Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #161

Сообщение Aragorn » 09 апр 2019, 04:29

Jman8 писал(а) 07 дек 2016, 23:58:Как перестать бояться и получить боливийскую визу в Сантьяго де Чили за 30 часов абсолютно бесплатно

1) Регистрируетесь вот тут -- https://portalmre.rree.gob.bo/formvisas/ , заполняете все формы, на выходе получаете пдф с присвоенным спецномером. Фотография нужна в виде квадратного джипега (150 килобайт максимум), сертификат о прививке от желтой лихорадки нужен только если собираетесь ехать в джунгли, travel itinerary подходит вот такой -- http://i.imgur.com/t4s15Km.jpg , financial solvency -- скан кредитной карты с одной стороны

2) Добираетесь до консульства (-33.415801, -70.608580, Avda Sta Maria 2796, Providencia, Santiago) утром (приемные часы для подачи документов с 8:30 и до 12:30), с собой берёте распечатанный пдф со спецномером, план путешествия и по одной копии -- паспорта, букинга, кредитной карты и справки о прививке (если собираетесь в джунгли и это указано вами в travel itinerary)

3) Справа от входной двери берёте билетик с номером, садитесь, ждёте своей очереди

4) Сообщаете помощнику консула что желаете визо туристико, отдаёте все документы, расписываетесь в спецкниге приёма посетителей

5) Приходите на следующий день ровно в 16:00, забираете паспорт с визой-наклейкой сроком на 30 дней


Интересно - насколько я понял привязки к конкретно Сантьяго де чили в форме нет. Судя по всему это стандартный консульский сервис боливийский. Немного не понятно где при заполнении формы указывается в какой стране подаваться на визу планируешь - и указывается ли вообще. Можно ли заполнив данную форму обратиться в любое другое консульство Боливии Южной Америки - Бразилия , Аргентина и т.п. ?

немного не понятен п.2 Если в заполняемой форме на сайте вы уже выгружаете все данные в электронном виде , зачем еще распечатки нужны ?

Вы указали визу дают на 30 дней - а коридор 90 дней тоже дается ?
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #162

Сообщение Geolimber » 09 апр 2019, 05:49

Aragorn писал(а) 09 апр 2019, 04:29:Интересно - насколько я понял привязки к конкретно Сантьяго де чили в форме нет. Судя по всему это стандартный консульский сервис боливийский.

Я по такой же схеме получал визу в Пуно (Перу). Ссылка по которой заполняется форма одна, та что указана в цитируемом сообщении, так что от страны или конеретного консульства не зависит.
Aragorn писал(а) 09 апр 2019, 04:29:Немного не понятно где при заполнении формы указывается в какой стране подаваться на визу планируешь - и указывается ли вообще. Можно ли заполнив данную форму обратиться в любое другое консульство Боливии Южной Америки - Бразилия , Аргентина и т.п. ?

Не помню этот момент, но форму заполнить можно в день подачи, в той стране где вы будете находится. Нет никаких привилегий или ограничений, заполнять заранее или непосредственно перед подачей документов.
Aragorn писал(а) 09 апр 2019, 04:29:немного не понятен п.2 Если в заполняемой форме на сайте вы уже выгружаете все данные в электронном виде , зачем еще распечатки нужны ?

Это же Боливия, тут логику искать не надо, её нет Тем не менее, требование обязательное. Вероятно таким образом они экономят на бумаге , так как помимо электронного регистра их видимо обязывают вести ещё и бумажный.
Aragorn писал(а) 09 апр 2019, 04:29:Вы указали визу дают на 30 дней - а коридор 90 дней тоже дается ?

У меня указано что виза действует 30 дней со дня въезда в Боливию. Прикрепляю фото где это написано в самой визе, что вклеивают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Geolimber
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.10.2009
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #163

Сообщение merlusigne » 09 апр 2019, 13:10

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Как быстро делают визу в Буэнос-Айресе? И говорят ли там теперь по-английски?
merlusigne
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #164

Сообщение XMember » 10 апр 2019, 16:22

Jossariana писал(а) 12 апр 2018, 16:10:Так не получится. Вы можете находиться в Боливии без визы (при наличии российского паспорта) не более 90 дней в календарном году.

Откуда информация про календарный год? У стран Латинской Америки с РФ типовое соглашение на пребывание 90 дней в полугодие, это у украинцев много где 90 в календарный год.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #165

Сообщение Jossariana » 10 апр 2019, 17:37

XMember писал(а) 10 апр 2019, 16:22:Откуда информация про календарный год? У стран Латинской Америки с РФ типовое соглашение на пребывание 90 дней в полугодие, это у украинцев много где 90 в календарный год.

Информация из первых рук - непосредственно от боливийских пограничников. Сразу же, как только для граждан РФ отменили визу, при следующем въезде в Боливию, я спросила, сколько могу быть в стране. Был ответ про 90 дней в год.
А в Эквадоре столкнулась с этим лично, когда при очередном въезде погранец долго листал мой паспорт со штампами въезда-выезда, а потом сказал, что из разрешенных мне 90 дней в ГОДУ я уже израсходовала две трети. Потом ходила в Миграсьен, продлевала.
Обо всех этих сроках пребывания есть исчерпывающая информация на Тиматике
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #166

Сообщение ibra » 04 июл 2019, 16:12

блин , взял перелет в Каламу ( и буду добираться в Боливию через Сан-Педро Де Атакама).Кто знает, я так понимаю для украинцев нужна виза, не в аэропорту , а через пункт пропуска можно будет поставить визу ?
или лучше заранее оформить ее в Куско ? я прилетаю в Куско 12 октября, 13 и 14 Мачу Пикчу, 15 и 16 улетаю в Каламу.
или может заранее в Украине можно открыть визу ?
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #167

Сообщение Geolimber » 04 июл 2019, 16:28

ibra писал(а) 04 июл 2019, 16:12:блин , взял перелет в Каламу ( и буду добираться в Боливию через Сан-Педро Де Атакама).Кто знает, я так понимаю для украинцев нужна виза, не в аэропорту , а через пункт пропуска можно будет поставить визу ?
или лучше заранее оформить ее в Куско ? я прилетаю в Куско 12 октября, 13 и 14 Мачу Пикчу, 15 и 16 улетаю в Каламу.
или может заранее в Украине можно открыть визу ?

Для украинцев в любом случае нужна виза. Так что лучше заранее в Куско оформить.
На границе по земле можно оформить только в рабочее время и только при наличии всех бумажек, плюс это платно, 100 долларов. А через консульство бесплатно.
Аватара пользователя
Geolimber
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.10.2009
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #168

Сообщение ibra » 04 июл 2019, 16:45

ясно. спасибо . А в Украине я думаю тоже должна быть возможность открыть заранее ?
или это будет проблематично ?
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #169

Сообщение ibra » 04 июл 2019, 17:37

Дозвонился в консульство в Украине. Вдруг кому то полезно будет. Виза стоит 30 у.е., делается за 3 дня . Подать любой может, или даже курьерской службой оформить к ним доставку. Документы все такие же , как если бы подавались в Куско или еще где то.
Я думаю что как раз оформлю в Украине заранее за 30 у.е.
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #170

Сообщение Серега_Харьков » 04 июл 2019, 22:54

ibra писал(а) 04 июл 2019, 17:37:Документы все такие же , как если бы подавались в Куско или еще где то.

Так а какие именно?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #171

Сообщение Aragorn » 06 июл 2019, 20:25

Сайт для подачи документов на визу : https://www.rree.gob.bo/formvisas/

перечень требований для визы : https://www.rree.gob.bo/formvisas/Deskt ... 0Visas.pdf

В общем случае для тур визы :
Requirements for the Issuance of Visas. Requirements for the
issuance of visas set out in Articles 9 and 10 of the current
Presidential Decree:
1. General requirements:
a) Sworn Statement for Visa Application, obtained from the websites
of the General Directorate of Migration, the General Directorate of
Consular Affairs or Consular Offices where the visa is requested;
b) Passport valid with at least six (6) months of validity;
c) A certificate of vaccination against yellow fever and / or other
health certification, if applicable;
d) Recent 2" x 2" passport type photograph
e) Proof of payment of visa fee, except those granted under
agreements or state agreements.

e) For tourist or visit Visa:
e.1) travel itinerary, letter of invitation from someone with legal
domicile in Bolivia or booking accommodation;
e.2) Financial solvency accredited by affidavit or other
documentation.



(транспорт, брони отелей.)

Из опыта получения визы - до сих пор не понятно за что в Киеве берут 30 баксов - в целом получение визы бесплатное. Судя по отзывам, получение визы в посольствах южной Америки - получение элементарное, гораздо быстрее чем в Киеве, и что характерно бесплатно. Поэтому мной было принято решение получать визу уже там а не в Киеве. Единственное хотел предупредить тех кто собирается получать в Рио де Жанейро - какое то обдолбанное консульство - пытаются прицепипться к любой ерунде чтобы не давать визу - или боятся ответственности или они так на лапу просят. После неудачной попытки получения визы в Рио, с абсолютно тем же пакетом документов в Буэнос Айресе виза была получена минут за 15 без предварительной записи и согласования и без намека на какие то проблеммы с документами. В дальнейшем при необходимости планирую получать визу именно так.
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #172

Сообщение Katryn » 08 июл 2019, 10:28

ibra писал(а) 04 июл 2019, 17:37:Я думаю что как раз оформлю в Украине заранее за 30 у.е.

в апреле 2 визы так открывали..жаль конечно, что мультик не открывают
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #173

Сообщение kengurut » 08 июл 2019, 14:22

В Куско бесплатно (ну, разве что за колективо или такси заплатить, чтобы добраться до визового, он немного далеко от центра), в Украине 30 баксов, на границе неразбериха и куча денег
kengurut
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.06.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #174

Сообщение sergeileonov » 26 июл 2019, 22:04

Здравствуйте,
Живу в штатах(гражданини России), собираюсь в Боливию, не могу разобраться с тем, нужна ли виза и вот почему:
На сайте http://boliviala.org/tourist-visa сказано, что Россия относится к группе 2 и нужно оформлять визу
На сайте http://bolivia-rusia.ru/ru/visas.html сказано, что Россия относится к группе 1 и виза не нужна.

Кто-либо путешествовал в Боливию недавно и\или знает какова актуальная ситуация?
Спасибо
sergeileonov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2019
Город: Белвью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #175

Сообщение ElenaSevenard » 26 июл 2019, 23:22

sergeileonov писал(а) 26 июл 2019, 22:04:Кто-либо путешествовал в Боливию недавно и\или знает какова актуальная ситуация?

Мы путешествовали, виза не нужна с российским паспортом.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #176

Сообщение adele_adele » 17 окт 2019, 17:38

Здравствуйте! Подскажет может кто, сколько в итоге стоит виза на границе для граждан Белоруссии и Казахстана, встречала информацию, что от 50 до 100 долларов.
adele_adele
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #177

Сообщение Jossariana » 17 окт 2019, 18:22

Adelka писал(а) 17 окт 2019, 17:38:Здравствуйте! Подскажет может кто, сколько в итоге стоит виза на границе для граждан Белоруссии и Казахстана, встречала информацию, что от 50 до 100 долларов.

100 долларов. Это до подорожания было 50, сейчас для всех, кому требуется виза, она стоит 100. Оплата только в боливианах, поменять можно там же, рядом с офисом миграционной службы есть обменники
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #178

Сообщение kengurut » 20 окт 2019, 19:31

Если вы не летите напрямую в Боливию, стоит сделать визу бесплатно в соседних странах
kengurut
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.06.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #179

Сообщение pasha.ant » 10 янв 2020, 15:35

Кто подавался в Украине, можете плиз уточнить, это почетное консульство, я правильно понимаю?
Почесне консульство Багатонаціональної Держави Болівія у м.Київ 04071, м. Київ, вул. Хорива 45/24
(+38 044) 482-48-70, (+38 050) 655-84-35 (консульський відділ)
pasha.ant
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2020
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #180

Сообщение Katryn » 10 янв 2020, 16:46

pasha.ant, это консульский отдел
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль