалось! Когда летишь куда-то далеко, то всегда волнуешься, куча вопросов возникает!
Yulia Girmano
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.11.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #178

Сообщение renixa » 10 фев 2019, 19:17

Еду к другу в Бразилию, жить буду у него. Отель соответственно не бронирую. Подскажите пожалуйста, как должно быть оформлено письмо-приглашение от принимающей стороны? Какие данные обязательно нужно указать? Есть ли образец?
renixa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #179

Сообщение krunku » 10 фев 2019, 21:28

renixa писал(а) 10 фев 2019, 19:17:Еду к другу в Бразилию, жить буду у него. Отель соответственно не бронирую. Подскажите пожалуйста, как должно быть оформлено письмо-приглашение от принимающей стороны? Какие данные обязательно нужно указать? Есть ли образец?

А зачем вам понадобилось письмо-приглашение? Вы на пожизненно туда собрались? или на работу? Если с целью туризма и на положенное законом время, то отменяемая бронь на букинге для страховки сойдет. в реале вероятность что вам она понадобится мизерная, но если это ничего не стоит, почему бы не оформить? а вот подтверждение наличия у вас денег лучше иметь, как показывают описанные на этой форуме случаи, это иногда бывает критичным, не для бразильцев, которым все до фонаря, а для сотрудников международных авиакомпаний, свято блюдущих законы и постановления.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #180

Сообщение LeanS » 29 июн 2019, 16:57

Добрый день,

еду в Бразилию как волонтер от AIESEC. Где-то читала, что волонтерам нужно отдельно делать визу (около 100 долларов). Но мой срок пребывания не дольше 90 дней. Если я на границе никому не буду говорить, что еду от AIESEC, то они как-то могут об этом узнать? Или им там все равно?
Друзья тоже ездили так же от AIESEC, и не делали никаких виз, но это было 3 года назад.
LeanS
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумВизы и таможня в Бразилии



Включить мобильный стиль