Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #61

Сообщение Lesom » 30 сен 2014, 23:32

вот как раз этот вопрос больше всего и интересует, что билет именно "на вылет" больше всего может заинтересовать при регистрации.
и как понимаю они смогут без проблем проверить тот обратный рисованный билет на , так что думаю это не катит, или ошибаюсь?
Lesom
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 17.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #62

Сообщение Jossariana » 30 сен 2014, 23:54

вот как раз этот вопрос больше всего и интересует, что билет именно "на вылет" больше всего может заинтересовать при регистрации.
и как понимаю они смогут без проблем проверить тот обратный рисованный билет на , так что думаю это не катит, или ошибаюсь?

да, и мне бы хотелось тоже знать, может ли сотрудник компании на стойке регистрации проверить, реальный ли билет или нет?
Как вариант, был в моем случае с перелетом в Эквадор, ребята пошли мне навстречу и забронировали обратный билет без оплаты. Они ввели его данные в компьтер, чтобы выдать мне посадочный, и на этом все закончилось благополучно. Билет я естественно, не покупала и забыла сразу же об этом, как только прошла регистрацию на рейс.
На будущее хотелось бы знать точно, прокатит липовый билет или нет
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #63

Сообщение Lesom » 01 окт 2014, 00:02

прошу прощения, не могли бы Вы по подробнее. Ребята в смысле, те которые на чек ине, или Ваши знакомые. Они просто забронили новый билет и Вам дали просто его номер? Исходя из этого можно просто перед посадкой букнуть билет и получить номер.
Lesom
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 17.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #64

Сообщение Jossariana » 01 окт 2014, 00:18

прошу прощения, не могли бы Вы по подробнее. Ребята в смысле, те которые на чек ине, или Ваши знакомые. Они просто забронили новый билет и Вам дали просто его номер?

Сотрудники авиакомпании ТАМЕ предложили мне такой вариант, когда я исчерпала все доказательства, что уеду из Эквадора
Да, они забронировали без оплаты, дали мне номер для тех, кто на стойке регистрации.
Исходя из этого можно просто перед посадкой букнуть билет и получить номер

Теоретически, наверное можно так да. Ну и опять же, человеческие отношения никто не отменял, можно попытаться объяснить ситуацию, там тоже люди работают, войдут в положение. Тем более, что все же прекрасно понимают, что это пустая формальность, и можно въехать автобусом, а там вообще никто ничего не спрашивает. Так мне и говорили на стойке милые девушки из ТАМЕ, что им нужен всего лишь номер для системы, а иначе компанию оштрафуют.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #65

Сообщение Pan-Pan » 01 окт 2014, 16:38

Shmelь писал(а) 30 сен 2014, 23:32:вот как раз этот вопрос больше всего и интересует, что билет именно "на вылет" больше всего может заинтересовать при регистрации.
и как понимаю они смогут без проблем проверить тот обратный рисованный билет на , так что думаю это не катит, или ошибаюсь?

Рисованный билет проверить, конечно, могут, но, как правильно, отметили им же только попу свою прикрыть, если что... А настоящий билет или нет - им без разницы.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #66

Сообщение Felic Verano » 05 окт 2014, 16:33

Pan-Pan писал(а) 01 окт 2014, 16:38:А настоящий билет или нет - им без разницы.

Вот о том и речь. Ну вот представьте ситуацию, на стойке регистрации допустим в Киеве или Москве, у вас спрашивают билет на вылет из Перу, вы показываете бронь билета или липу какой-нибудь компании а-ля Авианка-така-ланэквадор и иже с ними, сделанную накануне на деспегарком, причем с вылетом через 6 месяцев, кто полезет в систему пробивать эту бронь? Ну это сильно надо бога прогневить. ))
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #67

Сообщение RainyRay » 18 апр 2015, 16:08

Всем привет!
Вот такой вопрос. Хотим съездить с мужем в Перу на автобусе из Копакабаны. Нужны ли мне какие-нибудь билеты и т.д., если у меня есть боливийский карнет иностранца (виза на 2 года)? И обязательно ли иметь бронь отеля? А то на бронирующих сайтах всегда только дорогие отели, а мы предпочитаем alojamiento, дешево и сердито
RainyRay
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.04.2013
Город: Кочабамба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #68

Сообщение Felic Verano » 18 апр 2015, 16:39

RainyRay
Езжайте, никому ваши брони с билетами там нафиг не нужны. Максимум спросят как долго планируете пробыть в Перу и то не факт.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #69

Сообщение Pan-Pan » 19 апр 2015, 21:33

RainyRay писал(а) 18 апр 2015, 16:08:Хотим съездить с мужем в Перу на автобусе из Копакабаны. Нужны ли мне какие-нибудь билеты

Там граница-то в виде натянутой веревки перуанцы ничего не спрашивают, вот, на обратном пути боливийцы могут, но у Вас есть виза, так, что, скорее всего, и они ничего не спросят.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #70

Сообщение Snower » 25 апр 2015, 20:57

Купил билеты KLM - прилетаю в Перу, вылетаю из Эквадора. Обе страны для украинцев безвизовые, но начитался эту тему и теперь переживаю за то, что в билетах прилет и улет из разных стран и могут в связи с этим быть проблемы.
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #71

Сообщение Petmaxgen » 02 июн 2015, 19:19

Здравствуйте. Помогите. Лечу в Перу с пересадкой в США.Нужна ли там американская виза? Спасибо
Petmaxgen
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.10.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #72

Сообщение Snower » 02 июн 2015, 20:44

В США транзита нет , а значит виза нужна .
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #73

Сообщение Snower » 02 июл 2015, 16:01

а вот по моему вопросу ответ хотелось бы услышать
Snower писал(а) 25 апр 2015, 20:57:Купил билеты KLM - прилетаю в Перу, вылетаю из Эквадора. Обе страны для украинцев безвизовые, но начитался эту тему и теперь переживаю за то, что в билетах прилетаю и улетаю из разных стран и могут ли в связи с этим быть проблемы.
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #74

Сообщение BewareBabeInside » 12 мар 2016, 16:55

Доброго времени суток,

лечу в Перу по волонтерской программе. Компания в Перу сказала, что бы я въезжала как турист.
На всех сайтах пишут, что для украинцев срок визы по прилёту 90 дней, плюс 3 раза можно продлевать в иммиграционной службе в Лиме (в сумме получается 180)

Выпустят ли меня с Украины и пустят ли меня в Перу если у меня будет бронь обратного билета, 180 не 90 дней от даты въезда в Перу?
И можно ли на границе просить поставить визу сразу 180 дней и должны, не напряжет ли это их.
В моем контракте пишут, что я еду на 6 месяцев, но меня очень напрягает, что мне попадаются разные сроки - 182 и 90 дней.
Кстати, я лечу КЛМ, там указано 183 дня.

Боюсь, как бы не развернули в Лиме, и не попросили оттуда.. даже не знаю, стоит ли пограничникам показывать мой контракт или нет, это ведь не совсем туризм, верно?

Кто что знает, помогите плиз, жутко нервничаю!
BewareBabeInside
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #75

Сообщение Sasha_Art » 12 мар 2016, 18:50

При въезде можно просить 183 дня, но про контракт говорить не надо, скажите, что туризм и на всякий случай, если спросят, будьте готовы назвать места, которые хотите посетить. Например, Куско, Мачу Пикчу, Арекипа, Пуно. Наска, Ика, Трухильо, Чиклайо, Тарапото, Икитос. С этим вам без проблем дадут 183 дня, особенно если вы первый раз в Перу. Информация про продления устаревшая, продлевать туристическую визу нельзя.То есть если вдруг дадут 90 дней, придётся выезжать из страны и вьезжать заново из любой соседней страны. Обычно Чили или Эквадор.
Sasha_Art
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #76

Сообщение Sasha_Art » 12 мар 2016, 19:01

Snower писал(а) 02 июл 2015, 16:01:а вот по моему вопросу ответ хотелось бы услышать
Snower писал(а) 25 апр 2015, 20:57:Купил билеты KLM - прилетаю в Перу, вылетаю из Эквадора. Обе страны для украинцев безвизовые, но начитался эту тему и теперь переживаю за то, что в билетах прилетаю и улетаю из разных стран и могут ли в связи с этим быть проблемы.


Проблемы быть могут при регистрации на рейс. Лучше сделайте бронь Лима -Гуаякиль, с возможностью возврата, стоит порядка 600 долларов, деньги возвращают полностью или купите билет на автобус www.excluciva.com.pe, маршрут Chiclayo-Guayaquil, стоит 25 долларов.
Sasha_Art
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #77

Сообщение Григорий Кемеров » 03 апр 2016, 08:24

Ребята, помогите советом, как теперь обстоят дела с продлением (заменой) виз для россиян в Перу? Информация в ветке полезная, но не знаю, насколько она актуальная.

Я въехал 85 дней назад, на въезде мне поставили 100 дней по туристической визе, живу в Лиме, ищу варианты продления срока пребывания.

Могу ли я сейчас выехать / вылететь из страны, скажем, в Аргентину, на выходные, а потом вернуться и опять получить 90 дней несмотря на то, что в этом полугодии я уже 90 тут провел?

Или есть более бюджетные способы это сделать?

p.s. на всякий случай, нас трое - еще жена и маленький сын.

Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Григорий Кемеров
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #78

Сообщение Jossariana » 03 апр 2016, 10:39

Григорий Кемеров писал(а) 03 апр 2016, 08:24:Ребята, помогите советом, как теперь обстоят дела с продлением (заменой) виз для россиян в Перу? Информация в ветке полезная, но не знаю, насколько она актуальная.

Да, присоединюсь к вопросу, кто в теме, подскажите реальное положение дел.
Искала недавно в интернете, вот какая информация есть на официальном сайте про продление пребывания:
Prorroga de permanencia https://www.migraciones.gob.pe/index.php/prorroga-de-permanencia/
И еще один документ: https://www.migraciones.gob.pe/Informacion/Popup/Orientaci%C3%B3n%20General%20para%20Extranjeros_final.pdf
Думаю, быстрее и проще сходить непосредственно в офис и узнать.
А вообще, гражданам России можно находиться в Перу без визы 183 дня в течение года.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #79

Сообщение Sasha_Art » 05 апр 2016, 04:11

Григорий Кемеров писал(а) 03 апр 2016, 08:24:Ребята, помогите советом, как теперь обстоят дела с продлением (заменой) виз для россиян в Перу? Информация в ветке полезная, но не знаю, насколько она актуальная.

Я въехал 85 дней назад, на въезде мне поставили 100 дней по туристической визе, живу в Лиме, ищу варианты продления срока пребывания.

Могу ли я сейчас выехать / вылететь из страны, скажем, в Аргентину, на выходные, а потом вернуться и опять получить 90 дней несмотря на то, что в этом полугодии я уже 90 тут провел?

Или есть более бюджетные способы это сделать?

p.s. на всякий случай, нас трое - еще жена и маленький сын.

Заранее большое спасибо.



Аргентина - это совсем не бюджетный вариант. Эквадор и Чили - значительно бюдженее, даже если брать билет на самолет до Сантьяго или Гуаякиля. А вообще, если экономно нужно, то можно взять билет Лима - Такна и далее до Арики (Чили) на такси. В Арике ночуете и потом обратно тем же маршрутом. (Билет стоит 134 USD на человека туда обратно, http://www.peruvian.pe). Можно и еще дешевле, а именно раза в два, только тогда уже на автобусе, ехать 25 часов!).
Sasha_Art
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #80

Сообщение Sasha_Art » 05 апр 2016, 04:24

Jossariana писал(а) 03 апр 2016, 10:39:
Григорий Кемеров писал(а) 03 апр 2016, 08:24:Ребята, помогите советом, как теперь обстоят дела с продлением (заменой) виз для россиян в Перу? Информация в ветке полезная, но не знаю, насколько она актуальная.

Да, присоединюсь к вопросу, кто в теме, подскажите реальное положение дел.
Искала недавно в интернете, вот какая информация есть на официальном сайте про продление пребывания:
Prorroga de permanencia https://www.migraciones.gob.pe/index.php/prorroga-de-permanencia/
И еще один документ: https://www.migraciones.gob.pe/Informacion/Popup/Orientaci%C3%B3n%20General%20para%20Extranjeros_final.pdf
Думаю, быстрее и проще сходить непосредственно в офис и узнать.
А вообще, гражданам России можно находиться в Перу без визы 183 дня в течение года.


До конца 2016 года можно выезжать и въезжать без ограничений. (http://www.expatperu.com/etourist.php).
Продление пребывания возможно только для граждан и постоянно проживающих на территории стран Андского сообщества ( TURISTA Para los nacionales y residentes extranjeros de los países miembros de la Comunidad Andina:..), для всех остальных надо выезжать и въезжать заново.
Sasha_Art
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль