Подписан двусторонний договор РФ — Эквадор об отмене виз

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Подписан двусторонний договор РФ — Эквадор об отмене виз

Сообщение: #21

Сообщение rusmacxlam » 04 окт 2012, 16:57

Взаимная ратификация наконец-то закончилась, и 24.11.2012 соглашение вступит в силу:

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

О вступлении в силу российско-эквадорского Соглашения о взаимных безвизовых поездках граждан

1870-04-10-2012

24 ноября 2012 года вступает в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Эквадор об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Эквадор, подписанное 24 сентября 2010 года в Нью-Йорке.

В соответствии с Соглашением граждане Российской Федерации и граждане Республики Эквадор, являющиеся владельцами действительных паспортов, за исключением дипломатических, служебных, официальных и специальных, дающих право на пересечение границы, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней с даты первого въезда.

Граждане одного государства, намеревающиеся пребывать или проживать на территории другого государства более 90 дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении этого государства в соответствии с законодательством государства въезда.

4 октября 2012 года

Источник
rusmacxlam
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 28
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль