Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #141

Сообщение ShOKx » 24 авг 2016, 02:48

luckysvetlana писал(а) 23 авг 2016, 23:59:А не будет проблемой, что брони отелей все на одну фамилию из четырёх? Или необходимо, чтобы фамилия в брони совпадала с фамилией заявителя?
Не должно быть проблем. Но на всякий случай можно сделать отменяемые брони через Booking.com, их система позволяет ввести фамилии других гостей.
ShOKx
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #142

Сообщение Alex2727 » 24 авг 2016, 11:19

Когда онлайн-заявку подавал, вылезло оповещение, что действительна только 15 дней. Короче, слишком рано подал. Снова подавать ближе к дню прихода к консулу или так прокатит?
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #143

Сообщение ShOKx » 24 авг 2016, 17:31

Alex2727 писал(а) 24 авг 2016, 11:19:Снова подавать ближе к дню прихода к консулу
Придется так и сделать.
ShOKx
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #144

Сообщение Alex2727 » 29 авг 2016, 19:37

В итоге написал прямо в консульство. Долго молчали, но потом таки ответили:

It is better to complete the registration form by internet at least one week before. When you visit the office you must bring a copy of all the documentss you uploaded.

Получается, что правильнее всего подавать не позднее недели, и не раньше двух недель до прихода в консульство. И копии всех документов, что прилагали в виде сканов - с собой.
Впрочем, для россиян это знание скоро станет ненужным.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #145

Сообщение Jman8 » 07 дек 2016, 23:58

Как перестать бояться и получить боливийскую визу в Сантьяго де Чили за 30 часов абсолютно бесплатно

1) Регистрируетесь вот тут -- https://portalmre.rree.gob.bo/formvisas/ , заполняете все формы, на выходе получаете пдф с присвоенным спецномером. Фотография нужна в виде квадратного джипега (150 килобайт максимум), сертификат о прививке от желтой лихорадки нужен только если собираетесь ехать в джунгли, travel itinerary подходит вот такой -- http://i.imgur.com/t4s15Km.jpg , financial solvency -- скан кредитной карты с одной стороны

2) Добираетесь до консульства (-33.415801, -70.608580, Avda Sta Maria 2796, Providencia, Santiago) утром (приемные часы для подачи документов с 8:30 и до 12:30), с собой берёте распечатанный пдф со спецномером, план путешествия и по одной копии -- паспорта, букинга, кредитной карты и справки о прививке (если собираетесь в джунгли и это указано вами в travel itinerary)

3) Справа от входной двери берёте билетик с номером, садитесь, ждёте своей очереди

4) Сообщаете помощнику консула что желаете визо туристико, отдаёте все документы, расписываетесь в спецкниге приёма посетителей

5) Приходите на следующий день ровно в 16:00, забираете паспорт с визой-наклейкой сроком на 30 дней
Jman8
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #146

Сообщение Jossariana » 08 дек 2016, 04:39

Jman8 писал(а) 07 дек 2016, 23:58:Как перестать бояться и получить боливийскую визу в Сантьяго де Чили за 30 часов абсолютно бесплатно

так для россиян неактуально уже с октября месяца...
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #147

Сообщение Игорь Николаенко » 09 дек 2016, 03:02

06.12.2016 пересек границу Перу-Боливия по земле на автобусе. Об отмене виз знают. Руссо и штамп на 30 дней. Сейчас в Ла-Пасе, будут вопросы отвечу.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #148

Сообщение repovesi » 09 дек 2016, 06:48

Игорь Николаенко писал(а) 09 дек 2016, 03:02:Об отмене виз знают. Руссо и штамп на 30 дней


Вообще-то безвиз для россиян на 90 дней.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #149

Сообщение Jossariana » 09 дек 2016, 06:51

repovesi писал(а) 09 дек 2016, 06:48:Вообще-то безвиз для россиян на 90 дней.

кто уже был и ездил по безвизу - все говорят, что ставят 30 дней. Обычно этого хватает, люди ненадолго ездили. Наверное, надо отдельно просить, если хочешь больше времени пробыть
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #150

Сообщение Игорь Николаенко » 10 дек 2016, 02:50

Мне больше не нужно, поэтому я не интересовался, а согласно соглашения, да 90 дней.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #151

Сообщение mukhina » 26 май 2017, 18:30

в декабре 2016 и январе 2017 пересекали границу Чили/Боливия - въехали без визы (граждане России), ничего кроме паспорта не спрашивали.
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #152

Сообщение Fleta » 25 авг 2017, 22:16

Делала сегодня боливийскую визу в Куско (паспорт украинский). Всё вообще не страшно, визу сделали за полчаса, консул мне улыбался и флиртовал. Адрес консульства нашла через google map, показал всё правильно. Накануне вечером зашла по ссылкам выше, заполнила анкету, прикрепив к ней в электронном виде 5 требуемых документов: 1) фото, 2) бронь отеля в Ла Пас (на booking.com, без оплаты, только на 1-ю ночь), 3) trip itinerary (документ ворд в произвольной форме), 4) вместо прививки о жёлтой лихорадке тоже вордовский файлик с фразой, что не сjбираюсь посещать опасные регионы и план поездки ниже), 5) копии кредиток
Trip itinerary выглядел так:
Day 1. Bus Puno - La Paz
Day 2. Stay in La Paz, night bus Las Paz – Uyuni, night in Uyuni
Day 3. Tour in Solar de Uyuni
Day 4. Tour in Solar de Uyuni
Day 5. Tour in Solar de Uyuni
Day 6. Bus back to Peru

После того, как заполняешь анкету по ссылке и прикрепляешь требуемые документы, тебе на почту приходит PDF файл - твоя заполненная анкета. Я её + всё остальные документы сохранила на флешку и даже не распечатывая принесла в консульство. Консул, открыв мою готовую анкету, сказал: "Mui bien". Обратный билет не требовали, но я на всякий случай прикрепила свой билет Канкун-Лима-Канкун. Видела, что консул его открывал, но нужен ли он, я не знаю. Не думаю. Спросил про сертификат о вакцинации сказала, что не еду в опасные регионы, ответил "ну, ну ок, тогда не надо".
Всё. Вся процедура с шутками-прибаутками "почему такая красивая девушка и single" заняли полчаса. Тут же распечатали и наклеили визу, занимает целую станичку
Аватара пользователя
Fleta
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #153

Сообщение Mironika » 11 апр 2018, 17:23

Добрый день! Кто-нибудь недавно получил визу в посольстве Боливии в Буэнос-Айрэсе? Сколько примерно времени это может занять?
Mironika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #154

Сообщение Игорь Николаенко » 12 апр 2018, 12:40

А что нужно более чем 90 суток? Если нет, то россиянам виза не нужна, только штамп при въезде. Да и потом выехал-въехал и снова 3 месяца.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #155

Сообщение Mironika » 12 апр 2018, 13:04

Не россиянка. В московском посольстве однозначно сказали: по прилету не получится. Я уже дозвонилась в посольство в Буэнос - Айрэсе, сказали - делаем сразу на месте. Аппоинтмент не нужен. Посмотрим, так ли это.
Mironika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #156

Сообщение Jossariana » 12 апр 2018, 16:10

Игорь Николаенко писал(а) 12 апр 2018, 12:40:А что нужно более чем 90 суток? Если нет, то россиянам виза не нужна, только штамп при въезде. Да и потом выехал-въехал и снова 3 месяца.

Так не получится. Вы можете находиться в Боливии без визы (при наличии российского паспорта) не более 90 дней в календарном году. Въезжайте и выезжайте сколько угодно раз, но когда эти дни подойдут к концу, на границе вам скажут об этом при очередном въезде. И тогда - либо ждать начала нового календарного года (дата начала - это день первого въезда в страну), либо оформлять визу
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #157

Сообщение Geolimber » 05 окт 2018, 04:01

Сегодня сделал визу в боливийском консульстве в Пуно. За 2 часа сделали. Реквизиты как обычно.

Ксерокс лицевой части кредитных карточек (у меня были две заблокированные для заграницы и для интернета кредитки - проблем не возникло, их не проверяют);
Резерв билета Ла Пас - Лима (именно резерв, а не покупка, авиакомпания Latam);
Резерв отеля с букинга на первые две ночи;
План поездки с сайта bptrip, чуток подправленный (убрал Копакабану, продлил Ла Пас);
Копия сертификада о прививке от желтой лихорадки (прививку делал реально, 2 года ещё срок действия остался);
Ксерокс первой страницы загранпаспорта;
Одна фотка.
Ну и заполненная распечатанная заявка на визу, с формы на сайте, куда надо было все реквизиты загружать.

Столкнулся с проблемой когда надо было распечатать нужные бумажки, которые у меня в облаке и на почте. Никто не хотел распечатывать бумажки, которые я им на почту отправлю, только на флешке им подавай. Только в одном интернет клубе согласились чтоб я им отправил на почту и чтоб они распечатали. Находится на углу улиц Puno / Jiron Arequipa, в одном квартале от Плазы де Армас. На вывеске написано Dota 2, Internet.

Само же консульство на улице Cajamarca, квартал между улицами Ancash и Ilave. Желтое здание с боливийским флагом на верхнем этаже.
Аватара пользователя
Geolimber
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.10.2009
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #158

Сообщение Nilgiri » 23 окт 2018, 11:24

Geolimber писал(а) 05 окт 2018, 04:01:Сегодня сделал визу в боливийском консульстве в Пуно. За 2 часа сделали. Реквизиты как обычно.

Ксерокс лицевой части кредитных карточек (у меня были две заблокированные для заграницы и для интернета кредитки - проблем не возникло, их не проверяют);
Резерв билета Ла Пас - Лима (именно резерв, а не покупка, авиакомпания Latam);
Резерв отеля с букинга на первые две ночи;
План поездки с сайта bptrip, чуток подправленный (убрал Копакабану, продлил Ла Пас);
Копия сертификада о прививке от желтой лихорадки (прививку делал реально, 2 года ещё срок действия остался);
Ксерокс первой страницы загранпаспорта;
Одна фотка.
Ну и заполненная распечатанная заявка на визу, с формы на сайте, куда надо было все реквизиты загружать.

Столкнулся с проблемой когда надо было распечатать нужные бумажки, которые у меня в облаке и на почте. Никто не хотел распечатывать бумажки, которые я им на почту отправлю, только на флешке им подавай. Только в одном интернет клубе согласились чтоб я им отправил на почту и чтоб они распечатали. Находится на углу улиц Puno / Jiron Arequipa, в одном квартале от Плазы де Армас. На вывеске написано Dota 2, Internet.

Само же консульство на улице Cajamarca, квартал между улицами Ancash и Ilave. Желтое здание с боливийским флагом на верхнем этаже.


Визу граждане Белоруссии могут получить по прибытии. По прибытии только в аэропорту или при пересечении границы Пуно-Копакабана тоже можно получить?
Nilgiri
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #159

Сообщение Geolimber » 23 окт 2018, 16:25

Nilgiri писал(а) 23 окт 2018, 11:24:Визу граждане Белоруссии могут получить по прибытии. По прибытии только в аэропорту или при пересечении границы Пуно-Копакабана тоже можно получить?

К сожалению не в курсе про граждан Белоруссии. Но украинцы точно могут получить по пересечению границы в пункте Десагуадеро, но платно (100 долл), при наличии всех реквизитов, а также только в рабочее время.
Аватара пользователя
Geolimber
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.10.2009
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #160

Сообщение kengurut » 25 янв 2019, 05:31

Два дня назад получила визу в Куско (Перу). Я украинка. Ожидающих людей довольно много, но в целом все без проблем. Зачем-то первый консул попросил пойти распечатать документы, которые приложены в аттачах в онлайн-анкете (которую, естественно, заполнила за день до прихода). После распечатки попала ко второму консулу, он документы забрал, но даже не смотрел, что там (он просмотрел все документы в онлайн-режиме как нормальный человек). Виза выдана на 30 дней с момента получения.
kengurut
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.06.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль