Виза в Суринам (Suriname)

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Суринам (Suriname)

Сообщение: #1

Сообщение Юрий__ » 08 ноя 2009, 20:36

вся теория по суринамской визе понятна:
Визы в Суpинам
Для посещения Суринама гражданам России и СНГ требуется виза. Визу можно оформить по прибытии (при наличии разрешения на въезд, выданного визовой секцией МИД Суринама) либо в консульствах этой страны. В России представительств Суринама нет, ближайшее посольство находится в Нидерландах.
Оформление визы по прилете
Виза по прилете оформляется только при наличии разрешения на въезд, выданного Министерством иностранных дел Суринама. Для этого в визовый отдел МИД Суринама в Парамарибо необходимо отправить по почте следующие документы:

копию загранпаспорта (страницы с личными данными и визами), срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента окончания поездки;
копии авиабилетов в оба конца;
заполненную на английском либо голландском языке и подписанную лично заявителем анкету;
1 цветную фотографию размером 3х4 см без уголков и овалов;
письмо на английском или голландском языке, в котором указываются цель и сроки визита, детали рейса, название авиакомпании, аэропорт вылета, адрес проживания в Суринаме и координаты принимающей стороны либо подтверждение брони отеля (факсовая копия) с печатью и подписью менеджера, либо приглашение от частного лица (факсовая копия);
в случае деловой поездки - приглашение от партнеров в Суринаме на фирменном бланке компании с печатью и подписью руководителя;
для детей - копию свидетельства о рождении. В случае если ребенок путешествует с одним из родителей или в сопровождении третьих лиц, необходимо также приложить копию нотариально заверенной доверенности от остающегося родителя.
В случае принятия положительного решения заявителю высылается разрешение на въезд и получение визы по прибытии. Факсовая копия этого разрешения высылается в офис авиакомпании, рейсом которой заявитель планирует прибыть в Суринам (без данного документа пассажир не может быть допущен на рейс).

По прибытии в страну необходимо предъявить разрешение, обратный билет и оплатить визовый сбор.


Оформление визы в консульстве
Для оформления визы (туристической или бизнес-визы) в консульском отделе посольства Суринама в Нидерландах необходимо предоставить следующие документы (отправляются почтой):

загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента окончания поездки;
копию страниц загранпаспорта, содержащих личные данные заявителя, информацию о детях (если вписаны в паспорт и едут вместе с родителями), визы;
заполненную на английском либо голландском языке и подписанную лично заявителем анкету. Анкету необходимо заполнить непосредственно на официальном сайте посольства Суринама в Нидерландах. Заявителю автоматически присваивается уникальный номер. Потом анкету следует распечатать и приложить к остальному пакету документов;
1 цветную фотографию размером 3х4 см без уголков и овалов;
письмо на английском или голландском языке, в котором указывается цель и сроки визита, адрес проживания в Суринаме и координаты принимающей стороны, подтверждение брони отеля (факсовая копия) с печатью и подписью менеджера либо приглашение от частного лица (факсовая копия);
в случае деловой поездки - приглашение от партнеров в Суринаме на фирменном бланке компании с печатью и подписью руководителя;
копии авиабилетов в оба конца;
для детей - копию свидетельства о рождении. В случае если ребенок путешествует с одним из родителей или в сопровождении третьих лиц, необходимо также приложить копию нотариально заверенной доверенности от остающегося родителя;
документ (платежный ордер либо выписку со счета), подтверждающий оплату консульского сбора и почтовых расходов по пересылке заявителю документов с готовыми визами.
В случае если виза оформляется через представительства Суринама, находящиеся в других странах (например, в США или Бельгии), к пакету документов прикладывается стандартная визовая анкета, к остальным документам предъявляются такие же требования, как и в консульстве Суринама в Нидерландах.


Транзитная виза
Транзитная виза не требуется в случае, если пересадка на следующий рейс происходит в течение 24 часов с момента прибытия. При этом покидать транзитную зону аэропорта запрещается. В остальных случаях оформляется обычная туристическая виза.


Сроки оформления виз
Срок оформления разрешения на въезд в МИД Суринама составляет 14-30 дней. Срок оформления виз в консульствах и посольствах Суринама варьируется от 14 до 20 рабочих дней.


Консульские и визовые сборы
В случае оформления визы по прибытии сбор составляет 30 долларов США за однократную туристическую визу, 60 долларов США за многократную туристическую визу и 45 долларов США за однократную бизнес-визу.

При оформлении визы в консульстве Суринама в Нидерландах консульский сбор составляет 36 евро за однократную туристическую визу, 46 евро за многократную туристическую визу (сроком пребывания до двух месяцев), 71 евро за многократную туристическую визу (сроком пребывания до 6 месяцев) и 71 евро за однократную бизнес-визу.

При оформлении визы в консульствах Суринама в США консульский сбор составляет 30 долларов США за однократную туристическую визу, 60 долларов США за многократную туристическую визу (сроком пребывания до 4 месяцев), 90 долларов США за многократную туристическую визу (сроком пребывания до 6 месяцев) и 45 долларов США за однократную бизнес-визу.


Сроки действия виз
По прибытии выдается однократная туристическая виза сроком действия 2 месяца либо многократная виза сроком действия до трех месяцев, либо однократная бизнес-виза сроком действия 1 месяц.

В консульствах Суринама выдаются туристические и бизнес-визы с правом пребывания в стране до одного месяца (однократная бизнес-виза), до двух месяцев (однократная туристическая виза), до четырех месяцев (многократная туристическая виза), до шести месяцев (многократная виза) и до 1 года (многократная виза).


Правила пребывания
При пересечении границы необходимо предъявить сертификат о наличии прививки от желтой лихорадки. По прибытии необходимо зарегистрироваться в местном отделении полиции. Ограничений на передвижение по стране для граждан России нет.


интересует практический опыт получения визы этой страны, да и рассказы хотелось бы услышать про неё, а то как-будто вообще русские в суринам не ездят - отчёты хоть с огнём ищи, нет путёвых (что странно, рейсы есть, вроде и не особо дорогие, и навазние столицы в русских песнях рускручено - "Парамарибо" © "Квартал"
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 1


Re: Визы в Гайану, Суринам и Гвиану

Сообщение: #3

Сообщение Amaras » 09 ноя 2009, 10:23

Юрий__ писал(а): да и рассказы хотелось бы услышать про неё,



Дождь там идёт..всё время .. и гайянцы считают что Суринам это дыра
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Визы в Гайану, Суринам и Гвиану

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 15 ноя 2009, 23:57

Вот такое вот свидетельство с другого форума:

о поводу отмены виз: прилетела в Колумбию 22 апреля и стала третьим русским туристом безвизового режима. На автобусе ездила в Гайану и Суринам, визу не спрашивали. Только штамп на въезде и выезде.

Всегда это подозревал.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы в Гайану, Суринам и Гвиану

Сообщение: #5

Сообщение Amaras » 16 ноя 2009, 00:10

Drunia писал(а):Всегда это подозревал

класс..вообще то чел. который мне про Суринам рассказывал в Гайяне жил.. и утверждал то же самое.. причём лет 5 назад это было примерно..но я списывал сие на наличие ВЖ гайянского..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Визы в Гайану, Суринам и Гвиану

Сообщение: #6

Сообщение MikeTYO » 16 ноя 2009, 03:34

Drunia писал(а):Вот такое вот свидетельство с другого форума ...

А на каком автобусе туда можно съездить? Откуда он идет?
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визы в Гайану, Суринам и Гвиану

Сообщение: #7

Сообщение Drunia » 16 ноя 2009, 04:58

MikeTYO писал(а):А на каком автобусе туда можно съездить? Откуда он идет?

Спросил. Человек оказался пользователем этого форума, я попросил его отписаться в этой ветке. В целом, все оказалось не так просто.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы в Гайану, Суринам и Гвиану

Сообщение: #8

Сообщение Stepanova34 » 16 ноя 2009, 20:37

так как я уже довольно подробно описала все в личке Drunia, нет смысла повторяться....
могу только помочь чем: узнаю у представителя атташе ( знакомый), насколько вероятны ваши шансы попасть в страну моим "путем"
и чем он может помочь - бесплатно,конечно же.
если не секрет, что вы забыли в "каменном веке"?
на большей территории нет НИКАКОЙ связи, интернет - эксклюзивная роскошь ;))
побережье заболочено, дороговизна товаров необходимого потребления не оправдывает пребывание в разы!!!!!
Stepanova34
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Виза в Суринам

Сообщение: #9

Сообщение V.ZORIN » 27 сен 2010, 00:51

Был ли у кого опыт открытия визы у соседей? В Лиме, Боготе, Каракасе или еще денибудь. А то хохлам как то не с руки рулить еще и в Варшаву. А то в Парамарибо захотелось галочку поставить. Уж очень название правильное (наравне с Антананариву и Тигусигальпой). А за одно (если мне повезет) аналогичный вопрос по Гайане и Гвиане.
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", Киев
V.ZORIN
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 13.07.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 143

Re: Виза в Суринам ??

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 27 сен 2010, 00:55

Немного инфы здесь:
Визы в Гайану, Суринам и Гвиану

И всё-таки конкретизируйте название темы "в странах Южной Америки" (т.к. просто тема по визам есть) или "для украинцев" (а то гражданам РФ в Гайану виза не нужна).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам ??

Сообщение: #11

Сообщение V.ZORIN » 27 сен 2010, 01:28

Да, можно конкретизировать тему - "в соседних странах, (для хохлов в том числе)".
Большую часть указанной ветки отсмотрел в прошлом году. Надеюсь, може кто продвинулся с тех пор в названном направлении?
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", Киев
V.ZORIN
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 13.07.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 143

Re: Виза в Суринам ??

Сообщение: #12

Сообщение barQ » 27 сен 2010, 04:58

В Сан-Паулу визу в Суринам выдает почетный консул с полпинка.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам ??

Сообщение: #13

Сообщение V.ZORIN » 01 окт 2010, 19:28

barQ, если вы тамашних знаете, подскажите плиз концы почетного-то. В нете чото не надыбал его.
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", Киев
V.ZORIN
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 13.07.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 143

Re: Виза в Суринам ??

Сообщение: #14

Сообщение barQ » 01 окт 2010, 21:20

V.ZORIN писал(а):barQ, если вы тамашних знаете, подскажите плиз концы почетного-то. В нете чото не надыбал его.


Consulado Honorário da República do Suriname
Endereço: Rua Said Aiach, 135 - Paraíso
Cidade: São Paulo
Estado: São Paulo
Pais: Brasil
CEP: 04003-020
Telefone: (0xx11) 3884-7868
Fax: (0xx11) 3884-8269
Email: consuladodosuriname.saopaulo [#] bol.com.br


e-mail: vanessa_consuladosuriname [#] hotmail.com
Jurisdição: SP

Estado: Rio de Janeiro
Pais: Brasil
CEP: 20091-007
Telefone: (0xx21) 2253-9861
Fax: consuladodosuriname.riodejaneiro [#] bol.com


Jurisdição: RJ
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам ??

Сообщение: #15

Сообщение nsktravel » 12 апр 2011, 08:09

Виза в Суринам еще требуется? Получить в Гайане реально?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Суринам ??

Сообщение: #16

Сообщение XMember » 12 апр 2011, 11:23

nsktravel писал(а):Виза в Суринам еще требуется?

Требуется. С Суринамом договор никто не планировал подписывать.
Тиматик, однако, сообщает:
National Russian Fed. (RU) /Embarkation Guyana (GY)
Destination Suriname (SR)


Suriname (SR)



Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
at least 6 months on arrival.

Visa required.

Visa Issuance:
- Visitors arriving from a country without Suriname
representation can obtain a visa on arrival for a max. stay

of 2 months, provided holding pre-arranged approval. Fee:
between USD 45.- and USD 65.-.

Работает ли такая VOA на наземных переходах или только в аэропорту - не понятно. И где брать этот pre-arranged approval - тоже не ясно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам ??

Сообщение: #17

Сообщение nsktravel » 25 апр 2011, 18:46

XMember писал(а):Работает ли такая VOA на наземных переходах или только в аэропорту - не понятно. И где брать этот pre-arranged approval - тоже не ясно.

Рорайма, похоже, сорвалась, думаю зарулить. Кто прольет Свет Истины на етот "pre-arranged approval"?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Визы в Гайану, Суринам и Гвиану

Сообщение: #18

Сообщение nsktravel » 25 апр 2011, 18:47

Где в Гайане получить визу Суринама? Так-то они не дружат нифига...
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Суринам ??

Сообщение: #19

Сообщение usmarine77 » 25 сен 2011, 14:31

Можно было бы черкануть да только надо знать куда и на какой адресок. Есть у кого информация?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Суринам ??

Сообщение: #20

Сообщение usmarine77 » 03 авг 2012, 19:58

Вот что получил из посольства Суринам в Вашингтоне на вопрос о получении pre-arranged approval.

"Dear Mr. Ostap,



You have to e-mail us the following in which the embassy will request the Ministry of Foreign Affairs in Suriname visa upon arrival on your behalf:



1. Copy of your passport

2. Computer generated airline itinerary

3. Completed visa application form which can be downloaded from http://www.surinameembassy.org


Embassy of the Republic of Suriname

4301 Connecticut Avenue, NW, Suite 460

Washington, DC 20008

(202) 244-7488

(202) 244-5878 fax

esuriname [#] covad.net
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль